Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

В 27.05.2020 в 18:11, modelist сказал:

Полез посмотреть что есть из дешёвых эхолотов. А нет ничего. За 10 ничего уже и не купишь. Рабочие лошадки с черно-белым экраном типа старых Piranha уже и не выпускают. Грустно.

это не эхолоты подорожали. Это рубль подешевел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Подскажите место или человека кто эхолоты чинит. В сервис звонил, так там только диагностика не менее 7 дней. Humminbird перестал включаться. 

Изменено пользователем МАСКАРАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте пожалуйста хорошего мастера по ремонту GPS навигаторов Garmin. 

Можно в личку, можно по телефону 89219491602 (Сергей), как вам будет удобно.

Модератора прошу прощения если не в тот раздел вопрос задал, сориентируйте куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, som1980 сказал:

Коллеги, посоветуйте пожалуйста хорошего мастера по ремонту GPS навигаторов Garmin. 

 

Тоже интересно! На Орегоне похоже экран менять надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Товарищи, подучите меня пожалуйста. На фото - это рыба? Можно ли по таким данным предположить размер и вид рыбы?

IMG-4217.jpg

IMG-4216.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

добрый день коллеги по увлечению! 

очень прошу помощи, стоит выбор между Эхолот Humminbird HELIX 9x CHIRP MEGA SI+ GPS G3N и LOWRANCE ELITE-9 TI2 С ДАТЧИКОМ ACTIVE IMAGING 3-В-1.

я не понимаю на что вестись.

разрешение экрана у хеликса лучше, но нет сенсорного экрана.

у Ти можно бесплатно карту рисовать, а у Хеликса нужно карту Зеро за 13000 покупать.

Цена Ти на 40 тысяч меньше чем Хеликс.

Что я хочу от прибора?

Чтоб показывал рыбу (щуку) в боковом, чтоб можно было элементарно точки отмечать.

буду признателен за реальные советы и отзывы.

и кстати, экран 9 дюймов, это вообще видимо или невидимо, читаемо или не читаемо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяют финансы то хеликс предпочтительнее.  Это я говорю как владелец и пользователь элит 9 ти. Насчет 9 дюймов. Диагонали много не бывает. На какое плавсредство ставить будете?

Изменено пользователем stepan73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fil88vin 

У меня LOWRANCE ELITE-9 TI2 С ДАТЧИКОМ ACTIVE IMAGING 3-В-1. Хеликсом не пользовалсяя, сравнивать не могу.

Моё мнение - размер 9 дюймов это минимум для такого прибора, поскольку всё равно на экране сразу три картинки выводятся одновременно, иначе не удобно.

Рисование карты самим прибором это офигенная фишка! Оказавшись на водоёме, карты которого у Вас нет, её можно нарисовать самому и она будет реальная, а не обычная с ошибками.

Я оценил это этим летом на Топозере.

Но рисует если оформлена подписка. Она не дешёвая, действует год. Если подписка закончилась, нарисованные карты не пропадут, но новое рисовать перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, modelist сказал:

@fil88vin 

 

Рисование карты самим прибором это офигенная фишка! Оказавшись на водоёме, карты которого у Вас нет, её можно нарисовать самому и она будет реальная, а не обычная с ошибками.

Я оценил это этим летом на Топозере.

Но рисует если оформлена подписка. Она не дешёвая, действует год. Если подписка закончилась, нарисованные карты не пропадут, но новое рисовать перестанет.

Вроде как была информация что сейчас после окончания подписки Сонар чарт лайф не деактивируется. Насколько правда не знаю. На РФ вроде как обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, stepan73 сказал:

Вроде как была информация что сейчас после окончания подписки Сонар чарт лайф не деактивируется. Насколько правда не знаю. На РФ вроде как обсуждали.

Столкнулся с этим месяц назад. Прошёл год после покупки, рисовать перестал. Зашёл на сайт, попросили продлить подписку. Заплатил, заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2020 в 22:17, modelist сказал:

Столкнулся с этим месяц назад. Прошёл год после покупки, рисовать перестал. Зашёл на сайт, попросили продлить подписку. Заплатил, заработало.

Значит брехали, что работает без подписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Машинка Хонда 20.Выходят 3 провода:сдвоенный чёрный, сдвоенный белый и одинарный с полосой. Карт плоттер Драгонфлай. Выходят красный, чёрный и неизолированный провода. Как правильно соединить? Или от акума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие есть на данный момент хорошие и бюджетный эхолоты.(желательно для зимы и лета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Morya4ok Так и не чинил, купил гармин, а сейчас тоже очереди? Вроде не сезон, или они сами не чинят, может отправляют куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2020 в 13:22, Maik.spb сказал:

В 10к сложновато уложится, конечно (чтоб не получилось выкинутых денег). Я бы добавил чуток и обратил внимание на вот этот - http://www.echolot-spb.ru/product/garmin-striker-4-2

Плюс его в том, что он сам рисует карты глубин (что порой важнее всего остальногоyes.gif) и имеет встроенный GPS-навигатор.

Еще совет - найдите там Дениса (он обычно консультирует онлайн в этом магазине), скажите, что вы с ПКР и попросите скидку (не стесняйтесь:)). Как вариант - получите аккумулятор в подарок. А это 900р примерно. Его все равно покупать, без него эхолот не работает.pardon.gif


 

а почему практики не рассматриваете ?

