Глебычево (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Глебычево на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 66
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
Глебычево (Финский залив)
18.02.2019 14:59
Опять дальние берега. В предыдущие выходные ездили в б. Дубковскую, по информации - там был крупный окунь. Окуня было мало и размер, в основном, аналогичный корюшке на дамбе. И вот на своем любимом месте. Клев начался после 10 часов. А любимый размер - после 11. Вообщем, окунь был трудовой. Приходилось много ходить, сверлить - требование для блеснильщиков. А вот приятель сел с мормышкой и результат не хуже, чем у меня на блесну. Периодические местные словообороты и выражения сопровождали обрывы лески и запутывание - приятель выражал не удовольствие по поводу сильного ветра. Но свои кг мы поймали. Удовольствие от удачной рыбалки и восхищение окружающей природы, тишины и чистоты останется навсегда! Рыбалка была трудовая поэтому фото только одно.
Глебычево (Финский залив)
25.01.2019 19:59
Запоздалое сообщение. Дальние берега Финского залива. Добрые люди подсказали, что можно поймать неплохого окуня. Тишина и одиночество гарантировали - не Ладога, а результат не хуже. О дороге говорить плохо нельзя как о покойнике. То есть проехать можно, но это мука почти 70 км. Выборгские дорожные службы себя работой не утомляют. Тем не менее прибыли, вздохнули чистый воздух, оценили тишину заповедного края и пошли. Снега еще было немного, а воды под снегом вообще не было. 40 минут спокойной ходьбы и мы в районе, где мордастые и очень мордастые окунищи. Одна лунка, вторая и вот тычок и первый пошел! Приятель не изменяя своей подруге мормышке и к тому времени уже выловил 5-ток полосатиков. И тут мне удалось подобрать игру блесной и дело пошло волшебно! Видно такие дни бывают настолько редко у рыбаков, что они запоминаются на всю жизнь их во всех подробностях. Представить, что на Финском заливе с одной лунки на блесну можно поймать около 8 кг приличного окуня до этого дня я просто представить не мог! Тем не менее к 12 часам я просто устал - опускание блесны, тычок, подсечка, вытаскивание и это без пауз в течении 3 часов! Все не переловишь, решил я. С приятелем сели попить чайку и перекусить, а взгляд все равно продолжал любоваться красавцеми окунями на освещенном солнцем снеге. День удался и у моего приятеля и мы двинулись к машине.
Через 3 дня опять поехал туда же - чудес дважды подряд не бывает! Только мелочь и всего-то пару кг. Но память ласкает душу и вселяет в сердце надежду!
Глебычево (Финский залив)
16.05.2018 12:18
Финский залив. Удочка. Лещ.
Глебычево (Финский залив)
22.10.2016 21:00
в районе Глебычево в поселке Ключевое 5 лодок. Вода ушла на метр. По островам в камыше несколько всплесков щуки, обкидали все где можно, троллинг-в итоге нуль...пообщались с возвращающимися рыбаками, такая же история...уехали домой к любимым женам ))).
Глебычево (Финский залив)
05.04.2016 08:39
Прибылово. Ключевская. Отчет за 04.04.2016.
Экипаж -- 4 чел. Стоянка свободная. Заход на лед отличный, ночью хорошо подморозило. Клевать начало где-то в 8-00. Ушли со льда в 16-00. Корюшка некрупная. Клевало весь день. На удочки набегами, на блесну с цепочкой постоянно. Рулил красный опарыш. Результаты - у двоих штук по 75 (считали, потом бросили), у третьего -97, у четвертого - 197.
Уходили по каше. Советов никаких не даю, смотрите сами, тем более, что к вечеру по Приморску дождь, и завтра +8 с дождем. Лично я сезон закрыл.
Всем удачи.
Глебычево (Финский залив)
28.03.2016 23:18
Прибылово.
Экипаж - 3 человека. Цель - корюшка. Скажу честно: половили! Такая мелочь!
Но рыбаки сказали, что мелкая корюшка вкусней крупной. Завтра проверю.
Поймали: 94 шт, 112 шт и 143. Мой улов 112 шт. потянул даже не на 2 кг. Вот такие сигареты. Но хорошо то, что ловили, в основном. на блесну. Отлично! Лед хороший, заход хороший. Толщина льда - см 30-40. Еще постоит, тем более, что обещают по ночам подмораживать.
Всем удачи.
Глебычево (Финский залив)
26.02.2016 10:33
Добрый день

Вчера по работе в Выборге было окно в 5 часов, решил посидеть , по совету, в данном месте.

Заезжал между Глебычево и Ландышевкой у автобусной остановки. Прошел ещё пешком у красного забора.

От финского пирса и налево в сторону Глебычево открытая вода. Закраины льда у камышей.

У крас забора ловили у кромке 2 человека.

Я поехал от остановки в право. В проезде яма с водой в пол метра. На легковушке можно встрять.

На льду от прибоя много воды. Рыба не клевала, на эхолоте есть. Народ сидел правее у берега, скорее всего Ландышевка. Человек 10. Видел снегоход или собаку.

Передвигаясь чуть не провалился ногой , толи лунка толи промоина мелкая.

Лёд с 4-5 оборотов, на льду снег и вода. Лучше где белый, без нагнанный воды.

На обратном пути, не доходя 100м до камыша ВВАЛИЛСЯ одной ногой, спасибо поплавку и макбутам - даже не замачился.
Глебычево (Финский залив)
05.02.2016 23:51
Сегодня в райное Орлино , за Прибылово на свале перепробовали и мотыля , и червя , и мормыша , и опарыша с разными мормышками и в разных сочетаниях , Рыба есть , видели ее .... а брать не хотела . Вымучали одного матросика с ладошку ,но по причине его одиночества был отправлен обратно в лунку. На видео видно как густера медленно проходит мимо наживки ... ((( https://vk.com/video3683639_171843298
Глебычево (Финский залив)
25.01.2016 23:06
Читаю сообщения с дамбы и завидую белой завистью. Ключевская бухта пробитая за неделю отпуска от начала до окончания Киперорта - с температуры от -37 (в понедельник 18 числа) до -8 сегодня, по глубинам от 6 до 18 метров, результат - 4 корюшины, на троих... профессионалов... Если кто-нибудь напишет, что был в тот период и поймал нормально (ну хотя бы штук 20 на бригаду)... всех помню мордально и поместно ... не врите... ради Бога. Такое впечатление, что пролив "умер" - нет течения даже при ветре. Клюёт всё как положено - плотва, глистерная густера, окунь, ёрш, мелкий судачок и какая-то невообразимая мелкая рыба с голубыми глазами, похожая на уклейку и на местную корюшку, но без своеобразного запаха и жутко костлявая, только корюшки в этом году там нет, какие бы танцы с бубнами там не производились
Глебычево (Финский залив)
05.01.2016 19:09
Сегодня , в составе трёх человек , посетили сие место с целью по ловить окушка. Лёд есть, хоть и не толстый. Погода замечательная , обещанный ветер практически отсутствовал, впрочем как и клёв. Вымучили по паре десятков на уху , я и Серёга - на железки , мой Тесть в основном в мормыху. Но рыбалка обрадовала , творческая получилась . Всем Удачи !

Всего сообщений: 66
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »