Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
mitrich6666
Шпалерная, 62.
С собой ксерокопию паспорта. Заявление заполнить на месте, бланки выдают там.
.
.
.
Что, до сих пор ремонт? Как в июне начали...
Значит, тогда Уральская, 3-а. Фактически за домом 5. Там ворота и проходная воинской части. А у дороги большой щит-указатель - пограничная служба и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.Не подскажите,есть ли дорога к Толбухину? И ходят ли машины по льду?Говорят,там выезд на лёд закидали какими то трубами!Есть ли инфа у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел всю ветку за 2009 год.
В связи с окончательным выходом на пенсию хочу заняться рыбалкой плотно, но по прочтении остались вопросы.

Собираюсь ехать в район приладожья (Ладога и мелкие озера/реки).
Изучив нормативные документы и ответы на форумах, понял, что там где осталась рыба, там ловить нельзя.
1. Так ли это?
Хотелось бы соблюдать законы (ответы типа: "если очень хочется то можно" не приемлемы).
Надеюсь, что здешние гуру меня поправят, а то я вижу, что мои планы рушатся.

2. Практически нет отзывов по рекам Оять, Паша, Сясь. У меня такое впечатление, что рыбы там не осталось.
Так ли это.

3. Приобрел лодку, ранее (в советское время) ездил на прокатных лодках. Это надувнуха Флинк 280. Собираюсь купить мотор 2 лс.
По материалам прочитанного чувствую, что с этим на саму Ладогу соваться не рекомендуют. Хотя я и не собираюсь далеко заходить (не мальчик уже).
Поэтому хотелось бы услышать более или менее взвешенный ответ на вопрос где бы я смог на этом комплекте иметь нормальный улов?
Речь идет о незимней рыбалке.

Да, еще инфо: имею авто Шеви-Нива.

Прочтя эту ветку и отчеты, я в раздумье: стоит ли покупать мотор или вообще забить на рыбалку? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU

Прочел всю ветку за 2009 год.
В связи с окончательным выходом на пенсию хочу заняться рыбалкой плотно, но по прочтении остались вопросы.

Собираюсь ехать в район приладожья (Ладога и мелкие озера/реки).
Изучив нормативные документы и ответы на форумах, понял, что там где осталась рыба, там ловить нельзя.
1. Так ли это?
Хотелось бы соблюдать законы (ответы типа: "если очень хочется то можно" не приемлемы).
Надеюсь, что здешние гуру меня поправят, а то я вижу, что мои планы рушатся.

2. Практически нет отзывов по рекам Оять, Паша, Сясь. У меня такое впечатление, что рыбы там не осталось.
Так ли это.

3. Приобрел лодку, ранее (в советское время) ездил на прокатных лодках. Это надувнуха Флинк 280. Собираюсь купить мотор 2 лс.
По материалам прочитанного чувствую, что с этим на саму Ладогу соваться не рекомендуют. Хотя я и не собираюсь далеко заходить (не мальчик уже).
Поэтому хотелось бы услышать более или менее взвешенный ответ на вопрос где бы я смог на этом комплекте иметь нормальный улов?
Речь идет о незимней рыбалке.

Да, еще инфо: имею авто Шеви-Нива.

Прочтя эту ветку и отчеты, я в раздумье: стоит ли покупать мотор или вообще забить на рыбалку?



Соседу привет! :)
1. Почему там, где осталась рыба, нельзя ловить? Немного не понятно...
2. Оять, Паша, Сясь... Рыба там есть, это точно.
3. Флинк 280 + мотор 2 лс. - вполне реально ловить в том же Чёрном. И на Паше, кстати.

Прочтя эту ветку и отчеты, я в раздумье: стоит ли покупать мотор или вообще забить на рыбалку?


Лучше забить на саму мысль "забить на рыбалку"! :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Соседу привет!
1. Почему там, где осталась рыба, нельзя ловить? Немного не понятно...
2. Оять, Паша, Сясь... Рыба там есть, это точно.
3. Флинк 280 + мотор 2 лс. - вполне реально ловить в том же Чёрном. И на Паше, кстати.

Прочтя эту ветку и отчеты, я в раздумье: стоит ли покупать мотор или вообще забить на рыбалку?

Лучше забить на саму мысль "забить на рыбалку"!



