Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
U_L_A
Сам я там пока не ездил. Собираюсь после 7 июля, тогда и буду писать о своих впечатлениях.

В отношении дорог, в принципе, все просто:
1. Берите любую подробную карту, хоть атлас "Всеволожский и Кировский районы". Дорога до Малуксинских карьеров там достаточно понятна.
2. На сайте деревни Иваново,
http://ubah0b0.narod.ru/fishing.htm
можно загрузить карту, где есть и Малукса. Там же и еще какие-то чистые озера описаны.

Вместо мужчин берете собак покрупнее и можете ехать. У меня на работе две сестры, обе доценты, возят с собой на берег Финского Залива штабную палатку и двух овчарок. Не только к ним никто не пристаёт, надо бдить, чтобы собаки к какому-нибудь ротозею не пристали. Ночью собаки спят в ногах и не дают пяткам замёрзнуть. Один раз пострадала финская иеговистка, которая собиралась обратить собак в сектанство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius :biggrin: а вы с юмором!
Собак нет, есть только хомяк! :biggrin:
Карту эту я уже загрузила, спасибо!
Правда всё больше мнений, что в Малуксе грязно и народу очень много :thumbdown:
Что вы скажете про озеро, которое находится по дороге до Копорья, а там дер. Лопухинка? (точнее пока не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Я там не был. Где-то в этих ветках была информация, что прямого проезда на это озеро нет, разве на УАЗе. Поэтому и чисто. Обычную легковушку ставить не доезжая озера, а далее пешком.

С чужих описаний есть еще как будто чистое озеро Донцо (?), из которого вытекает Оредеж. К нему вроде ведёт приличная грунтовка. Это Волосовский район.

Если нужна чистота, вместо мужчины нужен импортный внедорожник. Иначе, почти везде, где приемлимый подъезд, следы двуногих свинообразных.
Как-то в прошлом году ездил поболее 220 км в один конец на Антониево-Дымское озеро. В итоге сжигал чужой мусор, в том числе забытые кем-то штаны и трусы, и высшлушивал излияния "рыболова", который намеревелся привязывать лодку к установленному на озере святому кресту. Лень ему было якорь с собой возить или камни искать на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ
ЛАХТИНСКИЙ РАЗЛИВ ЭТО ЛАХТИНСКОЕ ОЗЕРО ПО КАРТЕ GPS?ПРАВИЛЬНО??
ГДЕ ТАМ ЛОВЯТ ВОЗЛЕ ПОСТА ГАИ? ,НА ПРОТИВ ПРИМОРСКОГО ПРОСПЕКТА 162?или УЛИЦА ОПТИКОВ И УЛ.КАМЫШОВОЙ?
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен импортный внедорожник. Иначе, почти везде, где приемлимый подъезд, следы двуногих свинообразных.


Там, где проходит импортный внедорожник, следов свинячих тоже с избытком. А нет этих следов лишь там, куда на импортном ехать жалко и\или дорого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили, что грязь приберем и сожгем. Но главное чтоб берег песчаный, вода чистая, рыба удилась и не 5 человек на 1 кв.м.
И всего-то! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Народу на Малуксе действительно бывает много в хороший жаркий день, однако грязи (мусора) в большом количестве я там не видел. А песок и читая вода - там да, есть и очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
С моей точки зрения для рыбалки в глухих местах лучше всего УАЗ или короткая "Нива". Только к ним нужен мужчина, так как обе модели нередко склонны к супучести в самый неподходящий момент.

В отношении песка и чистой воды. Есть и такой вариант. Выехать на "Дорогу Жизни" и ехть к Ладоге. У поворота на берегу Ладоги, где в Осиновец налево, повернуть направо в Коккорево. Проехать Коккорево всё. Далее пойдет грунтовка параллельно берегу. Берег песчанный, местами кусты. От Коккорево до оздоровительного лагеря достаточно мест, чтобы поставить палатку, а на берегу надуть адекватную для Ладоги лодку. Вода в Ладоге всегда чистая. В выходные дни почти весь берег занят, в том числе и алконавтами. А в будний день, особенно в такой как сегодня, видимо, соседи особо досаждать не будут.
С рыбой на удочку там, кажется, летом не особо, и много зависит от малоочевидных для человека факторов.

