Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    29
  • просмотров
    515

Не великая и не экспедиция,просто поездка

папа Джо

2 194 просмотра

 Посвящается негодяям:biggrin:

На сайте стали модны блоги.Видимо подразумевалось что авторы начнут писать интересные рассказы.Но вышло иначе.Куча ненужных видео прям хлынули с ютьюба.Какой в этом смысл и толк не знаю,не смотрю их,но по утверждению некоторых членов ПКР блогов должно быть много,ну вот их и много.Писать никто не хочет,ну за исключением тех,кому надо отрабатывать звание эксперта или продемонстрировать приманки определенной фирмы.Итак,давайте и я впишусь в эту дружную тусовку:) Правда на это нужно время.Поскольку летом-осенью свободное время обычно занято любимым хобби,да и не в городе часто,писать как-то не получается.А вот сейчас посвободнее стало,межсезонье....хотя у меня его особо и нет))Итак,пока кто-то дорабатывает палатки и лечиться отварами,кто-то цитирует Конфуция и до сих пор ищет Дао,кто-то собирается и едет прям на Великую Налимью Экспедицию,кто-то шлет видео со своих каналов и умоляет о подписке,мы с приятелем решили повторить подвиг Великой Налимьей Экспедиции и вначале решили поехать на Вуоксу,ну как положено.Но потом поразмыслив,поджопничать вроде не красиво,да и не пьем мы,решили все-таки акцент сместить на рыбу и поехали на севера.Там есть снег и должна быть крупная рыба.Ну снег точно есть,это мы увидели сразу после нескольких часов езды от города

IMG-20201130-WA0005.thumb.jpg.8b6be975a965621bbe0e0a90a413544d.jpg

Поскольку плагиатом заниматься то-же не хорошо,я изо всех сил держался и не сделал фоток дорожных знаков,кафешек и столов с едой в этих кафешках.Не прочитав прогноз погоды и его анализ в блогах ПКР мы не знали что нас ждет дальше,а дальше нас ждала опа.Несмотря на то,что зима началась,морозов в этом году не было и земля и болота не замерзли,только присыпало снежком.Поэтому подъезды к воде в интересные места превратились в реальный офроад.

IMG-20201130-WA0006.thumb.jpg.4f7387838b4ae7ff9e931fbeae57045a.jpg

Но разве это преграда,тем более что за рулем был участник и победитель всяческих говнолазных покатушек и вообще любитель помесить и полебедиться.Да и машинка была знакома с такими дорогами не один раз,все что надо было усилено и приварено да стоял помогатор,а проще лебедка,так что веселье было обеспечено.

IMG-20201130-WA0004.thumb.jpg.be9fa3787678f26925981f381a675073.jpgIMG-20201130-WA0013.thumb.jpg.e7d8c96b6aafa33f1011df840c582765.jpg

По приезду нас ждало еще одно неприятное известие-рыба,за которой мы ехали,а именно крупный налим,по словам местных не клевал.Опять-таки,в блогах ПКР не был выложен календарь клева,и было непонятно то-ли местные ловить не умеют,то-ли он и не должен клевать согласно серьезному документу.Эх,вот и пришлось,несмотря на холод и снег натягивать гидрокостюмы и лезть в холодную и мокрую воду и выяснять как обстоят дела там,на дне:) А там все было хорошо.

IMG-20201130-WA0010.thumb.jpg.432bf6246ab3842c2aa6f05c1332498a.jpg

Налим плавал где и положено ему плавать в это время года)))Забегая вперед скажу-нами был раскрыт секрет коварного поведения этих рыбов.Весь налим был набит корюшкой,только два были неправильными,в желудке первого был младший собрат,а в пузе второго плотва.

А теперь,соблюдая традицию блогов ПКР рекламная пауза:biggrin: Блесна и удочка Киллер это ваш пропуск в мир больших уловов.Удочка приятно лежит в руке,я ее подержал.И подергал.

