Перейти к публикации

"Эх, дороги..."


admin

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли сейчас доехать на машине до деревни Кюршево.Буду рад любой информации.можно в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sea-urchin сказал:

Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли сейчас доехать на машине до деревни Кюршево.Буду рад любой информации.можно в личку. Спасибо.

А почему нельзя,каждый год ездим в марте,через Кюршавель в Голяши.За налимом хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Какая ситуация на границе Карелии и Ленобласти? Говорят, что у непонятного поста погранзаставы при въезде в Карелию, километровые очереди из за шмона и проверок. Пишут, что солдаты с ментами шмонают каждое авто и что то ищут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста: летом на балахановское на легковой машине можно к озеру подьехать, кроме мыса Чере…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, andrey60 сказал:

подскажите пожалуйста: летом на балахановское на легковой машине можно к озеру подьехать, кроме мыса Чере…..

только в ромашках к мосту. или большой круг через новую деревню на мельниково.там гдето посередине дома стоят на берегу должен быть подьезд,но лагерем там не стать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, стах сказал:

только в ромашках к мосту. или большой круг через новую деревню на мельниково.там гдето посередине дома стоят на берегу должен быть подьезд,но лагерем там не стать 

 подскажите пожалуйста, куда можно съездить с семьей культурно отдохнуть с палаткой?что б ребенок на удочку пловил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Большой Шурик сказал:

@andrey60

С лодки, с берега? 

Какое направление предпочтительно?

здравствуйте, заранее спасибо за ответ)

лодка есть, фидер и поплавок)

в сторону приозерска можно, и в сторону р.волхов и выборг)

хотелось б к берегу подьехать на rio а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В самом Приозерске можно оставить машину на лодочных базах (около платформы) и отплыть немного по Вуоксе на своей или прокатной лодке. Стоянки на островах или по берегам.

2. Под Выборгом в Соколинском-Зимино есть подъезды к воде.

3. Под Высоцком на косу проезжает легковая. Да и к другим бухтам там подъезды есть.

4. К Волхову под Юшково/Иссадом подъезды хорошие. 

5. В конце концов Новоладожский канал от Крениц до 7 км ни кто не отменял.

6. К Комсомольскому озеру  со стороны Громово были подъезды (когда там была ЛООиРовская база), сейчас там турбаза Громово парк, может и перекопали подъезды, а может и нет.

7. За Колосково к Уловному озеру можно подъехать.

8. От Приморска до Вязов дорога идет по берегу Бьеркезунда. Там тоже можно найти местечко для палатки.

Выбирайте. Постараюсь подсказать подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Друзья, кто может подсказать, а есть ли сейчас проезд на косу под Высоцком, которая к Советску идёт?

А то лет 10 там не был,может перекопали, шлагбаумы, бетонные блоки появились?

Судя по спутнику там какая-то стройка на берегу напротив садоводсв...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2023 в 10:44, andrey60 сказал:

лодка есть

С мотором? Если да, то в части мест перечисленных запреты ещё действуют...

Так бы если именно с детьми и палатками, то я бы ехал или на Вуоксу, или в Шхеры. На Вуоксе будет чуть получше с рыбой, но посложнее стоянку найти свободную.

Стоять с палаткой на берегу каналов или каких-то проезжих мест не стал бы, так как праздошатающаяся публика может помешать отдыху. Однажды у меня так и еще и шмотки уперли кое какие :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста , хорошее место на озере Вуокса. Давно хочу съездить на спининг половить,  но мест не знаю , где к берегу подъехаль, где палатку поставить , где лодку на воду спустить. Базы не интересуют. Лучше в личку. Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.05.2023 в 01:51, Dreamer сказал:

С мотором? Если да, то в части мест перечисленных запреты ещё действуют...

Так бы если именно с детьми и палатками, то я бы ехал или на Вуоксу, или в Шхеры. На Вуоксе будет чуть получше с рыбой, но посложнее стоянку найти свободную.

Стоять с палаткой на берегу каналов или каких-то проезжих мест не стал бы, так как праздошатающаяся публика может помешать отдыху. Однажды у меня так и еще и шмотки уперли кое какие :(.

а на вуоксу куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 19:15, Сергей 001 сказал:

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста , хорошее место на озере Вуокса. Давно хочу съездить на спининг половить,  но мест не знаю , где к берегу подъехаль, где палатку поставить , где лодку на воду спустить. Базы не интересуют. Лучше в личку. Заранее спасибо !

 

Привет.

Бесплатных спусков на озере не осталось. 