1. По документам вижу, что рыбные водоемы попадают в запрет.
Много сообщений о набегах рыбнадзора и ОМОН на популярных местах.
Оно и понятно (они собирают мзду), но это тоже пугает. Ранее такого не наблюдал (не было такой интенсивности войны официалов с народом).
2. Практически отчетов по рекам нет. Почти 100% отчетов и поездок именно на Ладогу (я не беру, конечно, во внимание другие регионы).
3. А как с выходом на Ладогу в пределах разумного удаления?
Что такое "Черное"?
Ранее на Ладоге не ловил. Проезжал только эти места, когда ездил в карелию за грибами (давно это было к тому же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте ! Расскажите , кто знает как добраться до Ольгинской промоины . Много наслышен ,но ниразу небыл . Хотелось бы попробовать . На авто . Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал
Вчера посетил ул. Железноводскую д.3А на предмет получения пропуска в погранзону. При заполнении заявления выяснилось:
1. Попытка получить доступ ко всей территории ЛО встретили возражения со стороны инспектора-предложила указать конкретный пост (к прим. Лебяжье).
2. В качестве цели въезда сейчас модно указывать ътуризмъ.
3. Срок действия пропуска вместо ожидаемого года- 6 месяцев.
4. Срок оформления около месяца.
Рекомендации: Заявление лучше заполнять заранее. Я отсканировал его бланк и думаю, что полезно было бы поместить его в нужном месте для общего доступа. Прикрепить его к предыдущему аналогичному сообщению
не случилось. М. б. я перешлю его в ваш личный ящик и вы его поместите в нужное место?
Кстати попытки распечатать найденные поиском в архиве бланки не увенчались успехом. Информацию АБАЖ подтверждаю полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал
Вдогонку.
При себе нужно иметь копию паспорта (2-3 разворот).
Возможно оформление пропуска не только для себя, имея при себе оригиналы других паспортов и их копии.
Желающих получить бланк прошу обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Бланк заявления выкладывал - http://fisher.spb.ru/forums/in...=#pp308227
Посмотри, если в нем ничего не изменилось, то смысла сканировать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU
В Паше, Оять, Сясь рыба есть, но не очень много. Лучше ехать на Свирь. Если есть все документы и не используются запрещенные орудия лова, беспокоится не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По документам вижу, что рыбные водоемы попадают в запрет.


Какие водоёмы Вы имели ввиду? Есть нерестовый запрет и есть запрет использования ПЛМ, есть запрет по участкам из-за лососёвых видов рыб - это разные вещи.

Много сообщений о набегах рыбнадзора и ОМОН на популярных местах.


Опять же, какие "популярные места"? Если если это Ладога - то это бывает в нерестовый "моторный" запреты, если лососевая река - то ловите разрешенными снастями на разрешенных участках.

2. Практически отчетов по рекам нет. Почти 100% отчетов и поездок именно на Ладогу


Ну, что делать - самый популярный водоём :) . Хотя довольно часто упоминается из рек Луга, Оредеж, Волхов. Сясь интересна выше Сясьстроя и до Колчановских порогов и сами пороги естественно. Еще есть замечательная река Свирь с большим количеством подъездов на берег и возможностью не просто хорошей, а отличной рыбалки и отдыха, Паша наиболее интересна в нижнем течении, в месте впадения в Свирь, так же и Оять. Мест много интересных, обо всём так сразу и не рассказать.
Лучше, наверное, спрашивать о каких-то конкретных местах для получения (или не получения :) )конкретных ответов.

3. А как с выходом на Ладогу в пределах разумного удаления? Что такое "Черное"?


На 280-й лодке я бы в Ладогу не выходил, ограничился реками. Деревня Чёрное - конечный пункт на ЮБЛО, куда можно доехать на машине со стороны Кобоны.

Всё вышенаписанное - моё ЛИЧНОЕ мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Паше, Оять, Сясь рыба есть, но не очень много. Лучше ехать на Свирь. Если есть все документы и не используются запрещенные орудия лова, беспокоится не стоит.



О! Уже легче. Спасибо за конкретный ответ.
Я конечно предполагал, что в Паше, Оять, Сясь рыба в единичных экземплярах есть :biggrin: , но видел также, на что на вопросы участников о том, как там на этих реках - ответов не было. Что усиливало мои предположения.

А какая рыба и где ловить на Свири (по ней тоже мало инфо)?

