Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Собираемся на следующей неделе с другом на рыбалку на базу Креницы. Едем с надувной лодкой и мотором 15 л.с.; до этого на Ладоге рыбачили только в шхерах (пос. Березово). Подскажите пожалуйста, куда там лучше всего податься и что ловить?

Наслышан про нехилые Ладожские волнения. При какой волне\ветре лучше не выходить в открытую Ладогу и т.д.?

Из снастей хотим взять с собой спиннинги, обыкновенные телескопические удочки с катушкой и поплавком, возможно донки.

Ехать собираемся в формате: приехали вечером, уехали до обеда на след. день.

Расскажите, какую рыбу там можно поймать, на что ее лучше всего ловить и где (может быть и нет смыла выходить в Ладогу, а достаточно Волхова).

Очень хотелось бы половить окуней (очень мне эта рыба нравится, особенно если ловишь ее на живца).

Прощу прощения за "размытость" вопроса, но его суть 100% ясна тем, кто сам перед поездкой любит разузнать про место по-максимуму.

Заранее Премного Благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста куда можно поехать на юго-запад финского, только не далеко от города, куда ехать подальше я знаю.... пожалуйста по подробней напишите как доехать, хочу пару часиков отдохнуть после работы..... можно не далеко от В.О я там работаю
зарание огромное спасибо!!! :)

p.s рыбачу на спининг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем собирающимся на Суходольское озеро. Перед п. Портовое подъезд на озеро перерыли и повесили табличку "частная собственность" с какого перепугу пока не ясно. Имейте ввиду чтобы не обломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Участникам форума День Добрый!
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с переправой в Загубье, да и вообще как дорога и рыбв Сторожно, а то собрались навестить те далекие края, а времени с последнего визита прошло уже очень много??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Собираюсь в Карелию на Водлозеро.
Интересует дорога от Пудожи до озера,можно ли проехать
на VW-T4 без 4х4 ;)

И приблизительные цены за лицензию и переправку на острова.

Всем ни хвоста,ни чехуи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе еду на побережье Российского Черного моря ,что брать из снастей на море? :) На спиннинг там чего словить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в выходные буду в районе Заплюсья псковской области (а точнее - Заполья), не ловил в тех краях никогда. Куда в тех краях можно податься со спинингом (и здравым смыслом :) )?
З.Ы. Буду на машине, но не вседорожнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo Если Вы едете без своего плавсредства, то брать ничего и не надо. Там много частников занимается извозом по рыбалке,помоему 300-350 руб в час. За эти деньги вам предоставят все необходимые снасти,лов возможен даже на голые крючки,если будете ловить с семьёй то 2-3 часа вполне хватит.удачи. :)
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
лучше загорать - купаться ;)

а вообще, на спин там ловить нечего...
поплавочную удочку можно взять, если зудит :) только с не очень грубой снастью...
еще с причалов можно на донку...
глубины значительные
по рыбе: сейчас основное - кефаль разных видов, барабуля (правда ее почти не осталось сейчас, а лет 8 назад...), горбыль, морск. окунь, бычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поделитесь информацией - Карелия (от Петербурга км. 500) где можно провести 5-7 дней с семьей? Собираемся рыбачить - лодка, мотор, все есть. Машина седан. Обидно будет приехать совсем в не рыбное место - поэтому буду признателен любой инф. Как доехать, если есть координаты ГПС :) , если на водоеме есть база - перешлите по ней инфо (вдруг кто останавливался). И что из снастей лучше взять с собой. Или хотя бы ссылки на альбомы с Вашими трофеями в этих местах.
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
В прошлом году я там (окло Сочи) вместо тупого лежания на пляже ловил не на море, а поплавочной удочкой на озерах- карась. карп, американский (?) или канальный (?) сомик.
Причем сомик ловился на сырую куриную печенку.

А вот кто был на Ворошиловском озере окло Светогорска?
В Инете ничего по нему ( в рыболовном плане) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в выходные буду в районе Заплюсья псковской области (а точнее - Заполья), не ловил в тех краях никогда. Куда в тех краях можно податься со спинингом (и здравым смыслом )?
З.Ы. Буду на машине, но не вседорожнике