На базе ставишь авто (за деньги), скидываешь лодку(за деньги) и плывёшь на остров, а половина островов уже самозахватчиками прихватизированы на лето и  с баз проката ещё половина.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, andrey60 сказал:

а на вуоксу куда?

Если мест не знаете, то скатайтесь сначала просто одним днем посмотреть/присмотреться  к местам, обстановке.

Я ездил как на места проведения Ухи, то есть от Приозерска на лодке километра 2 в сторону Яркого (и по ситуации искать стоянки либо на основном берегу, либо на о. Большой Средний и более маленьких островках возле него).

Либо ездил тоже со стороны Лопастного залива и на выходе искал стоянки.

Скажу сразу, что  в пятницу или выходной найти стоянку нормальную практически без шансов. Если пытать счастья, то только на буднях. А на выходных как раз скататься одним днем и посмореть обстановку, где как насколько плотно засижено народом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dreamer сказал:

Если мест не знаете, то скатайтесь сначала просто одним днем посмотреть/присмотреться  к местам, обстановке.

Я ездил как на места проведения Ухи, то есть от Приозерска на лодке километра 2 в сторону Яркого (и по ситуации искать стоянки либо на основном берегу, либо на о. Большой Средний и более маленьких островках возле него).

Либо ездил тоже со стороны Лопастного залива и на выходе искал стоянки.

Скажу сразу, что  в пятницу или выходной найти стоянку нормальную практически без шансов. Если пытать счастья, то только на буднях. А на выходных как раз скататься одним днем и посмореть обстановку, где как насколько плотно засижено народом.

 

 

не мотора нету((

главное что-б более менее тихо-споконйно и подьезд был..ездили за выборг на залив, хорошо было(3 пакета мусора увезли, 2 мешка собрали чужих)))берег граблями почистили и заход

вот думаем куда еще сьездить, хочется еще более тихое место) а то компания неадекватных алкашей напрягает, что в голову у них взбредет) хотелось б на вуоксу в иделе, наслышен про нее) а так говорю, самое главное комфортное место)

подьезд

удочка

донка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, andrey60 сказал:

хочется еще более тихое место

Интуитивно, Выборгский залив как раз более тихим показался по сравнению с Вуоксой. Она какая-то более тесная, что ли..  в общем, тихо там может и не быть, смотря какие соседи попадутся по острову.

2 минуты назад, andrey60 сказал:

не мотора нету

Со стороны Приозерска я много раз на веслах плавал до Большого Среднего и обратно. Бывало, конечно, что раздувало так, что ребята помогали доехать. Но был бы один, просто переждал бы и поехал спокойно на день позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
24.05.2023 в 11:44, Большой Шурик сказал:

1. В самом Приозерске можно оставить машину на лодочных базах (около платформы) и отплыть немного по Вуоксе на своей или прокатной лодке. Стоянки на островах или по берегам.

2. Под Выборгом в Соколинском-Зимино есть подъезды к воде.

3. Под Высоцком на косу проезжает легковая. Да и к другим бухтам там подъезды есть.

4. К Волхову под Юшково/Иссадом подъезды хорошие. 

5. В конце концов Новоладожский канал от Крениц до 7 км ни кто не отменял.

6. К Комсомольскому озеру  со стороны Громово были подъезды (когда там была ЛООиРовская база), сейчас там турбаза Громово парк, может и перекопали подъезды, а может и нет.

7. За Колосково к Уловному озеру можно подъехать.

8. От Приморска до Вязов дорога идет по берегу Бьеркезунда. Там тоже можно найти местечко для палатки.

Выбирайте. Постараюсь подсказать подробнее.

Добрый день.

 

Есть примерно те же намерения, что и у @andrey60, только машина - кроссовер 4WD (в особое бездорожье не сунется, конечно).

Хотелось бы скататься куда-нибудь на относительно безлюдное место (озеро/река + подъехать к берегу) на выходные на ночь-две с палаткой, да порыбачить с берега. Расстояния и направления - такие же. Лодки нет, удочки - фидерные, маховые.

