Перейти к публикации

Рыболовный спорт без полемики


Рекомендованные сообщения

Микроджиговый фестиваль "На Неву по маленькому " 2015г



Положение о проведении Фестиваля по спортивной ловле спиннингом с берега
микроджиговый фестиваль ""На Неву по маленькому " " 2015г

1. Цели и задачи проведения:
1.1. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.2. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.3. Привлечение населения и к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение участников соревнований.

2. Место и сроки проведения соревнований
:
2.1. Дата проведения фестиваля :31октября 2015.
2.2. Акватория фестиваля :река Нева , или её притоках в черте города,
точное место проведения фестиваля будет объявлено за 3дня до проведения фестиваля .

3. Организаторы фестиваля :Команда "Team of Fishing Actions "
Организация рыболовных фестивалей и мероприятий!
8911 956-54-93 Максим

4. Правила:
1)В Фестивале может принять участие любой желающий, записавшийся на форуме до 28.10.15.
2)Ловля рыбы разрешается с использованием спиннинговой (кастинговой) снасти любого типа.
3)Допускаются к применению только искусственные приманки с использованием только на классической джиг головоке или грузике чеберашке.
Вес джиг головки, чебурашки и т.п. не должен превышать 5гр. Размер приманки не должен превышать 2.4 ( 5 ) " дюймов
4)Запрещена ловля на колеблющиеся и вращающиеся блесны, воблеры и поводковые оснастки (московская, каролина, техас,дропшот), вращающиеся блесна типа «Мастер» и им подобные.
5)Запрещается заходить в воду, сознательное багрение рыбы, тройник перед приманкой, несколько приманок на одной снасти.
6 )К зачету принимаются следующие виды рыб: окунь от 15см, щука от 30см,судак 40см,язь и голавль остальные без ограничений, .Необходимо всем участникам иметь при себе емкость для сохранения рыбы живой ,что бы после взвешивания отпустить ее обратно.
При поимке крупной рыбы необходимо обратится к судья для взвешивания рыбы а затем ее необходимо сразу отпустить
7)Измерение пойманной рыбы проводится путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до конца хвоста.Каждому участнику необходимо иметь при себе измерительный прибор(линейку)
8) Результаты участников определяются путем взвешивания их уловов.
9) Фестиваль будет проводиться в 2 тура, продолжительностью по 3 часа каждый.

5. Расписание фестиваля:
9.00-9.30- сбор участников
9.30-10.00- регистрация
10.00-10.30- консультации
10.30- старт 1 тура
13.30- финиш 1 тура
13.30-14.00- взвешивание
14.00- старт 2 тура
17.00- финиш 2 тура
17.00-17.30- взвешивание,подведение итогов
17.30- награждение

7. Тренировки:
Тренировки на акватории фестиваля для участников запрещены.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей:
1) Спортсмены и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
2) При возникновении препятствий для проведения фестиваля погодного или иного характера, фестиваля могут быть приостановлены или отменены.перенесены на другую дату. Решение по приостановлению, либо отмене или переноса фестиваля , равно как и по их продолжению, принимает судейская коллегия.
3) Организаторы вправе внести изменения в Положение не позднее 28.10.15.
4) Обязательная регистрация всех участников Фестиваля ""На Неву по маленькому " " будет производится здесь

http://vk.com/topic-30527635_32695361


9.Награждение
1) Участник, занявшие 1-место получает Кубок, грамоту, медаль и ценные призы от спонсоров
2) За 2 - 3 места, награждаются медалями, грамотами и ценными призами от спонсоров .
3) Самый молодой участник
4) Участница фестиваля
5) Самая крупная рыба.

Спонсоры фестиваля

База "Якорная", (Онежское озеро)
База, расположена в самой северной части Ленинградской области, на краю пос. Вознесенье. Мы находимся на живописном берегу Онежского озера. «Якорная» прекрасно подходят для семейного отдыха, рыбой, грибами, ягодами и т.д.

Участие в фестивале платное, взнос составляет 500 руб. за одного участника , детям до 18 и людям пенсионного возраста взнос за участия составит 350 рублей .

Оплатить взнос за право участия можно в магазинах или на месте проведения фестиваля :
г. Санкт-Петербург, Заневский пр., д.17, магазин "РыбаКлюй"
г. Санкт-Петербург, Лахтинский пр., д.85В, ТВК "Гарден Сити" магазин "Рыболов Эксперт"

Следите за новостями в нашей группе в контакте или здесь на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы! Мы рады Вам объявить о начале записи на очередной марафон, проводимый командой «Философия Рыбалки».

Марафон "Невский трофей" стартует 1 ноября и будет продолжаться ровно месяц, в условиях суровой Петербургской погоды ☁

Главный приз - 30 000 рублей!

Место проведения марафона - река Нева и её притоки, в городской черте.

Ловля рыбы разрешается с использованием спиннинговой снасти любого типа. Допускаются к применению только искусственные приманки.
Допустимое время ловли - не более 3-х часов, в промежуток с 8:00 до 23:00.

В зачет идет одна самая большая по весу рыба.
На протяжении всего времени ловли участника будет сопровождать член команды «Философия Рыбалки», являясь судьей, который будет фиксировать результат на весах и на фото.

Ловля будет проводиться в закрепленную за участником дату, в заранее выбранном месте (за 2 дня до даты старта отправляется письмо на почту andresuhov@yandex.ru, с указанием места и времени ловли).