Все же, как будет смотреться мой комплект Флинк 280 с мотором 2 лс на Ладожском? Где с таким комплектом можно половить без опаски за жизнь? (расстояния от города в пределах 300км).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал
Я потому и предложил свой вариант, что по этой ссылке у меня не открывается. Аналогично какая-то кривизна и при написании латынью-происходит автоматический вольный перевод на русский. (Пример- ваш ник). И как я заметил не только а меня одного. Мой сисадмин убеждает меня, что кривизна не у нас, но я ему не совсем верю. Возможно моя верся может помочь тем, у кого такая же кривизна в софте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных были в Ручьях, получив заветные пропуска поперлись через Лебяжье, до Соснового Бора дорога идеальная, после Керново она ухудшается, после Систо-Палкино вообще отсутствует до самых Ручьев. Кто нибудь ездил через Гостилицы, Копорье, Пятчино итд? Как там дорога? Как то долго полусается через Сосняк ехать, летом от Систо-Палкино до Петергофа за час доезжал по нижней дороге и за 50 минут по верхней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
:)
Тебе нужно просто зайти в свой профиль (см. верхнюю строчку правого меню)
Найти в нем надпись:

Применять детранслитерацию автоматически ко всем сообщениям?


Отметить - НЕТ и сохранить профиль. Вот и вся проблема.

П.С.
Скан скинь мне на почту, подготовлю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где с таким комплектом можно половить без опаски за жизнь? (расстояния от города в пределах 300км).


В Черное можно смело ехать при разумном ветре, летом ездил в Взвад на Ильмень(чуть больше 300 км), там можно на щучку поохотиться и на судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Уже изменил профиль и счас проверю эфективность телодвижений на этом сообщении.
А свой скан я уже отправил на твой личный ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свой скан я уже отправил на твой личный ящик.


Ничего не получал. Скорее всего, из-за включенной у тебя ранее детранслитерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
С англиийским все вроде бы урегулировалось. Спасибо. Но скан по твоей ссылке так и не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скан по твоей ссылке так и не открывается.


Это не скан. Это документ в Ворде. Попробуй так - http://fisher.spb.ru/Club/contest/zayavlenie.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Какие водоёмы Вы имели ввиду? Есть нерестовый запрет и есть запрет использования ПЛМ, есть запрет по участкам из-за лососёвых видов рыб - это разные вещи.



Вот я и видел в различных документах или на моторы, или рыбу множество ограничений, что и озадачило.
Для справки.
Я больше рыбачил в советское время, когда мы не задумывались над тем, что что то нельзя. Везде было можно. Запретов и инспекции было меньше, как я понял из конфы, на порядок.
В постсоветское время "отводил душу" только в Воронежской области. :)


Alex-SPB-RU написал:2. Практически отчетов по рекам нет. Почти 100% отчетов и поездок именно на Ладогу

Ну, что делать - самый популярный водоём . Хотя довольно часто упоминается из рек Луга, Оредеж, Волхов. Сясь интересна выше Сясьстроя и до Колчановских порогов и сами пороги естественно. Еще есть замечательная река Свирь с большим количеством подъездов на берег и возможностью не просто хорошей, а отличной рыбалки и отдыха, Паша наиболее интересна в нижнем течении, в месте впадения в Свирь, так же и Оять. Мест много интересных, обо всём так сразу и не рассказать.
Лучше, наверное, спрашивать о каких-то конкретных местах для получения (или не получения )конкретных ответов.



Спасибо за конкретику!

На Луге, Оредежи немного ловил в 60х-70х годах.
Но по общему понятию, взятому из отчетов в конфе, вижу, что рыбы там осталось мало, а Оредежь вроде как заповедником стала.


Alex-SPB-RU написал:3. А как с выходом на Ладогу в пределах разумного удаления? Что такое "Черное"?

На 280-й лодке я бы в Ладогу не выходил, ограничился реками. Деревня Чёрное - конечный пункт на ЮБЛО, куда можно доехать на машине со стороны Кобоны.



Хочется все же на Ладогу, как всем. :biggrin:
Здоровье не такое, чтобы при отсутствии улова довольствоваться отдыхом на природе (радикулит, артрит, остеохандроз и проч. :( )
Я миею ввиду мои опасения связанные с ночевками в палатке.
Пить алкоголь мне также нельзя :(
Но последние годы питаюсь преимущественно свежей (купленной) рыбой.
А свою рыбу есть еще полезней :biggrin:
Вот я и мечтаю подобывать хотя бы по 2 крупные рыбы за улов или эквивалентное кол-во мелочи (на уху).
Пошел даже на крайние меры - продал новую прекрасную иномарку, а купил Шниву. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonus
Весь прошлый год ездил по верхней дороге. После Копорья приходилось сворачивать на Керново, так как первые попытки проехать через Семейское, Нежново и т. д., сразу приводили к мысли, что совершена большая ошибка. Дорга от Керново до Логов - это магистраль по сравнению с кусом от Копорья до Головкино. А если учесть, что и от Ст Петергофа до Копорья есть несколько достаточно длинных кусков сильно убитой дороги, то лучше по хорошей нижней ехать до Керново, чем до того же Керново по хреновой. Я так думаю. Именно по зтой причине я и оформляю пропуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU написал:Где с таким комплектом можно половить без опаски за жизнь? (расстояния от города в пределах 300км).

