Перейти к публикации
  • записи
    32
  • комментария
    372
  • просмотра
    5 044

Как почистить окуня... Самый быстрый способ из мне известных.

Сергей Рыбалка-Охота

5 773 просмотра

До того как я узнал этот метод чистки, вообще не брал окуня домой, так как просто не хотелось мучиться и ковыряться с ним. 

И все это из-за того, что у окуня слава чешуйчатого ужаса с которым невозможно справиться.
А оказывается его можно почистить меньше чем за минуту, при этом вообще не раскидав чешую и оставив после себя чистое место. 



P.S. Залил видео на канал и думал выкладывать ли сюда или нет. 

Решил выложить, вдруг кому-то будет полезно. 

Буду благодарен за обратную связь.


  • Нравится 8



62 комментария


Рекомендованные комментарии



@Dreamer  Тут такое дело, Серёга...а критики то кто?  Критики это Белинский , Добролюбов , Писарев . Так они и сами писали ого-го. 

А что написал Гарик ? Что Холодильщик, который тут из штанов выпрыгивает ? Топо что и где написал? Какое моральное право они имеют критиковать? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Рыбалка-Охота сказал:

Во-первых, в данном случае "тоже" пишется слитно. Если уж Вы собрались кого-то песочить и учить, то делайте это, хотя бы, грамотно) 

Где я кого то пытаюсь песочить и учить? Касаемо грамотности -  и на старуху бывает порнуха. 

5 часов назад, Сергей Рыбалка-Охота сказал:

Во-вторых,  у Вас, за 16 лет, нет ни единой записи в блоге, ни единой на форуме) Получается Ваш девиз "Я не знаю как, но не так") 

Каким образом количество моих записей связано с моими познаниями и тем более с придуманным вами девизом? Могу объяснить. Я точно знаю, что какие то конкретные вещи многие люди умеют делать лучше чем я. И постоянно мониторю ютуб в интересных мне позициях. И как почистить окуня смотрел много раз и от разных людей. И когда мне пытаются втереть новое ютубгуано - мне есть с чем сравнить. 

5 часов назад, Сергей Рыбалка-Охота сказал:

В-третьих, я наконец-то посмотрел видео о котором говорите Вы и говорили topo и обидевшийся Холодильщик (который, надо признать, до сих пор не скинул скриншот). И что? Старое видео, снятое еще в формате 4:3, без света и перевода. 
И потому что есть это видео, то нельзя снимать другие? 

Снимать можно все что не запрещено. А вот перед тем как выкладывать свой хлам я бы в том же ютубе набрал и глянул, как это делают профи. Но взрослые люди то понимают для чего это делается и выкладывается. 

5 часов назад, Сергей Рыбалка-Охота сказал:

По вашей логике в автомобилестроении нужно было остановиться на Москвиче и летать на кукурузниках. 

По моей логике - ваше сравнение полная шляпа - если бы вы что то новое людям показали - то не было бы вопросов. Кстати их и не было. Лично у меня к вам. Был вопрос к Алексею.

5 часов назад, Сергей Рыбалка-Охота сказал:

Если Вам не нравится ютубный хлам

Мне не нравится ютубный хлам на этом форуме.

5 часов назад, Сергей Рыбалка-Охота сказал:

1. Взять и начать снимать то, что будет действительно полезно человечеству и затмить своим влиянием весь хлам.

Есть люди сделающие это правильней и лучше и профессиональней нежели я. 

 

5 часов назад, Сергей Рыбалка-Охота сказал:

2. Смириться, что у людей есть другое мнение и видение и не смотреть то, что Вам не нравится. 

Где ваше другое мнение и видение? Налицо скопированное от таких же тысяч недоблоггеров. 

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Прораб Леха сказал:

Тут такое дело, Серёга...а критики то кто?  Критики это Белинский , Добролюбов , Писарев . Так они и сами писали ого-го. 

А что написал Гарик ? Что Холодильщик, который тут из штанов выпрыгивает ? Топо что и где написал? Какое моральное право они имеют критиковать? 

Алексей вы в танке до сих пор? Где я критиковал автора? Я вообще игнорирую такие блоги. Я вступил в дискуссию с вами, когда вы начали писать, что оное кому то полезно, когда многие высказались мотивированно об обратном.

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Злой Гарри Игорь, знаешь, для чего нужны такие блоги по моему скромному мнению?

 
Для того, чтобы в комментариях сказали, где сделано профессиональнее, как делать лучше, и какие могут быть нюансы. 

Совокупно (именно что вместе с комментариями!) это в принципе нормальный контент. Всяко лучше условных "блесен из шампуров". У некоторых, правда, и то восторг вызывает, будто им лет 8 и они рыбалку только осваивать начали.

Ожидать, что родится оригинальный контент, уже почти не приходится. Значит, история должна сделать виток и за счет опыта умелых людей в комментариях освежить знания для всей аудитории. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dreamer сказал:

Есть еще и третий вариант - попробовать помочь автору видео повысить мастерство и тем самым дать шанс возвыситься над всем окружающим хламом (а ютубного хлама, даже не хлама, а просто говна,  действительно очень много стало). А у вас этот шанс есть, хотя бы по той причине, что вы общаетесь  с читателями и готовы выслушать критику.