Участник, желающий принять участие в мероприятии, должен подать заявку в одном из нижеперечисленных магазинов:

»РыбаКлюй»
Заневский пр., д.17. Тел.: 8 (812) 438-30-93 ежедневно с 10-00 до 20-00
(ст.м.Новочеркасская)

»Рыболов Эксперт» ТВК «Гарден Сити»
Лахтинский пр., 85-В. Тел.: 8 (812) 647-80-79, ежедневно с 10-00 до 20-00

«Рыболов Эксперт» Таллинское ш., д. 27
Галерея магазинов Гипермаркета "Окей". Тел.: 8 (812) 244-29-73 ежедневно с 10-00 до 22-00

«Рыболов Эксперт» Васильевский Остров
1-я Линия, д.38. Тел.: 8 (812) 323-24-47 ежедневно с 10-00 до 20-00


В заявке указывается Ф.И.О. и год рождения участника и номер контактного телефона. Также нужно выбрать свободное число в ноябре, в которое будет осуществляться ловля. Участник должен оставить залог в размере 1000 рублей. Залог будет возвращен своему владельцу, при условии выхода на соревнование в закрепленное за ним число ноября и написании отчета об участии. В отчете Обязательно должны быть упомянуты-место и время ловли, используемые снасти-спиннинг с его характеристиками, катушка и приманки.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !! ПРИ НЕВЫПОЛНЕНИИ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ УСЛОВИЙ-ЗАЛОГ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
«Открытый кубок федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга 2015»


1. Цели и задачи:

• популяризация ловли рыбы зимней блесной;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга. Контактный телефон оргкомитета соревнований +7 911 227 40 67 (Михаил).
Непосредственное проведение соревнований возлагается Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований

Будет уточнено позже!!!


4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются все желающие не моложе 16 лет.
Предварительная регистрация участников производится на интернет-сайте «Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга» в разделе форума спорт в теме «Зимняя блесна» (=http://frsspb.ru/forum/index.php?topic=537.0).
Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; зачетную классификационную книжку спортсмена.
Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в один тур продолжительностью 6 часов.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена.
Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.
Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Участники соревнований, которые будут замечены в употреблении спиртных напитков, будут сняты с соревнований.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены в любое время.

8. Финансовые условия

Организационный взнос – 500 рублей с человека.
Впервые участвующие в соревнованиях (любых по рыбной ловле) от организационного взноса освобождаются.

9. Награждение победителей

Участники соревнований, занявшие призовые места, медалями. Победителю соревнований вручается кубок.
Предусмотрен приз за самую крупную рыбу соревнований.
Предусмотрено награждение первых трех команд в неофициальном командном зачете.
Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.



РЕГЛАМЕНТ
(предварительный)
личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда

«Кубок федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга 2015»

8.00 – сбор и регистрация участников соревнований;
8.45 – построение участников и открытие соревнований;
9.00 – старт;
15.00 – финиш;
15.00 – 16.00 – взвешивание и подведение итогов;
16.00 – построение, награждение победителей, закрытие соревнований.

Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчет о поездки на Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом с берега 2015 который проходил в Карачаево- Черкессии п.Теберда на реке Теберда. Этой поездкой я заразился еще в прошлом году, когда съездил запасным с командой Санкт-Петербурга на Кубок России в п.Псебай на реку Малая Лоба. Поехать на ЧР 2015 я решил в любом случае, но для этого надо было найти еще двух сокомандников, с этим все оказалось очень срочно. У всех были свои заморочки, проблемы и так далее. Согласились поехать Миша Федоров и Лёша Петрюченко. У Лёхи опыта ловли на речках было достаточно и за него я не переживал, даже скорее был уверен, что его запала хватит и он выстрелит, у Михи опыта ловли на речках было меньше, но он опытный спортсмен и ловить рыбу умеет. Короче, команду удалось собрать буквально за две недели до вылета. На кануне мы с Лёхой еще успели сгонять на рыбалку и я убедился что у него все получится.
Из Питера вылетели двумя командами 15 октября в 8 утра. Команда Санкт-Петербург-1: Воробьев А., Мухортых Е., Гнеушев А. Команда Санкт-Петербург – 2: Абросимов Р., Федоров М., Петрюченко А. В 11 часов утра были уже в Мин.водах, а далее на такси в п.Теберда до которого 170 км. Пейзажи потрясающие – горы, которые становятся все выше, кристально чистые реки и яркое солнце. В три часа были уже в гостинице. Два трехместных номера и комплексное двухразовое питание. В первый день по плану была регистрация команд и прогулка по поселку. Река Теберда, на которой проводились соревнования, протекает через поселок, кристально прозрачная с быстрым течением. Из рыбы только форель, другой рыбы нет, хотя и местной рыбы тоже почти нет, ее хорошо выбивают жители( На следующий день обязательная тренировка в зонах соревнований, а потом зарыбление. Тренировка достаточно долгая – с 8 утра до часу дня. На тренировке попадалась выпускная форель, которая осталась с прошедшего здесь в прошлые выходные Кубка Краснодарского края. Осмотр начал с нижней по течению зоны, зоны «А». Забегая вперед скажу что именно в этой зоне мне и пришлось ловить оба дня соревнований. Эта зона мне ужасно не понравилась – большая часть рабочих секторов это ловля из-под противоположенного берега и лишь 6 секторов ловля в под ногами под своим берегом. Берега обрывистые, сложно-проходимые, а по ним еще и бегать придется. Поднимаясь выше по течению дохожу до зоны «Б». Здесь картина меняется, сектора удобные, ловить можно под ногами, мне здесь больше нравится. Зона «В» еще лучше, мечтаю попасть именно сюда - рельеф реки более пологий, течение не такое шумное и быстрое, длинные прогоны разделенные дамбами. Во время тренировки почти все поймали рыбу, у меня клюнула на легкую вертушку. После тренировки начинаем зарыбление перед первым днем соревнований. С зарыблением произошла лажа. Приехала газель в кузове которой стояла емкость набитая двухсот килограммами дохлой и полудохлой рыбы. Зрелище ужасное. Кислород к емкости был просто не подключен и рыба даже за короткое время дохла. Около одной трети рыбы было уже снулой, остальных пытались откачать. Короче, первый день соревнований обещался быть мега сосевом( Настроение у всех участников и организаторов лажевое, на жеребьевке Алексей Шанин извинился перед всеми капитанами команд за недоработку с рыбой. Решено было ко второму туру пригнать нормальную машину с аэратором, для чего все дополнительно скинулись на машину. Конечно можно было встать в позу что деньги заплачены и при этом второй день подряд запускать в речку мертвую рыбку, но все предпочли не заниматься ерундой и скинуться. Итак, по итогу жеребьевки я попал в зону «А», Лёша в зону «Б», а Миша в «В». В моей зоне так же был Гнеушев Саша, Жданов Сергей, Ивашков Алексей, Лапта Влад и Мишин Артем. Первый старт у меня 2, иду в самый верх зоны где можно ловить под своим берегом. Шесть секторов в верхней части зоны были по итогу двух дней самыми рыбными и свободных мест здесь почти никогда не было. Сектор просто шоколадный – сразу после дамбы яма и выход на меляк. Рыба по любому должна быть. Сигнал к началу первого подтура и понеслось. Обкидываю весь сектор но рыбы нет и нет ни у кого в поле зрения. Под конец тура начинаю перемещаться, но так и не увидел поклевки. Блин, первый ноль. По итогу первого подтура почти все нули, поймал 1 человек одну дичку, ЛИДЕр) Второй подтур, старт 18 выбирать особо нечего, начинаю быстро бегать по зоне и наконец поклевка под тем берегом и обидный сход при перетаскивании через бурлилку. Второй ноль но поймать можно. Во втором подтуре рыбу поймало уже трое. Третий старт 8, мест в верху зоны нет, начинаю пробрасывать все подряд. До конца подтура остается 15 минут и я решаю проверить верхние сектора, вдруг кто-то не выдержал и сорвался. Так оно и есть, один сектор свободен. Работаю своей любимой легкой вертушкой и с третьего заброса поклевка и небольшая дичка в подсачеке. Есть, первая рыба и жетон в кармане) Четвертый старт тоже лажовый - 12. Бегу в верх зоны и занимаю свободный сектор, но рыбы нет, все сосут. Понимаю что надо срочно поймать чтоб не улететь, срываюсь и начинаю облавливать все более или менее потенциальные места. Под тем берегом небольшая каменистая коса за бурлилка и яма. Кидаю вертушку 3 г. и с первого же заброса поклевка. Перетаскиваю рыбу через мощную струю и завожу в подсак, где она сразу же освобождается от крючка. УРА! Судья проверяет приманку, но замечаний к крючкам нет и рыба зачтена. По итогам первого дня я в зоне «А» на 2 месте!! Рыбы очень мало и нулей очень много. Встретившись в месте сбора узнаю что Лёха у себя в зоне «Б» третий, а Миша в зоне «В» 11! По итогу первого дня мы заняли второе место, на первом месте Смоленская область, а команда Санкт-Петербург-1 шестые. Но по баллам все очень плотно и на второй день картина может измениться. После небольшого отдыха приехала машина с рыбой и мы все приступили к зарыблению. На этот раз с аэратором все было в полном порядке, рыбы было еще 200 кг и она была живая и бодрая, стараясь выскочить из ведра. Во все зоны запустили много рыбы и второй день обещался быть поревом) После зарыбления жеребьевка и приготовления ко второму дню соревнований. Я напаял тяжелых головок 1.5г. которыми обычно не ловлю и пополнил запасы вертушек так как за день соревнований некоторые были оторваны в камнях под тем берегом. По жеребьевке мы все остались в своих зонах и мне предстояло второй день подряд выжимать из зоны «А» все возможное. На этот раз со мной в зоне Саша Воробьев, будет интересно. Осматриваем зону с Сашей. Есть два сектора- один в верху зоны там где я начинал в первый день и отсосал, сектор чуть ниже, там где мы видели стайку форели, но он мне показался очень мелким и сектор в центре зоны между двух дамб под тем берегом. У меня первый старт и я уверенно иду вверх зоны на то же место где начинал вчера. В сектор левее встает Саша Панчёхин. Начинаю ловить и опять все повторяется как и вчера – обкидываю свой сектор и ноль, а Панчёхин ловит первую. Обрабатываю дальше и первый выход форели за вертушкой почти до ног, но так и не решилась на поклевку, а Панчёхин ловит вторую на воблер( Срываюсь и бегу искать свою рыбу. Поклевка под тем берегом и сход на бурлилке при перетаскивании. В итоге ноль в первом подтуре. Второй подтур старт 19. Иду облавливать свободные сектора и опять поклевка и сход в бурлилке, еще поклевка и снова сход. Вчера получалось перетащить, а сегодня все слетает. Руки из жопы, вот что. Третий старт 9. Бегу в верх зоны, два сектора свободных занимаю сектор сразу после дамбы. Выше дамбы стоит Панчехин, он пока с нулем но на первом месте по итогу двух подтуров. Пылесосит свой сектор воблерами но пока рыбы нет не у кого. Убегает через сектор, а я встаю на его место и с первого заброса ловлю на Тото 42 первую очень бойкую форельку. Пока тащил ее до подсака думал, что сойдет, но на этот раз все все обошлось и рыба зачтена! Панчехин тоже ловит одну в подтуре. Четвертый старт 11. В верх уже идти бесполезно и я решаю ловить в тех местах где до этого ловить не хотелось, длинная тупая труба с бурлилкой и небольшими камнями вдоль противоположенного берега. Вот эти камешки я и решаю пылесосить. Тактика сработала и я достаточно быстро ловлю первую рыбку, перетаскиваю через мощную струю и получаю талончик. Работаю дальше и под конец подтура вытаскиваю еще одну. Ура! На первом месте в моей зоне Панчехин из Краснодарского края – 1, на втором Лапта Влад из Ставрополя, а я на 9.5 месте. Улетел( Дурацкие сходы и ошибки, ну и конечно нервы. Так хотелось удержать второе командное место, но нули в двух подтурах все перечеркнули. Как только успокоился к третьему подтуру сразу все стало получаться. Собравшись вместе выясняю что Лёха тоже улетел – он в зоне «Б» 10, а Миша в зоне «В» 19 (ауди за второй тур). Команда по итогу двух дней слетела на 10 место( , а команда Санкт-Петербург- 1 поднялась на 4 место, круто! но результаты настолько плотные что мы могли реально быть в пятерке. По итогу двух дней у меня 12 место в личке из 57 спортсменов чем я наверное скорее доволен, но есть над чем надо поработать к следующему году. В понедельник в 12 часов дня мы должны были ехать в аэропорт, а до этого временя я решил половить. В восемь уже был на реке, ловить решил только на вобы. К приезду машины я поймал одну небольшую дикую форельку на 46 риджа) Вообще рыбы в реке почти нет, местные жители выбивают ее без малейшего сожаления на все доступные снасти. Во время проведения соревнований некоторые особо голодающие жители ночью с фонарями приходили на зарыбленные участки реки и сачками ловили форель. Короче, сложные получились соревнования, но они для меня останутся главными на сегодняшний момент. Спасибо парням нашей команды –Лёхе Петрюченко и Мише Федорову, если бы они не поехали то и я бы не смог поучаствовать в этом турнире. А опыт и знания которые мы получили в этой поездке бесценны. Уверен что к следующему выезду мы будем готовы на все сто!
Личный зачет
Команда Санкт-Петербург - 1:
Мухортых Евгений 10 место
Воробьев Александр 6 место
Гнеушев Александр 34 место

