Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Пока ездил от основания дамбы до 1-го Северного форта и обратно, попробовал оценить дорожную обстановку.
Знаки, запрещающую стоянку на дороге, в основном выставлены. Со стороны Кронштадта стоит знак, пугающий эвакуацией с зоной действия 15 км (то есть по всей дороге). Большая часто дороги разгорожена разделительной полосой. На створах еще сужение дороги с ограничением скорости до 40 – 20 км/час. За этими участками нет ни разделительной полосы, ни сплошной осевой линии разметки. Это подходит для разворота.
ОТ ГОРСКОЙ В КРОНШТАДТ. Точно видел колею на съезд вниз сразу за 3-м створом и после последнего створа. Доехав до перекрестка, на котором в Кронштадт налево, едем прямо вдоль насыпи. Проехав бензоколонку «Славнефть», и не доезжая до «Роснефти» делаем поворот направо по малозаметной жёлтой табличке «Разворот». Почти сразу снова направо и едем обратно по асфальту, но уже с другой стороны насыпи. Попадаем на поворот, где налево – к фортам Риф и Шанц, с права сделан пока недействующий съезд с насыпи. В этом месте сохранилась грунтовка, идущая вдоль насыпи к последнему створу. По ней и едем. Можно доехать почти до створа, но большинство поворачивает на насыпь к 1-му Северному форту. Грунтовка проходима для любых авто, правда, имеет множество поперечных рисок (супертяжёлый гусеничный трактор, что ли её укатывал?) и в избытке усыпана щёбенкой. На «семерке» при скорости более 20 км/час возникает противная тряска, а потихоньку – пожалуйста…
ОТ КРОНШТАДТА ДО ОСНОВАНИЯ ДАМБЫ. Как я уже писал, со стороны Кронштадта к Горской стоит знак, пугающий эвакуацией стоящих на асфальте автомобилей с зоной действия 15 км (то есть по всей дороге). Кое-где есть съезды на технологическую дорогу внизу. Во всяком случае, автомобилей прямо у уреза воды стоит немало. Сохранился съезд на 7-ой Северный форт, рядом с его стенками стоят автомобили, а дорогу вроде перегораживает поднимающийся шлагбаум (!?).
Почти в конце дамбы стоит знак, указывающий, что направо – заправка и шиномонтаж. Сделав поворот по знаку направо и еще раз направо, через раскрытые долбанные ворота выезжаем на берег заливичка, вдающегося в сушу. Стоянка автомобиля возможна. Берег залива поднят за счёт бетонных блоков, так что к воде ногами не спустишься. Со своеобразной набережной кидают фидеры и болонки. По другую сторону дороги – какие-то краны, раздолбанные промышленные сооружения, где можно снять ещё одну серию невзороского «Чистилища».

Это что касается дамбы. ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ КАРЬЕРОВ У ОСНОВАНИЯ ДАМБЫ. Если съехав по вышеуказанному указателю (заправка, шиномонтаж), ехать по основной дороге, проезжаем заправку (кажется, «Башнефть»), потом едем по указателям «УПТК». Сюда же выходит какая-то дорожка от Горской. Переехав старую железную дорогу, попадаем на место, о котором писал Барсыч Васе Исаеву. Это стык дорог из Горской и Лисьего носа. Если от этого стыка пойти к заливу, то и попадаем на карасёвый карьер. Координаты стыка N 60 градусов 01.476’ EO 29 градусов 58.536’. По навигатору до берега у Лисьего Носа (старая лодочная стоянка) от этой точки – 3.5 км. Дорога, идущая из Лисьего Носа к ж/д переезду у этой «УПТК» перекопана и завалена частично поперёк (!?). Хотя, если очень надо, то можно переехать. Перед завалом со стороны Лисьего Носа есть площадка, где можно встать. Судя по рядам покрышек, там был доморощенный автодром. А до берега карьера, кажется, только ногами или толкая рядом с собой велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
Насчет судака на Нарове.
Щас посмотрел дневник, посчитал - я на этом самом участке (от Отрадного до водохранилища) с 2005 года по сей момент отловил 34 дня. И за все время не поймал ни одного судака.
Знаю, что его часто ловят прямо напротив Отрадного, но я там практически не рыбачил - хочется подальше от народа уплыть. В основном, ловил на участках от плеса, именуемого почему-то "Дубки" до Пустого Конца, а также в районе впадения Наровы в водохрон.
В местах, где 6-8 м у самого берега - ловил много раз, ведь там таких обрывистых свалов полно. Вот, правда, места, где струя бьет в берег, специально не выискивал.
Неужто судак там так компактно держится, только в таких местах? Или, как говорили мне некоторые местные, он вообще в реке не постоянно, а только временами заходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за все время не поймал ни одного судака.



