Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

О политике Клуба в отношении материалов блогов   25.03.2020

Вниманию авторов: Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
      Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
      Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.
    • Тома

Конкурс "Рыбачим с MAXIMUS"   28.07.2020

Друзья!
      По просьбе нашего партнера и спонсора конкурса, компании MAXIMUS
      мы продлеваем срок размещения конкурсных работ до 9 августа 2020!
      Напоминаю, главный приз: топовый графеновый спиннинг Maximus Satori, стоимостью 40 000 рублей. Подробности, правила конкурса и размещение творческих работ тут
  • записи
    84
  • комментария
    2 722
  • просмотр
    129 611

Удочка Broken tip. Ловлю леща с лодки

lotarl

1 828 просмотров

Одна из моих любимых рыбалок это рыбалка с лодки на бортовые удочки. Удочки у меня самодельные называются Broken Tip (сломанные вершинки).

С этими удочками обычно я ловлю леща на своем излюбленном озере.

В этот раз рыбка очень хорошо отзывалась на прикормку. Быстра приплыла и стала клевать. Причем крупные экземпляры рыбы часто повисали на крючке.

Приятного просмотра.

Включайте "вентилятор".

• Нравится 6
  • Не нравится 1

60 Комментариев

Рекомендуемые комментарии

Здравствуйте Алексей. У меня нет слов!!! Вы что? Знали меня 35 лет назад, или раньше! (шутка). Тарасовское озеро, 3 дробины, со дна, на чистого оппарыша, много подкормки шарами в одну точкку. Главное снасть. Удочка один в один, с той казницей, что на перигебе у Вас силикон, а я пружинку ставел. Кормлю до сих пор в оновном перловой кашей.Запариваю в железном ведре, а утром она уже остывшая и слипшаяся. Но есть один нюанс. Клевать будет целый день если не потерял кормовую точку. Например(как у Вас) ветерок. Если я якорюсь не для блеснения то всегда ставлю лодку на растяжку. 2 буйка, например 2х. литровые бутылки, между нимими веревками по поверхности жестко подтягиваю лодку, с кормы и с носа. Будет кочать на волнах вверх вниз но двигать туда сюва не будет. И купите Вы уж наконец мой дозатор для опкрыша на "кондрашке" Хватит мучится с расползанием и влагой. Если эту ситему Вы придумали сами, это тот случай когда 2 изобретателя доходят до решения в разное время.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться этим комментарием

Алешка , а где мангал ? ну или на худой конец скороварка . Поставил я тебе палец вверх , но тока за то , что ты наругал нерадивых продаванов. 

• Нравится 1

@Джеймс На запакованном дозаторе опарыша с Конрашки в аннотации и руководстве пользователя указан автор разработчик данного девайса- Мойша Кронштейн , а почему то не Вы, как так? Нужно запускать в серию консервный нож, а то можно вообще остаться без горячего.

@VIKKTOR А на моем дозаторе с "кондрашки"написано,что разработчик Изя Бернштейн.Как так?

На моем дозаторе от LUXFish, быно написанно по китайски. А на подделке фирмы 3 кита по русски. В любом случае я посетывал, что у lotarl  этой прелести нет.Нет моего дозатора и у многих из Вас. А что до меня, то извольте повторюсь. Я часто стал продвать свои авторства. Пусть другие грызутся и патентуются. для меня важнее деньги и популярность самого изделия(((((

• Не нравится 1

20 часов назад, Джеймс сказал:

И купите Вы уж наконец мой дозатор для опкрыша на "кондрашке" Хватит мучится с расползанием и влагой. Если эту ситему Вы придумали сами, это тот случай когда 2 изобретателя доходят до решения в разное время.

А, что за дозатор такой волшебный? Можно поподробнее?

17 часов назад, Дуст сказал:

Алешка , а где мангал ? ну или на худой конец скороварка . Поставил я тебе палец вверх , но тока за то , что ты наругал нерадивых продаванов. 

Да я думал как на лодке ПВХ гриль разместить, но так ничего и не придумал :)

Алекскй. Это круглый пластиковый пузырек с завинчивающей крышкой. На крышке колпачок, для страховки при транспортировке. Когда стнят колпачек рыбак пальцами сдавливает верхнюю часть эластичной крышки и посредине раздвигается щель. Через нее особи личинок высыпаются в твою ладонь поштучно. Например тебе надо 3шт. Когда они в ладожку из нагнутого пузырька упали, ослабеваем сдавливание пальцами боков крышки и прорезь плотно стягивается, не позволяя дальнейшиму высыпанию тварей. Пузырек вместителен. Если стоишь в реке например, да и так(держешь в  кармане,  насадка всегда под рукой. Вообщем надо увидеть и купить .По моим понятиям при былых оптовых продажах компании ЛЮКСФиш и Три Кита затарили изделием пол России.( Не знаю что у Вас там сейчас) Посмотрите на сайтах указанных компаний как дозатор работает.А купить За все магазины не ручаюсь но на Калининском рынке уверен есть, у тех кто насадками торгует.Скорей бы уж в Питер......

