Перейти к публикации

Блог Lylug

  • записи
    53
  • комментариев
    1 436
  • просмотров
    79 479

Свимбейты Live Target. Распаковка, первые впечатления и подводные съёмки

Lylug

1 230 просмотров

Всем привет.
Давненько не рыхлил я местный творожок любимым мною типом рыболовных приманок. А ведь тем временем на российском рынке появился новый игрок среди реалистичных свимбейтов - приманки компании Live Target. Взял себе для начала 5 не самых крупных моделей - 3 из которых выполнены в незацепляемой версии, с возможностью подвеса дополнительного тройника, и полностью оснащенные двойниками, 20ти сантиметровые "щучка и окунь".

5f9a946107cc7_.thumb.jpeg.7866eb4fe5240ff9b4ed512b85fe24a5.jpeg

На одной из минувших рыбалок немного половил всеми моделями и поснимал подводной камерой Waterwolf HD. И даже щучья атака попала в поле зрения камеры.

Кастинговый комплект, которым я делал забросы традиционный  - удилище Savage Gear MPP2 8'6" тестом до 150 гр., катушка Okuma Komodo SS 364 со шнуром SG Silencer 8 - 0.36.


  • Нравится 3



13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Lylug. Я уже второй раз любуюсь. Потрясающие, прикольные съемки, где главное не красота водорастительного интерьера, а показ дрыгательного "выеживания" приманки. Кульминация  выход хищника с разинутым аппетитом. В американских рекламных клипах подобный "хаппок либо смантирован, либо отснят в аквариумах.  Заодно все время забываю у Российских узкоспециалезированных приманочнаков поинтересоватся. Какими ароматическими привадами они протирают или накачивают свои отракшены? Для американских приманочников  непахучий селикон например-кусок резины. Узнал новое прикольное слово АСТИЛЯТОР. При случае обязательно применю его для названия какой-нибудь своей новой хрени.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 часов назад, Джеймс сказал:

Какими ароматическими привадами они протирают

Есть такой канал Сибирия на ютубе, автор на полном серьезе брызгал на силикон средство от комаров OFF. И клевало.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

АБЮ. Очень может бвть. Запахи приманок на  хищника не сфера моего изучения. Я только знаю что селикон у меня работает только пару часов после, извлечения приманки из жижи в пластиковом мешочке- упаковки, при непрерывных проводках. Кгда аромат смылся и выветрился клевать перестает, и я шприцом высасываю немного оставшийся в пакете  жижи, и по чуть-чуть впускаю иглой в разные части приманки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Как лет на 20 назад вернулся, когда америкосы подобные свимбейты по 3 доллара продавали..Всё по спирали..Забавно..Что при такой активности даже поймать щуку не могли. Впрочем -и так видно..Ни роллинга тела, ни.. Только "дрыггинг" удилищем....Поставили бы нормальную резину или воблер -точно бы поймали. В общем -нежизнеспособная хрень. Вернее неконкурентоспособная...Хотя..Сонар вон на раздачах на огурец ловил.

Хотя - подводные съёмки -прикольные. Щуки там видимо- немеряно..

Изменено пользователем bokoплав
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, АБЮ сказал:

Есть такой канал Сибирия на ютубе, автор на полном серьезе брызгал на силикон средство от комаров OFF. И клевало.

Саша! А кто клевал? Комары? :biggrin: Ты же вроде взрослый дяденька..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bokoплав сказал. Как лет 20 назад вернулся, когда америкосы подобные свимбейты по 3 доллара продовали. Вернулись откуда? .С заснеженных узких каналов с открытой водой? Есть такие местечки. Там как правило водичка теплая по разным причинам. И вырожаясь  Вашими-же словами относительно  увиденного фильма (Щуки там видимо- немеряно). Таскали Вы там зубастых на фотках размера отменного. А когда демонстрируете видиообучения  начинающих ловле на спиннинг в Неве, или демонстрируете там новую снасть, что-то щучьих выходов на профессионала не наблюдается.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

АБЮ. Огромный   плюс за смелость высказываний Ваших наблюдений. Ну и что-же, что от комаров. Главное что Вы или тот рыбак с ютюба эксперементирует, добивается улудшения поклевок сам и делится успехом или неуспехом демонстрируя конкретику. К слолву, посуществу могу добавить, что не запах комариного спрея мог привлеч рыбу а облачко   создаваемое отделением от приманки нанесенного на нее компанента на  масленистой основе. Когда я был помоложе меня иногда раздражали назидания старших амбицилов. Дескать я 40 лет рыбу ловлю а ты..... А я ему вопросс? А по колличеству выходов на рыбалки вы меня опережаете?  Не стисняться (приводя порой самые курьезные примеры) надо, а облавливать амбицилов. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 часов назад, bokoплав сказал:

Саша! А кто клевал? Комары?

Слава, а откуда щука знает, что резина пахнет средством от комаров? Может "самый девке огурец"? :)

Джеймс - 4:15 мин. https://www.youtube.com/watch?v=LoBkVs-uMxU "А что? А вдруг!" :yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

АБЮ. Спасибо за видио. Вот видите! И запах мог иметь значение, и облачко, и стиль провдки. Скорость, заглубление, жескость палки, работа именно этим джигом. Блажен кто пробует, и делится опытом с соудочниками. А не обсерает доводами собственного профессионализма других.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 30.10.2020 в 22:28, bokoплав сказал:

Щуки там видимо- немеряно..

Тыщу раз тебе говорил, Слава - в твоём случае, молчание, точно золото. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 31.10.2020 в 20:08, Джеймс сказал:

А не обсерает доводами собственного профессионализма других.

Прекрасные слова, Джеймс! Вы только что одной фразой определили причины споров на этом сайте за последние десятилетия... По крайней мере мне так показалось...))))

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...