Расширится ли список предложенных мест при таких вводных? :)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hellsys

Безлюдное место с нормальным подъездом? Боюсь что таких уже и не осталось. Либо очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hellsys

Километров от 250-300 от СПб можно такое место найти . Только не берег Ладоги. Какое ни будь озеро с мелкими окушками и белой рыбой. Это если рыбалка не главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!!!!Может у кого-нибудь есть опыт поездок на реку Кубань в районе Анапы или точнее Джемите(я нахожусь)Думаю взять спиннинг и пару фидерных удилищь.Может кто-нибудьподскажет места для подъезда или ловли?  Спасибо огромное(За любой совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий526 сказал:

Доброго всем дня!!!!Может у кого-нибудь есть опыт поездок на реку Кубань в районе Анапы или точнее Джемите(я нахожусь)Думаю взять спиннинг и пару фидерных удилищь.Может кто-нибудьподскажет места для подъезда или ловли?  Спасибо огромное(За любой совет)

нет никакой реки Кубани в Анапе, река Кубань в Темрюке:biggrin: в Анапе течет речка Анапка, от моря до первого моста это небольшая речка, бывает заходит туда кефалька, а так мелкий окушек и голавлики есть, выше идет разлив а еще выше второго моста плавни, там есть карасик и щучка кило, мелко и куча травы, либо если есть машина то не полениться и скататься на либо Кубань, либо ерики и лиманы около Темрюка, там интереснее...и сазанчик, судачек и таранька, чехонь и прочие рыбки...в самой Анапе и Витязево на море на пирсах ловиться ставридка, кефалька, ласкирь и сарган, все мелкое, на донки на креветку или мидию...чтоб поймать что-то крупное надо хорошо знать места, а так мелочевки натаскаете:biggrin: за крупняком на море надо на Утриш, раньше еще было хорошее место коса Тузла, но щас там мост и все раскопали)) а в пресняке надо за Темрюк на лиманы, но там только на лодке с мотором, дорог нет) пишите если че, я там все побережье прополз)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

подскажите, куда поехать неопытному рыболову одному на дамбе финского залива (без машины) половить на фидер?

самой главный вопрос как добраться без машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir_M

Увы, никак. Остановок общественного транспорта на дамбе нет. Если только от Кронштадта на такси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vladimir_M сказал:

Всем привет

подскажите, куда поехать неопытному рыболову одному на дамбе финского залива (без машины) половить на фидер?

самой главный вопрос как добраться без машины. 

С остановки Горская, многие мдут пешком  или на великах. Но это минимум 1.5 км пешком от автобуса или 2 км от жд платформы. Автобус 101 от Старой деревни, электричка с Финбана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir_M

С Южной дамбой все еще печальнее. От остановок Краснофлотское Ш, 62 или Малая Ижора до 1-го створа Южной дамбы около 2-х км. От платформы электрона Бронка -чуть дальше. Ну и там от первого створа вдоль дамбы в сторону Кронштадта идти еще надо... километры... Хотя видел, сидят с фидерами и почти за первым створом сразу.

В молодости на лисапеде от Бронки ездил до фарватера, но тогда КАДа еще не было, песочек был, ляпотааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если для кого-то актуальна идея поехать на автомобиле на Кавголовское озеро. Стоянка у пляжа изрядно засыпана снегом. Так что без лопаты, скорее всего, будет очень некомфортно. Проезд через тоннель под железной дорогой заложен блоками. Дорога к нему не чистится. Проезд через железнодорожный переезд есть.

IMG_20231216_134408_новый размер.jpg

IMG_20231216_134543_новый размер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Одну зиму друг возил на рыбалку за корюшкой по Приморскому шоссе . Ехали прилично и парковались у закрытого или недостроенного кафе, справа от дороги. И потом пешком через лесок шли к заливу. Друга не стало..А я не могу вспомнить что это за место.. Точно дальше за 33км.. Подскажите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Глеб А сказал:

Добрый день. Одну зиму друг возил на рыбалку за корюшкой по Приморскому шоссе . Ехали прилично и парковались у закрытого или недостроенного кафе, справа от дороги. И потом пешком через лесок шли к заливу. Друга не стало..А я не могу вспомнить что это за место.. Точно дальше за 33км.. Подскажите..

Пос. Озерки ,  как въезжаете через ~1,5-2 км справа кафе старое . Оно уже лет 25 не работает... Посмотрите по карте где дорожки к заливу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Глеб А сказал:

Добрый день. Одну зиму друг возил на рыбалку за корюшкой по Приморскому шоссе . Ехали прилично и парковались у закрытого или недостроенного кафе, справа от дороги. И потом пешком через лесок шли к заливу. Друга не стало..А я не могу вспомнить что это за место.. Точно дальше за 33км.. Подскажите..

Это остановка 42 км. Она прямо перед Озерками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени вам, форумчане. Опыт рыболовли имею солидный, но походы за зубастым огурцом практикую только второй сезон. Нынче вот сижу, чешу затылок: как попадать за корюшкой на хорошие глубины (от 10 метров) с юга города (Пушкин-Шушары). Давненько сам без руля (в т.ч потому что очень плотный траффик и черезчур много авто в мегаполисе нашем), из родни водит одна только теща.  
Т.о. доступен лишь общественный транспорт, есть выбор из четырёх вариантов (быть может, кто-нибудь сочтет все негодными, и посоветует более удачный маршрут).


