Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Miroha
Вполне согласен. Хотя и сам никак не могу набиться к знатокам рыбных мест. Не в обиду Lika, в самом деле никто подробных рыбацких мест не откроет. Но если есть желание, можно больше общаться в именно рыбацком. не в брековском кругу. Правда, я сам только еще начинаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! В выходные(пятница - воскресенье) собрались с семьей в Черное (Ладога), но проблема подкралась не заметно...(((Место где мы останавливались-уже занято.... Подскажите, можно ли где переночевть рядом с каналом или протокой 2 ночи и оставить машину.Лодка и всё остальное у меня с собой. Может знает кто телефон какой базы или частника.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_ L _A и pinkott.как сказал один человек :"мир не без добрых людей..."и сегодня кончился выходной.знаю место как раз для вас.известное, доступное, с лодками,простой рыбалкой.леща не поймаете, но и "ершики" не задолбают.кстати, неплохо половили там окуня, но это не ваша тема,т.к. на спин.если вас заинтересовало-пишите,расскажу всю правду "и будет вам счастье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Знающие люди- а подскажите по рыбке, плз - собираюсь отдохнуть с пятницы по вск - район Копорской губы лучше выбрать или Копанское озеро? Хочется, чтоб поспокойней и с пользой дела. Лодка, мотор - все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter Volga
Дело в том ,что на Копанском по рыбе в это время глухо ,если и можно чего поймать ,то только плотвичек ,они там узкие длинные как селедка.
И еще ,говоришь лодка мотор ,все есть и отдохнуть хочется ?
Тогда так ,там на лодке можно ,а с мотором нельзя.И еще, у меня там зимой
чуть не угнали мою ласточку,пришли со льда ,а салон вскрыт провода
с замка содраны ,капот открыт,хорошо секретка есть,так что ну его это
Копанское, лучше залив,там и отдохнуть, и рыба есть ,и с мотором можно,
( если с документами все в норме) конечно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ребята посоветуйте мне!Еду на целый месяц (август) на Рыбинское водохронилище к родственникам!Брать мне лодку или не стоит?А если брать то кого там можно будет половить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baddy Незнаю как было раньше А сейчас на Валдае все заточено под МАскву и цены там Масковские :eek: Могу дать тел платника (карп, форель) "клевое место" 8 81666 20738 8 921 2013070 Есть еще база недоезжая Боровичей стоит на озере есть лодки и электро маторы тел не помню спросишь в "клевом месте" Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Может кто-нибудь подскажет приличную базу где можно будет с фидером посидеть. А то вторая половина в эти выходные требует комфортного отдыха, а хотелось бы ещё вечерком рыбку половить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk

Если мотор адекватный есть - бери.
Если нет - да ещё и в августе - не стоит ИМХО и заморачиваться.

Хотя если целый месяц... Мож пару дней спокойных и застанешь. Если повезёт.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk

Если мотор адекватный есть - бери.
Если нет - да ещё и в августе - не стоит ИМХО и заморачиваться.

Хотя если целый месяц... Мож пару дней спокойных и застанешь. Если повезёт.

С уважением



Мотор HONDA 20,лодка 380!Дак брать?И какие успехи у меня есть на поимку цуки и судака?Ведь для меня это совсем незнакомый водоём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk

Рыбинка, как наша Ладога, очень много воды, и сложная волно-ветровая обстановка. Ещё нюанс много затопленного леса, что усложняет рыбалку, и делает опасным водоем в штормовую погоду. По любому, нужна хорошая и надежная лодка и мотор, а для новичка, хороший проводник.
По рыбе, все то же самое, что и у нас, так же зачетных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел узнать про глубины!Какие они?И еще меня волнуют сети!Так как зимой пару раз ловил даже 2 баланса остваил в сетях!=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинскийМиня
Спасибо за предоставленную информацию - поеду на залив, ветра сильного, вроде не ожидается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хачу на выходные съездить на копонское на 2 дня, культурно отдохнуть, чтоб пляж, песочек и т.д. ,так чтобы не тащить шмотки, а разгрузитЦа рядом с машиной. Че ловитЦа знаю. Последний раз через шлагбаум на машине не пустили, пришлось пробиратЦа огородами. Подскажите, плиз, если кто знает, где нормальный подъезд. mnikitin@mail.ru


Неплохой вариант в Сосновом Бору в районе городского пляжа.Отличный подъезд, купаться просто прелесть (даже вода подогревается с первой ЛАЭС, там как раз чистил дно Кириенко) с мотором можно везде, рыбка есть и много. Без пропуска рекомендую ехать через Лопухинку и перед Глобицами поворот направо и до города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорый день рыбакам и рыбачкам! У меня такая тема для разговора! Недавно ездил по делам,на поезде,и остановились мы в Болагое. А там угрей копчёных продают!!! Спросил:"Местные?",отвечают что"Да!". Неверю! Может кто разубедит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
Есть карта Рыбинского водохранилища 94года для Ozi. Сама карта в .jpg 7Мб. Стучись в личку/аську, договоримся как скинуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подразумевается под "приличные базы" ?


