Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 229

Получаю новый китайский шатёр - море доделок

lempaa

2 954 просмотра

 Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 

Заказал я китайцам на Ali себе новый шатёр.Старый за 20 лет поизносился.

Буду менять. Завтра привезут из Барнаула прямо на работу.
ymdT--IDRSM.jpg?size=1280x916&quality=96
Адрес  https://aliexpress.ru/item/33006969556.html?spm=a2g0o.store_home.0.0.673c62f3yLdtd0
Модель TY-Z2044
Цена 8 934,32+350р за доставку по стране и +450 за доставку по Питеру
Характеристики: ТТД
длина тента - 480см, ширина тента - 310см, высота тента - 210 см 
Ткань тента: ткань оксфорд 210D водостойкая и прочная ткань. Ширина полотна: 150 см.
Состав: 100% полиэстер. Плотность: 105 (г/м2) Водонепроницаемая пропитка: 1000мм 
Внутренняя палатка кремовый цвет
Каркас: стержень из стекловолокна SINGLE. Гладкие прутки, обладающие большей прочностью на изгиб, чем обычный и привычный всем металлический стержень. Прутки имеют такие свойства, как: малый вес; устойчивость к коррозии; высокие диэлектрические качества; маслостойкость; прочность и надежность изготавливаемых конструкций; низкий уровень поглощения воды; длительный срок эксплуатации.

 В новую торцевую стену я вставлю две новые каркасины и уже разыскал где приобрести.

Купить стеклопластиковые стержни и заказать можно у производителя «Армпласт»  по телефону 8 499 677 14 46.

Общий вес упаковки: 10 кг.  Размер упаковки: 62*23*23 см  В комплекте: чехол и в нём -
каркас, колышки, тент, внутренняя палатка, верёвка на оттяжки.

r_C3KNgY4U8.jpg?size=793x437&quality=96&
   Вот теперь надо его доводить «до ума». Шатёр то Кемпинговый! А мне нужен посредьлёдный и ветроустойчивый!
  Со всех боков пришью двойную юбку: одна снаружи присыпается снегом, вторая изнутри. К открытому торцу пришью стенку-обтекатель (против ветра). Один синий сектор заменю, вшив  новый белый с дверью на молнии. Если получится, то и второй синий сектор заменю на белый. Не люблю я светоискажающие палатки.

МОЙ ПРОЕКТ  РЕКОНСТРУКЦИИ:
vaMAQuZju-w.jpg?size=1280x856&quality=96
Надо на тенте где то пришить светоотражающие ленты и к концам оттяжек привязать по ленточке.

 

ИНФОРМАЦИЯ!!!

zJMBO-7NNiI.jpg?size=496x372&quality=96&

Ежели кто не понял то сообщаю что последний текст -ШУТКА.

 

 


  • Нравится 4



38 комментариев


Рекомендованные комментарии



3 часа назад, Дуст сказал:

... Получилась изумительная вещь - ЖИЛЬШЛАТ ! 

Звучит гордо! Как - ПЕШУМ, СВИНОГРУЗ, ЩИЗЕСВИН и т.п.

Изменено пользователем solik
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, РинатПитер сказал:

Вы предлагаете Лемпаа отпороть двери палатки?

Нужнее отпороть или выпороть флудеров. И Вы Ринат-ака к ним прибиваетесь - пишете чепуху не связанную с темой поста. Я хоть и не пророк но предскажу: до хорошего эта стезя не доводит!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А мне вообще все понравилось! И шатер, и его размеры, и планы по апгрейду, и истории про рукава бушлата... И даже комменты Рината Ака, хоть он и прибивается к пока еще не выпоротым флудерам и встал на нехорошую стезю... Вобщем хочется всем сказать спасибо! И отдельно конечно деду Лемпе! Возможно когда нибудь на зимней рыбалке встречу его в шатре .... Не полнюсь к нему заглянуть и обязательно угощу когняком!)))) Хоть и боязно мне, вдруг он меня за мои художества угостит в ответ пешумом.... Он суровый дядька...))))

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 26.11.2020 в 13:20, Murinets сказал:

надо это покрыть сайдингом  огородить рабицой. пристроить баню. сарай с дровами и курятник

Вот посмотри на мой старый шатёр фильмы - мы обходились без тех строительных терминов коими сыплете Вы. Там же есть и мой курятник:

https://vk.com/video2081205_167146628 

наш курятник

https://vk.com/video2081205_162364740 

Трое в одной палатке

https://vk.com/video2081205_167148247 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Тяжеловата палатка. Для перемещения можно повторить старое заморское изобретение . Размеры Вашего шатра позволяют установить его сверху на это транспортное средство. И  можно доезжать до дырок прямо в шатре. Надо реализовать идею быстрее, а то Джеймс за океан идею уволочет.:)

14960378.jpg

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Пишу как могу. у меня кстати по русичу была четвёрка. 

Когда фильмы снимаете для себя, то и смотреть надо самому,а то получится как с Дзюбой. Шатёр мне понравился

Изменено пользователем Murinets
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...