• Нравится 1

@Джеймс спасибо за разъяснение. Надо будет посмотреть в магазинах это чудо-приспособление!

lotarl. Спецыально для Вас заглянул, куда от злобы давно не заглядывал. И так(. LUXFish.ru. Дозатор для опарыша). Выскочит сразу.Заодно и где купить. Можете и мной полюбоватся в призентации на воде, только звук вырезали..С...Ладно, главное девайс!!!

В 02.08.2020 в 01:42, android73 сказал:

@VIKKTOR А на моем дозаторе с "кондрашки"написано,что разработчик Изя Бернштейн.Как так?

В 02.08.2020 в 00:11, VIKKTOR сказал:

@Джеймс На запакованном дозаторе опарыша с Конрашки в аннотации и руководстве пользователя указан автор разработчик данного девайса- Мойша Кронштейн , а почему то не Вы, как так? Нужно запускать в серию консервный нож, а то можно вообще остаться без горячего.

Наконец то начинает всплывать гениология этого суперангличанина из МИ-6

20 часов назад, lotarl сказал:

Да я думал как на лодке ПВХ гриль разместить, но так ничего и не придумал :)

Делов то куча ! Пол цементом залить . Сразу решишь две проблемы : и гриль установишь , и вопрос с пайолами отпал.

• Нравится 4

Булыжник. и другае. Так Вы уже знаете о каком дозаторе идет речь? А вот я не знаком ни с Кронштейном, ни с Бернштейном. Но главное кто такой МИ-6 ???

@Джеймс Да, конечно,эти случайные фамилии, возможно, Вам не знакомы.Но отправную точку всей Бондианы, английский аналог КГБ и ЦРУ Вы наверное вспомните.

Булыжник. А все-же вопрос. У Вас есть такой дозатор?  Вы его в руках держали? Как он Вам?

@Джеймс Заинтриговали.Это устройство будет вторым вопросом к Александру после покупки наживки на Кондрашке.

@Джеймс Вспоминается: Кондрашка.Вечер.-20 огромная очередь за опарышем.(тогда в новинку зимой) Продавец один.И очень похожь на шарж Лёхи 85.Или ошибаюсь?

Булыжник. Да, но тогда была еще и Вика. А вот поплавочки ПОВЫШЕННОГО КЛЕВА, это уж точно как с лехиного шаржа, да плюс мормышки всех сортей.

@Джеймс А какие были ящикиии, на которых лежали поплавки и мормышки. Натуральное дерево, застеленное "Советским спортом" или "Вечерним Ленинградом", да с жестяными уголками, приколоченными не роботом, а мозолистыми руками сборщика деревянных конструкций, и высокий молодой человек с Лехиного шаржа, склонившись над ящиком, неспешно накалывает свежую партию мормышек на поролоновую  портянку. А к вечеру желтенькие однорублевки и зеленые трехрублевки приятно оттопыривают внутренний нагрудный карман и полный карман мелочи оттягивает карман так, что вертикально идти трудно. Разве сейчас такое возможно?

• Нравится 1

38 минут назад, VIKKTOR сказал:

А какие были ящикиии, на которых лежали поплавки и мормышки. Натуральное дерево, застеленное "Советским спортом" или "Вечерним Ленинградом", да с жестяными уголками, приколоченными не роботом, а мозолистыми руками сборщика деревянных

Надо сказать , что чудное было время. А помните , в 60-х -70-х , в дальнем углу , курями , утями , козами , аквариумными рыбками торговали. Рыбками и всякими домашними клопами-тараканами еще долго барыжили.

Про дозатор. Купил раз такой в Рыбачке , который в Окее у Озерков. Купил не специально , просто продавец предложил опарыша в дозаторе. Купил конечно - не впечатлило , так где то и валяется . Пользовался раза два -три , и то только потому , что с дочкой ездил , вот ей и давал , чтобы не особо их руками хватать - дама все же.:biggrin:

doser.jpg

Изменено пользователем Дуст
  • Нравится 1

@Дуст Да понятно, что и бабы были краше и трава зеленее,но зимы́ правда были реальные,78й год 44й километр.Мороз мужиков выгнал с Ладоги.Те с квадратными глазами пытаются налить водку в ста́кан , Не получается замёрзла,На градуснике в ящике-36.

Викктор. В 80х. годах на Кондраше с ящиков уже не торговали. Повдоль желтой стенки стояли ряды сомкнутых, крытых латков, оббитых оцинковкой и желтый, безплатный туалет под рукой. .Благоговоние из   клазета превосходно сочиталось с утонченными запахами от разновидностей белых личинок (кишащих в плоских корытцах), и с подветренной стороны закуток продаж сельскохозяйственной и дикой фауны. Вот в таких условиях нам и приходилось трудится зимой  и  летом, ни за спирт  а за совесть. Был еще и доходик за труды, 200-400 рублей в.....При скромной- эпикурейской жизни хватало. 