Команда Санкт-Петербург – 2:
Абросимов Роман 12 место
Петрюченко Алексей 15 место
Федоров Михал 44 место

122254_a6ilay.jpg.8fd712a92cd7cdbb5112fd39dc8ab197.jpg

122255_80bx2d.jpg.482cc621e831225a2dac5d6f95447db0.jpg

122256_3nvwa2.jpg.4a7a8e986520b9a383686abc3e0f708a.jpg

122257_ik5nuc.jpg.c9c7f9eec4c0b6918538f54bb3f9443b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, вот и настало то время когда можно ответить на вопрос где же пройдёт Микроджиговый фестиваль "На Неву по маленькому " 31.10.2015
Мы специально держали это в тайне, так как это место небезызвестное для всех любителей ловли на микроджиг. Место ловли: Петропавловская крепость (Заячий остров ). Добраться очень просто, совсем недалеко от метро Горьковская.
Место сбора и старта: напротив Военно-исторический музея артиллерии на Кронверкской набережной. Встречаемся у скамеек и идём рыбачить!
Сбор участников: 9.00-9.30
Регистрация: 9.30-10.00
Участок ловли: от Иоанновским мостом до Кронвеского моста. Ловля будет происходить в Кронверском проливе.
Место для парковки личного автотранспорта: Александровский парк, 5.
Ждём вас вреди участников!

Дорогие друзья, сообщаем вам что в регламент фестиваля "На Неву по маленькому вносится изменение". Зона ловли будет поделена на две равные части, так же мы случайным образом поделим участников на две группы. Одна группа на первом этапе будет ловить в одной части зоны, вторая в другой, после перерыва и кофе - брейка группы применяются участками ловли. Мы надеемся что такое изменение сделает наш фестиваль ещё интересней.

Запись участников продолжается
http://vk.com/topic-30527635_32695361

122629_uttre9.jpg.a5aebe467c55d5e187f7aa3063d922cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, участники и болельщики турнира REDFISH CUP 2015!

По многочисленным просьбам, а также в связи с большим количеством вопросов, оргкомитетом турнира были внесены некоторые уточнения в регламент.

1. Максимальное количество участников увеличено до 80 человек. Последний день оплаты вступительного взноса 02 ноября.
2. Разрешено использование подсачеков с любым типом сетки, в том числе лесочные узловые, длина ручки подсачека не регламентирована.
3. Разрешено оснащение приманок одинарными, двойными и тройными крючками с бородками и без. (блесна - один крючек, воблер 1 или 2 крючка но не более чем предусмотрено производителем приманки).
4. Забагренная рыба в зачет не идет. (рыба забирается, но не отмечается в карточке участника) Рыба считается забагренной, если крючки находятся вне зоны, ограниченной основанием жаберных крышек. В случае спорной ситуации требуется обратится к главному судье соревнований, чье решение является окончательным.
5. Участники Grand final будут иметь возможность сразу перемещаться по всем свободным секторам в рамках выбранного берега.

Также хотим напомнить важные моменты регламента которые остались без изменений:
Ловля на силиконовые приманки и все виды разнесенных поводковых оснасток запрещена.
В случае поимки в туре одним из участников пары 8 рыб он считается победившим и пара прекращает ловлю в данном туре.

02 ноября будут опубликованы окончательные списки участников турнира.

С уважением, оргкомитет REDFISH CUP 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце года мы решили организовать и провести наш Первый фестиваль по ловли на спиннинг и наш выбор пал на микроджиг. Фестиваль было решено провести в городской, ведь осень - это уже достаточно холодное время и совсем рано начинает темнеть, а на рыбалке время летит не заметно. Рыбалка в городской черте очень интересна, азартна, увлекательна и доступна абсолютно всем. Мы долго думали, как же назвать это мероприятия, названия должно быть необычным и запоминающим. В итоге, решили назвать Микроджиговый фестиваль "На Неву по маленькому" 2015 г.
Выбрали самое излюбленное место тех, кто ловит на микроджиг -Петропавловскую крепость (остров Заячий).
Итак, утро 9:00. Участники начинают подходить и готовит свои снасти к ловли, и вот приходит момент когда мы начинаем запись участников. Предварительную запись мы провели у нас в группе в соответственной теме и там записалось аж 64 участника. На старте было 34 человека. В 10 утра Илья напомнил о несложных правилах фестиваля, поделив участников на две группы. Береговую зону мы тоже разделили на два участка: от одного моста в правою стороны до места сбора, и от другого моста в левую сторону до места сбора.
Затем участники начали расходиться по местам.
10.30 Старт! Участники приступили к долгожданной ловле. Тем временем никто не сидел на месте, так как участок ловли был поделен на две части. И мы контролировали участок справа от моста вниз по течению и левую но вверх по течению. Рыбалка было сложной и очень трудной, а окуня 15 см было не так уж и много, а так называемых бонусов почти не было, но кому-то все же удача улыбалась.
И вот 13.00 - Финиш первого тура! А это значит пора взвешивать пойманную рыбу. Взвесив свой улов, участники могли немного передохнуть, перевести дух и выпить кофе. На нашем фестивале впервые работала мобильная кофейня. Каждый участник мог бесплатно выбрать понравившийся ему напиток.
14.00 Старт второго тура. Участники меняются зонами ловли. Второй тур стал еще сложней кто-то устал, замёрз и нервы уже не выдерживали такого напряжения, кто-то для себя принял решения покинут фестиваль, не дождавшись конца. Время подходит к финишу второго тура.
17.00 проходит еще немного времени, все ФИНИШ! Взвешивание, подведение итогов и награждение.
1 место - Кутьков Вячеслав. В первом туре он поймал рыбы на 342 гр., а во втором на 129. Ему удалось поймать одного бонусного окуня на 185 гр. В награду за свое умения он получил кубок, медаль, грамоту, кружку от наших друзей из Москвыи главный ПРИЗ от организаторов фестиваля это спиннинг ANRE'S / PALMS NEW PINWHEEL .
2 место - Сергей Плешнёв. В первом туре он поймал 259 гр., а во втором 208. А вот так называемого бонуса у него не было. В награду он получил медаль за 2 место, грамоту и Сертификат со скидкой на проживания от базы Якорная на Онежском озере. Кружку от наших гостей из МО.
3 место - Юрий Шевелев. Первый тур он поймал 245 гр., а во втором 208. И бонус аж на 152 гр. В награду он получил медаль за 3 место, грамоту и Сертификат со скидкой на проживания от базы Якорная на Онежском озере, а также кружку от наших гостей из МО.

