Перейти к публикации

Ловля матчевой удочкой


Рекомендованные сообщения

ИНБ
Дамба северная ветка. И конечно же Ермилово. Глубины в Ермилово около 6 метров. Течения нет



Обычный Ваглер. Лучше всего с оперением(стабилизаторами) и сменными антенками. Смотри чтобы на поплавке, основной груз был размещен на сменных шайбах, чтобы сняв шайбы, можно было переместить этот груз на леску в качестве основного груза, или поплавки, где уже заложенна такая характеристика, например 10+8, 12+10 или хотябы 12+6, 14+6(8), 14+8, 16+6(8) и т.д. Вариантов много. Не забудь прикупить скользящий адаптер для поплавка, лучше всего от Стнонфо и металический.
Гемора будет много с этой ловлей, особенно со скользящей оснасткой, точным промером глубины и т.д., так что готовься. :) Тут очень важна практика, чем больше ловишь, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал: Петр написал:Слайдер.
Ты им ловить-то умеешь?
Нет



Да стопудово умеешь! :) Это обычный ваглер, просто с новомодным названием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Вытачить малюсенький поплавок самому или купировать очень легкий заводской. Леска 0.1, поводок 0.8(0.65). Мах 6-7м и вперед.



Тогда придется и грузик на леску под поплавком повесить, хоть 1-1,5 грамма. Иначе не закинуть, особенно при ветерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Приезжай в субботу в Розлив - я тебе пару Падл Чекеров дам - с огрузкой и без оной)))

Вариантов много


Вот именно. Я бы исходил изустановки что на каждый метр глубины нужно на леске не менее 1 гр веса - тогда и леска сходит влет, и ничего не мешает и снасть быстро приводится в "рабочее" сосотояние. И основную огрузку делал бы не шибко далеко от подпаска - 50 см мин. И еще - между основной огрузкой и поплавком нужно поставить стопор - чтобы антенна поплавка при забросе не касалась грузил - не будет запутываний. Ну и конечно аккуратный заброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда придется и грузик на леску под поплавком повесить, хоть 1-1,5 грамма. Иначе не закинуть, особенно при ветерке.



Ну и что тут сложного? На падле с чекером точно так же. Только гемор то зачем нужен, с этими...падлами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы исходил изустановки что на каждый метр глубины нужно на леске не менее 1 гр веса



Я стараюсь не давать точных рецептов. Это все так индивидуально и каждый раз может быть по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только гемор то зачем нужен, с этими...падлами?


Никакого гемора нет - огруженный падл летит далеко, длинный поводк и крючок с хлебом (опарышами) и все - супер простая снасть.
А вот если рыба шугается шумного заброса - берем неогруженный падл, обжимаем двумя маленькими дробинами и далее все то же самое. И вся недолга....
Попловок прозрачный, рыба его не боится (самоуспокоение ловящего)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого гемора нет



Мдя? Прям на прелавках прямо горами валяется. :) Да и с одной точкой нафиг не нужен, тем более с длинным телом. Заброс махом без проблем, той оснастки, которую ниже описал и никаких...падл не нужно. :)

Попловок прозрачный, рыба его не боится (самоуспокоение ловящего)))))



во-во..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям на прелавках прямо горами валяется.


Легко купить в инет-магазе. А не везут - потому как пользоваться никто не умеет.
Какой нафиг мах, если карась стоит у поверхности посередине пруда??? 20 метровый? :eek:

Матчем на 25-30 метров поплавок с встроенной огрузкой в 3 гр забрасывается свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко купить в инет-магазе.



Многие не умеют или не хотят. Таких как ты единицы. :)

Какой нафиг мах, если карась стоит у поверхности посередине пруда??? 20 метровый?



Если ты не забыл, то мы говорили об условиях описанных ниже, а это дистанция ловли 10-15м, при глубине 20см, какой нахвиг матч?
Или ты уже хочешь обсудить другие условия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не забыл, то мы говорили об условиях описанных ниже, а это дистанция ловли 10-15м, при глубине 20см, какой нахвиг матч?



А что в таких условиях ловится карась????? Что-то я сомневаюсь очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Большие пацаны говорят что ловиться
Да хрен карась так близко к тебе подойдет на такой глубине))))


Ко мне не нужно :biggrin: Я карасей не люблю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в таких условиях ловится карась????? Что-то я сомневаюсь очень.



Ну, это вопрос не ко мне, это к Serpilius . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен карась так близко к тебе подойдет на такой глубине))))



Караса на такой глубине не ловил, а вот линя ловил. и именно на такой глубине. Правда в дикой травище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:Да хрен карась так близко к тебе подойдет на такой глубине))))

Караса на такой глубине не ловил, а вот линя ловил. и именно на такой глубине. Правда в дикой травище.


Я тоже ловил. В Можайском. Там даже специально приходилось проходы в тросте выкашивать, а то и вытаптывать , чтобы можно было закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы хотя бы примерно подразумеваете под стопорным узлом?


Они продаются, по 6штук в упаковке, уже связанные и с шариками. Стоят копейки. :)

И конечно же Ермилово. Глубины в Ермилово около 6 метров


Слушай, а расскажи про Ермилово, где и как ты там ловишь? Можешь в "личку". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а расскажи про Ермилово, где и как ты там ловишь? Можешь в "личку".


Если интересно, то давайте конкретный вопрос, о чем интересно. У меня там дача, так что знаю неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Спасибо за информацию. Надеюсь, выходные на дамбе у ФРС пройдут без падл отечественного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, каким образом должно производится крепление поплавков Drennan crystal к леске? Взял поплавок Drennan crystal с собственной огрузкой 2,5 грамма + 2 BB. Посадил его на леску через миниатюрный сенсасовский адаптер (стальная проволочка в виде петли с лапками для силиконовых кембриок, вертлюжок с застежкой). Оказалось, что до начала красной части антенны поплавок погрузится, если вместо подпаска использовать самый миниатюрный вертлюжок (где-то 0,1 грамм). При таком малом весе подпаска поклевка на подъем практически не видна.
Чтобы увеличить вес подпаска, надо совсем отказаться от адаптера. Но чем крепить поплавок? Если только силиконовыми стопорами или вязать на леске стопорные узелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, каким образом должно производится крепление поплавков Drennan crystal к леске? Взял поплавок Drennan crystal с собственной огрузкой 2,5 грамма + 2 BB. Посадил его на леску через миниатюрный сенсасовский адаптер (стальная проволочка в виде петли с лапками для силиконовых кембриок, вертлюжок с застежкой). Оказалось, что до начала красной части антенны поплавок погрузится, если вместо подпаска использовать самый миниатюрный вертлюжок (где-то 0,1 грамм). При таком малом весе подпаска поклевка на подъем практически не видна.
Чтобы увеличить вес подпаска, надо совсем отказаться от адаптера. Но чем крепить поплавок? Если только силиконовыми стопорами или вязать на леске стопорные узелки?



Обычно крепится через дренноновский силиконовый адаптер - для дреннаноских же поплавков предназначенный. В магазинах видел часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Попрбую ещё поспрашивать в магазинах для опытных пользователей. А то в "Рыбоклюе" купил пару "кристаллов", а далее продавщица сказала, что нет адаптеров. Спросил про "Дреннам кристалл" в РП на Энгельса, сказали, что за английским добром пожалуйста в "Рыбоклюй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Иван - вот вариант для глухого крепления - http://www.fortunafish.ru/catalog.php?tovar_id=7965

вот еще один - http://www.fortunafish.ru/catalog.php?tovar_id=469

вот для скользящей оснастки - http://www.fortunafish.ru/catalog.php?tovar_id=504

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...