Перейти к публикации

Снова рыбачу ))

  • записей
    6
  • комментария
    52
  • просмотра
    1 004

Про мой катер "Казанка 2М". Часть 2. На воде.

ВадВик

1 239 просмотров

Ну вот я и дождался тот самый день, день спуска моей «Казанки» на воду. Первая каталка после замены двигателя. Двухтактного Тоху 40 я поменял на четырёхтактник  Ямаха 50. Двигатель мне переставляли в сервисе, аж в начале декабря  2019 года. И потом я ждал, ждал, ждал, ждал, ждал… :)

Первые испытания катера на воде решили совместить с каталкой-буксировкой на досках с гидрокрылом. И все кто хотел смог приехать, и с погодой подгадали, и мотор в бочке проверили, но первый блин оказался комом :biggrin:


  • Нравится 6



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вам , бвтенька в мотолодку лучше. Там и оценят и советов накидают. Здесь , в основном, суровые рыбаки —пвхшники .  С недоверием посматривающие на доски с подводным крылом. А 49 км/ч хорошо , можно быстро по водоемам перемещаться. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Интересно узнать какой расход топлива при данной комплектации. Там же есть в нем дисплейный модуль с параметрами? Режим обкатки завершен или активный? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Vovan007 Режим обкатки завершён давно, мотор 2013 г.в. Почти новым я его назвал, потому что точно знаю, сколько раз на нём выходили :) мото-часов на нём с гулькин клюв :)

Я не нашёл на дисплее показания расхода топлива. Скорее всего нет такого параметра. Но могу рассказать про расход за сегодняшний день.

По случаю Дня ПВ, сегодня мы с моим товарищем  прошли на моей Казанке от Питера (Рыбацкое) вверх по Неве и далее по западному берегу Ладожского озера до Приозерска. По навигатору это 190 км получилось. Мы истратили не полных 60 литров!!! Двигаясь со скоростью 43 км/ч. Поскольку, раньше я катался на двухтактном Тоха40, то в лодке в Приозерск я привёз 4 х 20 литров полные канистры :biggrin: затарился бензом основательно :biggrin: Расход топлива на Yamaha 50 оооочень порадовал!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...