Самая крупная рыба фестиваля было поймана Мининым Алексеем, её вес составил 231 гр. В награду за свое умения он получил кубок, медаль, грамоту, кружку от наших друзей из Москвы. Приз от организаторов фестиваля и пару упаковок резины PONTOON21 RATTA.

Фото фестиваля можно увидеть в альбоме.

http://vk.com/album-30527635_223073837

122948_1pfjaq.jpg.1bc116a53bb3c1d097b4f69f242d3d33.jpg

122949_iiqugs.jpg.20c0a8a2698e61bef5b366ba7f2647ff.jpg

122950_7kf2gp.jpg.8099675131b064294e4d010342cddc4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что уже в эту субботу, 7 ноября на территории Южного пруда на крестовском острове пройдет турнир по спортивной ловле форели REDFISH CUP 2015.
Список участников ,подтвердивших свое участие в турнире:

122972_5z9am4.jpg.84d8a8c79af30118c0435054353dfe12.jpg

122973_mhxg8c.jpg.10e91ce424e314df2864f1618f9ea50a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ноября на базе "Титан" на побережье Финского залива состоялся рыболовный фестиваль FORT 2015 (Fishing Online Russian Trophy).
Турнир собрал как опытных спиннингистов, так и новичков.
Перед началом состязаний Алексей Никитин (Field Tester Lucky Craft Russia) провел небольшой семинар о воблерах, в завершении которого были разыграны несколько подарков от Lucky Craft.
Старт! Погода устроила настоящее испытание участникам соревнований. Сильный ветер мешал рыболовам. Рыбалка выдалась, что называется, трудовой. Найти рыбу было очень сложно! Но нескольким участникам повезло. Они смогли найти и поймать долгожданные "трофеи". Пусть это и не огромные экземпляры, но... это лучше чем ничего. Алексею Никитину тоже удалось поймать одну единственную "зубастую", на могучий Pointer 128 SSR. Как оказалось, она стала самой большой рыбой турнира! Вот так бывает!
Финиш! Подведение итогов и награждение победителей! Поздравляем Соломатина Романа и Дениса Крупина с победой! Всем спасибо за теплый прием и общение! Классно провели время! До встречи в новом сезоне! НХНЧ.










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishing OnLine Russian Trophy Trout
8 НОЯБРЯ 2015г
Турнир по ловле форели спиннингом с берега.

Турнир проходит в режиме онлайн времени, посредством регистрации улова на интернет-ресурсе SFO.

Ловля производится по принципу: поймал - замерил - сфотографировал - зарегистрировал - отпустил.

За ходом турнира можно наблюдать в режиме настоящего времени на ресурсе SFO.
В турнире могут принять участие лица, достигшие 18 лет.

Каждому необходимо иметь линейку-рулетку, смартфон или планшет с интернетом для регистрации результатов.
К зачету принимаются 3 фото одной рыбы:
- Спортсмен с рыбой
- фото на линейке
- фото как отпускается рыба.
Фото должно быть хорошего качества.

Победителем турнира становится участник, поймавший самую крупную по длине рыбу.
Победитель будет только один.

Время:
сбор 8:00
старт 9:00
финиш 16:00
вручение призов 17:00

Место:
Коркинское озеро vk.com /club3031214

Организатор FORT:
Spinning-Sport CLUB

Регистрация: vk.com /topic-60153967_33345955
или ЛС в контакте vk.com /vshindin

Победитель получит подарочный сертификат на скидку 10 % от интернет-магазина Японских снастей SPINNING-SPORT
плюс денежный сертификат на покупку снастей (из расчета 400*ко-во участников)!

стоимость участия 500 руб.
стоимость водоема 500 руб
стоимость стоянки автомобиля на территории базы Коркинское 200 руб

123169_p915tc.jpg.f625286c5ce16af8cf38a08c33926a73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 16 по 18 октября в городе-курорте Теберда Карачаево-Черкесской Республики состоялся первый розыгрыш Чемпионата России по ловле спиннингом с берега.

Рыболовные турниры всероссийского масштаба - это не только способ реализовать свои амбиции и добиться признания среди таких-же увлеченных, порой, по-хорошему сумасшедших людей, но и шанс попасть в состав национальной сборной. Но, в связи с отменой Кубка России 2015 по той же дисциплине, ценность Чемпионата, для всех его участников, выросла в разы.

Отрадно, что интерес к береговому спиннингу неустанно растет, естественным образом влияя на конкуренцию среди спортсменов, повышая их опыт и мастерство. Даже не смотря на приличную удаленность места проведения Чемпионата России 2015, количество команд достигло числа 19, разве, что друзья из Абхазии соревновались вне зачета.

В этом году наш город был представлен двумя составами:
Санкт-Петербург-1: Александр Воробьев, Александр Гнеушев, Евгений Мухортых
Санкт-Петербург-2: Роман Абросимов, Михаил Федоров, Алексей Петрюченко

На 16 октября была назначена официальная тренировка.
На северном склоне в ущелье гор Большого Кавказа несется мощный поток чистейшей воды, способный сбить с ног любого – Теберда, красивейшая река с галечным дном и разрозненными валунами по берегам. В таких условиях живет красавица ручьевая форель.

