оз. Нахимовское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Нахимовское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 58
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
18.06.2007 08:08
На поплавок вдвоем с сыном отлично половили подлещека, с 5 утра до 10 в районе острова , насадка червь-опарыш, около 13 кг зачетного , 3 шт по 800 грамм, остальное мельче , леща так и нет пока, как и нет его еще на глубинах. Первый раз использовал прикормку MEGAMIX крупный лещ, крупного не было , но не было и мелкой плотвы, которая в предыдущие рыбалки составляла 50 процентов улова, уж не знаю , связано это с прикормкой или нет. Рыба отлично отзывалась на прикорм, после первого подбрасывания прикорма клев через 30 мин , по мере ослабевания подбрасываешь еще - через 10-15 мин снова клюет. В общем , прикормка понравилась, только надо не меньше 2 кг на рыбалку , одного было мало.
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
12.06.2007 20:58
Вернулся с Нахимовского озера. С вечера подготовился к рыбалке, смешал прикормку и все такое, и потом заглянул к товарищу ,у которого был свидетелем на свадьбе, выпить по 50 за годовщину данного события. Естественно , засиделись, как следствие , утром проспал, обидно до ужаса. Делать нечего , вышел на воду в 7 утра, далеко не поплыл , закормился недалеко от лодочной станции, до 12 часов непрерывно таскал подлещиков и плотву , пока не кончилась наживка и не закапал дождик. Леща не было , но подлещ - сколько нужно, парочка граммов по 600. Все роздано страждущим старушкам в поселке , хотя ума не приложу , что они делают с мелкой рыбой-кости сплошные. Дико поразил гриб, выросший у дома, я думал , что так рано не бывает. Фото тут --- http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=88865&g2_navId=xc101966a
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
28.05.2007 13:23
Был вчера на Нахимовском. Несколько окушков и куча уклейки.
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
19.09.2005 11:19
Всем привет. Сбт.Концессия- " Константин&Constantin".Траверс-оз.Нахимов ское-оз.Пионерское. Фидер, поплавок.На Н.не зная толком мест, остановились на северной оконечности Овсянного(пирс).За час ловли попадалась аккурат только рыба уклейка. Посему было принято сильное решение резко переместиться на Пионерское.По ходу ( а точнее при остановке) отловлено два гриба подберезовик и масленок в свежеподмороженном состоянии.КолличествоПодъездов со стороны Александровского к озеру осталось не столь много, а точнее практически вообще не осталось.Чувствую спинным мозгом, что скоро про эти водоемы простому фишеру можно будет расказывать в прош. времени.Раздел национального достояния - ...ять!!! Остановились на базе Озерное.Будучи впервые, был удивлен глубинам и их опять - таки перепаду.Клев спортивных(старшие дети) какуней,плотвы,приклейки. Колличество вероятно могло быть не ограничено и могло быть вполне использовано как одна из составляющих двойной ухи. Накормлен местный кот.Причем зверюге было придоставлено право выбора т.к вся рыбь запускалсь в лужу на мысу и он сам делол отбор.К 16.00 открылось поддувало и небеса извергли дожь. Вообщем, получилось все здорово. Словом" Люби и знай свой край".Всемс успехов и НХНЧ!!!
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
29.08.2005 18:17
В субботу после просмотра футбольного матча не получилось встать утром за лещем, хотя каша наварена, опарыш мерз в холодильнике и вечером надо было уезжать-последний день отпуска, увы. Проснулся в 9, от огорчения, что проспал ПОСЛЕДНЮЮ рыбалку , чуть не взвыл. Решил посидеть средь бела дня, пока жена пакует шмотки. Около 12 выплыл на свои буи, застал лещатников , уплывающих с утренней рыбалки с соседних буев- по их словам неплохо, правда сломалось 2 крючка на мормышках, ругались.
Начинает подниматься упористый ветер , волна, к счастью , небольшая и в нос лодки-решаю сидеть по-любому часов до 15, хоть вообще без поклевок. Успеваю прикормить парой кормух каши и насадить пучок опарыша на третью бортовуху-первый подъем, подлещек грамм на 300. И понеслось-сумел , правда, выставить аж пять бортовых, но то одна, то две, а было, что и четыре, собранные лежали в лодке-несмотроя на собственное правило не подсекать, пока не закинута удочка после поимки предыдущей рыбы,удержаться не мог-подсекал ,вываживал и ,конечно, запутывал, но к счастью , некритично. Началось с подлещеков, а продолжилось лещами-сначала несколько штук почти подряд килограмма по полтора, и наконец, дождался поклевки максимальных по местным меркам бронзовых красавцев под 3 кг. Такого ощущаешь сразу-подъем сторожка, подсечка-и вместо податливого движения вверх-ТЯЖЕСТЬ. По 10 сантиметров, по полметра отвоевываешь глубину, часто отпускаешь и снова потихоньку вверх, словно гиря повисла-только бы не подвела леска и мормышка. Но снасть проверена не раз и не подводит. Когда такой дядя вдруг выплывает из глубины под лодкой-просто оторопь берет, до чего ж огромный, но глаза боятся, руки делают-красавец, собрав на себя пару соседних бортовух,в лодке. Прикурить удается не сразу-трясутся руки, да и некогда-еще поклевка, потом надо насадить, пока пауза, потом прикормить парой кормушек каши со жмыхом- и снова поклевки. В общем , опарыш кончился в 15-30, посмотрел на содержимое садка и понял, что жена просто убьет, пришлось сниматься. Отдельное большое удовольствие-прибытие на лодочную станцию-небрежно выволакиваешь на пристань садок с рыбкой, местное сообщество лещатников,вечных соперников, отдохнувших после утренней рыбалки и пришедших полюбопытствовать,в полном составе на пирсе, круглые глаза, охи-ахи приезжих рыболовов, отплывающих половить на поплавок , их дочка-а что, это здесь такое водится?????-в общем, тщеславие удовлетворено на 200 процентов.
Жена в шоке-побежала по соседям раздавать улов, больших в пакет и в машину,коптить некогда, все , отпуск кончился... Но на какой ноте! Больше тридцати сантиметров-16 рыб, пять штук около трех кил, штук шесть по полтора.
Тактико-технические данные-глубина 12 метров, пикормка пшеничная каша со жмыхом, место свое, периодически кормленое месяц, леска на бортовухах строфт 0.2, круглая медная мормыха. Обычный улов за утро 3-4 больших, + килограмм 5 помельче.
Фотка после этой рыбалки здесь, сорри за качество, а также несколько с прошлых рыбалок там же и так же...http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php? aid=460&uuid=303
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
11.07.2005 13:25
Пятница. На бортовые на опарыша вдвоем с сыном около 10 кг леща и подлещика, глубина 11 метров, прикормка -каша со жмыхом. 2 леща за 2 кг, штук 7 по полкило и немного мелкого.
Воскресенье. Поплыл один, погода отличная, но леща не было ни у меня , ни у соседей. На 4 лодки один экземпляр больше двух кил. Килограмма 3 подлещика.
Понедельник. Сын позвонил, сообщил сегодняшние результаты- опять два больших леща-больше двух, пяток до килограмма, и мелочь(отпущена, так как рыбу уже некуда девать).Ловим на своем буе, все , кто занимается лещем там такие имеют, медная мормышка определенной формы, на любые другие сколько не пробовали- плохо.
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
15.04.2005 12:57
Очередной четверговый выезд на лёд. Из плюсов: купальный сезон не открыт (хотя под солнцем лёд у берегов тает на глазах), закрепили корюшиный загар, первые за эту зиму свои шашлыки. На жерлицы из 4-х ленивых поклёвок реализовали одну. Котам на обед мелочи захватили. Всем удачи ...
По поводу уловов: азарт и жадность разные вещи и не зависят от способов ловли. А нормы никто не отменял...!
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
31.08.2004 15:35
== из архива ==