Максим. Регулярно посещаю "Омут" и судак регулярно присутствует в улове. Хотя осенью почаще попадается :cool: Есть там интересные точки по судаку работающие из года в год.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов, Алексей из Веселого все верно говорит. На Нарове время его - к осени. Держится, да, компактно весьма, именно "точечно", но не только в местах, где ямы со струей и к берегу. Присутствует он и во вроде бы и "неинтересных" точках в смысле рельефа, течения и т.п. Но, опять же, из года в год одних и тех же. Активность опредилить можно 10-20 проводкам в данный сезон и время суток. В начале лета обычно очень капризен - лучше всего работали вроде как 2-х дюймовые зеленые беркли. Когда активен - маннс манипулятор 1-м номером, флипер с предатором - вторым, релакс, почему-то именно морковного цвета - 3-м. Это у меня. Все - немаленьких размеров. Также на классику экшнпласиксовую 3 эф-гэ. Раньше - бывали рыбалки, что палкой не размешать) мелкого - кило - редкость, так 300-600 стандарт, в последние годы - меньше, да лучше - кило-два. Хотя последние пару лет речку стал посещать гораздо реже - хочется куда подальше-поглуше забраться, поэтому статистика по последним годам у меня, как минимум, не ежевыходная, как было до того).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого, Pavel
Спасибо большое за советы.

Все-таки странно, что мне за все время ни одного не попалось. Ну, может, найду точки.

Хотя, мне это не особо надо. На Нарове для меня основной объект - щука. Судака и на Волхове можно половить - все-таки, значительно ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
ну незнаю, кому как, мы успешно отловились. до сих пор не съесть.
теперь заимёмся щукой, по котлетам соскучились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Help!!! Подскажите, может кто знает, как получить пропуска в погран зону. Конкретно за Выборг в сторону деревни Буслово. Погранцы поставили пост. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оформления пропуска в погранзону необходимо принести ксерокопию паспорта, прозрачный конверт и скрепку. Иметь авторучку. Взять бланк у охраны. Заполнить, например, так: Побережье Финск.залива /Кигисеппский/или/. Ломоносовский район /или/Выборский/район. Ленинградская обл. Или побережье Нарвского ВДХР Кингисеппский район Ленобласти.. И т.д. Отдых, рыбалка. С 01 апреля2008 по 01 апреля 2009. Срок они в пропуске поставят сами, какой захотят. Автомобиль можно не указывать. Далее в заявлении указываются данные паспорта/паспортов/. В заявлении есть ещё места /нужны ксерокопии их паспортов/плюс графа для детей. На оборотной стороне заявления расписаться и поставить дату. Всё это вложить в прозрачный конверт. Сотрудница проверит написанное и конверт заберёт./лучше всего взять образец у охраны, отксерить на всякий случай и спокойно заполнить дома/. Срок оформления 20-30 дней. Вторник, четверг с15-17 часов. Шпалерная 62./ближе к Смольному/ Сторона улицы ближе к Неве. Памятник Дзержинскому перед фасадом. УФСБ по Ленобласти. Парадный вход, охрана прямо, каморка для пропусков налево. В бюро сначала пропуска выдают, потом принимаю документы на оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро под Выборгом. Народ присутствует, но сетей не видел ни одной, что радует. упирались в джиг и колебло, дорожили. На джиг села щука на 3 кило, вторая - явно больше по размеру сошла, на дорожку мелочь 1 кг - отпущена. окунь молчит, малька практически не видно. периодически по эхолоту фигачат не слабые стаи больших рыбин - лещ должно быть тусуется. загорели, отдохнули. Природа - сказка. на середине- камни - прошлись ногой мотора, но не сильно.



