Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 263

Ох уж этот предзимок!

lempaa

4 649 просмотров

Ох уж этот предзимок!
Я послушался:  Булыжник 17.12.2020 20:18:05 

"Когда собираетесь на Залив, то первое смотрите прогноз направления и скорость ветра,
а уж потом все остальное."

Вот я и посмотрел:

EOYyImCh4aA.jpg?size=613x626&quality=96&

Погода завтра плюсовая и с дождём. Хорошо хоть ветра не будет - 2 м/сек это не ветер.
Затем я заглянул в отчёты ПКР "Новости с водоёмов" с городской стороны южной дамбы:
***

17.12.2020 11:23:01 "Сегодня ночью лед переломал ледокол. Знакомые были с утра на стоянке и видели как он неспешно ездил туда и обратно". 
***    
 17.12.2020 13:55:15 "Жизнь прекрасна стала у подушки МЧС, не нужно не кого пасти."    

***

Вот и всё. Кто успел-тот успел... Теперь ждать фиг знает сколько. А ледокол-скотина неблагодарная и враг рыбака...
*** 
Не сердитесь на меня за то что я опубликовал такой прогноз лишающий многих надежд.
Прогноз делал не я - я только скопировал и лёд у дамбы сломал тоже не я.
Эта информация надеюсь многих спасёт от пустопорожней поездки!


  • Нравится 5



55 комментариев


Рекомендованные комментарии



@Джеймс Я видел как реактивным двигателем, поставленным на грузовик, очищали лед со взлетной полосы. Думаю, этот способ самый рациональный. А то микроледоколы надо проектировать, строить, испытывать...а калориферов, дык, целую тучу надо..

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Dreamer И што тяперича никто не могёт писать то что Ваму не интерестно. Могём тилько ублажать Вам? У Вас имеется медаль вседозволенности?

Да ежели из тысячи трёхсот моих читателей на ПКР хотя бы троим пригодилси мой пост о погоде то Васу 

с Вашими претензиями я буду и дальше игнорировать Будет лучше если Вы перестанете лезть куда Вас не просют. А то аж пасётесь на моих постах.

12 минут назад, Fisserman1 сказал:

 

@Джеймс Я видел как реактивным двигателем, поставленным на грузовик, очищали лед со взлетной полосы.

 

И я такое видел. Ставят списанную турбину и "метут" ею ВПП. Рёв при этом страшенный!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Fisserman1 Поскольку мы с Вами готовы предсказать дальнейшее развитие проплаченных запретно-ограничительных мер для спасения миллионов от бездумной жизни, можно отойти от обсуждения конктетных способов ледокольно-калориферного гуманизма, и подумать на какие блага народа Могут еще ВЫДЕЛЯТСЯ госсударственные средства. И я уже готов предложить вариант. Предупредитьльно- угрожающая табличка. К словам Выход на лед запрещен!!! следует добавиль. Работают ледоколы или авиационные двигатели. И тогда( будти увененны). Ни один рывак к беригу без маски близко не подойдет. А деньги на спасение захлебнувшихсь или обварившихся будут выделятся с торицей.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 18.12.2020 в 16:49, lempaa сказал:

. Что не понравилось:

 

 

Полагаю, что если бы Вы сумели достать свежую информацию спутниковых снимков ледовой обстановки на ФЗ и ЛО, то притензии к Вашему прогнозу будут возможны только в пункте"с)".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...