IMG-20201130-WA0011.thumb.jpg.1dc9d4ef29b2e1069e1521306d223e4f.jpg

А блесна прекрасно переливается своим блеском и приманивает самых крупных рыб,даже при любой проводке поклевки идут одна за одной.

IMG-20201130-WA0017.thumb.jpg.c0731b20db7d500b835e0913827d34f3.jpgIMG-20201130-WA0014.thumb.jpg.317fb7d3661fac517c6eae20038f10f1.jpg

Можно было привязать к блесне подводную камеру и снять хватку налима,ну или повесить его типа схватил,но камеры у нас не было.Но думаю фотки с блесной во рту достаточно,парни в красивых куртках с надписями да эксперты обычно так и делают:biggrin: Так что теперь не надо учиться делать правильную проводку,изучать водоем,понимать миграцию рыбы,ее стоянки и рацион ее питания,достаточно прицепить чудо блесну к чудо удочке и улов обеспечен)) Эта снасть сделана по многочисленным просьбам рыбаков,верящих в чудо приманки и утверждающих,что ловит именно блесна,а не рыболов)Лучшие умы японских кузнецов ковали долгими ночами эту блесну пока не добились полного совершенства.Ищите во всех магазинах города.

На четвертый день нашего пребывания ударили морозы и начал образовываться лед,причем быстро появились льдинки размером с десяток метров,вода уже была остывшая и находилась на грани замерзания,поэтому пришлось сворачиваться и ехать домой,хотя был запланирован еще денек-другой.В этот раз налим был не очень крупный,в основном самцы на 3-4 кила и самки на 6-7,самый потянул на 8.

20201130_191714.thumb.jpg.8b0b9f4ea80ec5c0fa75730446935686.jpgIMG-20201130-WA0038.thumb.jpg.08ce1c4e5ac547e8bf37683d1b7e1a87.jpg

Задесятка пока остается недосягаема.Хотя я слышал про 13-15,но как говорится все впереди)Ну и по приезду домой я решил поддержать еще одно новшество клуба рыбаков-это домашние питомцы:) Теперь для них даже отдельные ветки созданы и там идет бурное обсуждение.Ну кого где поймал-того там и сфотал.

IMG_9867.thumb.jpg.709f5d41e7276a0e1287d1be1d59c448.jpgIMG_9864.thumb.jpg.753af9efa8a13a421354762eeb9e4076.jpg

 Фух,все))) Спасибо приятелю и его машине,спасибо маме и папе,спасибо всем,кто дочитал до конца))Подписывайтесь на мой канал и ставьте лайки,зачем не знаю,но так тут принято))

Поскольку я теперь блогер,то все комментарии про нарушения норм вылова будут проигнорены,в блогах можно писать и про ловлю краснокнижного сахалинского тайменя,и про весеннюю щуку и прочее,так что пару или не пару лишних кил не столь важны,тем более весь налим был отпущен)))

Уважаемые господа поджоп,тьфу,помощники,убедительная просьба,не надо писать в личку или в коментах-расскажите про место и прочее,рыба найденная и пойманная самими гораздо ценнее рыбы,выловленной по подсказке или из-под пятой точки коллеги по увлечению)

Блог написан исключительно для ПКР,не даю согласия на публикацию на всяких сборищах глупостей типа Яндекс Дзена.

Любые комментарии и флуд приветствуются.


  • Нравится 26



29 комментариев


Рекомендованные комментарии



С почином!:biggrin: Смотри, затянет, будешь тоже лайки клянчить. Первый блин не комом- фирменный сарказм на месте. 