А в июне есть смысл поехать по этим же делам?



На Онегу? - Конечно есть! еще как!

4978_cakn6o.jpg.de59d2513960cfc354baafb4fe319a66.jpg

4978_i84kcd.jpg.6d4a748fdad1bc04a3c62800658918a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал про Кузнецовское озеро? Оно вот тут:
http://www.oblmap.spb.ru/index...4;100&pt=1

Хочу в выходные его глянуть. У кого есть желание - присоединяйтесь. Очень желательно наличие двухколесного друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 Езжу через Каменку постоянно на дачу.Так в этом году сетка стояла даже на разливе речки за ж\д мостом.В озере я думаю ситуация еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl
Вроде там проблемы с дорогой до озера, надеюсь на лучшее.

Vanыч
Сам первый раз туда поеду наведаться. Сориентируюсь по месту, буду экспериментировать, если найду - буду пытать аборигенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос по устью р.Волхов-Ладоге. Кто-нибудь рыбачил с правого берега за деревней Гладково, там, где Волхов впадает в Ладогу. Вроде как места интересные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 Месные от Каменки до Фиников на чем только на рыбалку не ездят,в том числе и на велосипедах.Но хочеться надеяться на лучшее.Я в р-не Дубовика по речкам ходил-пусто.Либо надо много дальше от деревень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!
Собираюсь в выходные на р.Мста.
Места не близкие не рыбнадзора не людей.
Может кто был??? Чего ждать если в руках только спиннинг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
Попробуйте на голавля вертушки Меппс Аглия №1-2 красного цвета, черные с мухой и медные, а также Миран Акка 5 грамм медные, на эти точно клюет. Воблер ЁЗури L44. Но лучше взять разных и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в субботу на Морье.Удивило отсутствие рыбаков -поплавочников,были конечно но очень мало.На порогах никого вообще,раньше люди на ночь оставались.Я пытался браконьерить со спинингом но поклёвки не увидел.
Если есть на форуме спец но реке Морье.Попрошу разъяснить была-ли в этом году белая рыба и куда она подевалась.Когда щука должна клевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто-нибудь, есть ли подъезды к Великой в районе Нахимовского оз. ? заранее спасибо. можно в usss@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Планирую в пятницу выбраться со своей женой отдохнуть и конечно же половить на Вуоксу, до этого ездил только с остановкой в Приозерске. Думаю выбраться в район Синёва, п-ов Большого (Там где пляж на карте указан). Если кто-нибудь был в тех местах подскажите какая там дорога, у меня легковушка, если возможность подъезда к воде, не застроено-ли всё побережье частными домами? Т.е. куда в тех местах лучше податься.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто-нибудь, есть ли подъезды к Великой в районе Нахимовского оз. ? заранее спасибо. можно в usss@list.ru



Прямо к реке нет, можно проехать вперед и напротив Фаэтона будет отворотка в лес направо, по ней ехать прямо, приедешь к дачам, проезжаешь шлагбаум и опять вперед практически приедешь на самый берег, а там лесом направо вдоль берега 500 метров, только там ловить нечего одна плотва с ладонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHTOH
спасибо.
Вообще-то на Великой обычно ловлю ближе к Гладышевскому, почти в устье, но по прошлым годам как -то стало все хуже и хуже там.. правда в этом году не был в тех местах еще - нет случайно информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.
В прошлом году трижды рыбачил на Волхове в районе Краснофорфорного,а именно в устье Керести и у 57 бакена.Что не понравилось так это берег.Когда первый раз приехали спустил лодку
(на островок из травы)одел сапоги и пошел со словами, ну я поплыл,
увяз так ,что ног было не вытащить,хорошо лодка стояла прям в нее и рухнул.Кстати у Керести на берегу в воде нашел чехол в нем три телескопа четыре катушки пара поплавков и воблер глубинник все уже
в непотребном состоянии видимо у когото сеи набор свалился с моторки.
Так что хозяину привет.На вид берег крепкий но только на вид.
Созрел вопрос У Волхова ,что весь берег такои или есть места получше.
Заинтересовал Волхов при повороте в Спасскои Полисте подскажите
как там обстоят дела с подходом к воде,какие глубины,берег крепкий или
как и в Чудове глина непролазная .На реках ловлю исключительно джигом,мотора нет ,простая резинка с эхолотом.Кто там рыбачил посоветуите с местом.И сколько километров от Питера.
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHTOH
спасибо.
Вообще-то на Великой обычно ловлю ближе к Гладышевскому, почти в устье, но по прошлым годам как -то стало все хуже и хуже там.. правда в этом году не был в тех местах еще - нет случайно информации?


