Перейти к публикации

Рыболовное право и правила ловли


Рекомендованные сообщения

А как ты думаешь сам, что больше повлияло на это решение: праведный "гнев" части народа, или угроза ЮНЕСКО исключить Петербург из списка особоохраняемых городов-памятников культурного наследия? Это, кстати, была бы потеря десятков миллионов евро в год, которые сия организация перечисляет городу на сохранение и реставрацию памятников старины.


Я уверен в одном: под лежачий камень вода не течет!
А вообще, ХОБОТ У тебя самая трезвая башка в этом трёпе! Хватит базарить, Нужно правильно оформить требования в документ и предъявить власти имущей на рассмотрение! Вот и всё! Нужен знающий и умеющий ЮРИСТ, а не НАРОДНЫЕ ПРОЖЕКТЫ!
Я готов! Чем смогу... (но я не юрист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно попользоваться водными и биоресурсами:
http://www.sztuspb.ru/page.php?id=112
Давайте скинемся и поучаствуем. Но Ладожское озеро пока вроде не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Илья , здесь не все владеют юридическим языком Опять же очень многа букаф Разъясни людям простыми словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, поправки были приняты 28 декабря, а не в середине января. как протрубили СМИ.
Во - вторых, аренда водоемов и платная рыбалка была узаконена была разрешена с еще с 2004 года, когда и был принят закон "О рыболовстве...".
А вот сейчас конкретизировали ст. 24 этого закона, обязав арендатора выдавать на руки рыболову путевку, квитанцию о приеме у него денег, а кроме того не просто взять в аренду озеро и стричь бабло, а развить инфраструктуру - тут простым вагончиком со сторжем не отделаешься.Вот ведь наши идиотские СМИ- перевернули все с ного на голову ради дешевой дутой якобы сенсации, а ведь на самом -то деле все наоборот- ужесточили для коммерсов условия аренды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глас народа на форуме по интересам, конечно, замечательно, только, кто из Вас, коллеги, ходил по 31-м числам к Гостинному в защиту Конституции? Теперь вспомнили, что Ваши права в ней прописаны! Клали господа начальники и на Конституцию и на Ваши права, т.к. на все эти акции ходило человек по 100 из многомильонного города, остальные, стало быть, были полностью согласны с властью. А раз так - терпите!

И, кстати, поддерживаю коллегу Шмуль, не такая уж новость эти поправки по сравнению с предыдущей редакцией того же документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вспомни Старовойтову! Долго она прожила в политике? Хлопнули бабу и всего делов-то!