В Черное можно смело ехать при разумном ветре, летом ездил в Взвад на Ильмень(чуть больше 300 км), там можно на щучку поохотиться и на судака.



Спасибо за инфо.
Запишу в свою копилу мест будущей рыбалки.
Бывал в Юрьево, когда ездил пофотографировать красивые Новгородские места. Видел там рыбаков, но не был оснащен в то время, а рыбу видел несли хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да я и открывал Вордом, это просто оговорка.
А последняя ссылка отлично открылась-никаких изменений по сравнению со своим бланком я не обнаружил, так что вешать его нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Когда я писал про личный ящик, то я имел в виду не ПКРовскую почту, а письмо на прямой адрес из твоего профайла. Возможно поэтому и нет писем на форумском меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)

Пардон за оффтоп.

Видел ваши фотки в ветке по фото этой конфы.
Там вы в посте с вечерним пейзажем подчеркиваете, что даете малый размер фото, из-за правил о фото в конфе.
Позвольте дать совет.
Вы оставляйте размер фото большим, но сохраняйте (в каком либо редакторе) с "плохим" качеством, когда шлете фотки в инет.
Качество на самом деле будет не плохим, но зато деталей больше и народ сможет увидеть ваши фотки крупно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU написал:
На Луге, Оредежи немного ловил в 60х-70х годах.
Но по общему понятию, взятому из отчетов в конфе, вижу, что рыбы там осталось мало, а Оредежь вроде как заповедником стала.

Мой знакомый ловит все лето, практически каждый день, в самой Вырице на разливе перед плотиной, уловы очень даже не плохие (по большей части даже очень-очень хорошие) и лещ-подлещик, и плотва, иногда линь до кг, ловит в основном на булку, правда использует прикормки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU-у:

При наличии Шнивы, есть не плохие озера в Борисов, за Сосново - плотва, окунь, щука, раньше был лещ, линь, карась. Народ приезжает туда в основном адекватный, почти у каждой команды своя стоянка со столом, лавками очагом. Среди недели количество народа минимально, с лодкой 280и мотором 2 самое то. Я использую там электромотор, езжу туда с 1984 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin

Спасибо за инфо.

Однако, пару слов о Вуоксе.
Я её не очень люблю, тем более пишут, что там загажено и много пьяни.
Уж больно популярное и типовое место для пикников.

О леще.
Трудная для меня эта рыбалка. Надо возиться с прикормкой. Удачная у меня была всего одна рыбалка (имеется ввиду на леща).
Я хочу приударить в спиннинге. :biggrin:
Несколько лет назад познакомился с ультралайтщиком. Он меня "заразил" этим делом. Я в прошлом году приобрел удилище и катушку - думаю, что неплохая оснастка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU

По документам вижу, что рыбные водоемы попадают в запрет.
Много сообщений о набегах рыбнадзора и ОМОН на популярных местах.



Так водоёмы в большинстве своём попадают в запрет в период нереста, т.е. весной-начало лета. Нельзя ловить данный тип рыб, того же окуня ловить никто не запретит. Я не имею ввиду лососевые реки, это вообще отдельная тема, и здесь весьма болезненная.

Практически отчетов по рекам нет. Почти 100% отчетов и поездок именно на Ладогу (я не беру, конечно, во внимание другие регионы).



Ну, я бы так категорично не утверждал. На одном ПКР свет клином не сошёлся, покопайте в инете, можно много чего найти. На том же Фионе, например.
По поводу Свири. С Вашим комплектом там может быть не очень уютно. Река судоходная, волна бывает ещё та! Сколько раз бывал там, смельчаков на пузырях видел только у самого берега, и то редко. Там реально надо надувной катер, чтобы хотя бы до Лисьей протоки дойти.
Паша - другое дело. Относительно тихая даже в месте впадения в Свирь. И ямы лещёвые есть не хуже, чем на Свири. И более комфортно будет, если брать лодку у местных за небольшую плату и ставить свой "чап-чап". :)

А как с выходом на Ладогу в пределах разумного удаления?
Что такое "Черное"?



