Перейти к публикации

Сделай сам приманку


SER

Рекомендованные сообщения

Идея товарища,моя фантазия и изготовление.
Приманки на окуня для поводковой оснастки.
В ванной прикольно играют.Поедем проверять на окунях.

13628_oufp31.jpg.6bc2774b3cd66fd9190a7d2b881c0882.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох.
А колечки, для карабина, не маловаты?


Не Алексей в самый раз.Ее длинна всего 8см.
Этот на подобие yzьки,присмотрел тут одну и цветом именно SB серебристо голубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветом именно SB серебристо голубой.


Цвет-то прикольный, он меня на Волхове недавно выручил. Только не серебро, а хром.
А в колечки мона и заводные вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Я тут статистику уловистых цветов просматривал и общее мнение такое,что самые ходовые серебристо- голубой,именно голубой. И надежный ТАМПАКС.
Большенство отдает предпочтение этим цветам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
А как же лимонники и рыжьё.?
А так же Тигры разные?


Сам удивился,но данные статистики такие.
Незнаю как тампакс привлекает,а вот про SB расцветку пишут,что она имитирует расцветку основной кормовой базы хищника-снетка. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что она имитирует расцветку основной кормовой базы хищника-снетка. :thumbup:


Это канешна так, но День на день....
Например несколько раз выручали розовые халки и нильсы :eek:
Что-то я в наших водоёмах розовых рыбов не встречал. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то я в наших водоёмах розовых рыбов не встречал.


Как еще не встречал.А на Вуоксе.
Я так сказать щукаря на трешку вывернул и ну давай на уху его потрошить,а там она самая розовенькая грамм так 200 форелька. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Я тут статистику уловистых цветов просматривал и общее мнение такое,что самые ходовые серебристо- голубой,именно голубой. И надежный ТАМПАКС.



Val написал:Олегыч
Пачиму тампаксов нет?
Дык "тампакс" (RH) в рыбьих приоритетах числится в конце клёвого десятка


Вся рыбалка в этом :)
Скок мнений стока и советов (соответственно людей стокожа :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
Вот и приходится возить пол прицепа приманок.
Чё она на этот раз захочет???


Вся эта возьня до определённого момента, преобретения опыта, потом будет как "у того дедушки" расплющил хвоздь и всех обловил. :biggrin:
Опыт великое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта возьня до определённого момента, преобретения опыта, потом будет как "у того дедушки" расплющил хвоздь и всех обловил. :biggrin:
Опыт великое дело!


Всё-таки это больше для зимней рыбалки, с летней дедушке посложнее будет. Я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
Олегычу в шутку вопрос задавал. Была тема про уловистость тампакса. Сколько не гонял я их - не ловит, хоть убейся. Заняли почетное место в кладовке. :)
SB действительно рабочий цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал: Последние разы вуручали тока эти: У меня есть верхний такойже,только двухсоставник.


Но это в основном по чудаку, хотя чук тоже не брезговал.
Правда тока вдоль дна, чуть выше сразу тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
Олегычу в шутку вопрос задавал. Была тема про уловистость тампакса. Сколько не гонял я их - не ловит, хоть убейся. Заняли почетное место в кладовке.
SB действительно рабочий цвет.


Странно конечно, но всякое бвает, я наоборот начинающим спинингуям советую тампкс, и люди верят и начинают ловить :)
А то что люди делают шедевры своими руками(хотя можно купить), так это я отнёс бы не сколько к рыбалке, сколько к творческой личности с головой и руками, так сказать выплеск энергии(доброй)

А уловистость приманки в темпераменте ловца и его вере в данную безделушку.
ИМХА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно конечно, но всякое бвает, я наоборот начинающим спинингуям советую тампкс, и люди верят и начинают ловить :)
А то что люди делают шедевры своими руками(хотя можно купить), так это я отнёс бы не сколько к рыбалке, сколько к творческой личности с головой и руками, так сказать выплеск энергии(доброй)

А уловистость приманки в темпераменте ловца и его вере в данную безделушку.


:thumbup: на 1000%.
Вот вроде и руки, откуда надо растут, мог бы и сам понаделать, но влом, проще купить. Хотя в 100раз приятней поймать своей приманкой.
Восторгаюсь самоделкиными- Тотохе, Олегычу и др. огромный респект и уважуха :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Однако, пора и в люлю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, какой % неработающих приманок получается из партии? Ведь все перепробовать невозможно ... а если делаешь на продажу, то тем более. Работа ручная, значит, каждое изделие уникально по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока погода не летная,руки всеровно тянутся к творчеству.



Молодец Антон, классно получилось! :thumbup:

А вот интересно, какой % неработающих приманок получается из партии? Ведь все перепробовать невозможно ... а если делаешь на продажу, то тем более. Работа ручная, значит, каждое изделие уникально по-своему.


Если приманка не выдаёт кульбиты при проводках на разных скоростях то рано или поздно она сработает, главное не иметь их очень много на рыбалке. :) А так по идее один из пяти однозначно получается шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч , т.е. если приманка стабильна в однообразии своего движения и держит заданный горизонт проводки, то она рабочая? Это и есть критерий? (Я не говорю о цвете. Только о работе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
полно "рыскающих" приманок, движение которых стабильным не назвать,но они ловят суперски. Это же не зимний окунь, где монотонность одно из слагаемых успеха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если приманка стабильна в однообразии своего движения и держит заданный горизонт проводки, то она рабочая?


