Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

О политике Клуба в отношении материалов блогов   25.03.2020

Вниманию авторов: Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
      Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
      Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.
    • Тома

Опросы о рыбалках   24.08.2020

Друзья!
      На сайте в разделе "Рыболовное право, экология и ихтиология" размещено несколько опросов.
      Все они анонимные и достаточно короткие, чтобы ответы на вопросы не заняли много времени.
      Эти опросы важны для клуба, для науки и для наших партнеров-экологов.
      Заранее благодарны всем, кто найдет несколько минут на заполнение!
      Опрос о вашей очередной рыбалке (можно и нужно заполнять многократно, после каждой новой рыбалки, 7 вопросов)
      Опрос о рыбалках в прошлом году (Заполняется однократно, 4 вопроса)
  • записей
    75
  • комментария
    364
  • просмотр
    16 781

Железный кастмастер блесна своими руками | самодельная блесна на щуку

FamilyFishing

693 просмотра

Изготовление блесны кастмастер (Kastmaster) своими руками, добрался я до никелирования блесен )

• Нравится 3

10 Комментариев

Рекомендуемые комментарии

Фемели фишинг. Не хочу Вас растраивать, но подделать настоящий  кастмастер  не  удалось даже мне. А ведь я пытался изготовить дублекат ни вручную, а ухлопов качу денег задействовал проиышленность. И вот сравниваю образцы китайского контрофакта с оригиналом.  Блеск,  размер одинаковый (кастмастер для меня одна из немногих приманок, способная обловить в ряде случаев живые насадки), и давольный делаю первый заброс на проверенной воде. Не клюет. Но растроило не только это.С первых минут я вижу, что отскоки, подскоки, колебания, вращения и свободное погружение моей приманки, значительно отличаются от работы американского оригенала. Перецепил, и пошло. Я в Басс Про (теперь уже сам на консультацию) Там в отделе продаж мне со смехом достают несколько предлогаемых фирмами подделок, и со смехом предлогают подумать над вариантом бросской упаковки для Лохов. На упаковку я еще не потратился. Это немного успокоило, и мы заговорили уже профессионально. Представь себе сплав двух неоднородных металлов ( поясняли мне ).И вот эти металлы заливают в форму двумя зливками, например. Болие тяжелый металл с предпологаемой " головы" блесны а болие легкий с"хвоста". Технологические варианты я когечно не знаю(увлекся пояснениями один мой собеседник), но думаю что фейкеры просто подделают форму приманки, как ты папример. И точно. Придя домой я бросился к весам и сравнил вес оригинала с моей подделкой. Вес разнился, я тогда хорошо попал.

Поделиться этим комментарием

@Джеймс Здрвствуйте, я не делал мою блесну по оригинальным размерам кастмастера, это чисто импровизация, хотя оригинальные размеры я знаю, и знаю что он идет из двух металлов для правильной балансировки,  а для создания особой игры, в блесне атом похожая технология, там начало блесны имеет меньше толщину, чем в задней части, потому она создаёт уникальную игру и ловит рыбу почти всегда, блесну атом можно скопировать легко, что я и следаю в следующем году уже, надо чуть практики по литью металлов наработать,  а с кастмастером приходистя только эксперементировать и побдирать уловистую форму думаю если долго мучаться, что-то и получится )

@FamilyFishing Ещё более изменить игру блесны можно, если сделать одну часть из дерева.Делал такие вертикальные блесны для ловли на очень большой глубине.

Мой друг делает похожие приманки тоже методом отливки. Технология такая - вырезается их трубы заготовка-форма наподобие оригинальной блесны. Обрабатывается полируется, смазывается маслом, чтобы не прилипало. Внутрь заливается акриловый лак с металлическими опилками (из-под фрезерного станка берет). Затем отливка извлекается и обрабатывается на гриндере, сверлятся отверстия. Центр тяжести можно создать любой смещением слоя опилок. Приманки в большинстве рабочие. 

Это простой пилькер. А классические кастмастеры делали из прутков различных диаметров двумя вырезами под разными углами. Вариантов весов, парусности и дальности заброса таких блесен огромное количество. И технологтия копеечная.

@Vovan007 Довольно интересная технологи, спасибо что поделились, обязательно попробую по нашему хищнику

@Fisserman1 Делал я такие блесны из прутков, были достаточно уловистые только одни у нас даже точные размеры укажу 34х15х4 игра у такой блесны мелкочастотная, щука прям дурела от такой блесны, но только мелкая, до кила, а вот если делал под разными углами поклевку надо было ждать уже очень долго и даже не дождаться

В различных местах все по-разному. На Волге кастмастер по жереху была блесна №1. Но, года как три   появились китайские дешевые пилькеры, покрытые фольгой. Косят речного коня не хуже других блесен да и  стоят копейки.

У нас по судаку мандула сейчас №1, косит все без разбора в т. ч. и окуня на перекатах. Расцветка с розовыми полосками.

23 часа назад, FamilyFishing сказал:

@Vovan007 Довольно интересная технологи, спасибо что поделились, обязательно попробую по нашему хищнику

Будешь делать, открою один секрет. Заготовку кладешь на кусок стекла и края обмазываешь пластилином. Тогда одна сторона получается ровная. Стружку использовал бронзовую или латунь. Очень красивая текстура, как чешуя. 

• Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти