Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Подскажите, есть на Ладоге базы, где можно лодку в прокат под электромотор взять?
Насколько я помню, к примеру, на базах в Кошкино все лодки без разрешения под мотор?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели на этих Суздальских озёрах ещё что-то есть, кроме мелкоты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели на этих Суздальских озёрах ещё что-то есть, кроме мелкоты???


Сам видел. Мужичёк на живцовую удочку поймал счучку грамм на 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите как обстоит дело с плотвой в Креницах? На каких километрах ее сейчасловят? Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и лажа, типа по просьбе базмена (как в Креницах)... Окунь и на 44 км есть, и на ст. ЛадОз, но сейчас немного, раньше больше ловили. Ну а Краськово не так далеко оттуда, но места там конечно не такие изученные, в отличии от того же Леднево, где ловят примерно в одних и тех же местах с завидным постоянством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, так красочно расписали :) . Хотя вроде до 1апреля далеко. В любом случае многие туда рванут. Вот я и сам думаю, может попытать удачу на днях. Мне не убудет, а базмену прибудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но места там конечно не такие изученные, в отличии от того же Леднево, где ловят примерно в одних и тех же местах с завидным постоянством.


А чего там сейчас можно поймать, в Леднево? С завидным постоянством? :)
Рыба не любит большую закрытую акваторию без кислорода. Где-то так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чего там сейчас можно поймать, в Леднево? С завидным постоянством?
Рыба не любит большую закрытую акваторию без кислорода. Где-то так.


Если есть течение, с кислородом всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Рыба не любит большую закрытую акваторию без кислорода. Где-то так.



Скорее она не любят, когда ей по голове ездят. :biggrin: А это ТАМ присутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все конечно, как повезет, лотерея больше, чем рыбалка. Это по окуню. По плотве всё проще, если есть рядом, подойдет, и чем больше её рядом окажется, тем больше повезет. Думаю радиус действия прикорма при течении ну метров 100 всяко будет, а может даже больше, особенно если кормить непрерывно. Поэтому меня очень напрягает, когда кто-то встает ниже меня по течению под кормушку метрах в 30-50-ти, практически ему кормить начинаю.
А в Леднево уже и не встать по другому, народу тьма. Пора заканчивать с такой рыбалкой, когда пробки на выезде, бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее она не любят, когда ей по голове ездят.


Не, Серег. Леднево в первую очередь "встаёт". В начале зимы - актуально. Потом там делать нефиг. :) Не настаиваю. Кому хочется, можно весь год ездить в Леднево. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Ну может быть. Только все посасывают. Берем данные с НсВ.



Если бы 1000 рыбаков, кто там ловил написали бы, то стало бы ясно, посасывают или нет. А так пишет то 1 %. И то, когда не клевало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
НсВ в пример были приведены. Скажи мне, как много ты ловил в Леднево, в середине февраля? Спрашиваю так потому, что со льдом в это время более менее понятно. Чтобы исключить фактор теплой зимы и остальных катаклизмов. Берем за основу стандартную зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НсВ появилось сообщение из Краськово. Как по вашему мнению очередная лажа?


Съезди - проверь, потом нам расскажешь :) В Краськово, а в Гавани бывал не раз. Обычно там окунь блеснильный, но раз попал, когда только на мормыху ловили, только к вечеру удалось одним окунем на блесну от нуля уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:Скорее она не любят, когда ей по голове ездят.

Не, Серег. Леднево в первую очередь "встаёт". В начале зимы - актуально. Потом там делать нефиг. Не настаиваю. Кому хочется, можно весь год ездить в Леднево.



Меня тоже туда не тянет. :) За нормальной рыбой ходить надо О-о-очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НсВ в пример были приведены. Скажи мне, как много ты ловил в Леднево, в середине февраля? Спрашиваю так потому, что со льдом в это время более менее понятно. Чтобы исключить фактор теплой зимы и остальных катаклизмов. Берем за основу стандартную зиму.



Я с февраля только на залив езжу за корюшкой. Поэтому трудно сказать, если на Ладогу, то для разнообразия еду на ближний ко мне берег - 44км, и по той стороне, ровно в два раза ближе, так как я живу около Пискаревки, и электричка под боком и на машине если, Дорога Жизни не так далеко.
Нормально бывает ловится, особой разницы не замечал,но как попадешь, четкой зависимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Я в Леднево в четверг плотву ловил, течение нулевое.



Оно там непостоянное, и клев там такой же. То есть, то нет, как повезет, такую акваторию невозможно прочесать за день. А я был в субботу, течение было, неплохое, чем глубже, тем сильнее. Но рыбы не увидел. Бывает, я не парюсь. Покатался от души зато по льду.
Кстати поймал? Как кормить без течения, если на рыбу не сел, не подойдет, а течение хоть минимальное, но есть всегда, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тогда в полемику, по поводу Леднево?


А я же про сейчас писал, сейчас для Леднево уже тот самый февраль наступил, если смотреть среднестатистически. Лед то встал раньше обычного, как и в том году. Но клюёт. Возможно разок ещё сгоняю на выходных, потом на залив. Если будет клевать, в НсВ напишу, хотя делаю это редко, скорее пишу, когда не клюет, чтобы люди не обламывались. А напишут, что клюет, не поймают и можно прослыть как бы "пи..даболом")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а течение хоть минимальное, но есть всегда, как ни крути.