Нашёл тоже порядочного и честного человека...
Только что-то никто особо не вспоминает, что когда её "шлёпнули", при ней и еёном "помощнике" было несколько мульёнов (точную цифирь уже не помню), которые после нападения пропали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
Как посмотриш на личность Людмилы Моисеевны , так с души воротит А уж на митинг с ней идти во славу США тем более не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники, прочитал два дня назад сообщение об указе президента и не могу не думать об этом, душа не то что кипит, она рвет и мечет. Я прожил не сладкую жизнь, но сколько себя помню ловил рыбу. Хотелось бы что бы ко мне в гроб положили крючок и леску (помню детство, когда их не было - мы брали нитки и скрепки с тетрадей и ловили рыбу, -в то время и рыба была крупнее так как мы были детьми и жили в другой стране, где на страже биоресурсов стояло государство, а государство-это простой народ, всем всегда всего хватало, все были другими людьми, счастливее, чем мы сейчас, просто об этом мы не задумывались, не смотрели вперед, но мы жили с какой-то верой или мечтой, а сейчас мы не знаем, что ждет нас завтра, а главная миссия во всей природе - оставить потомство, а мы как люди верим что наши дети будут жить лучше, чем мы, но с каждым прожитым днем я в этом сомневаюсь.) Получить образование за деньги (а не у всех способных детей деньги есть, да и после того как получил образование - не факт что найдешь число рабочих мест ограничено, а заводы и фабрики новые не открываются с каждым годом).Медицина за деньги, но не у всех они есть, да и какие гарантии. Что изменилось в лучшую сторону с 1986 года для простых и средних людей назовите хоть один +, а подумав по глубже, вы поймете, что их просто нет, все жили не плохо, после стали затягивать резьбу по чуть чуть, чтобы не сорвать ее - сперва народу, после армии, теперь милиция, даже умудрились приватизировать железную дорогу, не дав не одному простому железнодорожнику не одной акции. Хочется вспомнить слова поэта – «жизнь куда несешься ты. Дай ответ – не дает ответа».Люди до коли мы будем терпеть, прощать миловать. Президент избирается народом и должен служить народу, но на 100 % я уверен, что о народе он не думает, а если думает, то не о нашем Думаю, чтобы понять человека надо побывать в его шкуре известно, что трезвый не поймет пьяного, а сытый голодного, хотелось бы дать ему совет прочитать на досуге сказку: « Принц и нищий» - видимо он ее не читал, отъедь от Питера или Москвы на 100-200 км и посмотри, как живут люди, только не говори куда ехать собрался. Люди всегда помнят своих героев, не надо небо коптить, лучше один день, но прожить человеком для людей. Друзья, я с каждым из вас согласен, но смотрите всегда на шаг в перед исчите + и – ,а + нет, природа она сама все разрулит: пожары, наводнения, засуха да и по биоресурсам для озера слишком много рыбы тоже не есть хорошо - корм и кислород (человек приносит и то и другое) рыба мельче, заморы. Никто не против, чтобы на озере был хозяин, человек из народа, то есть вы, сами рыбаки, должны понимать, когда и сколько ловить рыбы и как себя вести ( тем более есть законы), но рыбачить за деньги это уже бизнес (ты бизнесмен, выкопай водоем, запусти, откорми рыбу и делай свое дело, (бизнес)).А у нас все за счет людей. Рыбаки всей России объединяйтесь, предлагаю принимать радикальные меры жду предложений - Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл тоже порядочного и честного человека...
Только что-то никто особо не вспоминает, что когда её "шлёпнули", при ней и еёном "помощнике" было несколько мульёнов (точную цифирь уже не помню), которые после нападения пропали...


Наличие денег ни о чем не говорит! Если ты топор купил, значит бабку завалить решил? По-твоему так получается! Тут ты не прав, извини!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закопал б нахрен все лесные тропы и подъезды,оставил бы несколько.
100-500р въезд,за эти бабки получаешь мешок для мусора,нормальную дорогу,охраняемую стоянку на берегу и подушку с МЧС.Егерей,которые бы ходили и секли скока ты хад выловил и не пора ли тебе готовиться к пассивному мужеловству)).

Нагадил на льду-штраф пару штук.На машине выехал-лишение прав на год.
Сетку поставил-штраф 10 тыров и тд и тп.


Это было бы очень правильно,но этого не будет.А будет очередная крмушка,ничего не производя зарабатывание денег.И будет это там куда люди едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**Шурик**
А где ты был в 2004 году, когда приняли Закон "О рыболовстве.." и узаконили платную рыбалку?
Чего счас -то проснулся?
Я ж ниже давал разъяснения, что читать надо первоисточник, а не пользоваться сообщениями СМИ, которые перевирают все, что могут.
Не было никакого Указа Президента!!!!!
Были поправки к Закону,:

28 декабря 2010 года N 420-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ
БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
21 декабря 2010 года

Одобрен
Советом Федерации
24 декабря 2010 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль Да кто же спорит, что у нас плохие законы? Законы у нас словно дышло, куда повернул, так и вышло! Вот о чем речь! Не нужно принимать новые законы, нужно хотя бы старые соблюдать! Вот о чем мы тут! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Это не я придумал, это народ "родил"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Как же не говорит? "Тупо" из-за бабла ежели её... кокнули... Знали, что будет перевозить. Не из-за её каких-то там "политических взглядов", а тупо из-за "неучтённых" ("чёрных") "бабок" которые она со своим "помощником" перевозила для своих целей. Правда, эту инфу, сначала проскочившую, тут же быстренько и умело так "затоптали". И до светлого образа честного человека, "кристально чистого политика, заботящегося о Россеи и народе", героини и мученицы, ей, как всем нам до Юпитера в известной позе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль Шмуль Шмуль
я просто жил в этой строне не учавствовая в выборах и других делах ловил рыбу работал чесно как таму меня учили вы я понимаю не плохо знаете законы но ваши знания останутся с вами хотелось бы встретитсья на рыбалке и проверить кто чего стоит сообщений с вашем ником о рыбалке я до этого не видел шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто же спорит, что у нас плохие законы?


