Перейти к публикации

Сделай сам приманку


SER

Рекомендованные сообщения

tylo
Для смены крюка ИМХО идеальна юбыктовенная типа булавочная застежка. Я долго изголялся для вертух(люблю на них менять тройник на одинарник или офсетник и твистерок привешивать крупный. В результате заказал таких Лехе Вьюнову. Он матерился,но сделал. :biggrin: Было мне счастье. Еще остались и пользую 4й год до сих пор. Иногда крайне актуально с передней огрузкой получаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Да я пока пока плохим зрением не страдаю. Подсело, конечно, но не на столько. :biggrin:
Колебалки раньше сажали на ось и внутрь еще шумовой цилиндр ставили?
А как она "колебалась"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Легко! Тем более,что по проводкеэто была не совсем колебалка,а как написал,скорее типа волкера. ИЗ-за формы эта байда легко выходит на поверхность и почти не заглубляецца,а шумелка - чтоб шумело. Зачем в воблерах-попперах шарики? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
НЕ тупи. я все четко описал. Это колебалка. Она колеблецца,а на рывке делает оборот. При этом ведет себя ,по типу проводки,как волкер.Еще сзади здоровый мухуй,типа щучьго стриммера привешиваецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху, нифига цэ не волкер. Это шняга для ловли в отвес при дрейфе лодки. При рыфке у верьх она как раз делает твои пол па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то и я занимался приманкостроением,вот что получалось
Попперы

Краулеры

Глиссер

Мини спиннер бейты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Может и так .Просто я увидел такое применение,когда попытался использовать.
А скажи,какже ей с лодки в отвес ловить,если она легкая и обьемная? Она же тонуть будет пол дня,тем более,если лдка дрейфует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху, да будет тебе известно, шта медленное падение (так называемое "сыпание") шибко любит щука,не снявшаяся с ручника. Да и тебе, старому жыгиту, извессно, на какой фазе проводки берёт хыщник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
При минимальном движении эти приманки практически не тонут. Ты на движущейся лодке будешь ташить ее почти по поверхности и ни о каком сыпанье разговора не будет.Крупная-широкая колебалка плохо тонет,а эта байда еще хуже,тк еще и вращяцца начинает и недеццкий стриммер сзади.
Я конечно люблю закинуть и закурить пока тонет,но с этой приманкой это будет не одна сигарета. :)
Еще раз. По моим тестам приманка сугубо поверхностная. Допускаю,что может использоваться,как легкое троллинговое колебло(типа с дауном недеццким),но летит в разы лучше,чем большое и легкое троллинговое колебло,а тонет(заглубляется) в разы медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и фсё таки она вертица?

тк еще и вращяцца начинает


Ну,ладно. Не будем обострятью Пусть она ещё совсем-совсем шуть-шуть и колеблеца. Буквально, полоборота в минуту. ;) Пусть. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха тотоха написал:Тут недавно показали раритет,такой у меня еще не было.

У меня такие тоже есть. Однако,если тебе сказали,что это вертушка,то обманули. Это колебалка и вертецца ее заставлять не надо вовсе. такую штуку использовали до появления волкеров. по сути - это волкер и его надо твичить типа. он всегда шел ,как поверхностная приманка,всегда с большой мухой и на рывке делалал суперактивное колебательное движение,иногда с оборотом. Такая форма,чтоб на рывке делать красивый стоп с рывком в сторону,а проводка-движение чисто волкерное. Мелких я таких не видел. У меня они см по 10-12.


Это чудо привезено с Онеги и как кленется хозяин она вращалка.
У нее начало лопостей в виде пропеллера,то есть развернуты по всей длинне как-бы для того чтоб она вращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
В моем варианте тоже с Онеги.Однако,как ввертушку мне ее никто не определил. Сказали типа - о какая фигня есть. Мне подумалось,что работает это так - мухуй сэади и леска с переди создают какбы ось. Между ними реальная ось на которую нацеплена вся шумящяя байда(в моем случае это был вообще колокольчик,как на вертухе). Эта почти сфера колеблецца вокруг этой проволочной оси при движении,за счет формы вызодя наверх,а вращятся начинает при рывке,те ускорении. И проводка именно такая неравномерная. Причем в равномерной стадии колебания более выраженные (ртносительно оси,чем у колебаки(вернее более интенсивные,скоростные,но с меньшей амплитудой) поверхность не ровная и получается множество бликов.А вот при ускорении (за счет лопасти ) она совершает сложное движение из стороны в сторону,как волкер (на такомже рывочке) и начинает вращяцца(те делает несколько оборотов. Тогда и шумелка шуметь начинает,а стриммер сзади колбасит неподеццки. :) Воющем ИМХО не вертуха это,а три ,если не четыре в одном. :) Попробуй повесить сзади нее стриммер и провести,как волкер. Оч интересно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
во ты тут народ озадачил......
я видел раз такую штуку, только что и как незнаю.....


Да я сам тут взагадках весь.
К какому типу определить и еще более сложное-заставить работать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk
Да ладно, почему озадачил? :)

У нее начало лопостей в виде пропеллера,то есть развернуты по всей длинне как-бы для того чтоб она вращалась.


По Папе Ху:
Колебалка чистой воды. Т.е. колеблется в толще. :)

П.С.
Она только резким рывком в отвес заводится. В чем и мысль создателя была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху, иногда когда Вы говорите, кажется что Вы бредите ...

вот при ускорении (за счет лопасти ) она совершает сложное движение из стороны в сторону,как волкер (на такомже рывочке) и начинает вращяцца(те делает несколько оборотов. Тогда и шумелка шуметь начинает,а стриммер сзади колбасит неподеццки. Воющем ИМХО не вертуха это,а три ,если не четыре в одном.

:eek: Короче, это ТЫМБЕРДОИД с обратным выбучиванием :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху, моё почтение. Всё же, это скорей всего что-то типа девона, и скорей всего для ловли скоростного хищника, вроде, жереха или чехони или на крайняк лососевых. Я тааак думаю ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Лососька да,возможно,но заглубляется плохо и на нормальной проводке идет строго по поверхности(или надо доп огружать.
Жерех и тп - сильно сомневаюсь. Рзмер приманки слишком крупный,хоть и годится по горизонту проводки.
Это НЕ скоростная приманка. На скорости она будет идти строго по поверхности и булькать не хуже поппера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скорей всего, именно на таком горизонте она и должна болтаться. Например - на перекатных струях ??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху, при такой сумасшедшей скорости диалога, я не успеваю уследить за ходом Вашей мысли ... :biggrin: И прекратите так громко думать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Олегыч

Хороши :thumbup:

Хаски, именно Хаски, а не Хаски-Джерк, моя любимая Раполовская классика ( только, оригинальная Хаски, 13см.) Особенно на Вуоксе, и озерах Карельского пер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Читаю вас с папахой .. :thumbup:
Непередаваемо :)
Как стародеревенский-новодеревенскому :cool: дарю новый парад теоретических выкладок...
http://photofile.ru/users/bokoplav/115440330/136938948/
Как в Вокруг Смеха..Что бы это значило???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Обратил внимание на то ,что почти на всех и поздних и ранних делаешь дополнительный, так скажем глазок.На оригиналах его ведь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, вот так настоящие патриоты используют трофейно-высоконадёжную технику :thumbup: :thumbup:
Олегыч, нет слов!!! Одни эмоции :eek: :eek: Из всей линейки РАПАЛЫ у меня самые -самые. Да, завидую твоему умению. Не всем дано ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Спасибо. К плавающей у меня положительные ассоциации связанные с тёплой водой, х/жерк-же не заменим для холодной, imho.

Олегыч
Обратил внимание на то ,что почти на всех и поздних и ранних делаешь дополнительный, так скажем глазок. На оригиналах его ведь нет.


Антон, как нет? Это-ж классическая точка прицела для хищника. Не будь её рыба будет цепляться только чуть за задний тройник и в итоге отвальваться перед вводом её в подсак. :biggrin: (шутка).



йетимолог , у Вас точно получится, т.к. есть огромный интерес к данному виду приманок. Дерзайте, поможем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Олега,а на моей Хаске нету этай валшебнай точки :) ,правда моя из пластика
любимая и SR :) :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Алик, привед!
Точка, то скорее всего больше для прикола рыбака, дедушка Рапала кажись эту хрень изобрёл. :biggrin: Я леплю её по инерции, дабы не трудозатратный процесс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав :eek:
Я так понимаю это гибрид цикады, девона и открывашки для пива. :thumbup:
Вопрос: кроме пива, она ещё чего-нидудь может? :biggrin:
А серьёзно, как работает и по кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan

А серьёзно, как работает и по кому?


Думаю по пиву и работает ,хотя и стеклорезы рыбу ловят :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспел свежачёк с простенькими расцветками...

8 см./8,5гр., абаши, шумяще-грохочущие, лопасть классическая - стеклотексолит (пока до настройки не вклеивал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...