У меня одна удочка с поплавком была, ваще не дернулся от течения.
ЗЫ У меня ребята знакомые в субботу плотвы подловили на 6-м км на ямке.


Если будет клевать, в НсВ напишу


Лучше здесь, в НсВ бред в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НсВ появилось сообщение из Краськово. Как по вашему мнению очередная лажа?



Возможно, что и не лажа, а может и лажа. В Краськово на мормыху бывало хорошо поклевывало :thumbup:
Только при таком количестве снега там бесплатная парковка для машин 20-30 только. И массовый заезд рыбаков сулит неплохую прибыль кое-кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: что такое НсВ?


Новости с водоемов......

asmodeiy написал:В НсВ появилось сообщение из Краськово. Как по вашему мнению очередная лажа?


Только при таком количестве снега там бесплатная парковка для машин 20-30 только. И массовый заезд рыбаков сулит неплохую прибыль кое-кому.


Там уже сейчас машину поставить негде -из НсВ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже сейчас машину поставить негде -из НсВ.....


Ну если даже товарищ в нсв пишет что негде поставить машину, то что там в реальности даже страшно представить)))
ЗЫ "Не читайте до обеда советских газет! " (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy написал:В НсВ появилось сообщение из Краськово. Как по вашему мнению очередная лажа?

Возможно, что и не лажа, а может и лажа. В Краськово на мормыху бывало хорошо поклевывало
Только при таком количестве снега там бесплатная парковка для машин 20-30 только. И массовый заезд рыбаков сулит неплохую прибыль кое-кому.



да гон полный а если нет то где фото????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leshiy написал: asmodeiy написал:В НсВ появилось сообщение из Краськово. Как по вашему мнению очередная лажа? Возможно, что и не лажа, а может и лажа. В Краськово на мормыху бывало хорошо поклевывало Только при таком количестве снега там бесплатная парковка для машин 20-30 только. И массовый заезд рыбаков сулит неплохую прибыль кое-кому. да гон полный а если нет то где фото????


Ладно, ок, я гоню, после снегопадов там наверное все почистили и площадок просто до фига.
С удовольствием посмотрю на фото, доказывающие твою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vailland написал: Leshiy написал: asmodeiy написал:В НсВ появилось сообщение из Краськово. Как по вашему мнению очередная лажа? Возможно, что и не лажа, а может и лажа. В Краськово на мормыху бывало хорошо поклевывало Только при таком количестве снега там бесплатная парковка для машин 20-30 только. И массовый заезд рыбаков сулит неплохую прибыль кое-кому. да гон полный а если нет то где фото????
Ладно, ок, я гоню, после снегопадов там наверное все почистили и площадок просто до фига.
С удовольствием посмотрю на фото, доказывающие твою правоту.


я имелл в виду кто написал о краськово там таких окуней в жизне не видел и не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имелл в виду кто написал о краськово там таких окуней в жизне не видел и не слышал


Все понял, а то уж подумал, что на меня бочку катят :biggrin:

Кстати ,на самом деле лично в Краськово на 700 г ловил, знакомые и больше кила экземпляры. Крупный окунь туда заходит. Только вот на моей памяти нормально в Краськово за последние лет десять попали 2 раза на рыбу, да и то обычно это в феврале было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vailland написал: я имелл в виду кто написал о краськово там таких окуней в жизне не видел и не слышал
Все понял, а то уж подумал, что на меня бочку катят

Кстати ,на самом деле лично в Краськово на 700 г ловил, знакомые и больше кила экземпляры. Крупный окунь туда заходит. Только вот на моей памяти нормально в Краськово за последние лет десять попали 2 раза на рыбу, да и то обычно это в феврале было..


;) :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, ок, я гоню, после снегопадов там наверное все почистили и площадок просто до фига


В этом году там исправно заработал лесозаготовитель ОАО.....,в связи с этим дорого до воды там хоть на формуле 1!
Окуня там ловят всегда,только обязательно наличие снеготехники,т.к. 8-10 км шлёпать это не все могут!Но 700-1000гр,да и в таком кол-ве это зло))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году там исправно заработал лесозаготовитель ОАО.....,в связи с этим дорого до воды там хоть на формуле 1!
Окуня там ловят всегда,только обязательно наличие снеготехники,т.к. 8-10 км шлёпать это не все могут!Но 700-1000гр,да и в таком кол-ве это зло)))))


А на машине никак? Снега там только у берега должно быть много, или лед слабый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжигаю...

Вся рыбалка в России станет платной.
Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов...

http://www.vesti.ru/videos?vid=316377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на машине никак? Снега там только у берега должно быть много, или лед слабый?


1.Торосы на расстоянии 300-500м от берега повсеместно.
2.Подъезд к воде не расчищен,т.к. желающих покататься на машине нет)
3.Лёд 25-40см,местами под барашек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор Бродило!
Краськово .
Значит так для всех , от захода порядка 7 км примерно 45 гр в право , глубина 7 - 8 метром , кроме нас троих на снегоходе , 4 человека на собаке и 3 пришли пешком , в том числе и наш петро шматко , пешком по словам пришедших идти не меньше 2.5 часов , дорога жесть , окунь явно есть и его по ощущениям очень много , лед покачивает сам лед 12-15 см , по словам шматко позавчера ловилось правее метров на 300 .
сегодня уловы от8 до 33 шт , но уверен его здесь очень много , и главное крупный меньше 400 гр сегодня не видел .

Так что чуть погодя, когда народу прибавится и дорогу пробьют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...