многие годы у нас были археологические исследования у д. Которск, это в 10 км Заполья по дороге на Плюссу. Соответственно, когда мог, выбирался на рыбалку в окрестности. Оз. Песно - были подъезды на авто со стороны деревень Запесенье и Полосы, но без лодки там делать нечего. Оз. Милец - недоезжая Которска 1 км, есть подезд если свернуть за кладбищем направо на Лющик и проехать метров 500, от стоянки авто до озеро еще метров 200 по тропинкам ч/з болото. Без лодки там тоже делать нечего, кроме того, по табличкам рыбалка запрещена, однако ловят все кому не лень, да еще и с сетками. Если без лодки и нормальным подъездом к самому берегу, то более реальное и ближайшее к Заполью место это река Плюсса, близ дер. Погорелово. Это поворот налево на т.н. "военную дорогу" (она идет к полигону) через пару км от Которска в сторону Плюссы, немного недоезжая д. Петрилово. Ехать до моста через р. Плюсса, а с него уже смотреть, на каком берегу и в какую сторону съезжать (лучше налево, вверх по течению). Сколько там сейчас сотен метров можно проехать вдоль берега без полного привода, не знаю, но лучше подальше, впрочем, можно и немного пройтись. У самого моста всегда на выхи было не мало отдыхающих. По хищнику - в озерах окунь и щука, но поймать не просто, в Плюссе еще и язь с голавлем.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba

Большое спасибо за информацию! Несколько уточняющих вопросов написал в личку. Если есть возможность посмотрите плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.
Есть ли в лен.области карп ? бесплатный =) слышал на шоссе к пушкину есть.
кста на что ловят на червя ?
заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой то про Волхов ни чего не слыхать .Ни кто не был в районе Краснофарфорного? Как там с водой высокая низкая ,не цветет ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Да всё нормально на Волхове :biggrin: . Водичка начинает цвести, уровень упал, но всё равно выше обычного. В траве море окушка, ростом в пачку сигарет, поклёвывает щучка, лещика тоже успешно полавливают. Во всех направлениях курсируют бесчисленные орды тролленгистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
На днях были в Грузино.Воды много,рыба клювает,народ купается.Местные дядьки научили ловить на "пульку",даже подарили такую штуковину.Cразу поймала судачка на 1.200,затем кто-то клюнул и откусил все вместе с поводком.Много рыбаков на первом мосту, р.Кересть что-ли,что они там ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.
Есть ли в лен.области карп ? бесплатный =) слышал на шоссе к пушкину есть.
кста на что ловят на червя ?
заранее спасибо.


там вроде только карась про карпа не слышал.карп на лаэс есть но сам там не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маркел

Водичка начинает цвести

.
Вот зараза ,успела :biggrin: .

орды тролленгистов...

. Пусь ездют ане
безвредные :) . Вода то ещё не совсем зелёным ковром идет? А как там у Вас с дождями не сильно заливало?
РыбАлка
Пулька это эксклюзив лучше всяких воблеров- швоблеров :)
На Кересте как то спрашивал останавливался у моста ,говорят плотвичка
клюёт ,но мне хичника подавай . Все, кастыли сёдня сдал ,пойду корешу
душу рвать :) .
Удачи!С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры... с товарищем хотим съездить на о.Зеркальное поспинить да и на поплавок половить...есть ли смысл туда ехать? и что там ловится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Зелёнки ещё совсем мало, уровень по слухам держат исскуственно, плотиной, у губера вроде какие то планы по судоходству. На Керести действительно у мостов делать нечего, в основном мелочь, да и половина тех кто там тусуется - сеточники. Собираюсь на устье Керести и дальше, к быкам и на Егорьевский плёс, вот только машину придётся у моста бросить - для "классики" дороги нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Волхов! :cool:
Правительство Ленобласти отправило в Министерство транспорта РФ проект дублера Невы – канала, соединяющего реки Волхов, Тигоду и Лугу.
Протяженность сооружения составит порядка 340 км.
http://www.mbsz.ru/12/18.php Вот еще http://www.nevastroyka.ru/1/5253/
И платину как я слышал,на пару метров уже надстроили! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA Костян Шмуль
Спасибо,планирую отдыхать в Абхазии,сомневаюсь что там развит рыболовный сервис ,поэтому думаю взять снасти с собой,минимум конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

