оз. Подгорное (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Подгорное на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 27
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
оз. Подгорное (Карельский перешеек)
25.11.2007 17:13
Был на Подгорном и Красногвардейском. Лед см 10. По рыбе - 20 шт матросов от 30 до 70 г. Клевало только на одной лунке в течении часа на Подгорном. Вычислял лунку около двух часов по спортивной методе. Остальные вокруг без особого успеха. В 12 многие уже снялись.
оз. Подгорное (Карельский перешеек)
17.09.2007 09:11
Вчера ездили на Подгорное, правда на охоту, но с собой всегда беру спин - окунь с ладонь на вертушку и очень немного :) Моросил дождик и охота тоже не удалась, насобирал подосиновиков, пара подберёзовиков, один махавичок, итого замариновал 3 майонезные баночки :)
оз. Подгорное (Карельский перешеек)
09.08.2006 15:45
В прошедшую субботу маханули ночью, чтоб поспеть на утреннюю зорьку с отцом на оз. Подгорное в районе протоки с Красногвардейским. Погода радовала постоянством атм. давления, однако прочитанный ранее в пятницу прогноз погоды по рамблеру не внушал оптимизма. Так оно и получилось. В первые часы ловли удалось взять с лодки на глубине 3 м. двух лещиков по 900 гр. с прикормкой "Лещ" + грунт с ароматизатором, пяток подлещиков по 300 гр. и десяток плотвы, которую можно было брать. Потом все - ветер с юго-восточного сменился на северо-западный и клев подлещика прекратился. Забросы по ходу движения к берегу в кувшинки куусамовской незацепляйки 11 гр. естественного раскраса также эффекта не принесли. Ну а мелочь уже ловить было в падлу, тем более что тело в двухместной лодке уже изрядно перекрючилось. Поэтому уже в 12.30 два лещика были вкусно закопчёны в походной коптилке и ждали свидания с холодным пивом.
оз. Подгорное (Карельский перешеек)
16.11.2005 11:26
АнтиБрэку и др. Мужики, на оз. Подгорном (от Серово на Каменку и на 18 км. налево) сети не то, чтобы ставят - они там живут. Рыбы скоро не станет совсем!!! Щуку и особенно судака выгребли всего!!! Спасайте водоем.
оз. Подгорное (Карельский перешеек)
09.10.2005 20:57
8 Сб. и 9 Вс. провели с женой на озере. По приезду места для нашей машинки на базе не оказалось (нам заявили что приедут охотники да еще и на джипах, вобщем пришлось сваливать). "Огородами" пробрались к берегу озера, стартовали часов в 15. На воде штиль, бешеный клев плотвы на "поплавок" и полный ноль на спин. Вечером бешеные рыбьи танцы, поверхность воды просто кипела, красотища! Из хренового - сеток набито просто немеренно, демонстративно спалили пару штук. В сетях полно тухляка, среди которого мелкая щучка, подлещик, судак гр. на 600, налим, неплохой окунь. В ночь с Сб.на Вс. какой-то мудофил, подплыв на лодке, ослепил на нас фонарем и выстрелил пару раз(су,,а мерзкая). После первого выстрела вовремя успели укрыться за машиной, дробь так и защелкала по кузову и деревьям на берегу. Жаль нечем было ответить, не раздумавая бы выпалил. Как только такие дебилы лицензии получают.
Врубил дальний свет в машине и посветил на воду, пока производил эти манипуляции, тварь успела скрыться за мыском. Утешились ухой и водовкой. На утро повреждений на машине не обнаружили.
Утренняя погода не обрадовала (ветер), клев отстойный. Собрались домой около 14.00, при выезде к дороге завязли в русле ручейка, сели на оба моста и 2-а часа выковыривали машину. Отдыхом всёровно довольны, солнце светило оба дня и было тепло как летом. Всем удачи.
оз. Подгорное (Карельский перешеек)
04.07.2005 10:28
2 июля, суббота.
Волчица и Rossa, наслушавшись в предыдущий чт. в Н. завлекательных речей от Бертовича и Cucumbera (несмотря на полный чупс в итоге, искреннее им БЧС!), рванули в 5 утра на Подгорное оз. спиннинговать.. но чего-то нЭ вышло.. а погода была просто сказочная! отдохнули замечательно! рыб правда совсем не хотел показывацца, да и вода в этом озере очень тёмная, даже приманку не разглядеть у самой лодки.. В общем, облазили по периметру почти всё озеро, во второй половине дня увидели наконец игру рыбы, правда бели, а вот хЫшника, за которым приехали охотица, не было.. Зато занимались привычной очисткой акватории от фсякой гадости типа сети с полуразложившейся рыбой (уроды, кто ее поставил и просто забыл!), блесну да якорь словили, позагорали в свое удовольствие, ну и, помакав все имеющиеся незацепляистые приманки и сохранив для потомков местные рыбные запасы, довольные вернулись домой..*-)
Всем удачи и НХНЧ!!!
оз. Подгорное (Карельский перешеек)
31.08.2004 15:49
== из архива ==
21.06.2000 16:27.52
На Подгорном в Тарасовке ловили лет десять назад и неплохо, но только в одном месте — напротив купальни пионерлагеря "Лада" в полукилометре от берега начинается яма, в диаметре метров 500 с глубинами до 8 м. Ловился лещ до 2 кг и судак до 3 кг (исключительно на живца, блесна=0). Кормить распаренным горохом со жмыхом.
В то время на яме стояли буи местных.Если от лодочной станции то это направо по этому-же берегу. Если смотреть со стороны перемычки с Краногвардейкой, то по левому берегу.
На остальном озере в то же время все довольствовались мелкой плотвой и шнурками.
Жека

21.06.2000 19:02.01
На Подгорном, со слов моего знакомого, раньше судака он хорошо таскал неподалеку от острова на яме, образовавшейся от упавшего в войну снаряда. Таскал на филейку свежей плотвы или уклейки. Ныне говорят, крупного судака не видят. Сам провел неделю в Тарасовке года два назад, судака на блесну более 400г не ловил. Лещ вроде еще есть.
spb
pavel

Всего сообщений: 27
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »