Перейти к публикации

Мастер-классы. Покидушки.


Рекомендованные сообщения

Посетил. Хороший мастер-класс был.

Слава рассказал много интересного о воблерах, их анимации и особенностях применения, чуть не звезданулся в воду, поймал целый катер и не поймал здоровенную форель.

60c4e82aaee61_.thumb.jpg.430b2c6f5354fbb9b5160804306fd04f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2021 в 18:49, bokoплав сказал:

Теперь конкретнее. 12 июня (суббота) в 11 часов утра  в парке Крестовского острова будет проведено занятие по работе и управлению различными типажами  воблеров (минноу, кренков, шэдов, уокеров и тп)

Участникам будут предоставлены удилища и приманки всех размеров. Можно взять свои.

Занятие бесплатное. Конкретное место встречи -  каменный пирс на берегу Южного (Крестовского) пруда у 5го элемента (жилое здание на берегу напротив р Русская Рыбалка)

Желающим лучше записаться в конкретной теме 

https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=771&page=107&tab=comments#comment-1838697

или позвонить мне по тел 8963345572 восемь Вячеслав

 

как же досадно!!!!!!!!!!! я пропустил, не заходил на форум((

жду другого раза(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, я вот что подумал... В принципе, ты 4 часа рассказывал-показывал то, что можно было за час показать. А попробуй сделать занятие - на те же 4 часика - в котором все спиннинговые ответвления "галопом по европам" анализируются. Воблеры, джиг, богомерзкий отводной, дропшот, железо, спиннинговые мухи-стримеры, в конце-концов. Ну и сравнение - где и когда лучше взять такую или этакую снасть. Это ещё бонусом увеличит шанс приятных поимок рыбки. Например, сегодня мелкорезины точно не хватало - окунь присутствовал, был активен, а подходящих воблерочков под него у тебя не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar  По Брэдбери (451 по Фаренгейту) -пересказ пересказов..Ромео и Джульетта -в общем все умерли..А ты не задумывался, почему в школах (нормальных..По крайней мере раньше) материал минимум трижды должен пройти через осознание? Урок -домашнее задание и следующий урок?

Смотрибельнее "галопам по европам" в ютюбе безусловно будет, но в реальной учёбе работы с приманками -фигня полная..в этом и есть разница между знанием и информацией.

Вон сейчас в тырнете и докторские и кандидатские диссертации -а ты почему-то даже не МНС?

зы А фигнёй заниматься пока не могу - у меня трусов от Саважгир нетути..И на тест не дают..жмоты:(

DSC02741.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, bokoплав сказал:

@Андрей Sonar  По Брэдбери (451 по Фаренгейту) -пересказ пересказов..Ромео и Джульетта -в общем все умерли..А ты не задумывался, почему в школах (нормальных..По крайней мере раньше) материал минимум трижды должен пройти через осознание? Урок -домашнее задание и следующий урок?

Смотрибельнее "галопам по европам" в ютюбе безусловно будет, но в реальной учёбе работы с приманками -фигня полная..в этом и есть разница между знанием и информацией.

Вон сейчас в тырнете и докторские и кандидатские диссертации -а ты почему-то даже не МНС?

зы А фигнёй заниматься пока не могу - у меня трусов от Саважгир нетути..И на тест не дают..жмоты:(

DSC02741.JPG

размеров xs нет к сожалению:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2021 в 17:13, Юрий Автово сказал:

размеров xs нет к сожалению:sorry:

Ну вот..Как надо- так ничего нету.." г...магазин"с:biggrin:.. Ну и как в жару голавля ловить? В труселях от Хуго Босса?:eek:

Придётся компенсировать пакетами:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Следующая неделя будет такой же как и это (по прогнозу) Может даже пожарче с минимальными осадками.

Если кого ещё интересует специфика управления воблерами или начальные азы джиговой ловли -записывайтесь! 

