Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения


для BOKOPLAV
вот,честное слово. уж Вас то я не хотел задеть никаким боком(тафтология,блин!).
Я то человек простой-незамыславатый, в течении нескольких месяцев хотел принять участия в Ваших мастер=кассах, но злая злодейка судьба заставила меня работать именно в эти выходные дни.
Да вот, к слову, только Вы и единственный кто делился своими знаниями со всеми остальными. Как то так плучается, что обсуждать спиннинги после 10 000 желающих много, а вот как поучить...
Учитт только "ужас, летящий, на крыльях ночи" .
Надеюсь, Вы не обиделись на меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Поплавок-любой...минус воздух-да здравствует термос и пот....Поплавок хорош ,когда не двигаешься


Seafox желтого цвета дышащий - полный зимний сезон в прошлом году без всяких проблем, в том чиле во всех зимних соревнованиях ( а там не постоишь на месте) :) . У меня цельный, брал специально , чтобы поясницу поберечь, у Удачи раздельный, кому какой удобнее. Прошлой осенью по первому льду ввалился, выбрасывает наверх сразу, лично проверено :biggrin: . После этого еше полдня окуня гонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас еду в Кошкино окуней и щук погонять уже в поплавке, на воде довольно прохладно, кто будет там, меня за километр в нем видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня за километр в нем видно



Вот очень хорошее качество для конкурентов-соперников.
Я бы предпочел быть незаметным )))

Самое смешное, что когда балач, чтобы быть незаметным, одел белый маскхалат на Ладоге его можно было отследить в любой толпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное(да, и просто тёмное), издали, лучше заметно, на снегу, на расстоянии.
А жёлтое, даже на небольшом отдалении, сливается с белым. :thumbup:
На воде, ДА, жёлтый будет выделятся, а в толпе(сам думал-не спрячешься), а оказалось наоборот - щас "цыплят" стало немеряно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lazarus
Саш, таскаю Сандридж Минус Твенти (а не Тен - он раньше был) уже года три. Впечатления самые положительные.
Он достаточно лёгкий и при этом не продувается и не промокает. Я свой ещё ни разу не стирал и, соответственно, не пропитывал, а он по-прежнему воду держит отлично. До этого таскал Эскимо, но после того, как на Онеге под облипающим мокрым снегом вымок до нитки , а Колонель и Сашка Голунов в Минус Твенти остались сухими - решил и себе взять, о чём не жалею ни разу. Я не скажу, что дышащие возможности у него идеальные, но однозначно лучше, чем у поплавков. СиФокс шьётся из той же ткани(Силикатекс), что и Сандридж , но дышит гораздо хуже из-за вставок, поддерживающих плавучесть. Если есть опасение ввалиться я предпочитаю сверху надеть спасжилет.
Про Норфин ничего не могу сказать, не пользовал - необходимости нет :)
Из минусов (относительных) - довольно узкий покрой куртки, когда сажусь - расстёгиваю молнию снизу и смешные по виду штаны - выглядишь без куртки как Карлсон, но при этом очень функциональные и удобные.
Да, ещё офигенно нравится капюшон. Его можно застегнуть в несколько положений, от компактного блинчика на спине ни за что не цепляющегося, до состояния -"только нос торчит", а всё благодаря всего лишь паре дополнительных кнопок в нужном месте.
На аватарке я в нём (на Онеге) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жёлтое, даже на небольшом отдалении, сливается с белым.


Так этот СиФокс комбинированный - ярко-жёлтый с тёмно-синим, куртка сольётся с белым, а штаны всё равно выдадут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Вы не обиделись на меня


Нет ..А за что обижаться -то.?Тырнет и создан ,для этого... ;)
Тем паче ник такой..боком плавающий....А занятия (ну то есть с теоретическим курсом) так или иначе после 5-7 превращаются просто в совместные рыбалки и как бы смысла большого в них не вижу...
Ну а по весне в мае -(если будет интерес) -снова..Так каждый год..
На самом деле не я один ..Сейнер с Технологом иногда проводят мастер -классы...Селиванов проводил..Вроде Психолог тоже...
Просто я как бы постоянно и по одной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ermak написал:меня за километр в нем видно



Вот очень хорошее качество для конкурентов-соперников.
Я бы предпочел быть незаметным )))


Витя нам не конкурент....
Он друг..товарищ и ...брат... :)
Он конкурент любителя Шнив.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандридж Минус Твенти (а не Тен - он раньше был) уже года три. Впечатления самые положительные.