Законы у нас хорошие,просто все норовят их обойти.Вот,например,на лед ЛО выезжают.А ведь запрещено.Да еще ментам взятки дают,что тоже запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://medvedevu.ru/news/2011-1-25-13586-0-1 Оставляйте свои комментарии к этому гребаному закону, чем нас больше будет тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**Шурик**
Я два года назад перестал писать " в новостях", и, практически нигде кроме этой темы и "Перемены" не пишу.
Почему- это второй вопрос и старожилы про это знают.
Пишу сейчас только то, что знаю хорошо. А законы я знаю- потому что профессиональный юрист.
Обсуждать их не буду, а комментарии давать, когда профанируют какие-то вещи- обязательно буду.
Профанация по моему мнею- очнь страшная вещь!
Модератору сорри, если считаету, что это флуд- удаляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин Как посмотриш на личность Людмилы Моисеевны , так с души воротит А уж на митинг с ней идти во славу США тем более не хочется



Так, с лица воду не пить, тем более, Вам не жениться на ней предлагали. Кстати, если Вы не знали, там речь о поддержке нашей Конституции, а не американской, меньше слушайте пропаганду наших властей. А раз уж Вы выбираете эти власти не умом, а иными органами, не обижайтесь на их действия в отношении Вас самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль рыбку то ловиишь если нет то приобщу а за знаки припинания извените я кроме крючка и тормозного башмака ну и стакана в руках не держу шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужесточили для коммерсов условия аренды


Вы как юрист в это верите? Те кто должен будет контролировать - будут просто брать взятки. Ведь в России так ВЕЗДЕ!!! Или хотите это оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были поправки к Закону,:


а не пользоваться сообщениями СМИ



Вот в том то всё и дело, что абсолютное большинство людей никогда и нигде в мире, в т.ч. в развитых странах не интересуются новыми законами и поправками к ним, пока их в том или ином виде не преподнесут СМИ. А "профессионалы" типа Вас считают ниже своего достоинства донести своевременно эту инфу до людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду. Написал то, что написал.


Илюха забей. Никому твои знания не нужны( а зря).
Вон тебя уже Шурики не пойми в чем обвиняют. Не рыбак ты оказывается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Я разъяснил.
Каждый понял так как хотел.
Почему и говорю, что профанация и дилентантизм- страшное зло.
Обыватель обожает критиковать юристов и врачей, считая себя профессионалом и что он лучше них знает, какие законы принимать и как надо правильно лечить любую болезнь.
Отсюда и знахари с экстрасенсами и жуткие домыслы по любому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМОТРИМ ПЕРВОИСТОЧНИКИ
http://docs.pravo.ru/document/view/10610779/5413587/ http://www.priroda.ru/law/detail.php?PAGEN_1=2&ID=6380 17) в статье 24:
а) часть 4 признать утратившей силу;
б) часть 5 изложить в следующей редакции:
"5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3. настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).";
в) дополнить частями 5.1. - 5.3. следующего содержания:
"5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.


Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.

3. Любительское и спортивное рыболовство в обособленных водных объектах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.

4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.

5. Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, осуществляется на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.

6. Перечень водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheg
Ну что ж ты полностью новую редакцию не привел?

Весь смысл статьи меняется, если так передергивать!

