Перейти к публикации

Рыбалка на платниках


Рекомендованные сообщения

Складываеться такое впечатление, что в прошлом и этом году зарыбление форелью по всем водоемам происходит в очень маленьких количествах.
Раньше можно было наловить сколько хочешь, а сейчас совсем тухляк.
Владельцы платников более озадаченны постороением беседок и шашлычно-алкагольным бизнесом.
Так ли это?


В прошлом году с зарыблением платников была вообще беда - почти все лето рыбу просто невозможно было довезти до водоемов из-за жары.
В этом году, насколько я в курсе, зарыбляют более-менее нормально, но "со свечкой не стоял"...)

И где на ближайших выхах лучше на спин форель половить на монетке или на охотничьем?


В Тихой Заводи...)
Я бы поехал на Охотничье отдохнуть в первозданной тишине... На Монетку - за карпом, хотя форель там конечно тоже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тихой Заводи...)
Я бы поехал на Охотничье отдохнуть в первозданной тишине... На Монетку - за карпом, хотя форель там конечно тоже есть...


Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто спрашивал, куда ехать за форелью на спин, а также на бомбер и поплыв – лучшее время, по моему опыту,– апрель, май, потом с сентября по ноябрь. Сейчас вода слишком теплая и шумных отдыхающих-купающихся слишком много. Даже ловля в середине озера на глубине 5-6 м. не спасает. Небольшие шансы есть очень ранним утром и очень поздним вечером. Потому сейчас стараюсь ездить туда с ночевой. По карпу – он либо только отнерестился, либо готовится к нересту. Поэтому малоактивен. Опять же шумные отдыхающие его пугают. Относительно того, что мало рыбы – по моим впечатлениям выбивают гораздо меньше, чем запускают, за прошедшие годы ее там скопилось достаточно, уже потомство дает, но она перешла на местную озерную кормовую базу, да и кормят еще специально, я полагаю. Относительно того, что хозяева заняты беседочно-шашлычным бизнесом – так на мой взгляд мало еще беседок, я бы больше поставил, есть куда ставить, а приедешь иногда – беседки заняты, приходится брать лодку. Но у лодки есть и преимущества. Мой результат за позапрошлые выхи на Монетке – с 10.00 до 17.00 с лодки ноль… но полсотни купальщиков по берегам… прошлые выхи – с ночевой – с берега: один карп в ночь на 4 кг., одна форелка на кг. утром пока шел дождь. В начале июня карп шел очень активно, от 2 до 4 кг. - сколько влезет. Так что именно на спин именно на форель, на мой взгляд, наверно лучше недели через 3 когда сойдет вал отдыхающих и жара спадет в любой из платников, но в подходящее время суток. А сейчас это скорее вопрос везения, профессионализм не поможет. Ну Охотничье более тихое и самое северное – там шансов сейчас больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка! Т.к. рыба в принципе не нужна, кроме разве что корюшки да зимней плотвы (судака не ловлю, нет лодки-мотора). Не плохой вариант порыбачить и живность дикую зря не губить, да и жену можно попробовать к рыбалке приучить в комфортных условиях. Вот и возникло желание покататься по платникам, правда есть вопросы: 1) на что ловить форель; 2) на что ловить карпа и сгодится ли лещево-фидерная остнастка или нужно заморачиваться с бойлами, карповыми снастями. Думаю в процессе возникнет еще масса вопросов. Поясните пожалуйста, кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Для Олега Пушкина:
Карпа ( и в мае форель) чаще ловлю на креветку и кукурузу, но в последнее время у меня лучше клевал карп на червя. Ловят и на бойлы, говорят, крупнее карп попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комфорт довольно относительный – небольшой мосток, тесноватая беседка, иногда мошкара, комары и пчелки… плюс пьяная-полупьяная молодежь отдыхает шумно иногда всю ночь и купается до 23…– они заплатили – они веселятся, им трудно понять, что рыбак здесь закормился недешевым карповым Сенсасом и ждет подхода рыбы.. Охотничье более уединенное с этой т.зр. На что ловить – из моего опыта- карп : кукуруз с аромиками сладких вкусов, тесто с чесноком, тесто из комбикорма, которым кормят там же… хвост креветки, иногда ко всему этому полезно подсаживать снизу двух червей. По форели работает все то же самое, только если на поплавок – полезна проводка – «медленная игра». Ну и по форели глубина вполводы, а карп ближе ко дну. Ну и по форели мелкие блесенки 0 или 1 размер, оптимально аглия лонг. Фидерные лещевые думаю сгодятся, только леска попрочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по форели глубина вполводы,