Входе тренировки я ознакомился с тремя зонами ловли, отметил перспективные места стоянок выпускной форели и определил набор приманок и снастей, подходящих под характер течения и глубины. Пол дня я пытался понять на сколько удобно ловить в подобных условиях шнуром. Но обрывы застрявших в камнях приманок вместе с флюорокарбоновыми поводками заставили вернуться к привычной для меня моно-леске.
Так же очевидным был выбор такого спиннинга как Graphiteleader Bellezza Correntia 682UL – TW, изначально спроектированного для ловли на течении и идеально вписывающегося в условия той рыбалки. Конечно не обошлось без поимок, но переодически приходилось выручать товарищей заходя в реку и отцепляя застрявшие в камнях приманки.

Неделей ранее на этом участке Теберды проходил Чемпионат Краснодарского края по ловле хищной рыбы спиннингом с берега, в преддверии него было запущено поголовье форели, которая неплохо себя проявляла на тренировке перед Чемпионатом России.

При ловле подобного вида форели в горных реках, силиконовые приманки никогда небыли фаворитами, но тот факт, что первую рыбу я поймал на крупную оранжевую лечинку от L.Baits заставил задуматься о возможности большего разнообразя приманок на туры.

Еще одна Тебердинская форелька атаковала тонущий воблер среди больших валунов, классически на паузе. Но размер ее был настолько велик, что рыбка не засеклась даже тройником малого 12 размера.

В новых условиях было интересно понаблюдать за действиями других спортсменов, особенно тех, кто знаком с акваторией. Ловля рыбы с дальней дистанции, вот та интересная тема, которая при должной сноровке могла принести положительный результат в турах.

После тренировки по традиции прошло быстрое зарыбление зон, необходимо было успеть до заката. Скорости добавила рыбовозка, в которой не оказалось кислорода для тонны форели. Рыбка была «ушатана» десятиминутным переездом, но волноваться не пришлось, ее было в количестве.

Вечером состоялось собрание капитанов, обсуждение насущных вопросов, жеребьевка.
На первый тур соревнования Саша Гнеушев попадает в достаточно сложную по проходимости зону «А», ту что зарыбили не до конца, спасая погибающую форель из цестерны. Капитан отправился в зону «Б», как обычно ровную и с первого взгляда без выраженных аквариумов. Мне досталась верхняя по течению разнообразная зона «В».

17 октября, первый тур Чемпионата России.
Перекличка, опоздания, первые замечания спортсменам. День с самого начала пошел вкривь. Зоны достаточно большие – по 38 секторов, поэтому предварительный утренний просмотр прошел в спешке на бегу. По возвращению в центр сразу старт и ни минуты на раздумывания.

Выбигаю 7 по счету и сломя голову несусь в низ зоны к сектору, где поймал первую «тренировочную» рыбку. В надежде, что вялая рыбка скатилась вниз первые минуты играю в нижней по течению половине. Первый заброс – «Пушто», второй, третий, четвертый, меняю вертушку на воблер, перемещаюсь в соседний сектор – «Тут тоже пушто», «Никого нет». Из-за кустов слышу первые возгласы об обращении к судьям с просьбой выдать заветный талончик. В итоге так и пробегал весь первый старт в поисках заветной поклевки. Лечу, как фанера. Лохобан! подумал я о себе в тот момент, когда Витя Мирошник финишировал с 5-ю талонами.
Все мои выходы первого дня в зону были в лучшем случае в серединке пелотона, поэтому рассчитывать приходилось на быстрое перемещение.
Как я писал выше, иногда полезно во время тренировки понаблюдать за другими спортсменами. Именно благодаря собственной наблюдательности можно прийти к правильному решению и избежать фиаско.
Еще 16 числа я обратил внимание на скопление спортсменов и обилие поклевок в 19 секторе моей зоны, но то ли рыба была еще пассивна, то ли спортсмен, стоящий в раннем старте в этом месте, не смог подобрать ключ к выпускной форели, был пойман всего 1 «хвост». Во втором выходе я занял именно это место и, облавливая область перед грядой не сместился ни разу. На первых забросах Niakis 3гр. я обратил внимание на выходы форельки, движение которой очень хорошо заметно в столь прозрачной воде. Далее, перебором приманок я подобрал воблер на который рыба стала клевать с каждого заброса, пока не была вся переколота. Имя ему Tricoroll 47s, дерзкий твичинг с продолжительными паузами, на которых и происходили уверенные поклевки делал свое дело. На пару с огруженным до нейтральной плавучести воблером Forest I-Fish 5см с помощью них было выловлено 6 рыб в зачет, что стало своеобразным рекордом зоны в туре. Лишь о количестве сходов не хочется вспоминать, но это не помешало мне занять первое место в подтуре.

Третий выход в зону по сути стал повторением первого старта. Естественно 19 сектор был занят на протяжении всего оставшегося времени, но знаю, что лишь 1 рыба была поймана после меня.
Пробежав по всю зону снизу-вверх, я опять не ощутил ни одной поклевки. Да и многие спортсмены сетовали на слабую активность форели, о чем свидетельствовало наглядное увеличение баранок в таблице.

В четвертом старте первого тура я рискнул и поменял свой основной комплект с Bellezzой и леской на запасной Finetail 722L со шнуром в надежде на успех при ловле с дальней дистанции, уделив больше внимания верхним секторам зоны В. По сравнению с нижней половиной именно верха принесли спортсменам больше зачетных поимок в начале дня.

Ловля из далека, среди крупного галечника - это большой риск потери приманок в камнях, особенно если вдоль ущелья дует легкий ветер. На дальнем выбросе из шнура образовывалась петля, а за время ее устранения, вертушка или тонущий воблер быстро опускались на дно и застревали намертво. В те редкие моменты, когда форель садилась на крючок, ее приходилось перетаскивать через "унитаз" - мощную бурлящую струю, а после этого волочить по мелководью из торчащих из воды камешков по среди реки. В большинстве таких случаев рыба "отваливалась".