Кстати, про "великость" ВНЭ это не более чем дань клубным традициям. 20 лет назад такое название дали осеннему клубному выезду за налимом. И мне кажется, там больше самоиронии , чем величия. Хотя, в те годы , когда машины были редко у кого, экипировка тоже оставляла желать лучшего, организовать выезд в ноябре на все  выходные на свежий воздух...было не просто .:victory:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дядя выпил 150 а я меньше. он сказал что уже пару лет ничего интересного в блогах пкр не было. рассказ про полатку это хорошо, но расказ про рыблю это лутше. я поставил лайк за себя и за дядю. и написано очень интересно и приколы есть

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ага, один раз взБЛОЖнул, всех, кто до этого писал, типа зацепил, награду "Петросян года" заслужил :biggrin:

Продолжение-то будет? Или юморка только на один хватит :thumbup1::biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
30 минут назад, Тома сказал:

Продолжение-то будет? Или юморка только на один хватит

для этого за рыбой скататься надо как минимум)) ну или могу каждую прогулку собаку фотить и блог писать)))))))) или модернизировать че нибудь блогов на10,с чертежами разными)) так можно?))))))))) и это,по секрету-у Петросяна совсем плохо с юмором:biggrin:

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 часов назад, Тома сказал:

Ага, один раз взБЛОЖнул, всех, кто до этого писал, типа зацепил, награду "Петросян года" заслужил :biggrin:

Продолжение-то будет? Или юморка только на один хватит :thumbup1::biggrin:

А зачем? Это и так уже лучший блог в 2020 году.

 

Изменено пользователем Валерий Власов
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

Уважаемые господа поджоп,тьфу,помощники,убедительная просьба,не надо писать в личку или в коментах-расскажите про место и:biggrin:

Можешь мне в личку написать. Обещаю, никому не расскажу. Даже..даже под пытками

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Прораб Леха сказал:

Кстати, про "великость" ВНЭ это не более чем дань клубным традициям. 20 лет назад такое название дали осеннему клубному выезду за налимом. И мне кажется, там больше самоиронии , чем величия. Хотя, в те годы , когда машины были редко у кого, экипировка тоже оставляла желать лучшего, организовать выезд в ноябре на все  выходные на свежий воздух...было не просто .:victory:

Ну, первая-то точно суровая получилась - мороз хороший был. Кто-то, кажется Wolf, даже руку отморозил.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На счёт "за 10 , судя по тому, как Вы относитесь к под.... добровольным помощникам,(кстати на пытки Вам похоже уже намекнули) Эту древнюю формулу из курса средней школы Вы помните.

Количество, а особенно качество улова обратно пропорционально количеству упомянутых выше индивидуумов.

Машина эффектно смотрится.А навороты спрятаны в багажнике?Ну может быть лебедки,а кобра?

Может быть большой рып там, куда без кобры никак?Но тогда это будет экспедиция, даже если не далеко. Оттуда и трактор может не вы́тащить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Замечтательно! Рыбы то какие ... Пойду ка я пожалуй в сторону кондрашки и секции номер 13... По моему там Антон работает... У него по любому есть удочка самолов и эталонная блисна на которую клюет всегда...

IMG_20201203_092450.jpg

  • Нравится 9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@папа Джо У нас есть всякие блёсна. Норич, пантун, шторлинг и ещё какие-то францусские на букву с. но у нас на них такие налимосы как у вас не клюют. Поскажите название блесны. Вроде бы это атом. он у дяди тоже есть и мы им ловили но почемуто ничего не поймали.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Murinets сказал:

@папа Джо У нас есть всякие блёсна. Норич, пантун, шторлинг и ещё какие-то францусские на букву с. но у нас на них такие налимосы как у вас не клюют. Поскажите название блесны. Вроде бы это атом. он у дяди тоже есть и мы им ловили но почемуто ничего не поймали.

Эта потому, что вы не "ту" леску привязывали.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
35 минут назад, Murinets сказал:

@йетимолог а какую надо? У дяди даже клинская сохранилась, а есть и всякие современные. мы их на Палюстровском покупаем

Самую лучшую. ))) Лучше которой даже эксперты не знают. В общем, почти Клинская... Тока ещё лучше.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@йетимолог Дядя говорит , что лутше клинской не было и нет. и вообще дядя местным экспертам не очень доверяет говорит , что они какието не такие. за бабло пишут. мы с дядей эксперементируем

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 минут назад, Murinets сказал:

@йетимолог Дядя говорит , что лутше клинской не было и нет. и вообще дядя местным экспертам не очень доверяет

Все доверяют, а он - нет! Не порядок. Бунт?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...