Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 284

Получаю новый китайский шатёр - море доделок

lempaa

2 955 просмотров

 Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 

Заказал я китайцам на Ali себе новый шатёр.Старый за 20 лет поизносился.

Буду менять. Завтра привезут из Барнаула прямо на работу.
ymdT--IDRSM.jpg?size=1280x916&quality=96
Адрес  https://aliexpress.ru/item/33006969556.html?spm=a2g0o.store_home.0.0.673c62f3yLdtd0
Модель TY-Z2044
Цена 8 934,32+350р за доставку по стране и +450 за доставку по Питеру
Характеристики: ТТД
длина тента - 480см, ширина тента - 310см, высота тента - 210 см 
Ткань тента: ткань оксфорд 210D водостойкая и прочная ткань. Ширина полотна: 150 см.
Состав: 100% полиэстер. Плотность: 105 (г/м2) Водонепроницаемая пропитка: 1000мм 
Внутренняя палатка кремовый цвет
Каркас: стержень из стекловолокна SINGLE. Гладкие прутки, обладающие большей прочностью на изгиб, чем обычный и привычный всем металлический стержень. Прутки имеют такие свойства, как: малый вес; устойчивость к коррозии; высокие диэлектрические качества; маслостойкость; прочность и надежность изготавливаемых конструкций; низкий уровень поглощения воды; длительный срок эксплуатации.

 В новую торцевую стену я вставлю две новые каркасины и уже разыскал где приобрести.

Купить стеклопластиковые стержни и заказать можно у производителя «Армпласт»  по телефону 8 499 677 14 46.

Общий вес упаковки: 10 кг.  Размер упаковки: 62*23*23 см  В комплекте: чехол и в нём -
каркас, колышки, тент, внутренняя палатка, верёвка на оттяжки.

r_C3KNgY4U8.jpg?size=793x437&quality=96&
   Вот теперь надо его доводить «до ума». Шатёр то Кемпинговый! А мне нужен посредьлёдный и ветроустойчивый!
  Со всех боков пришью двойную юбку: одна снаружи присыпается снегом, вторая изнутри. К открытому торцу пришью стенку-обтекатель (против ветра). Один синий сектор заменю, вшив  новый белый с дверью на молнии. Если получится, то и второй синий сектор заменю на белый. Не люблю я светоискажающие палатки.

МОЙ ПРОЕКТ  РЕКОНСТРУКЦИИ:
vaMAQuZju-w.jpg?size=1280x856&quality=96
Надо на тенте где то пришить светоотражающие ленты и к концам оттяжек привязать по ленточке.

 

ИНФОРМАЦИЯ!!!

zJMBO-7NNiI.jpg?size=496x372&quality=96&

Ежели кто не понял то сообщаю что последний текст -ШУТКА.

 

 


  • Нравится 4



38 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я прочитал отзыв на Али -Продавец отправил товар сразу почтой, пришло быстро, так как отправка из России. Неделя эксплуатации на берегу моря, привела палатку в непригодность, оторвало лямки которые держат на ветру. Оказался очень шумный материал из которого она сделана, на ветру не возможно в палатке разговаривать , Сшита кривовато, у меня попался конкретный брак на пришитую внутреннюю перегородку, молния не застегивалась, к сожалению фото не сделал. Производитель сэкономил на всем что только можно, фактически на одноразовое использование. В общем оказалась очень не практичная вещь, использовать возможно только в безветренную погоду. Лемпаа,не хочу вас расстраивать может вам повезет  

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Murinets Спасибо за заботу. Я по вашему совету всё проверю и исправлю перекосы. Это всё равно лучше чем шить новую с 0.

Кстати тот отзыв чайника я тоже читал.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Юрий Сергеич купите лучше утепленную новосибирскую "полар бирд" или "снегирь". Все блоггеры в таких -))На синтепоне , с печкой в мороз будет как дома. Дороговато конечно , но можна взять без пола. А пол, докупить эву из леруа.

А это все летние ,никакущие варианты..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@edson Спасибо. Сравните наши дни рождения:

11.08.1974

06.05.1949

Прочитайте мой обзор зимних палаток:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=2410

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

о чем блог если только -завтра получаю:biggrin:теперь ждем блогов-получил распаковываю,распаковал-рассказываю,рассказал-планирую доработки,тьфу,это уже тут)))))) тогда доработал-модернизирую:biggrin: ну и все оторвалось и течет-какую нормальную купить?)))))))))