Глядя на длительное отсутствие спортсменов в секторах 33+, я за пять минут до конца тура, в надежде спасения от приближающейся "баранки", ринулся к ним. На первом же забросе личинки на довольно тяжелой вольфрамовой головке, из обратки под дальним берегом выбежала форель. Следующим забросом рыбка была доловлена на I-Fish. Затем было еще пара выходов форели за воблером, но время тура неумолимо таяло и прозвучал сигнал "финиш!"

Единственным спортсменом сумевшим "закрыться" во всех четырех сорокапятиминутках в зоне "В" стал представитель Смоленска - Леха Грибенщиков, ему и досталось лидерство. Краснодарский спортсмен Витя Мирошник сделав неплохой задел вначале занял 2место. Рыбка, которую я поймал под занавес тура принесла мне 3 место по итогам дня и неплохие шансы на личное первенство. Миша Федоров (Санкт-Петербург-2) впервые пробовал себя в подобной дисциплине и не смог занять высокое место в зоне В.

В зоне "А" Роме Абросимову повезло куда больше, чем представителю моей команды Саше Гнеушеву, но общая картина по нижней зоне вызывала лишь стойкое нежелание оказаться в ней во 2 туре - за 1 тур поймано 14 рыб на 19 спортсменов.

В зоне "Б" Леша Петрюченко (Санкт-Петербург-2) так же занял более высокое 2 место, чем наш капитан - 6. Положение команд после первого тура было следующим:

1. Смоленская область
2. Санкт-Петербург – 2
3. Краснодарский край – 1
…7. Санкт-Петербург – 2...

Но плотность результатов была такова, что при удачном раскладе даже с 7 места можно было дотянуться до призовой тройки.

Перед вторым туром так же прошло зарыбление зон, на этот раз "живой" рыбой. Ее было очень много! По зонам «А» и «Б» прошлись аж по 2 раза

Вечером наши капитаны снова отправились на собрание и жеребьевку.
В зону «А» на сей раз отправился Александр Воробъев, в зону «Б» Александр Гнеушев, я же остался, как мне казалось, в хорошо знакомой мне зоне «В».

18 октября, второй тур Чемпионата России.
Второй день оказался более напряженным и насыщенным, хотя сценарий был практически идентичен первому – сбор, перекличка спортсменов, осмотр зоны. Большинство участников, игравших в моей зоне в первом туре, оказались в ней снова.

В первой сорокапятиминутке я начинал с верхней части зоны, с той самой обратки, где поймал последнюю форель первого дня. И на первых забросах ушел от нуля. К сожалению рыба недостаточно активно атаковала вращающиеся блесны и, отчаянно сопротивляясь, быстро сходила. Воблеры лучше соблазняли на поклевки, но быстро настораживали пятнистую. В итоге огромное количество контактов с рыбой превратилось в ее вымучивание и 2 балла. Неплохое начало - 3,5 место в старте.

Во втором старте не теряю надежды попасть в удачный по первому туру 19 сектор, облавливая соседний меляк вертушками. На паре забросов видно, что рыбка активно интересуется и лишь провожает яркий 3 гр Niakis. Смена цвета приманки на медный моментально принесла поклевку и еще один талончик. Несмотря на единичные поклевки в заветном соседнем секторе, он так и не освободился. Я же, не теряя времени спокойно облавливал сектор за сектором вверх по течению дойдя до полюбившейся обратки в 35-37 секторах. Силикон снова лишь идентифицировал наличие активной рыбы, воблер ловил. По одной жительнице из 36-37 секторов были заведены в подсак за пару минут до финиша. Итог 3 рыбы, 2,5 место и лидерство зоны по итогам двух стартов!

В третьем периоде я выходил последним и прекрасно понимал, что свободных перспективных мест нет и ближайшие 10 минут придерживался выжидательной тактики, карауля 19 сектор. Миша Федоров занявший его, увидев лишь единственный выход не выдержал и ушел на поиски счастья в центр зоны, заняв долгожданную позицию, я моментально поймал первую рыбу на медный «ниакис». Но дальнейшие ухищрения с воблерами, вертушками и резиной были тщетны. От безысходности в воду даже отправился совсем не стримовый форестовский Pal 2,5 гр. Пятнистая даже разок проводила блесну до ног.
Дальше были меляки, ловля из-под дальнего берега, любимая обратка. Итог 1 балл и 14,5 место. Форель стала достаточно активно проявлять себя не только в рублевых секторах, но и в нижней части зоны «В», о чем свидетельствовали результаты большинства спортсменов. Чего только стоит поимка 12 рыб Артемом Мишиным, и это в 3-ем старте! Так же были поимки по 7 и 5 форелей.

Близился финальный подтур в котором мне предстояло стартовать под номером 1, поимка 3 рыб могла обеспечить лидерство. Меня разрывали на части 2 идеи. Одна из которых - я прекрасно себе представлял где были пойманы 7 и 5 рыб. Но также хорошо знал в каком секторе Артем «порол» рыбу, и в обоих случаях это была мной нелюбимая ловля из-под дальнего берега. Выбор пал на 9 сектор. Но одно дело знать где, другое дело знать о том, как ловил спортсмен перед тобой. С позиционированием в лесном секторе я ошибся, не обратив свое внимание на вторую доступную постановку на возвышенности. Не разобравшись с ловлей в секторе я его уступил Лехе Железкину, который понимал и в итоге поймал 4 хвоста.
Потеряв достаточно много времени, я искал счастья в центре зоны, но за оставшееся время уговорил лишь одну пятнистую на поклевку, что при достаточной активности было равно нулю.

Не смотря на поимки во всех сорокапятиминутках, меня обошли спортсмены с нулями врубившиеся в ловлю второй половины тура, итог 8 место в зоне.
Из двух сборных команд Санкт-Петербурга лишь Александру Воробьеву удалось удержаться на высоком 4 месте в зоне «А».

В итоге сборная Краснодарского края – 1, совершив рывок во второго дня взлетела на 1 место командного зачета. Сборная Смоленской области продемонстрировав стабильный результат по итогам всего Чемпионата заслуженно закрепилась на 2 строчке командной борьбы. На 3 место поднялась сборная команда Москвы – 2.
Наша команда Санкт-Петербург - 1 не смогла повторить успех прошлогоднего Кубка и довольствовалась лишь «деревянной медалью» отставая от Москвичей на 10 баллов.
Плотность результатов первого тура была настолько высока, что позволила сборной команде Санкт-Петербург – 2 опуститься на 10 место командного зачета по итогам Чемпионата.