Чёрное - деревня на ЛО. http://www.oblmap.spb.ru/index...5;100&pt=1

Там в бухте вполне реально ходить на Флинке, тем паче с мотором. Места хорошие, рыба есть. Я других не советую, т.к. на 2 лошадках далеко идти запарно.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Несколько лет назад познакомился с ультралайтщиком. Он меня "заразил" этим делом. Я в прошлом году приобрел удилище и катушку - думаю, что неплохая оснастка.



Во-во, в леса, в леса!!! Там тихо!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU написал:...Несколько лет назад познакомился с ультралайтщиком. Он меня "заразил" этим делом. Я в прошлом году приобрел удилище и катушку - думаю, что неплохая оснастка.


Во-во, в леса, в леса!!! Там тихо!!!



Добрый день сосед!

Спасибо за инфо и особенно за карту.

Дааа... это он по лесам ходит и зовет туда. Но я ходить долго не могу, к сожалению. Поэтому купил спиннинг ближе к лайту (от 2-11гр), чтобы использовать его как более универсальный на открытой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Свири. С Вашим комплектом там может быть не очень уютно.


Когда писал про Свирь то имел ввиду не низовья в р-не Свирицы, а именно саму реку. Я обычно выхожу через Шоткусу, а дальше либо вниз к устью Ояти, либо вверх. Если хотите ловить хищника (щука, судак), то это дорожка либо достаточно тяжёлый джиг (ловля на глубинах от 3 до 10 м плюс течение). Обязательно наличие эхолота, без него на бровках делать нечего.

Я миею ввиду мои опасения связанные с ночевками в палатке.


На Шоткусе, кстати, есть база, рядом с Мурманским шоссе. Вполне можно там ночевать, до Свири около 2 км по реке.
За совет по поводу фото - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же, как будет смотреться мой комплект Флинк 280 с мотором 2 лс на Ладожском


Если не удалятся от берега более 1-2км,то в тихую погоду вполне можно ходить.Вдоль тросты набьете щуки-травянки,окуней...На поплавок будет плотва,причем вполне зачетная,подлещик,окушки.В качестве мест иогу порекомендовать Назию,опять же Черное,Креницы в Новой Ладоге,базу ЛООИР "7км Новоладожского канала".Эти варианты хороши тем,что есть базы,на которых можно переночевать и оставить машину(В случае с 7км-добраться туда посуху даже на Шниве-экстрим,посему машину лучше оставить на базе "Креницы"или у местных жителей...На счет Черного и Назии,как там с ночлегом и парковкой-не знаю,скорее всего договариваться с местными)

Относительно мореходности Вашего комплекта-если не уходить далеко в море-он относительно безопасен,в случае резкого ухудшения погоды,что на Ладоге не редкость-основной риск-как следует промокнуть.
На счет проверяющих инстанций-за три года на о.Птинов-один раз нарвался на ГИМС-1тыс руб в кассу.Однако при наличии документов и номеров на лодке,надетого спасжилета-все будет нормально.Рыбнадзор не видел не разу,но если ловить конвенционной снастью-думаю все будет в порядке...
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)

Спасибо за доп. инфо.



Если не удалятся от берега более 1-2км,то в тихую погоду вполне можно ходить.
.........
Относительно мореходности Вашего комплекта-если не уходить далеко в море-он относительно безопасен,в случае резкого ухудшения погоды,что на Ладоге не редкость-основной риск-как следует промокнуть.



Спасибо за то, что успокоили меня.
Я так и собирался уходить не далеко в Ладогу, а в случае резкого изменения погоды, удирать на моторе к берегу. Рассчитывал, что 2 км минут за 12-15 я на моторе преодолею.

Дело в том, что за зиму, хочу оснаститься. Траты большие. Теперь не ловят так как 20 лет назад, а негативные сообщения в конфе вдруг насторожили меня - я подумал, а стоит ли тратить последние сбережения и в результате не получить отдачи.

Лодку хочу слегка потьюнить. Это: жесткий сплошной пол (хочу сделать его легчайшим, уже куплен материал). По первости на мотор - гидрокрыло, потом приспособы от заворачивания транца (если гидрокрыло не поможет) и т. п. (есть мысли по изменению обводов).
Вот говорят без эхолота никуда. Это тоже не слабые траты.
Одежда нужна (я ловил ранее только летом), навесы для оснастки на лодку, носовой тент...... и так далее и это не говоря о самих снастях для вылавливания. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...