И да, в автомобилестроении, ИМХО, нужно было остановиться в 90х годах и закрыть вовремя АвтоВаз, убрав всякие дурацкие "заградительные пошлины" - тогда мы бы в большинстве своем сейчас ездили на нормальных машинах :) А Игорь в части автомобилей как раз тут многим фору даст :)

 

Согласен. И даже попросил обратную связь в первом сообщении) 
Но конструктивная критика это одно. Хейтить - другое. 

Тут же ни одного сообщения с конструктивной критикой не было. 
В вк было. 

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Прораб Леха сказал:

Топо что и где написал? Какое моральное право они имеют критиковать? 

Уважаемый  господин Прораб Леха! А где это Вы увидели критику,с моей стороны?Я просто написал,что это плагиат и так и остаюсь при своем мнении! Свое мнение,надеюсь ,могу иметь? И что такое "моральное право" хотелось бы понять в Вашем изложении.А то выходит,по Вашему,что и я и Холодильщик,разместив здесь наши посты,совершили аморальные поступки?

 

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Прораб Леха @Сергей Рыбалка-Охота  Бывает окуней в лодке чищу. Чисто как видите в ней. Чищу, когда иду к берегу на малом ходу или троллингую. Румпель для этого затягиваю, чтобы лодку не крутило. Иногда подруливаю, между надрезами, отскабливанием и прочими операциями. На окуня уходит минут 5. Ну по погоде конечно и требуется навык. 20201220_000128.thumb.jpg.2294310898248bece5d0357c603da8c8.jpg 

А вот щук только на берегу чищу, много соплёй и чешуи. Щуку чистить проще, чем шкуру снимать. Шкура плохо сходит.

Можно снять клип про чистку при ветре 1-3 м/с и при 3-5м/с, а вот свыше 5 м/с уже неудобно чистить, и снимать?! Нож, рыба и последовательность останутся. Пасатижи не нужны. Можно поменять цвет, звук, спецэффекты...но нафига, если уже все чистят так, как финн, неважно где?! Давно. И не парятся-пиарятся, ни к чему это, если просто рыбак. 

Поэтому поддержу Гарри. Простите за грамматику,главное сама методика, если про чистку окуней.

Вам  Сергей желаю найти свою эксклюзивную"фишку" и прославиться.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Прораб Леха сказал:

@Dreamer  Тут такое дело, Серёга...а критики то кто?  Критики это Белинский , Добролюбов , Писарев . Так они и сами писали ого-го. 

А что написал Гарик ? Что Холодильщик, который тут из штанов выпрыгивает ? Топо что и где написал? Какое моральное право они имеют критиковать? 

Очень неприятно ,что Вы меня тут оскорбляете и без штанов выставляете, заставляете неприязнь испытывать .Хамство Вам не к лицу.  Ай-яй! А ещё член СК.... 

А я ведь вежливо с Вами...,да и со всеми..  Вы у Белинского подобные обращения вычитали ?

Изменено пользователем Холодильщик
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Холодильщик 

Николай. Ежли б вы не докапавались до автора и не провоцировали не получили бы карты. Да еще и обвинить автора в жалобах. Кроме вас мало кто пользуется этой кнопкой.-))) И никто вас не оскорбляет - а говорят прямо  - нечего умного сказать - помолчи!

 

 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Прораб Леха сказал:

Тут такое дело, Серёга...а критики то кто?  Критики это Белинский , Добролюбов , Писарев . Так они и сами писали ого-го. 

А что написал Гарик ?

Ты сам Белинского, Добролюбова читал? И что, очень понравилось, там что-то интересное было? Это не образец хорошей критики, и ничего общего с обсуждаемой проблемой не имеет.

Конструктивная критика - это та, где говорится не просто "Эта запись -  говно!" (хотя, многие ютуб-записи именно такого и заслуживают, и про себя я именно так их и характеризую), а когда говорится: "Эта запись может быть не говном, если поменять ее  так-то и так-то", "Эта запись в сравнении с другой проигрывает по таким-то причинам", "Эта запись - заблуждение(дезинформация), потому-то и тому-то", или просто "сделайте другую запись без того-то и того-то". То есть из такой критики можно извлечь конструктив - нечто, что позволит автору и его творчеству развиваться, извлечь зерно правды. И правда, она не всегда приятная, иногда нужно уметь ее услышать и принять.

А что касается Гарика, то тут как раз другой принцип работает - чтобы понимать что-то в блогах/статьях, их нужно не писать, а много читать. И тут как раз в разные года прочитать нам довелось много всякого, и хорошего, и плохого. и бесполезного.

Автор, кстати, критику воспринимает адекватно вполне. Опять-таки, есть, с чем/кем сравнить :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И да, кстати, Айвен хорошую мысль высказал. Может быть, автор и не самый шикарный и полезный контент выдал, но ,благодаря этому, часть людей узнало про классный первоисточник, плюс автор вступил в диалог, а это уже само по себе придало ценность контенту. Если бы не было в конце этого "ставьте палец вверх", то может быть, я бы даже автору лайк поставил, но он этой фразой сам меня отговорил это сделать в одно мгновение :) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...