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
(часть первая в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)
2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.
3. Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)
4. Утратил силу. - Федеральный закон от 28.12.2010 N 420-ФЗ.
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 420-ФЗ)
5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 420-ФЗ)
5.2. Туристская деятельность, при осуществлении которой в туристский продукт включаются услуги в области любительского и спортивного рыболовства, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
(часть 5.2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 420-ФЗ)
5.3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства.
(часть 5.3 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 420-ФЗ)
6. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.12.2007 N 333-ФЗ.
7. При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно все решат что я писсемист, но наше сегодняшнее обсуждение с накипевшим негодованием к моему (и думаю не только) глубокому сожалению ни к чему не приведет... Скоро опять выходные и все мы разбежимся снова гонять окуня или ждать подхода кори, потом готовить улов и делиться эмоциями, а завтра снова на работу... вобщем время лечит. Выхода вижу только два:

1. Купить все-таки калаша и наборчик к нему побольше чтобы решать вопросы так сказать на месте.
(да и вообще - пусть будет)

2. Как сказал кто-то "природа сама свое возьмет" сейчас уже по всему миру беспредел творится и в экономике и в природе и не только у нас. И надежда похоже только на двенадцатый год, как говорил генерал "...чувствую к этому идет", и они это тоже чувствуют (а может знают), но по-своему, вот и рвут последнее пока есть возможность. Скоро уже на дом за деньгами ходить начнут.
А нам как вешали на уши так и будут, это ИХ фишка.

P/S/ ОНИ прекрасно знают что мы в курсе этого, но также знают что ничего мы ИМ не сделаем.

Удачи всем, на нее только и надежда
Эра рыб закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет НЕ ГОЛОСОВАТЬ. Дело в том, что мы - это жители большого города. С интернетом и прочими немного независимыми источниками информации. И голосовать в больших городах ходит не так и много народу. А голосует в основном периферия! Там выборы - это типа народных гуляний и праздника. А какой там источник инфы? ТЕЛЕВИЗОР! 3 канала. По ним показывают как справедливые Путины и Медведевы наводят порядок в Пикалево, как они заботятся о народе и др. Ну и за кого там будут голосовать? Понятно за кого.


Вот так!
Тут пишут что потеряли каждый шестой голос. А может укрепили остальные пять? Что те пять думают про шестого? Может быть что - бездельник, пьянь в резиновых сапогах ("заводы стоят, а в стране одни гитаристы"), что загадил все водоёмы и берега, что перегородил всё сетями, повылавливал всё что плавает и т.д. и т.д и т.д. И думают те пять - "правильно, к ногтю его - ирода!"
Например, про те же гаражи, слышу от своего приятеля (у него машины нет) :- "Ну и правильно, что сносят." Спрашиваю :- "Почему?" Отвечает :- "А там грязь." О как !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан.


Конечно предусмотрят. В обязательном порядке. А Вы читали исходно мой пост:

27 января 2011 11:36


Дайте разумный ответ юриста на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот Убил прямо А ведь можно и так подойти к вопросу Ведь в глазах обывателей мы - пьянь с удочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки!!!!!!!!!!!!!!!!Вы видно забыли,какой вопрос мы обсуждаем.Стоило ШМУЛЮ-ЮРИСТУ показать свою компетентность в вопросах не рыболовных,так все сбились с темы,а вопрос стоял конкретный-ЧТО ДЕЛАТЬ??????!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыватель обожает критиковать юристов и врачей


Ибо эти две профессии, хоть и не являются приближенными к властно-чиновничьей касте, в не меньшей мере, а точнее даже в большей сосут из обывателя кровь в виде бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ДЕЛАТЬ??????!!!!!!


Из анекдота :
- "А давайте из прибыли, что колхоз получил за прошлый год, накупим фанеры."
- "Зачем ?"
- " А построим Ераплан и улетим отсюдова к .... матери!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот Убил прямо А ведь можно и так подойти к вопросу Ведь в глазах обывателей мы - пьянь с удочкой


Не пью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ДЕЛАТЬ??????!!!!!!


Е-мое,да на этот сакраментальный вопрос искали ответ и Чернышевский и Ленин.Верного ответа так и не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papasha111 написал:ЧТО ДЕЛАТЬ??????!!!!!!

Из анекдота :
- "А давайте из прибыли, что колхоз получил за прошлый год, накупим фанеры."
- "Зачем ?"
- " А построим Ераплан и улетим отсюдова к .... матери!"


А виза и загранпаспорт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Рыболовное право и правила ловли

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...