Спасибо,планирую отдыхать в Абхазии,сомневаюсь что там развит рыболовный сервис

. Ошибаемся /с :) .Отдыхали мы там и рыбу там люди ловят в море и сервис есть ,ну такой типа приходи во столько, то поплывем
туда то, ловить будем столько то ,с Вас столько то :) . В позапрошлом году
отдыхали в поселке Цангрипш называется ,не доезжая Гагры км 15 .
В море ловят ставридку в основном попадается и скат не большенький и еще
чего то ,забыл уже .Цена помню была 50р в час за рыбалку . Но по моему мнению бери какой нибудь Лайтик воблерочки вертушечки и на речку ,
коих там полно с гор сходит форелька присутствует не пуганная , я не
взял :( о чем жалел потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Спасибо, так и сделаю. я уже зарекся ,выкладывать спиннинг из машины :) Едешь казалось бы в пустыню,приезжаешь, ан нет,там рыбка водиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите пожалуйста, собираюсь на оз. Отрадное, перспективное местечко для спиннингиста (ловля с лодки)? Если есть советы, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер ,коллеги,кто-нибудь может подсказать сохранилась ли рыббаза в большом бору(не путать с сосновым бором),за выборгом?не поменялся ли хозяин и как его зовут:михаил иванович или иван михайлович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спрошу ка я в ТРЕТИЙ раз))) Бывал ли кто на Сухановской банке? может понятней будет - западный берег ладоги южней устья бурной. Как так с рыбалкой? И вообще по западному берегу ладоги кто может что дельного сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираюсь на базу в Креницы, кто подскажет 1. что значит дойти до 7-го км?, поскольку мотор не очень мощный 5-ка 2. дойду ли я на нем (на базовской Пелле) до Сафоши или Княжого и за сколько? (конечно при условии отсутствия сильного ветра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
От Крениц (от протоки) до Княжого по прямой (!) около 13 км., но Ладога редко спокойной бывает, так что решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спрошу ка я в ТРЕТИЙ раз))) Бывал ли кто на Сухановской банке? может понятней будет - западный берег ладоги южней устья бурной. Как так с рыбалкой? И вообще по западному берегу ладоги кто может что дельного сказать


:)
Я не знаю где находится Сухановская банка, но мы последние трое выхов базировались практически в устье Бурной... Ну и исследовали естественно близлежащую ладогу...
бели можно натаскать, а по хищнику очень тускло... 1-2 судачка за выхи... и то раньше часов 23 на воде делать нечего....
в эти выхи в другие места поедем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir-Vashnev
был в прошлом году в июле на зап.берегу (в районе пятиречья - южнее бурной), где бухта каменная для яхт. Очень долго ездил, дорожил на разные приманки - 0!!! Рельеф дна супер, но почему не клевало не знаю :eek:
если поедите туда, напишите как там по рыбалке сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спрошу ка я в ТРЕТИЙ раз))) Бывал ли кто на Сухановской банке?


я там был три дня назад. Было несколько лодок, ловили бЕль и окуней на поплавок - очень хорошо ловили. Мы спиннингом, взаброс, окуня некрупного и довольно капризного. Если подобрать вертушку, можно поймать прилично.

А еще ГОВОРЯТ там есть ВООТ такие хариусы и ВООООООООТ такие судаки. :)

ЗЗЫ Мы были на 6метровом катере. Всетаки 20 км от берега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать в Карелии (ориентируюсь на Сямозеро) гуманную базу, котедж. Благодарен за любую инфо. С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "платнике" в Лепсари
Совершая разведочную поездку в район Лепсари (о ней напишу попозже в «Эх, дороги»), завернул посмотреть заведение с платной рыбалкой. Если ехать от пробы к Лепсари, не доезжая Лепсари около 1 км по указателю поворот налево, потом очень скоро еще раз налево. 3 пруда, стоит машин 5-7, народу не более 10-15 человек.
Расспросил о ценах:
Карась: 250 рублей за рыбалку (хоть от рассвета до заката), пойманной рыбы забирай с собой сколько хочешь без дополнительной платы
Карп: 350 рублей за 1 кг
Форель: 450 рублей за 1 кг. Форель, даже если отпустишь, все равно, говорят, плати, так как отпущенная жить не будет.
Карась якобы начинает клевать часов где-то с 6. Особо заинтересованные караселовы приезжают к 5 утра. Потом вечерний клев с 21 часа. Ловится на червя, опарыша, кукурузу (?). Габариты от 10 см до 20 см.
Походил по прудам, посмотрел. Двое примитивными донками на червя ловили 10-сантиметровых карасиков. Двое, поставив громадные «бакены», пытались изловить форель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи - рыболовы, подскажите, пожалуйста, где на Финском ловят судака, где остановиться на машине, как далеко плыть, на что ловить и какая техника??? Очень хочется попробовать, но опыта никакого. Буду очень благодарен. Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи - рыболовы, подскажите, пожалуйста, где на Финском ловят судака, где остановиться на машине, как далеко плыть, на что ловить и какая техника??? Очень хочется попробовать, но опыта никакого. Буду очень благодарен. Спасибо!!


Сам ловил судака на живца на Канонерке. Говорят, сейчас ловят на северной дамбе на живца неплохо. Просто с берега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "платнике" в Лепсари

Карась якобы начинает клевать часов где-то с 6. Особо заинтересованные караселовы приезжают к 5 утра. Потом вечерний клев с 21 часа. Ловится на червя, опарыша, кукурузу (?).



На кукурузу, похоже, теперь ловится все...
Кроме карася, карпа, форели, подлещика и плотвы ловил также и ерша!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги,ну неужели никто не ездит в большой бор?животрепещущий вопрос остался:жива ли база в большом бору,что недоезжая торфяновки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...