Не факт. Форель стоит и питается в разных горизонтах

по форели мелкие блесенки 0 или 1 размер


Не факт. Блесны, воблеры, иногда резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что только не ловил форель, но больше всего нравится на сбирулину с мухой.
Сбирулина 15гр. Муха типа White Marabou
http://www.fliege.ru/menu/mm1.html
На мой взгляд это самая добычливая и интересная снасть.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мухи интересные на ссылке, я тоже начинаю осваивать... хотя 15 гр. - очень уж тяжелая, на мой взгляд, я пользую 6-8 гр... А проводка у ВАС, Lazarus, какая самая эффективная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRISEKTOR

Поводка простая: дернул и ждешь пока муха медленно опускается. Поводок метра полтора.
Пауза по вкусу.
А 12-15 гр сбирулину можно гораздо дальше забросить, что позволяет облавливать больше мест. А вот тяжелее уже многовато имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что только не ловил форель, но больше всего нравится на сбирулину с мухой.


То же самое, но сбира с малюсеньким воблерочком.


а "кусаться" мы все умеем.


Я вас укусил? Пардон, но даже и не стремился. Просто поправил, может быть немного в неверной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus написал:

Поводок метра полтора.

Это от сбирулино, до мухи? Используете леску или шнур? А поводок металлический не нужен? Спасибо за ответы, ловля на сбирулино с мухой заинтересовала, люблю новые способы осваивать, жаль свободного времени мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от сбирулино, до мухи? Используете леску или шнур?



От сбирулины до мухи. Леска 0.2 (иногда рвет). Нафига железный поводок если нет зубов как у щуки? Плавучесть мухи можно регулировать маленькими свинцовыми гризиками как на поплавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Меня интересует вопрос отпускания рыбы.Звонил я в том году в Кипень на платник и мне сказали что я обязан купить рыбу которую поймаю. Такой порядок на всех платных водоемах или принцип поймал-отпусти тоже допускается??!!

Ну дык лови на крючки без бородки. Будет сход за сходом (при правильном
вываживании :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводка простая: дернул и ждешь пока муха медленно опускается. Поводок метра полтора.
Пауза по вкусу.


Помню..помню... ;)
Как кто-то ажно карпа так поймал.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году ездили к родственникам в Одессу, ходил в Дюковском парке на платный пруд, давно им интересовался) Поставил себе небольшую, серебристую блёсенку Nils Master. Конечно, мне говорили, что там водятся большие окуни, но такие размеры покорили даже меня. В тот день мной был пойман примерно килограммовый экземпляр. Я был в полном восторге… Правда, если мелкую рыбу себе забрать было можно, то большая отправилась назад в пруд, так преимущественно на интерес порыбачил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что только не ловил форель, но больше всего нравится на сбирулину с мухой.


А мне наоборот не понравилось. Ловил в Карелии - харек, форелька, елец. даже плотва и лосик раз вдарил - оборвал. Но ловил вынужденно, потому как на нормальные приманки почти не клевало. А так сродни ловле на поводковую - медленно и печально :( :) . Также и с голавлем на С., не хочет воблеры, а муху жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так сродни ловле на поводковую - медленно и печально