тоже встал вопрос о покупке эхолота ,цена привлекательная у практика ,но не выкинутые ли деньги ?

Изменено пользователем Слесарь Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2021 в 21:52, Shukar сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие есть на данный момент хорошие и бюджетный эхолоты.(желательно для зимы и лета)

Здравствуйте. У меня уже 5-ый  год эхолот (если не больше) Rivotek Fisher 25 Dual. Покупал для лета.  Потом на лето взял Лоуренс, а этот использую зимой. Иногда летом, в дальних поездках из  небольших лодок. Доволен. Не знаю: цена бюджетная или нет. Для меня - да.

Кто то использует Практик. Чтобы следить за игрой мормышки. Но меня такая детская игра не интересует.

automobile-gadgets-rivotek-fisher-25-dual-4218i0.jpg

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Navionix в прошлом году заявил, что его рисовалка sonar chart live будет работать без обновления подписки.

В прошлом году мой лоуренс всё же затребовал обновить подписку.

Может быть что-то изменилось? У кого-нибудь уже бесплатно работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, планирую купить lowrance ti или ti2 для пвхашки. Хотелось бы поговорить с человеком, кто пользовался. В частности интересует реальное энергопотребление. Продаваны толком не знают. Насколько хватает аккума 7 а/ч? Готов обсуждать покупку б/у эхолота в рабочем состоянии.

заранее спасибо за информацию. 89119459164 Константин  

Изменено пользователем Кассий
Уточнение информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2021 в 09:55, Кассий сказал:

Коллеги, планирую купить lowrance ti или ti2 для пвхашки. Хотелось бы поговорить с человеком, кто пользовался. В частности интересует реальное энергопотребление. Продаваны толком не знают. Насколько хватает аккума 7 а/ч? Готов обсуждать покупку б/у эхолота в рабочем состоянии.

заранее спасибо за информацию. 89119459164 Константин  

Смело 1ампер час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  PiranhaMAX 160, потребляет 100 мА  с подсветкой..!!! .АКБ 7 АЧ , хватает на все на неделю  и на зарядку тлф, от автозарядки. 

Изменено пользователем штиль
не на тот пост ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает. У эхолота Хауммибирд 180 сломался штекер питания. Проржавел и отломился один контакт. Можно ли где купить этот провод? или сам штекер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2021 в 17:18, Амбарыч сказал:

Подскажите, кто знает. У эхолота Хауммибирд 180 сломался штекер питания. Проржавел и отломился один контакт. Можно ли где купить этот провод? или сам штекер?

на официльном сайте..3тр       https://www.humminbird.ru/katalog/kabeli_dlya_ekholota/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги! Помогите решить задачу))

Дано:

1. Приобретен Лорик Hook Revile 7 

2. Приобретено плавсредство Братан 380 Катамаран (тот, который с дополнительными скегами)

3. Приобретена конструкция для крепления датчика эхолота не дне плавсредства (фото прилагается)

IMG_20210624_212852_resized_20210624_093008013.thumb.jpg.b5febaff8ca747ef57aa2b2bacb655a6.jpg

 

Вопрос -  почему при выходе на глис, закрепленный за счет жесткого крепления конструкции на фото в специально доклееном "кармане" на дне лодки датчик эхолота "теряет" показатель глубины...что критично)

 

Спасибо заранее за советы по существу. Сидим на водоеме. Теоретизировать некогда)))

IMG_20210624_212847_resized_20210624_093008347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saphone...   предполагаю, из-за возникновения  сильной кавитации. Сместите датчик левее или правее, от его начального места установки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день. 

Собираюсь в поход, купил практик 7 проводной. Решил посмотреть до выезда.

Не могу попасть в меню, параметры эхолота.  

Всё время, только настройки по рыбалке. лучь, рыба, глухая зона, фильтр , глубина, итд.  Мне надо понять как уменьшать яркость, чтоб он дольше жил.

Подскажите оптимальные настройки. буду использовать на байдарке на белом море. Поиск свалов и треска.  

Мануалить интернет, к сожалению некогда, завтра в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И думаю, что яркость уменьшать не надо. На солнце будет хуже видно, а для "жизни" ИМХО или генератор или взять второй АКБ и не парится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.07.2021 в 22:47, BUG33 сказал:

Добрый день. 

Собираюсь в поход, купил практик 7 проводной. Решил посмотреть до выезда.

Не могу попасть в меню, параметры эхолота.  

Всё время, только настройки по рыбалке. лучь, рыба, глухая зона, фильтр , глубина, итд.  Мне надо понять как уменьшать яркость, чтоб он дольше жил.

Подскажите оптимальные настройки. буду использовать на байдарке на белом море. Поиск свалов и треска.  

Мануалить интернет, к сожалению некогда, завтра в путь.

https://youtu.be/v4My1KsxbTw 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я тут проапгрейдился с Практика-6 до Практика-7 для использования со своих каяков и пакрафтов. Семёрка - шаг вперёд. И картинка не сбивается на скорости, и показывает точнее, и всяких мелочей полезных много (типа автомасштаба, переворота экрана, флешера правильного). Ну и если с телефоном по вайфаю связать, то там и картинка высокого разрешения, и картплоттер. В общем, доволен сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...