наберётся 5 человек -проведём. День недели безразличен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, bokoплав сказал:

Следующая неделя будет такой же как и это (по прогнозу) Может даже пожарче с минимальными осадками.

Если кого ещё интересует специфика управления воблерами или начальные азы джиговой ловли -записывайтесь! 

наберётся 5 человек -проведём. День недели безразличен

Какое число ориентировочно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав колпино сказал:

Какое число ориентировочно ? 

Интересует управление воблерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, bokoплав сказал:

Следующая неделя будет такой же как и это (по прогнозу) Может даже пожарче с минимальными осадками.

Если кого ещё интересует специфика управления воблерами или начальные азы джиговой ловли -записывайтесь! 

наберётся 5 человек -проведём. День недели безразличен

1 Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав колпино  Без разницы число и время..ну сузим с 7го по 10е. Были бы желающие..

Пока только вы (воблеры)ну ещё и Лемпа (джиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@Вячеслав колпино  Без разницы число и время..ну сузим с 7го по 10е. Были бы желающие..

Пока только вы (воблеры)ну ещё и Лемпа (джиг)

7 в среду , время с 11 или 12 , Ок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

@Вячеслав колпино  Без разницы число и время..ну сузим с 7го по 10е. Были бы желающие..

Пока только вы (воблеры)ну ещё и Лемпа (джиг)

Добрый вечер, с удовольствием бы присоединился, но могу только на буднях и после 19:00.:)

Изменено пользователем 3natok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что с мастер-классом и  покидушками? Вроде похолодание обещают. Бокоплав, я не мог Вас сегодня в районе 10.30-11.00 видеть возвращающимся в компании двух рыбаков с Канар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые потенциально интересующиеся. Собираюсь  на тесты твичевых удилищ. Вероятность в воскресенье и в среду (а может и оба раза) Если у кого возникнет желание -можете присоединиться. Попутно проведем занятие по управлению воблерами/ уокерами/ классическими приманками.

Время мне безразлично -но если у кого желание аозникнет- могу подогнать время под желание.

Спиннинги и приманки брать не обязательно. Хватает. Место теста-как обычно..Южный (Крестовский) пруд на Крестовском острове. Пирс у 5го Элемента. тел (на всякий) 896334557 двадцать восемь Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cangoo сказал:

Во сколько будет мероприятие?

Я думаю часа в  два-три...Поточнее напишу перед выездом (это сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаю через 10 минут..Для тех, кто хочет посетить мероприятие в среду- желательно указать желаемое (тавт.) время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я вижу - активности никакой. а есть определённый интерес в тестировании воблеров и твичевых удилищ у тех, кто на пятидневке, переношу занятие со среды на субботу. Место то же Южный пруд на Крестовском острове, пирс у 5го Элемента -время предварительно около 11 часов утра. Спиннинги- воблеры брать не надо..Максимум-катушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наберется необходимое количество участников для проведения мастер-класса, с удовольствием поучаствую и приобрету начальные навыки по современному спиннингу  31 июля, в субботу. Внимательно слежу за темой до глубокого вечера пятницы. Юрий Сергеевич вроде хотел.

1. Джек Восьмеркин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.07.2021 в 15:51, bokoплав сказал:

переношу занятие со среды на субботу.

Завтра , в субботу , подтянусь , возьму воблерков , буду мучать Славины палки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда следующее занятие(мастер - класс)?

..""Посетил мастер-класс Вячеслава "bokoплав" Голубева, известного питерского спиннингиста.""

(жаль пропустил)

Изменено пользователем zuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2021 в 22:04, zuk сказал:

А когда следующее занятие(мастер - класс)?

.."

Ну как народ выскажет желание. Надо чтобы хотя бы человек 5 набралось. Пока слышал, что к азам джига интерес есть.. у меня пока время есть. Во второй половине августа- посложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же хотел поучаствовать в мастер - классе от bokoплава, интересует прежде всего джиг, но и про управление воблерами также было бы интересно!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, есть палочка джиговой направленности интересная в росте 2,5-2,6 с реальным максимальным тестом до 20 гр. + приманка средняя , чтобы на покидушках можно было подержать в руках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 13:18, Джонни Браво сказал:

Вячеслав, есть палочка джиговой направленности интересная в росте 2,5-2,6 с реальным максимальным тестом до 20 гр. + приманка средняя , чтобы на покидушках можно было подержать в руках? 

В общем-то таких спиннингов немало, но сам сейчас тестирую и всё удивляюсь Раптору (Максимус) от 3 до 17 грамм..Мишаня ( зять) в этом тестовом диапазоне ловит Альбакоровским Баттлером (5-21), но их давно не делают. Психоган 83й (7-24) -тоже офигенный девайсик..Но если пойти по пути жёстких магнум тайперовских типажей бланков -это уже другое. Правда я от этих типажей в ловле уже отошёл..Почти..

Ладно- встретимся-покажу, объясню. Набирай народ пока..Меня не будет с 23 по 28 августа..остальное-обсуждаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, ну так что, будет мастер-класс по осеннему джигу? Что скажет сам Мастер, и есть ли интересанты? Предлагаю 24-25 сентября, это сб-вс. Закончим образовательный процесс этого года на мажорной ноте, не? Если не будет ливня и урагана, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джек Восьмеркин Я полностью за! Думаю если по джигу -то лучше в ЦПКиО. В выходные (24-25) я свободен. Будет интерес (и погода) - я как пионЭр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Сергеем мечтаем попасть учениками к Вячеславу на мастеркласс по джигу. Я свободен с 29 сентября + 9 суток. Мой телефон 8-953- 173- 56-24. 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, коллеги? Давайте, год уходит. Закончим на высокой ноте. Может кто страшится Вячеслава - не бойтесь, нормальный и хороший человек, энтузиаст. Юрий Сергеевич обещался. Поеду на метро, с Ю.С. коньяку выпьем, мэтру - эстонским пивом проставлюсь. Заинтересовался кто?

Изменено пользователем Джек Восьмеркин
орфографическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джек Восьмеркин мэтр до 3.10 будет ангажирован на мероприятие, к слову,  тоже с мастерклассом от мастера!:yazz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Хотел бы поучаствовать в покидушках - мастер классе. Интерес представляет Maximus Manic, ну и техника твичинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@bokoплавВячеслав, не планируете провести мастер-класс по джигу? До 15 мая спиннинг разрешён и на окуня запрета нет.

Изменено пользователем EugenyB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку русловые Невки почти освободились ото льда и на следующей неделе -хорошие плюсы, предлагаю:

В воскресенье 17 апреля в ЦПКИО в 10 часов утра на Средней Невке провести первое ознакомительное занятие по джиговой ловле. Занятия бесплатные. С собой возьму достаточное количество джиговых девайсов всех уровней и новинок , как легких (L), так и средних (ML) Только боюсь катушек на всех не хватит, так что желающим попробовать новое, на всякий случай взять с собой катушки со шнурами (размер 1500-2500). Желающим рекомендую записываться заранее. Если наберётся более 5 человек и погода будет более-менее -занятие состоится. Вопросы и пожелания, заранее высказанные приветствуются, чтобы не брать лишнее. 

можно по телефону  плюс семь 963345572 восемь

PS Предварительное место встречи - у причала, где причаливают теплоходики. Если идти от ст м Крестовский остров - через мост и налево 200м (каменные пирсы) Если от Старой Деревне -прямо по асфальту до Средней Невки

Владимир Пешков

Следующее занятие (объявлю заранее) скорее всего будет твичевым (что вам интересно) Я возьму с собой и старый и новый Маник -сравните на воде с разными типажами буратин (я их тоже принесу)

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье 17 апреля в ЦПКИО в 10 часов утра на Средней Невке

1 Алексей Границын

2 Антон Городецкий

3 Евгений Бурынин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...