помню, как года 3-4 назад , увидев этот комбез , я прям загорелся желанием его купить :) и в журналах тогда его очень хвалили в СРе хорошие отзывы были.
в РЫбачте с Нами я тогда несколько раз приходил и мерил его. по размеру все подходило, вроде все хорошо , НО.....
-тяжелый
- мне не понравилась слишком уж длинная куртка, не удобно садиться, все мешало.
- покрой штанов вообще был не для меня :) когда стоишь, все ок. как только я попытался присесть на корточки прям в магазине, понял что не смогу :( он очень сковывал движения. а на рыбалке приходится вставать, приседать, на колено опускаться по много раз в день.
- а еще насколько я помню у него нет резинок на лямках полукомбеза. имхо недостаток.
в общем понял что не мое :)

потом долго выбирал костюмы , и в итоге выбрал в "СПЛАВе" сеть магазинов они шьют всякую одежду для туристов , рыбаков охотников и прочих.
выбрал костюм, ЛЕГКИЙ, сидит идеально, корманов много, всегда все под рукой в общем супер :) и ездил я так в нем всю зиму и проблем не знал :)
но как-то приехал на рыбалку в дождь (почти ливень) , понятно что поперся на воду в нем без тени сомнения , что со мной что-то может произойти :biggrin: ошибался :) костюмчик промок насквозь , ну это когда даже трусы нужно выжимать :biggrin:
для себя сделал вывод и теперь таскаю его только зимой в сухую морозную погоду!!!

сейчас пользую красный ALASKAN, спасибо КЛСу :)
не могу сказать, что в нем все идеально, но вполне вполне нравится :) то что держит дождь- это 100% , проверено и не раз :) причем у него отстегивается внутренняя подкладка, поэтому я его использовал и летом на Ладоге в лодке в дожди , когда на пару дней у нас холодало :biggrin:
насчет того дышит он или нет - ХЗ, так как зимой в минус 27, на соревнованиях , после очень хорошего забега :biggrin: он ВНУТРИ покрылся коркой льда :biggrin: хрустел, но ловить не мешало :)
насколько я знаю, все САНДРИДЖЫ также "хрустят" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет померить.


Померяй обязательно.
Хотя вот Павел пишет, что ему не понравился - куртка узкая, штаны движения сковывают... По поводу узкой куртки я уже писал - немного расстёгиваю молнию снизу. Штаны движение сковывают - вот тут я в затруднении, как такой ширины в афедроне :) штаны могут что-то сковывать :eek: Может быть лямки очень коротко отрегулированы были? А отсутствие резинки на лямках с моей точки зрения наоборот плюс, т.к. именно она и начинает рваться первой.
Да, по поводу веса. Как-то в РП позвонил клиент и спросил сколько весит Минус Твенти. Я не сразу сказать не смог, но стало самому интересно и я взвесил его на складских весах (электронных). Сейчас не помню точной цифры, но костюм (ВЕСЬ!) весил меньше 3 кг, по-моему что-то около 2,5 кг, чему я был очень удивлён.

В общем, Саша, на наших с тобою фигурах :) это костюм сидит всё-таки достойно :thumbup:

насчет того дышит он или нет - ХЗ, так как зимой в минус 27, на соревнованиях , после очень хорошего забега он ВНУТРИ покрылся коркой льда хрустел, но ловить не мешало


Так этож очень плохо- корка льда внутри костюма... бррррр... не хотел бы оказаться в такой ситуации.

насколько я знаю, все САНДРИДЖЫ также "хрустят"


Не так. На сильном морозе начинает довольно громко шуршать ткань, но внутри костюм однозначно не обмерзает, даже если и отпотевает слегка после интенсивной физ. нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты загадочки загадываешь..Я восьмого был..в СК,потом на работу за зарплатой..оттуда-в Москанеллу..тяпница была..вроде..в 22 я обычно уже дома...Поскольку в четверг был со Змием на речке-лег спать пораньше....Никого не трогал..чесслово

: 8 октября 2010 13:32
Решением модератора SER участник форума Bokoплав за нарушение п.4 ППиМ в разделе "Спиннинг", вынесен бан сроком на 1 неделю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почемку,когда на ПКР появляется Бокоплав вокруг собираются хищные модераторы.???.


Думаю , что из жалости . Из жалости к старому (весь зад в джиг-головках) одинокому Боко , с которым никто , кроме сострадательных модераторов , не хочет на фишере общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну ты меня прям разочаровываешь.
Я считал тебя сообразительным
Глянь пост с этой датой.

Ты бы лучше свою нерастраченную энергию бросил на обсуждение разных аспектов зимнего блеснения.
Например почему Москвичи закрывают водоемы перед соревнованиями и приезжие не могут потренироваца. Ну это что лично мне интересно. )))
Другим может что другое.
Общайтесь вы про разное. Не только же срач разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Да ступил.бывает...Лана- в библии сказано
"не можи обижать сирых и убогих"-я что-то увлекся..Азарт своеобразный..Не всегда получается остановиться...