Информация есть - был приятель там на этих выхах (в устье Великой) один подлещик грамм на 300 и мелкая некондиционная плотва!

ВОПРОС ВСЕМ!
Кто-нибудь обладает инфой по Лайхаяри и Лайхалампи (озера у Торфяновки), как там с рыбой и погранцами дела?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем !
Примерно через 3 недели собираюсь на несколько дней на Топозеро.
Водоем посещаю впервые, посему буду благодарен за любую практическую информацию (где, на что, кого, когда лучше ловить и т.д.).
Заранее спасибо.

Пы.Сы. Если у кого-то есть подробная векторная карта тех мест - вообще здорово, моя благодарность не будет иметь границ в разумных пределах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Алик гатчинский'
До Спасской Полисти из Веселого поселка приблизительно 150км+/-, там до Волхова приблизительно 10км(на вскидку), со слов Пузыря67(у него там дом в деревне, через мост и налево и пару км приблизительно) рыбалка в тех местах есть всегда, рекомендовал очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский!
До Волхова(Спасс.Полисть) ехать из Купчино 125км. Берег местами топкий, вязкий. Хороший подъезд-подход за мостом в дер.Селищи. Весной разливы перегорожены сетями. По рыбе- пиши в личку abricos78@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поскольку на июньские праздники приглашен в Лугу, скажите, куда в тех краях можно съездить с целью провести несколько суток в более менее диком месте, и рассчитывать хоть на какой-то улов. Дороги для "внедорожников" очень даже приветствуются (чем меньше народу - тем лучше), поедем на "ниве". По рыбе - в общем-то все равно, что, но хотелось бы щучку на спин. Из плавсредств имеется только совдеповская надувнушка. По расстоянию - в пределах километров 100 от Луги.
За уборку и сохранение территории в первозданном виде отвечаю!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
На Мсте были в прошлые выходные втроем, перелопатили вертушками, колебалками, воблерами, джигами, кастмастерами речку втроем, ни одной поклевки. Очень много воды и сильное течение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
На Мсте были в прошлые выходные втроем, перелопатили вертушками, колебалками, воблерами, джигами, кастмастерами речку втроем, ни одной поклевки. Очень много воды и сильное течение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veldoc написал:

Vanыч
На Мсте были в прошлые выходные втроем, перелопатили вертушками, колебалками, воблерами, джигами, кастмастерами речку втроем, ни одной поклевки. Очень много воды и сильное течение.


Всё правильно. На Мсте со спиннингом пока вообще делать нечего. Только к середине июня уровень воды на этой реке приближается к норме.
Я завтра сам еду на дачу. Дом стоит на берегу Мсты. Но цель поездки - ловля Ф на лесных речушках бассейна Мсты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч написал:

Приветствую всех!!!
Собираюсь в выходные на р.Мста.
Места не близкие не рыбнадзора не людей.
Может кто был??? Чего ждать если в руках только спиннинг???


О спиннинге на Мсте почитай здесь:
О ловле жереха
О голавле и язе
О щуке, судаке и окуне
и о соме: "Рсн" №5, 2008, стр. 52
Всё, что знал, написал. Просто ловлю на этой реке практически с рождения. :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHTOH
Спасибо за информацию, хоть и неутешительную..))
А где вообще можно половить, желательно с берега, недалеко от Горьковской сейчас? Протока - между Подгорным и Красногвардейским уже надоела, хоть там и клев всегда есть. Но уж больно там грязно и шумно. Да и солитерно..))
Буду признателен всем за любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...