Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, roman0708 сказал:

Всем день добрый. Хочу завтра с сыном съездить на финский за корюшкой. На финском заливе был последний раз лет 10 назад. Посоветуйте куда лучше поехать, чтоб не очень далеко идти и безопасно было.

Я думаю наиболее безопасно это район Репино-Комарово. Сам туда собираюсь в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений1985 сказал:

Я думаю наиболее безопасно это район Репино-Комарово. Сам туда собираюсь в ближайшее время

На Лайнер езжай там лёд пол метра , только топить два километра по льду.

IMG-20230127-WA0004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex73 @roman0708 Соглашусь с Алексом, с ребёнком лучше к тоннелю, там в 100 метрах от машины ловить можно. Хороших уловов не будет, но поклёвки сын увидит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman0708

В общем то да. Южная дамба, городская сторона. С ребёнком самое оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вчера вечером все пошло наперекосяк! То грузиков не найти то лески! Еороче решил не торопясь сегодня все подготовить и ехать завтра! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Большой Шурик сказал:

@roman0708

В общем то да. Южная дамба, городская сторона. С ребёнком самое оно. 

А машину можно приткнуть тут?

Screenshot_20230204-091240_YandexMaps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью не все СМИ пишут гадости (как «Фонтанка») о любителях подледной ловли. Вот на Дальнем Востоке выдали положительную статью о ловцах корюшки, отправивших улов воюющим.

https://astv.ru/news/society/2023-02-07-sahalincy-nalovili-70-kg-koryushki-dlya-zemlyakov-kotorye-nahodyatsya-v-zone-svo

(В тексте можно найти слово «клёв», то есть ловили удочками, не сетями).

Вот только как энтузиасты обеспечат доставку свежевыловленной корюшки в прифронтовую зону для свои земляков? Об этом не нашел ничего. А интересно. На фото – мешки типа бумажных на фоне легкового автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpilius Там же всё написано

После сбора рыбы её планируют просолить, просушить и отправить в зону проведения СВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, возьмите на поруки начинающего. Ищу энтузиаста, кто обьяснит азы по корюшке. Недавно поселился в Зеленогорске, и вижу как народ идет и идет, куда то за горизонт. Возьмите с собой, кто Зеленогорск едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите! Я правильно понимаю, что есть некая закономерность по местам ловли корюшки в зависимости от месяца?

Какова эта закономерность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 09:00, roman0708 сказал:

Подскажите! Я правильно понимаю, что есть некая закономерность по местам ловли корюшки в зависимости от месяца?

Какова эта закономерность?

 

Зависимость прямая, где есть лёд там и ловим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
28.02.2023 в 09:00, roman0708 сказал:

Подскажите! Я правильно понимаю, что есть некая закономерность по местам ловли корюшки в зависимости от месяца?

Какова эта закономерность?

 

Если не привязываться к месту лова, то до марта, основная масса - морская корюшка, стоит стаями в глубоких местах (например 58 км , Приветинское, Ушково, потом рассредотачивается ближе к местам нереста (устья рек, разлив  и тд.). Местная (мелкая) корь шастает зимой везде, даже на глубинах меньше 4 м есть. Где она в конкретную дату, никто не скажет. В этом году вообще непонятно где была и почему не брала. Ученые говорят, что популяция корюшки очень уязвима к разным природным и техногенным факторам, т.к у неё очень короткий жизненный цикл (до 5 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Друзья, соудочники, рыбаки! 

В эту среду 7.02.24  на площадке Клуба в Контакте мы планируем провести стрим-репортаж с темой "Вечерний разговор о  корюшке" 

 Очно разговаривать будут Дима Снайпер и я . А  желающие могут присоединиться в прямой эфир. 

 Напомню, что Дима является неоднократным победителем клубных соревнований "Корюшка", входит в неофициальный клуб "тысячников", то есть имеет в уловах  не один результат 1000+ корюшек за день. Является профессиональным рыболовным гидом.

 Я,  конечно, скромнее. Выигрывал  клубную Корюшку всего  один раз, и к таким корифеям себя не отношу. Зато, совместно с Балтийским фондом природы участвовал в исследованиях рыболовного прессинга на корюшку,  участвовую в рабочей группе по изменению Правил рыболовства, и могу рассказать,  какие ограничения на ловлю корюшки действуют сегодня.

В ходе  стрим-эфира будет разыграно несколько небольших призов от  партнеров Клуба.

Начало эфира  в среду  в 20 часов, ориентировочное окончание - в 21 час. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...