15 минут назад, Булыжник сказал:

@Дуст Да понятно, что и бабы были краше и трава зеленее,но зимы́ правда были реальные,78й год 44й километр.Мороз мужиков выгнал с Ладоги.Те с квадратными глазами пытаются налить водку в ста́кан , Не получается замёрзла,На градуснике в ящике-36.

Дык то вроде в конце декабря 78-ого было.  Или 79-ого ? :eek: 

Изменено пользователем Дуст

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
    текст про регистрацию

• Последние комментарии

• Фемели фишинг. Не хочу Вас растраивать, но подделать настоящий  кастмастер  не  удалось даже мне. А ведь я пытался изготовить дублекат ни вручную, а ухлопов качу денег задействовал проиышленность. И вот сравниваю образцы китайского контрофакта с оригиналом.  Блеск,  размер одинаковый (кастмастер для меня одна из немногих приманок, способная обловить в ряде случаев живые насадки), и давольный делаю первый заброс на проверенной воде. Не клюет. Но растроило не только это.С первых минут я вижу, что отскоки, подскоки, колебания, вращения и свободное погружение моей приманки, значительно отличаются от работы американского оригенала. Перецепил, и пошло. Я в Басс Про (теперь уже сам на консультацию) Там в отделе продаж мне со смехом достают несколько предлогаемых фирмами подделок, и со смехом предлогают подумать над вариантом бросской упаковки для Лохов. На упаковку я еще не потратился. Это немного успокоило, и мы заговорили уже профессионально. Представь себе сплав двух неоднородных металлов ( поясняли мне ).И вот эти металлы заливают в форму двумя зливками, например. Болие тяжелый металл с предпологаемой " головы" блесны а болие легкий с"хвоста". Технологические варианты я когечно не знаю(увлекся пояснениями один мой собеседник), но думаю что фейкеры просто подделают форму приманки, как ты папример. И точно. Придя домой я бросился к весам и сравнил вес оригинала с моей подделкой. Вес разнился, я тогда хорошо попал.
    • VIKKTOR. Сейчас для такой ловли  Щуки недостаточно. А когда- то наверно(или если кто помнит), и на Пряжке и в пруду Степанова может быть так тоже ловили. 
    • @Джеймс Сейчас с такой снастью могут отправить на Скворцова- Степанова. (Пряжку упоминать запретили)
    • Булыжник. А ведь я так ловил и давольно эффективно.Сначало в Лемболово на речке пионером. Убегали вниз,  там была заводь и щуки в нее буквально набивались. От берега в сторону воды, так и торчали по периметру их острые морды. И вот мы, пацапы на палках, опускали петли из тонкой проволоки. Осторожно заводили под голову и дергали. Петля зтягивалась и рыба не выскальзывала, жаберные крышки мещали. Так же ловил я познее в Бакситогорске в безклевный нерест.Тогда за это не гоняли. 
    • @Джеймс Будучи мелким и ещё не поймав ни разу рыбку, видел как более старшего возраста пацаны пытались ловить на необычные удочки.Они были приезжие из Сибири и утверждали, что там на это успешно ловили.Снасть:к жёсткому удилищу привязана веревка на конце которой висело кольцо вырезанное из брезентового пожарного шланга.Предполагалось осторожно надеть кольцо на щуку и выдернуть ее на берег.
    • Андроид 73. А я мальчишкой придумал. Достал и использовал на рыбалках только последний, верхний конец из бамбука. Ловили в те годы без колец и катушек. Мужики добивались длинны своих удочек (разумеенся бамбуковых), 3-4 колена требовалось раскладывать и соединять с помощью притертых, металлических трубок. Часто такие крепления подводили. Я-же заносил домой тольколько метровый бамбуковый хлыст. На боках его мотовильце, для размотки стасти и одно колечко(тюльпан) в верху. С нижнего конца легкая аллюминивая трубка. Ее-то я и напяливал на конец четырехметровото, нераскладного, относительно ровного, максимально высушеного и покрашеного от карозии деревянного ДРЫНА,  из природной лозы. Снимая драгоценный конец, хронил на авось в пустых трубах-воздуховодах. И к счастью никогда не стырили.
    • Викктор. Улов достоин поимки Змееголова. Судя по отенку сработало карельское направление. Не лужское. Через месяц у нас начнется.
    • @Джеймс БамДуковых удочек в деревнях было не достать.
    • @папа Джо Кандиру (полагаю, что подвохам стоит опасаться ее более чем стай пираний,акул,кракадилов и прочих живностей) аквариумисты кормили живыми карасиками,к которым те присасывались по 2--3 штуки. А если великий рыболовный ст то есть блогер убедившись в тщетности поимки своего главного оппонента подсачеком, увлечется модным теперь зарыблением доступных водоемов? Этож мыслимо ли представить..В случае нападения придется самому отрезать.И отрезать быстро. Не важно,что в больнице на Костюшко не только удлиняют и утолщают,но и пришивают если что.По моему легче харакири.