Перейти к публикации

Блог FamilyFishing

  • записи
    134
  • комментарий
    441
  • просмотров
    31 799

100% Уловистый монтаж на сома. Снасть на сома с подводным поплавком на течении своими руками

FamilyFishing

2 641 просмотр

Покажу как сделать снасть на сома с подводным поплавком на течении для спиннинга и закидушки, как, на что и когда ловить сома.


  • Нравится 2



3 комментария


Рекомендованные комментарии

Фемели фишенг, или кто нибудь пожелуйсто подскажите? Можно ли развести капустянку (медведку) в условиях Питера? Это превосходная наживка не только на Сома!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс думаю нельзя, она очень нежная, но есть еще лучше наживка на сома это "бражник молочайный", на эту гусеницу клюнет даже самый осторожный сом, так вот их можно разводить

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лучшая доступная приманка это куриная печень. Чтоб не обсасывал после насаживания на крючок обмотать обычным марлевым бинтом. А из бюджетных наживок это или пучок червей или лягуха... 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Какие лягушки и змеи ? Мы же про ротанов. или вы просто к слову ?
    • Валерий, а есть еще например лягушки и змеи, никогда не задумывался как они зимуют?)) в теплые края как птицы они ну не улетают) ну это я это просто для расширения кругозора)
    • тут чего только не увидишь))) все есть - и пешум, и плоское гидрокрыло из жестянки, и карлсон, который не то что взлететь а проехаться на лыжах не может, и бэтмен в сухом костюме но с мокрыми манжетами им бы объединиться и вести новую рубрику, раньше был такой киножурнал - хочу все знать, очень хороший кстати, так и тут, только назвать надо - хочу изобретать, но знаний маловато
    • Гагик сказал, что всё это барахло исключительно ради видосов, лайков и комментов. Кнерек, ахпер, но я Гагику верю гораздо больше, чем тебе. 
    • Появилась новая разработка от ТТ - съедобный пвх? Можно мне кусочек 10*10 см, попробую ротанов половить в Парке Победы.
    • тебе виднее конечно, рыбы например нерестятся и весной и осенью и есть зимой, а комары, видов которых в разы больше, чей-то только летом и весной, ну и кидают видимо с десяток яиц, эта твоя логика была понятна изначально, я же сразу и сказал грызет пвх))) на этом и закончим
    • У самого такие бочки. И живность в них крайне скудна. Даже одному ротану на один день не хватит.
    • ух ты, сколько открытий чудных узнаешь от этих блогеров тебе бы труды писать по биологии)))) просто тупо в яндексе набрать и почитать никак? ясно, значит когда я в октябре поставил бочку под слив с крыши сарая и там через неделю уже все копошилось это были выползки, ну просто либо попрыгали с земли в пластиковую бочку на 200 л, либо с крыши, десантура а в тундре и в вечной мерзлоте как там то...выползков нет а комаров тьма, вот чудеса
    • Зависит от вида комара, которых хренова гора. Некоторые дохнут, некоторые зимуют, у некоторых зимуют именно личинки в воде (вот как раз их зимой и добывают). Но сути этого не меняет - откладывают яйца они исключительно в весенне-летний период, а поскольку я пруд выкопал прошлой осенью, они просто опоздали.  Вот в следующем году будут варианты. Так что моя основная догадка, откуда ротаны брали жратву - это выползки, которые скатывались в пруд просто переползая после каждого дождя. А их у мен
    • а, вот оно че, красавчик а где зимуют комары?))))))) а мотыль откуда берется зимой?))))))))))
×
×
  • Создать...