Я так ловил только на платнике. Учитывая специфику. Я сам сторонник активных видов ловли (спиннинг, зимн блесна), но стоя на мостке не имея возможности передвигаться имеет смысл сесть в кресло и раслабица )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
В выходные рыбачила на Монетке. Утром клев в основном был с 9 до 11 , вечером клевало независимо от времени. Клевали в основном трЁшечки. Мелкого карпа было меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 июля в свой ДР рыбачил на Монетке. Это был просто праздник)
Прекрасная погода (хотя был и ливень на полчаса), а главное - отменный клев.
Поймал пару карпов, одного белого амура и (впервые!) - ЧЕТЫРЕ СОМИКА!
Адреналина море...
Видеонарезка - тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 июля в свой ДР рыбачил на Монетке. Это был просто праздник)
Прекрасная погода (хотя был и ливень на полчаса), а главное - отменный клев.
Поймал пару карпов, одного белого амура и (впервые!) - ЧЕТЫРЕ СОМИКА!
Адреналина море...
Видеонарезка - тут.


Добрый день ! Что-то видео не открывается?! А что за сомики?Какого размера?На озере Монетка ловил карпа мах.на 6 кг,форель , однажды осетра, зимой- сига,но чтобы СОМ? Заинтригован!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Что-то видео не открывается?!



хм... у меня - открывается...
но можно и тут посмотреть


А что за сомики?Какого размера?


я не взвешивал, но думаю, где-то килограмм-полтора.
борются отчаянно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,видео посмотрел.Поделитесь ,на что этот чудо- сом ловился.В ближайшее время соберусь на "Рыбацкий хутор" тоже хочу экзотики попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,видео посмотрел.Поделитесь ,на что этот чудо- сом ловился.В ближайшее время соберусь на "Рыбацкий хутор" тоже хочу экзотики попробовать.


Не поверите - на самую "экзотическую" наживку - на червя...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!
Посмотрела видио Александра, вспомнила как сама поймала сомика в прошлом году на Монетке и тоже на червя. Подумала сначала, что мутанта какого-то тащу, но потом узнала сомика. Александр, с удачной рыбалкой Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же интересно про Рыбацкий хутор где находиться?


Рыбацкий хутор - это "Монетка".
Вот как добраться до "Монетки" http://platnik-spb.ru/page/?pid=11&catid=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Адя
Можно и найти программу "Клевое место", которая снимала Демнера на Коркинском озере. Есть файлы и в виде флэш-видео, и для скачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без шуток и без видео - как сейчас на Коркинском? Был там пару лет назад, цена на ловлю была 200р, и за рыбу не надо было платить. Правда, в путевке макс. улов ограничен 3кг, но контролем никто не занимался. Пытались поймать карпа, но он, собака, не клевал, несмотря на большое количество прикормки. Зато я поймал на кукурузу радужку, и несколько откормленных плотвин. Правда, радужка выдала себя сама, начав жрать всплывшую булку, которую приятель, несмотря на возражения, забодяжил в прикорм. Создалось впечатление, что эту рыбу туда если запускают, то крайне редко, а пойманная просто сбежала из ресторанного садка.

В общем, водоем произвел впечатление "трудового", но система оплаты была интересной для продвинутого рыболова - реально можно было поймать больше, чем заплатил. Не сомневаюсь, что сейчас там все изменилось, вот и интересно - на сколько и в какую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
В интернете копий фильма о рыбалке на этом платнике (Коркинское озеро) – пруд-пруди. Информация об этом платнике в этих фильмах есть. В этом плане его смотреть имеет смысл, чтобы не приставать к Демнеру с элементарными вопросами.
А предполагает ли рыбалка распространение дисков – вопрос не ко мне. Я фильмы не снимаю и ныне не распространяю. Перед проведением мастер-класса по матчу с разрешения А.Демнера на 90 дней выкладывал фильм на «народе» в avi-формате для желающих готовиться. Некоторый срок после мастер-класса прошел – файл стерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не приставать к Демнеру с элементарными вопросами


Теперь немного понятно. А почему с вопросами именно к Демнеру нужно приставать? Вы же сами говорите, что фильмов в сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val


А почему с вопросами именно к Демнеру нужно приставать?



Так давались советы

По поводу Коркинского это лучше к Демнеру Лехе,в Интерфиш.Он все по полочкам разложит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...