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В таких размерах или филиал "БАЗЫ" открывать, или мобильную капельницу "у Сергеича", "Для сухреву" ,"Приют странника" и т.п:biggrin:

Изменено пользователем edson
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер Да, есть немного лишку. Я к 10 кг. ещё добавлю килограмма 3. Но... есть ещё порох в пороховницах! Приглашу на новоселье, немало людей опробовало. Наш товарищ тоже в ней рыбачил. Его только взбесило, что завалинки смёрзлись и он со злостью начал выдирать за ткань. Порвал, да у него нет терпения...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@edson Было и такое: капельница! Вы хорошо назвали! В полночь у Птинова мы тягали плотву и вдруг рокот мотора проезжающей машины сменился ударом и тишиной. Выглянули: в 50 метрах от нас стоит "Приора" , а в ней сидит мужик по самые "помидоры" в воде. Провалилась машинка в промоину над банкой. Общая толщина льда 40 см, а там промыло. Так ему ещё повезло: тачка села пузом на скалу.

mXz0crjSPl4.jpg

Но у мужика шок! Пришлось вытащить и капнуть стакан дагестанского антидепрессанта.

  Частенько к нам в шатёр заглядывали гости: "Осмотреть можно?" Кто в одиночку, кто группой - я многим "капал".  А один местный мужик осмотрел шатёр с улицы, заглянул и прошёлся в нутро: "А где ваша стюардесса, которая кофе с коньяком разносит?"

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сергеич? Вот зачем тебе эта палатка? Сам будешь таскать на себе со шмурдяком? Или у тебя есть человек который будет это все таскать на себе?)) Уж пожалей себя и других)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@popovich Здравствуй. А ты забыл как это было? Возили снегоходом. Да и Ринат-ака говорил, в своих отчётах что я "как паравозик тащу загруженные санки" - не хилый я.

Зачем этот шатёр? Чтоб в компании 2-5 хороших человек сидеть и ловить корюшку или плотву при ветре или морозе.

Ежели спальню (вставляемую внутрь шатра) не брать то скинется 3-4кг.

А в этом шатре есть дополнительная переборка - сработает как шлюз. 

У меня есть палатка-зонт, так вот она для эгоистов - в одиночку удобно, двоим тесно, троим невозможно рыбачить.

 Кстати к зонту буду пришивать спальню.  

Мои руки

Не для скуки!

И мозговитая башка.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер Друг, который нас знакомил. Он ЗВЕРЬ.

@Murinets Товарищ, Вы явно не строитель и не воин! Первым делом и те и другие, создавая лагерь, делают туалет! Придётся мне ещё и палатку-туалет заказывать в, спланированный Вами, лагерь. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мой приятель , изобретатель Володя (я уж тут писал о нем) наверняка бы восхитился этим строительством. Он тоже все время что то отрезал , подшивал , приколачивал к новой купленной вещице. Иногда даже с помойки какую нибудь дрянь притаскивал и уверял , что из этого можно сделать стоящую вещь

Одно время Володя работал на "каблуке" , это такой грузовой москвич .Он часто простужался или прихватывало спину. Мечтал Володя о хорошей жилетке , но в те времена почему то их не продавали. И вот как то мы с ним сидели у него в сарае у его главного изобретения (СА) , и апосля какого то стаканчика , он вскочил , и, с криками ЭВРИКА , выбежал из сарая. Я уж было подумал , что случился некий казус и Володя побежал до ветру , но он быстро вернулся со старым матросским бушлатом. Откуда он у него появился , я не знаю , потому как Володя в армии не служил и тем более во флоте. Я был несколько озадачен этим делом , но Володя схватил лезвие Нева и быстро отпорол рукава. Получилась изумительная вещь - ЖИЛЬШЛАТ ! 

Ваще , Володя очень много чего изобрел и доработал .

 

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Дуст сказал:

, но Володя схватил лезвие Нева и быстро отпорол рукава. Получилась изумительная вещь - ЖИЛЬШЛАТ ! 

 

 

Вы предлагаете Лемпаа отпороть двери палатки?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
28 минут назад, РинатПитер сказал:

Вы предлагаете Лемпаа отпороть двери палатки?

Предлагаю оставить только рукава  от жилетки двери палатки .

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

То есть двери есть, а самой палатки нет? :eek: Очень умно! Походу, такая конструкция может означать только вход в другое измерение, где зимы морозные, много рыбы,  нет браконьеров и флудераторов.

Не знаю, осилит ли такую модернизацию палатки Лемпа-джан...

Изменено пользователем Fisserman1
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...