Очень результативными порой получается приманка у которой игра колеблется между стабильной и не стабильной. Многие прозвали данную вариацию - "двойной игрой". Но это не говорит о том, что стабильная игра порой работает хуже. Imho/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

полно "рыскающих" приманок, движение которых стабильным не назвать,но они ловят суперски. Это же не зимний окунь, где монотонность одно из слагаемых успеха..

Верно ведь рыба в воде движется неравномерно. йетимолог написал:

т.е. если приманка стабильна в однообразии своего движения и держит заданный горизонт проводки, то она рабочая? Это и есть критерий?

Не совсем так многие приманки которые имеют слишком стабильную попросту не ловят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, какой % неработающих приманок получается из партии? Ведь все перепробовать невозможно ... а если делаешь на продажу, то тем более. Работа ручная, значит, каждое изделие уникально по-своему.


Приманка "ручной работы" не может быть "неработающей", ИМХО. Извините уж за некий каламбур. Иначе это - не "ручная работа". А работать будет, скорее всего, каждый. Но "со своим характером". Ключик только подобрать нужно. Нет? ;)
Вот почему-то уважаю Кулибиных! Не знаю почему, но - уважаю.
Сам вроде удилки собирать могу, мух вязать рабочих тоже вроде получается слегка, а воблЁры так и остались для меня "вещью в себе" - ну не постиг. Вероятно, рабочий воблЁр сотворить посложнее, нежели собрать кастом-удилку (вот как по мне :biggrin: ).
ВопросЕг вот появилсо, и не вдруг ;)
Хочется к концу лета пяток рабочих воблерков (под разные условия) "хэндмэйдовских" почему-то. Стукните в личку, плз, у кого будут излишки, А? Али под заказ?
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 , знаешь, я во многом с тобой согласен. Ну, неужели, если бы я сделал приманку и не заставил её словить ?? :cool: Но то - для себя! Обрати внимание, большее количество умельцев делают приманки или для троля или для лосося. А знаешь почему ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему? ;)
Протроллинг - не знаю, не спец.
А вот на конопатого подобрать воблЁра - не так уж и просто, как я убедился. И не раз. И сделал лет 5 назад из плотного пенопласта парочку воблерков (каюсь :biggrin:). Одного, правда, на третьем забросе рып оторвал вместе с 5-метровым "посечённым" куском лески (я вовремя не перевязался, хотя вполне понимал, чем рискую - веры в воблер не булО). А второй так и валяется где-то в гараже. Никем нафих невостребованный на разных водоёмах. :biggrin:
В общем, вышло 50 на 50 в воблеростроении :biggrin: . И я решил, что до воблЁров я ишшо не дорос :biggrin:
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему?



И судак и лосось - стайные. А в стае - кто успел, тот и съел.

Безусловно!!!! мастер вкладывает душу. Но рассчёт, в первую очередь идёт на стайного хищника. Да, возможно я не прав, но никто меня в этом аргументированно не переубеждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Свежеиспеченая.
Только вот название не знаю.
Делал по фотке.


:cool:
Нормалёк! :thumbup: В ванной там всё ОК? ;)

По ходу я тоже в плохую погоду не страдал :)
8-10 см., все шумящие, из абаши. Лопасти пока не вклеивал.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не SER, прости Господи, :biggrin: но написал:И почему?
И судак и лосось - стайные. А в стае - кто успел, тот и съел.


С окунем я бы их сравнивать не стал. Сомневаюсь про их стайность. В особенности - в нашем регионе. И в особенности - при условиях, когда их ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



По ходу я тоже в плохую погоду не страдал
8-10 см., все шумящие, из абаши. Лопасти пока не вклеивал.







В ванной супер :thumbup: У самого муражки по телу от проделанной работы. :biggrin:
Олегыч, впечетляет!! :thumbup:
Если можно,посмотреть лопасть поближе.Какая сборка.
Конечно если не секрет :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КстатЕ.
Маленькая побасенка.
Как-то в в своё время, после очередного "форума" :biggrin: в "Наташе", насмотревшись на воблёрчики Коли Щейникова (где-то в начале 2000-х, кто помнит), я заехал купить мелочёвку в магазинчик, что был на "островке" между Приморским и Савушкина, перед "СуперСивой". На глаза попались явно "самопальные" воблерки, цвета "настюрции, по три таллера за штуку"(с) :) . Уж и не вспомню - под что "закос" - Халко? Или копия какого-то чухонского Мастера? Не знаю, но рискнул так, "через губу": - ...Да, и заверните этих... парочку..! Дурак был. ТипО "Самопал - фи!" :thumbdown: . Каюсь. А вот в Васильево, у церквушки на островке (куда очень ездить любил тогда), косили они потом зубастую получше, чем внуки дедушки Лаури, финского тогда ещё "разливу". Вот только не уберёг я их, отъели рыбки их быстро (струны-поводки не пользовал, и не пользую принципиально до сих пор - шанс у рыбы должен быть всегда). А новых таких уже купить и не удалось - закрылся тогда магАзин быстро... И узнать - "чьих кистей" работа, так и не смог... Дурак был...
Вот те и "самопал"...
А может - "хэндмэйд"? ;)
Вот и вся побасенка.
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...