Вариант 1: Дамба-Южная ветка, станция Кронколония, порт Бронка. В моем случае самое замороченное ж/д направление, тут придется брать такси до ст. Ульянка, а оттуда уже электричкой, а от платформы до рыбацкой тропы пробираться по снежной целине. Шумит порт, суда по фарватеру ходят, это портит единение с природой и т.п. Получается многовато затрат и сил, и средств, и времени, если нет лифта и раздачи - то игра не стоит свеч...

Вариант 2 : Дамба-Северная ветка, Сестрорецк, станция Разлив. Зимой там не бывал еще ни разу. Интересный рельеф и  ямы 9-10 м находятся в 2,4 км от берега, т.е от Тарховского мыса, есть чёткий ориентир. От остановки на Приморском шоссе до воды через Тарховский лесопарк 1,9 км примерно, если топать от станции Разлив - будет дальше на 450 м. Можно идти от м.Дубовский через парк Дубки (и вроде как еще через гаражи ходят), но тут уж придется по координатам в навигаторе телефона искать место. Опять же, здесь мегаполис еще слишком близко, но зато если затея с корюхой на яме не зайдёт, то можно сместиться на банку и пробовать посидеть на плотву (желательно на "морскую", которая размером и аппетитом превосходит ладожскую).

Вариант 3: Станция и посёлок Приветнинское. Добираться долго и довольно утомительно, с пересадкой в Зеленогорске, но зато природа и благодать. Идти по льду недалеко, ибо вал на глубь рядом. Есть повышенные шансы на троф корюшку и на прилов бельдюги, но и возвращаться домой с четырьмя мелкими корюшинами оттуда наиболее досадно))

Вариант 4: Комарово-Лайнер. Классика жанра, особенно если с утра понимаешь, что на дальний выезд уже проспал, либо если дует мощный север или северо-восток, а значит за Зеленогорском делать нечего. По стоимости и по времени оптимальный заезд, по рыбе - как повезёт.

Изменено пользователем Kjartan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 11:32, Глеб А сказал:

Добрый день. Одну зиму друг возил на рыбалку за корюшкой по Приморскому шоссе . Ехали прилично и парковались у закрытого или недостроенного кафе, справа от дороги. И потом пешком через лесок шли к заливу. Друга не стало..А я не могу вспомнить что это за место.. Точно дальше за 33км.. Подскажите..

https://yandex.ru/maps/?ll=29.208882%2C60.169326&panorama[direction]=331.153789%2C-7.584615&panorama[full]=true&panorama[point]=29.146722%2C60.167828&panorama[span]=85.019570%2C33.630320&utm_source=main_stripe_big&z=13

и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перенесено из НсВ

После шальдихи на мурманке на сужениях и в дусьево ямы по колено. По пути у***лись двумя колесами до боковых грыж… аккуратнее

 Нравится43

отключить комментарии

Melendor

удалить прокомментировать изменить пожаловаться

Комментарии (6)

topik-1A

26.02.2024 09:09:27

 Нравится1

 Изменить комментарийУдалить комментарий

вот там и аварии постоянно,после ямы , вылетают на встречку.

Leader-spb

26.02.2024 11:01:41

 Нравится0

 Изменить комментарийУдалить комментарий

лет 20 назад там вообще было адское место, сразу после соединения дороги в одну без разделительной, бывало вереницы по 10-15 машин стояли с пробитыми колесами, жуть.

Nemec

26.02.2024 11:54:45

 Нравится0

 Изменить комментарийУдалить комментарий

последний раз в январе ездили в те края, вроде не особо проблемно было. Видимо со снегом и асфальт сошел частично((( Спасибо за предупреждение! Будем аккуратно ехать, с вечера выезжать - что б к утру прибыть))

BUG33

26.02.2024 12:14:31

 Нравится0

 Изменить комментарийУдалить комментарий

Вчера ночью возвращались. тоже влетали постоянно.. больше за прицеп боялся.

Melendor

26.02.2024 15:06:04

 Нравится0

 Изменить комментарийУдалить комментарий

Да. там и прицеп на обочине кто то оставил, кстати. видимо по той же причине

pvska

26.02.2024 20:08:21

 Нравится0

 Изменить комментарийУдалить комментарий

Это новость с водоемов? Есть же спецраздел на форуме: "Эх дороги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...