05.06.2000 23:11.52
После последней рыбалки, на которой был практически месяц назад, с мыслями о трофеях, в пятницу с братом отправился в сторону Нахимовского озера.
Покуда доехали — начался дождь и стал подниматься ветер — вечерняя зорька окончилась вечерним коньяком. В субботу в 4 утра погода за окном домика на базе Нахимовской смотрелась похуже вечерней, и я (редкий случай) объявил рыбе перемирие. Брат ко мне не присоединился и пошел в озеро, но через час я уже впускал его обратно в дом — ветер не давал задержаться в одной точке даже секунду. Спокойно поднявшись из постели к полудню, посмотрев на Нахимовское и внимательно изучив карту окрестностей, решаем ехать на озеро Черное. Озеро оказалось метров 500х500 с торфяной водой и заболоченными берегами. Два часа навстречу друг другу по периметру — у меня окушок и пару шнурков грамм по 600.
В воскресенье на зорьку все-таки уходим на Нахимовское — в очередной раз убеждаюсь, что щука реагирует в этом озере на погоду даже очень — ноль. Три рыбалки в сильный ветер с дождиком не принесли ни одного хвоста за три года посещения сиего водоема. Хотя в июле года два назад при +25 градусах в абсолютное безветрие на magnum вынул щучку кг на 3,5.
З.Ы. Из полезного — база на берегу озера, жилье в "фигвамах" — 40р/чел, в коттеджах 80р/чел в сутки. Белье, холодный душ, раковина, сортир. Лодку можно взять с 10 до 18 на любое время бесплатно (входит в стоимость проживания), но это не "пелла", а фиг знает как называется.
З.З.Ы. Погода напомнила о постепенном приближении осени.
pavel
spb

14.11.2000 11:08.50
Нахимовское действительно имеет интересные с виду ямы, да и вообще места. Я там был в прошлом году. По словам местных, лещ действительно есть но надо его пару дней прикармливать, иначе шансов маловато. Видел огромные буи — как объяснил лодочник с базы — это местные прикармливают леща в перманентном режиме, и где-то раз в неделю его там ловят. Сразу в большом количестве и серьезных размеров. Сам прикармливал с вечера, утром взял несколько красноперок и это все.
Аллигатор

Всего сообщений: 58
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »