Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    13 249

Приманки для морской рыбалки

bavv

2 559 просмотров

Продолжаем тему морской рыбалки в Норвегии. В данном видео информация о приманках которые мы применяли в Норвегии. В первую очередь видео для новичков в этом. 

 


  • Нравится 2



37 комментариев


Рекомендованные комментарии



1 час назад, Дэн1 сказал:

Андрей добрый день !  Название и вес последней блёсны не раскрыто ?!

Не поверите, валялось на берегу в Норвегии... подобрал.... ))) То что с собой брал там плохо работало. Узнаю напишу

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. А на Миногу не пробывали гонять? Я на Угря и Миногу на севере не ловил, а на южных морях идет влет. Прочное мясо этих рыб висит на крючке до поклевки. Для увеличения насадки можно цеплять по несколько штук. да и ловить ее не надо. продаваться должна. Ведь не обязательно живую юзать, можно и размороженную.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Джеймс сказал:

bavv. А на Миногу не пробывали гонять? Я на Угря и Миногу на севере не ловил, а на южных морях идет влет. Прочное мясо этих рыб висит на крючке до поклевки. Для увеличения насадки можно цеплять по несколько штук. да и ловить ее не надо. продаваться должна. Ведь не обязательно живую юзать, можно и размороженную.

А честно говоря там не попадалась, ни в море, ни в магазинах ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 часов назад, Дэн1 сказал:

Название и вес последней блёсны не раскрыто ?!

такие пилькеры есть у многих производителей,от 20 до 150гр и больше,все цвета радуги,у меня несколько мелких таких валяется,брал для беломорской трески) микадо,шимано,бальзер,дам,страйк про и прочие

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

davv. Прекрасный натюрморд от Вашего друга. Если люди делают такое (тратят время), значит наверняка не раз  изпользавали, и успешно. Мне впервые в Североморске рекомендовали перед рыбалкой подобное разнообразие приманок. Ничего не понимая я вбрал знакомые по другой воде формы. Огромную колебалку с кованными "тройнячными" крючками и тяжелую самоделку из трехгранного напильника. Ловили в тот день втроем. Один мой соудочник оказался убежденным приманочником, другой ловил только на  "натуру". Натуральщик нас с приманками быстро обловил, а мне- дилетанту сказал, что руба у нас хватает на все подряд, но на жывцаа все равно веселее.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, bavv сказал:

Один из моих подписчиков прислал ссылку на свои снасти ручной работы!! Мой мозг взорван... Очень круто

ну в качестве елочных украшений)) практического применения ноль) в основном то,что у вас показано-пилькер 400-500-600-700гр,джиг головка с силиконом или натуральной рыбкой и вставки на макрель или окуня и все,этого достаточно...единственное но-на пилькер ставиться крупный одинарник,вместо родного тройника,на него кусок рыбы или крупный твистер и зацепов в разы меньше)) а ловлю живца можно осуществлять обычными узкими длинными колебалками ,типа куусамо суоми,что в отвес,что в заброс))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

ну в качестве елочных украшений)) практического применения ноль) в основном то,что у вас показано-пилькер 400-500-600-700гр,джиг головка с силиконом или натуральной рыбкой и вставки на макрель или окуня и все,этого достаточно...единственное но-на пилькер ставиться крупный одинарник,вместо родного тройника,на него кусок рыбы или крупный твистер и зацепов в разы меньше)) а ловлю живца можно осуществлять обычными узкими длинными колебалками ,типа куусамо суоми,что в отвес,что в заброс))

Как мне сказали, в целом делается попросту из экономии. Людям дороговато на пилкеры ловить попросту.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, bavv сказал:

Людям дороговато на пилкеры ловить попросту.

ну я за две последние поездки к норгам,одну на Рыбачий и раз пять на Белом не оборвал ничего))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 минут назад, папа Джо сказал:

ну я за две последние поездки к норгам,одну на Рыбачий и раз пять на Белом не оборвал ничего))

Ну я по крайне мере такой ответ получил. За что купил как говорится... Может у них места каменистые...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. Я вспомнил как во Флориде старый морской-донный рыбак ответил на мой вопрос. Я делаю приманки в ручную не потому что дорого покупать. За долгие годы рыбалок ему оказывается часто приходится переделовать снасть непосребственно в лодке, по каким-то своим многолетним наблюдением. Помню тогда он что-то объяснял, заменял, подгибал, подрезал на своих корявых самоделках, а я в этом и до сих пор как свинья в апельсинах .Но азарт пытливого рыбака очевидно в тот день передался и мне, так-как я придумал как избавится от безнаказанного обжерания проклятой мелюзгой моих драгоценных Кальмаров. Вместе с насадкой стал цеплять на  крючок обыкновенные полоски из плотной тряпки. И так намного продлив вонючую запонинность крючка все таки выждал крупняк. Так-что bavv, может и в Вашем показе приятельских приманок есть подобный смысл.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 24.08.2020 в 14:53, папа Джо сказал:

ну я за две последние поездки к норгам,одну на Рыбачий и раз пять на Белом не оборвал ничего))

Есть чем гордиться! 

 Лучше бы ты написал что поймал:yazz:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, AVD сказал:

Что то я так и не понял из видео почему так много весов пилькеров и когда какой ставить ?

 

почему много? 4 веса хватает,какой ставить зависит от глубины,понятно же что на 40м и 80м это будут разные веса,и от силы ветра и скорости дрейфа,для уменьшения которого ставят плавучий якорь

2 часа назад, AVD сказал:

 Лучше бы ты написал что поймал

на Белом треску,зубатку и селедку,ну и нырял за пинагором,у норгов сайда,пикша,треска,окунь,менек,зубатка и нырял за крабом)) палтуса не поймали,но правда особо и не ловили,видел одного под водой,лежал на песке,небольшой,кил 10,язя нигде не было:biggrin:

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 минут назад, папа Джо сказал:

почему много? 4 веса хватает,какой ставить зависит от глубины,понятно же что на 40м и 80м это будут разные веса,и от силы ветра и скорости дрейфа,для уменьшения которого ставят плавучий якорь

на Белом треску,зубатку и селедку,ну и нырял за пинагором,у норгов сайда,пикша,треска,окунь,менек,зубатка и нырял за крабом)) палтуса не поймали,но правда особо и не ловили,видел одного под водой,лежал на песке,небольшой,кил 10,язя нигде не было:biggrin:

 Про пилькеры я вопрос автору задавал, похоже он так же как и ты не очень понимает 

 А ты когда ныряешь ты приманки с собой берешь и они у тебя не отрываются?:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
33 минуты назад, AVD сказал:

 Про пилькеры я вопрос автору задавал, похоже он так же как и ты не очень понимает 

 А ты когда ныряешь ты приманки с собой берешь и они у тебя не отрываются?:biggrin:

Зря вы про автора, на рыбалке это становится понятно через 5 минут лова, даже новичку, для чего разные веса. Да - не уточнил, верно, стоило бы. А папа Джо абослютно верно ответил

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
24 минуты назад, bavv сказал:

Зря вы про автора, на рыбалке это становится понятно через 5 минут лова, даже новичку, для чего разные веса. Да - не уточнил, верно, стоило бы. А папа Джо абослютно верно ответил

Вот поэтому я и спросил
но прежде чем писать про что то хорошо бы в этом разобраться самому что бы не вводить в заблуждения других!

 Вопрос на засыпку

 можноли использовать пилькер одного веса на разных глубинах?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@AVD Я так и не понял, в чем я не разобрался и в чем ввел в заблуждение? Папа Джо просто раньше меня ответил на вопрос.

Что касается вопроса про вес: Использовать можно и более легкий пилкер при условии что дрейф будет меньше. Вес подбирается с целью,  чтобы приманка успевала падать на дно и не сильно отставала от лодки при определенном дрейфе.

Например: ловим пилкером 600гр на 50м. На этой же глубине при более сильном дрейфе придется использовать уже к примеру 750гр.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
59 минут назад, bavv сказал:

@AVD Я так и не понял, в чем я не разобрался и в чем ввел в заблуждение? Папа Джо просто раньше меня ответил на вопрос.

Что касается вопроса про вес: Использовать можно и более легкий пилкер при условии что дрейф будет меньше. Вес подбирается с целью,  чтобы приманка успевала падать на дно и не сильно отставала от лодки при определенном дрейфе.

Например: ловим пилкером 600гр на 50м. На этой же глубине при более сильном дрейфе придется использовать уже к примеру 750гр.

А пилкером 600гр можно ловить на 20 метрах?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, bavv сказал:

@AVD Можно, но смысл есть только при сильно дрейфе или если полегче нет.

Тогда последний вопрос. Почему на 20 м глубине НАДО ловить на большие 600гр приманки, не зависимо от скорости дрейфа.?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, AVD сказал:

похоже он так же как и ты не очень понимает

ну так просветите нас неразумных,чего мы не понимаем?

4 часа назад, AVD сказал:

А пилкером 600гр можно ловить на 20 метрах?

можно и килошником,если так сильно хочется))) вопрос-а на джиг вы то-же веса подбираете исходя из самого тяжелого в коробке?:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...