Перейти к публикации

Рыбалка

  • записей
    11
  • комментариев
    126
  • просмотр
    1 041

№2 Как не замерзнуть на зимней рыбалке?

FORTUNA

1 650 просмотров

Зимняя рыбалка - дело увлекательное, но физически не активное. И самое главное - это после посиделок на льду не получить насморк или ОРЗ. Как же наловить много рыбы и не замерзнуть? Нет, точно не так, как вы подумали. Трезвая голова на рыбалке лучше, поверьте!

Еда для согрева:
1. Прежде всего, завтрак. Как бы рано вы не встали, чтобы поймать рыбу своей мечты, чтобы не замерзнуть, вы просто обязаны съесть что-нибудь с утра. А лучше всего пусть это будет овсяная каша. Она богата углеводами, а значит, у вашего организма будет много энергии для выработки тепла.

2. Чай в термосе. Вы скажете, мол, ничего удивительного, и так берем! Но вы берите не обычный чай, а чай с имбирем или корицей. Эти специи ускоряют обмен веществ и стимулируют процесс кровообращения.

3. Запаситесь орехами. Продукты, которые содержат полезные жиры, помогают регулировать температуру организму. Да и вообще, если в вашем рационе мало жиров, вы быстрее будете мерзнуть.

4. Налегайте на картофель (всегда, не только, когда рыбачите). Этот полезный овощ содержит много калия, который улучшает кровообращение и помогает не замерзнуть даже в самый лютый мороз.

5. Мед. Чтобы сохранить тепло надолго, перед выходом можно съесть ложку меда с щепоткой черного перца. Только не вздумайте класть мед в горячий чай - все полезные свойства меда тут же потеряются.

eSSfpeIdtB4.jpg


  • Нравится 1



6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я подхожу к питанию на льду несколько иначе. Сало самый энергетический продукт. Капуста самый трудноперевариваемый продукт. Ежели в тушёную квашеную капусту добавить сало то... 

будешь дольше с набитым пузом и энергетически обеспечен.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну капусту с салом можно и перетерпеть ,хотя выхлоп тот еще.

Но я ходил на лёд с пустым желудком ,ибо на льду , на морозе ,да со спущенными штанами ..как то не кайфово.  Вот на льду ,если рыбалка позволяет , бутер и чай , а если не за рулём( что крайне редко бывало) -  100г.  За первый хвост.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Категорически не согласен с непромерзаемой упитанностью твердоводника. Я худ и не мерзну, Главное не забывать о воздушных прослойках межбу телом и под обувью но продуваемость исключить максимально. А в еде? С салом и медом полностью согласен.Колбаса и сосиськи тоже хорошо. Но поверьте мне, старому луночнуму купальщику никаких бутербродов. Хлеб отдельно, мясо отдельно. Тогда организм подсказывает сам. Иногда хочется съесть скажем больше хлеба,  вскоре наоборот. А насчет Ашота))) предпочетал....только в чисом виде, и мелкими глотками всю рыбалку. но многим это сложно, так что без советов.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 18.11.2020 в 14:26, Холодильщик сказал:

Ну капусту с салом можно и перетерпеть ,хотя выхлоп тот еще.

Но я ходил на лёд с пустым желудком ,ибо на льду , на морозе ,да со спущенными штанами ..как то не кайфово.  Вот на льду ,если рыбалка позволяет , бутер и чай , а если не за рулём( что крайне редко бывало) -  100г.  За первый хвост.

Стараюсь так же :( но вот последний год-два постоянно за рулем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...