Насчет закрытия водоемов..
Ежели он небольшой или соревы береговые-я однозначно-за..Причем обеими руками..Тренирующиеся часто думают,что пробив водоем .обеспечат себе преимущество..Но на хитрую ж...есть такой же конкурент ,а чеще-не один в итоге-к старту все перспективные места выбиваются..закалываются...И один-два случайника (блин- опять классный неологизм родил)выигрывают ,а спецы -добивают то что осталось..Мне вообще кажется ,что старт с нуля-лучший показатель уровня...
Но тогда-как быть с хозяевами..ловящими там постоянно..??А хрен его знает-поэтому приоритет всегда имеют местные и ..их информируемые друзья..К уровню ловли-отношения не имеет....
А москалей ...надо анклавировать....изолировать нафиг и не выпускать-пущай соревнуются на своих водоемах между собой с РОРСом во главе..
Ну и желающие ..типа Сейнеротехнологов ищущих ощущений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не зимник..вернее-начинающий пЫнгвин...Зимой я соревнования проводить не буду..Ежели Монах сподобится-плиз..нет- Технолог пускай проводит..У него получается-нет смысла мешать...
Я сейчас отобью Кубок Майкина и ..на покой...половлю..щас морозы 99% напугают и водоемы успокоятся..рыб тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави

В хорошем.
не имеет смысла ехать на выездные в слабом составе с минимальным шансом. Моя имха.
Это то что я хочу.
Чо получится я не знаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави

Может и так.
Но я же говорю как хотелось бы в идеале.
Пока вот так.
Все равно на сегодняшний день у меня команды нет. Бауков не готов ездить на выездные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я , как человек простой, незамысловатый , прочитав форум с самого начала, не понмаю , что Вы там "рубитесь" сходите на соревнования . выясните кто сколько "весит". А уж дальше рассуждения о жизни
"где правда" брат. Я вт читаюю нш форум, и чесслово - теряюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62

Меня так всегда забавляют люди которые пишут и возмущаются о том какое говно развели, какие спортсмены ненормальные итд итп, в том же ключе.
Но при этом читают все от корки до корки, ждут новых постов и скучают когда ничего не происходит.
Не знаю как другие, но я, как модератор, это хорошо отслеживаю )))

Причем ничего плохого в этом не вижу. Уж такова натура человеческая. Но забавно.



А сегодня у ИБН день рождения

Я прям прифигел когда увидел. Вроде недавно поздравляли.
И год похож.
Бывает же

Я ИБН не знаю, но поздравляю!
Может его президентом избрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Вы знаете мне действительно это интересно. И ,прежде чем писАть на форум, я читаю. Как бывший спортсмем я понимаю все ваши действительные сложности, ха - попробывали бы вы волучить мастера спорта в 80 году, я бы посмеялся.
Обратите внимание, я очень корректно пишу.Грамматичесие ошибки спишите на нелюбовь компютера ео мне.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62

Хочу предложить вам поучаствовать в зимних соревнованиях.
Надеюсь вам понравится.
Уверен, что вы увидите весьма дружественную и комфортную атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Спасибо. С большим удовольствием . Если это конечно не связанными с большими материальными затратами. Мой предел тышша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня у ИБН день рождения

Я прям прифигел когда увидел. Вроде недавно поздравляли.
И год похож.
Бывает же


Прикольно....Я Башуеву предлагал изменить ник точно по аббревиатуре БИН...Но сравнение с Аткинсом ему не понравилось...
Гордость прюзидента ..однако..Ваще с никами приколов много..Никто даже не замечает ,что мой ник наполовину на латинице -наполовину на русском..

Меня так всегда забавляют люди которые пишут и возмущаются о том какое говно развели,


Ну да...Обычно пишут о родном..близком...Не видя нюансов...
А я знаю..кто чаще всех об этом пишет.... :cool: ;)


какие спортсмены ненормальные итд итп, в том же ключе.
Но при этом читают все от корки до корки, ждут новых постов и скучают когда ничего не происходит.




" Выпадают минуты свободные редко
И вчера, и сегодня,и завтра-аншлаг
Но когда заходить мне не хочется в клетку
АП-себе говорю я..И делаю шаг...""(С Боярский) :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Спасибо. С большим удовольствием . Если это конечно не связанными с большими материальными затратами. Мой предел тышша.


Ну ежели кое-кого :cool: этот год чему-то научил-то..скорее всего уложитесь ;) на соревах-совсем не как в тырнете на ПКР....там-дружелюбно и хорошо.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не как в тырнете на ПКР....там-дружелюбно и хорошо..


Природа и рыбалка успокаивают и облагораживают . Что спортсмены ... Вот , в молодости , в подпорожской глухомани , неделями ловил рыбу вместе со скрывающимися там матёрыми уголовниками - и не было никаких проблем .

совсем не как в тырнете на ПКР


После одного кораблекрушения , на необитаемом острове оказались десять пассажиров и членов экипажа . Один из пассажиров оказался слегка сумасшедшим . Когда их нашли - и остальные девять уже были душевнобольными . Это - заразно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нащей стране любой идеалист ,бесплатно что-то делающий не для себя вполне может быть обьявлен сумасшедшим :)
И ведь заразно... :) Множатся сволочи...
Бабло надо зарабатывать..бабло!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маску честной бедности и бескорыстия в нашей стране часто носят неудачники .

В нащей стране любой идеалист ,бесплатно что-то делающий не для себя


Вроде более-менее взрослый человек ... Всё , что мы делаем - делаем только для себя . Даже старушку через дорогу переводим - для себя ! А бескорыстие и идеализм это не алиби для психа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...