Есть похожее место, но меньшей протяженности перед Кошкино ("Пляжик" за оздоровительным лагерем). С рыбой там больше шансов. Ехать через пос. им. Морозова с Мурманского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morozik1974
ловят и прям у поста ,там есть протока из Финского залива ,и у Камышевой,ловят на всем побережье, на лодках бороздят просторы Лахтинского разлива.Он в принципе не большой поэтому там всегда сможите быстро переместиться на другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
Набор рыб как и в любом водоеме ленобласти подобного типа: окунь, щука, судак, плотва, густера, лещ. Ну и экзотика, типа, жерех, кумжа
А базы там разные: от "доброго лося" и "лосевской" с лодкой по 300 р. в час и кафелем в туалетах до "Эрто" с шиферными домиками аля фигвам и удобствами аля сартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехать Коккорево всё. Далее пойдет грунтовка параллельно берегу. Берег песчанный, местами кусты. От Коккорево до оздоровительного лагеря достаточно мест, чтобы поставить палатку, а на берегу надуть адекватную для Ладоги лодку. Вода в Ладоге всегда чистая. В выходные дни почти весь берег занят, в том числе и алконавтами. А в будний день, особенно в такой как сегодня, видимо, соседи особо досаждать не будут.
С рыбой на удочку там, кажется, летом не особо,


Там пешком то сложно идти!!!
как только с Дороги Жизни на Коккорево сворачиваешь там первые 5 км есть направление,но не дорога!Был там в марте и даже снег не мог скрыть срач и полное отсутсвие хоть каких либо уборочных работ того года....или 5 последних лет)))
Рыба там есть тока на удалении от берега и то местной шпаной выбита,а те места где клюёт вас и не подпустят!!!!
U_L_A
Если первоочередная задача отдых,то лучше куда нить по дальше от ГоРоДа!!!Например Вуокса или Восточный берег Ладоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
По грунтовки от Коккорево до оздоровительного лагеря Минобороны проехал на ВАЗ 2107 без всяких проблем в прошлое воскресенье туда и обратно. Самых разных авто на берегу было около 30-40. Нива-Шевроле с прицепом съехала к самому урезу воды (по-моему, в таких местах ездить по песку не следует для лучшей экологии, в цивилизованной стране следели бы площадку для стоянки, а делее - ногами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот предложил оз.Уловное. Относительно чисто. Менее многолюдно, чем Малукса. Закрыто от непогоды. Окунечки и плотвички с уклейками - исправно. На донку - ержи для ухи. Ехать 80км. Озеро в плане рыбалки конечно бестолковое, но для отдыха - самое то. Хотя были годы, когда там килошных лещей душили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим на озеро песчаное+УХА 2008.
Недалеко от Кировска, т.к. стаж вождения 7 дней.


Это к клубу ПКР обращайтесь!

По грунтовки от Коккорево до оздоровительного лагеря Минобороны проехал на ВАЗ 2107 без всяких проблем в прошлое воскресенье туда и обратно. Самых разных авто на берегу было около 30-40. Нива-Шевроле с прицепом съехала к самому урезу воды (по-моему, в таких местах ездить по песку не следует для лучшей экологии, в цивилизованной стране следели бы площадку для стоянки, а делее - ногами)


Дык!!Я не спорю,но смысл далбонить маффынку надо ради чагото!А там и срач и рып нету!Тока места красивые с нескольками впадающими ручьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
До Осиновой рощи мне через весь город надо пилить, страшноватенько. Поэтому до Уловного мне проблематично. Но подумаем. Спасибочки.