Я конечно особым снобизмом не страдаю, но хотелось бы чтобы условия были не хуже чем в здешней рекламе "База Креницы". И чтобы конечно рыбка водилась
(туда записался с 4 августа, есть свободные места )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь съездить с ребенком на рыбалку в Финляндию на пару-тройку дней. Интерес - хищник. Посоветуйте:
1. Куда поехать для начала (желательно недалеко - до 100-150 км от границы, недорого)?
2. Есть ли смысл тащить с собой лодку с мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Я не был в Креницах на базе,но по рассказам представляю,могу сказать,что даже с таким уровнем на ЮБФЗ баз не знаю.Все ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio
1)МОЖНО в район Саймы/Иматра(направо) или внутренние оз.(прямо Микеле,да и везде по Чушке). Можно налево к заливу,до Хельсинки(Порвоооооо :),Котка и т.д.) весь берег твой. На заливе говорят интереснее. А так рыба везде есть, езжай-не обломаешься.Самый большой плюс -это чистота природы,доброжелательные/незапаренные люди и комфорт.А цены от 10 евро с человека в сутки(ОДИН ХРЕН,В СТО РАЗ КРУЧЕ ЧЕМ У НАС ЗА ТЕЖЕ БАРАБОСЫ..) И до 300 в сутки за коттедж 170м2 СО ВСЕМИ ПИРОГАМИ(виллы в расчёт не берём,там дороже:) )
2)Лодку и мотор однозначно брать.(Права там не нужны для маломерок) Главное вписать в декларацию всю инфу, не лениться(номера,цвет,г.в.) Чтоб не провоцировать наших таможенников(после финнов, тебя реально, РОДИНА встречает! :eek: ) Правда это только в первый раз шокирует.Потом даже скучать начинаешь :biggrin: .
Надо заказывая коттедж, понять,что с лицензией(чтобы хозяин сам, если её нет -сделал), т.к. рискуешь потерять своё время на её приобретение.
И последнее, лучше дружить с английским языком,ну на худой конец с финским. :) Будет реально проще. НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с 1 по 10 на Кумское вод. (Кестеньга, Совпорог)
Коллеги, посоветуйте на что там, как ловить и где. Интересует хищник и красная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рауль
Спасибо. Вот только с английским (на уровне dog, cat), а тем более финским - проблема. Ну да ладно, справлюсь.
А не знаете случайно мест где говорят по нашему ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!Не был здесь 3 года.Собираюсь в Морозовку со спиннингом на этой неделе.Не подскажете,как там трава,какая вода (низкая,высокая)?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозовка.вода высокая(на гряде мотор за камни не цепляет),травы намного меньше прошлого года,стоянка на базе 100р со своей лодкой,50р с базовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,но стоянка вроде не подорожала.а чего безрадостно?поклевывает.окунь одиночный.попадает даже щук.база именно последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа рыболовы, подскажите тел базы на Шлюзе Гремучем, хочется поехать отдохнуть и не обломаться с отсутствием мест или лодок.
Может кто был там недавно, как там обстановка и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет база от работы на вуоксе.блин такое ощученье что попал в советское время,когда не было голодных брэков и прочих моральных уродов,заброс воблера выход какуней примерно10-20 пихают друг друга,аж драка за блесну.Щука бьёт так ,что кажется каждые10минут рвут снаряды,плюс базмен он же егерь гоняет сетевиков и прочих урордов,зарыбляет мальком судака и счуки.До сих пор в осадке.Единственный минус выезжать в воскресенье рано по приозерскому надо ,пробка писец.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Jig
Был только позавчера. Пелла - 400р/сутки. Воды много. Травы не очень. На спин оч плохо. Бель ловить просто невозможно. Густера, окунь и плотва(всё до 100гр) недают достать до дна.
В траве пара счурят да несколько какуней по 200-300гр. за утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Крюгер.На спиннинг на банке Чайка практически всегда хорошая рыбалка.На поплавок не ловлю.За 25 лет ловли плохие по пальцам можно перечесть.Но место специфическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...