линьсс, Ё!, а я где???? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у чела дача 15 метров от оз.уловное,кричит и я сам проверял что только на сети лещ,щука!на поплавок ёрш!!на донки не пробовал
а вот на красногвардейском кайф по рыбе на поплавок и спин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Осиновой рощи мне через весь город надо пилить


У нас же КАД есть. Для начинающих автолюбителей КАД - Кольцевая Авто Дорога. У Кироска на мурманку забралась, по мурманке до КАДа доехала и там чисто и свободно по нему до Выборгского шоссе. Это и есть Осиновая роща. Элементарно. На УХУ ехать по той же дороге между прочим.

на поплавок ёрш!!


плотвичка, окунек, уклейка. при должной сноровке - лещик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Если я не ошибаюсь, озеро Уловное - это за Сосново в районе Колосково. У самого шоссе там видно озеро Раздолинское. К Уловному надо съезжать как-то направо, если ехать по Приозерскому шоссе от Петербурга.
Весь вопрос: а как съехать? По зрительной памяти несколько съездов предположительно в нужную сторону перегорожены шлакбаумами. Если только повернуть на Сосново и от Сосново искать проезд к Уловному?

А в отношении Вашей знакомой, ей по моему личному скромному мнению при стаже вождения 7 дней для начала лучше 1-2 месяца по окрестностям Кировска поездить, не соблазняясь на слишком тяжелые и слишком дальние дороги. Если ехать для отдыха, надо чётко понимать, что вряд ли стоит искать дорожно-транспортных приключений на свою голову. Последнее обстоятельство каждым оценивается лично и добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Это на Карельском перешейке, только не по Приозерскому, а по Выборгскому или Приморскому шоссе. Там вроде есть рыболовная база в Уткино.

Не сочтите за нравоучения, но при минимальном стаже езды лучше сначала с вождением освоиться, а потом браться за поездки поболее 70-80 км в один конец. Тем более с моей точки зрения по большинству наших дорог - езда не отдых, а тяжкая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morozik1974
В других водоемах такие случаи единичны, на Красногвардейском 9 из 10 подлещиков с солитером, сам туда года 2 не езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
съезд к Уловному простой. Как с шоссе увидел воду Уловного, так первый плохозаметный съезд направо - 100м и на берегу.

щуки на спи от кило


видимо слаб я стал, но у меня кроме окуня ничего не получилось:)

А где это Красногвардейское? Рядом с Уловным?


Это выборгское шоссе. Ехать не проще. Народу больше. Но и рыбы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Уловном, и на Красногвардейском по берегам коттеджи, какая тут рыбалка? В Карелию надо ехать, там на каждого жителя по 5 озер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Я не исключаю у себя плохую зрительную память.
Но по памяти:
1. Проехав поворот на Сосново едем прямо на Приозерск и проезжаем туннель под железной дорогой. За ним скоро виден берег озера. К нему есть заезд с асфальта. Но это озеро Раздолинское. На этом озере ещё остров виден.
2. А вот проехав дальше, озерной воды Уловного не видно. Может я слишком тщательно на дорогу смотрел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком тщательно на дорогу смотрел....


именно так. метров через 500 после того, как воду Раздолинского станет не видно, и через 200м после своротки направо через шлангбаум (который без труда преодолевается при желании - это дорога к дальнему концу Уловного), сквозь лес будет проглядываться вода Уловного. Вот как воду увидел - сразу направо своротка к воде. Она не под прямым углом а сильно назад, поэтому я ее тоже часто проскакиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Спасибо. Если шоссе в районе Орехово приведут в порядок - проверю.
А для чего там шлакбаум, если он легко преодолевается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
шлангбаум поставили владельци котеджей. ну типа что б мы не ездили. Но лично я его тупо подходил и поднимал. А приятель мой 100р платил. Но потом я стал туда по другой объездной дороге добираться. Я это озеро очень хорошо знаю как в плане рыбалки, так и в плане грибов.

А что все плакали по поводу приозерки этого года? Я в эти выхи ездил до Лосево - все нормально вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
В прошлые годы, как я помню, был изрешеченный участок на подъезде к Орехово. Вчера была информация и трещинах и вздутии асфальта во многих местах (в "эх дороги").

А отношении существования объездной дороги - информация интересная. Может быть, опишите её ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...