В личном зачете я второй год подряд занял 10 место, что вполне можно оправдать поговоркой про «стабильность».
Первая десятка на фото.

В завершение отчета хочу сказать огромное СПАСИБО организаторам первого в истории Чемпионата России по ловле спиннингом с берега, всем участником этого большого праздника, спонсору компании МИДА и товарищам Карачаевцам Тимуру и Магомеду.

По традиции после Чемпионата немного половили ниже зон.

123250_vcul6b.png.9b5a403604b63d770b0d879077d36ddd.png

123252_edvtfb.jpg.bba8051ebd61c306239f5c2ac2448e5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Срок регистрации домена FRSSPB.RU закончился.

:(

И что?
Когда работа сайта Федерации возобновится?
Кому вопрос адресовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
«Открытый кубок федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга 2016»

1. Цели и задачи:

• популяризация ловли рыбы зимней блесной;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга. Контактный телефон оргкомитета соревнований +7 911 227 40 67 (Михаил).
Непосредственное проведение соревнований возлагается Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований
Соревнование проводится 16 января озеро Меднозаводский Разлив. Зона соревнований все озеро.
Проезд на машине: По А-122 шоссе до поворота на Елизаветинку.

http://vk.com/album1448713_222..._222567795


4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются все желающие не моложе 16 лет.
Предварительная регистрация участников производится ниже.
Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; зачетную классификационную книжку спортсмена.
Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в один тур продолжительностью 6 часов.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена.
Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.
Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Участники соревнований, которые будут замечены в употреблении спиртных напитков, будут сняты с соревнований.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 14 января 2016г.

8. Финансовые условия

Организационный взнос – 500 рублей с человека.
Для членов Федерации - 400 рублей с человека.
Впервые участвующие в соревнованиях (любых по рыбной ловле на блесну со льда) от организационного взноса освобождаются.

9. Награждение победителей

Участники соревнований, занявшие призовые места, медалями. Победителю соревнований вручается кубок.
Предусмотрен приз за самую крупную рыбу соревнований.
Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.



РЕГЛАМЕНТ
(предварительный)
личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда

«Кубок федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга 2016»

8.45 – сбор и регистрация участников соревнований;
9.20 – построение участников и открытие соревнований;
9.30 – старт;
14.00 – финиш;
14.00 – 14.30 – взвешивание и подведение итогов;
15.00 – построение, награждение победителей, закрытие соревнований.

Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Запись на соревнования http://frsspb.ru/forum/index.php?topic=543.msg12367#msg12367!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Приглашаем всех желающих .

Фестиваль «Спортивный Окунь» по ловле рыбы со льда на зимнею блесну.

Приглашаем всех желающих принять участие в этом фестивале, который гарантировано поднимет вам настроение, предоставит вам возможность помериться силами с интересными соперниками, а также просто хорошо провести время!

Помимо всего этого, в фестивале разыгрывается первое место: победитель получает деньги, собранные в призовом фонде.: Призовой фонд формируется из взносов участников

Мероприятие состоится 31.01.2016 на озере Лемболовское (Ленинградская область, Всеволожский район, ж/д станция - 54 км.)

Место сбора участников для тех кто поедет на своей машине .
https://maps.yandex.ru/?source=tableau_maps&ll=30.342527%2C60.383318&z=18&l=sat%2Cskl&rtext=60.383296%2C30.342511&rtt=auto

Для всех остальных кто едет на общественном транспорте Встречаемся на Финляндском вокзале у касс и едем на электричке на 7.58 и садимся в последний вагон электрички и едем до жд станции Пл. 54 км


Для того, чтобы принять участие в фестивале, вам необходимо:

1. Написать мне в личные сообщения (указать Ф.И.О и контактный телефон). или позванивать мне по т 8911 956 54 93
Положения здесь .
http://spoon.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=1717

2. Взнос в размере 250 рублей за право участия в фестивале.

Призовой фонд формируется из взносов участников, разыгрывается 1 призовое место. Победитель срывает весь банк.

Ждем Вас на нашем фестивале!

Организаторы: " T F A" - Team of Fishing Actions -Организация рыболовных фестивалей и мероприятий!

129242_jlatvx.jpg.c2fe54227b19720f64cb1cb5355443fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спортсмены!!!
Есть предложение провести кубок Санкт-Петербурга на близлежащих озерах в два этапа (с командным и личным зачетом).
1-этап 13.02.2016. Кавголовское озеро.
2-этап 14.02.2016. Хепоярви.
либо на одном из них.

Или подальше в один этап 13.02.2016.
1. озеро Уловное
2. озеро Раздолинское

обсуждение на сайте СФРССПб http://frsspb.ru/forum/index.p...icseen#new

Уважаемые спортсмены!!!
Есть предложение провести чемпионат С-Пб с 11.03.2016 по 13.03.2016 на оз. Судоковское, база отдыха Ампиала.

Высказывайте свои соображения или предложения на сайте СФРССПб http://frsspb.ru/forum/index.p...icseen#new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Все НЕ накрылось медным тазом»
ТРЕНИРОВКИ

Открытый Кубок ФРС СПБ 2016 был запланирован на Меднозаводском разливе или попросту Медном озере. Место это, прямо скажем, не внушало оптимистических перспектив, ибо все, что я о нем слышал, было сугубо не литературным)))) Но делать нечего, вроде как все в равных условиях, и придется ловить в этом…болоте! Потренироваться мне удалось аж 2 раза, за неделю до предстоящего турнира. Первый раз, в воскресенье, я решил пробить левый берег и залив с речкой в конце озера. До 12 часов дня я ходил в активе с 3 окунями, пойманными у старта, и перебирая в голове все, что мне было рассказано про это…озеро.)))



В начале первого дошел до перспективного мысочка, неподалеку от речки, который был уже изрядно разбурен. Буквально с первой же лунки попадаю на серию в 6 штук, затем еще на одну, и еще! Но место оказалось очень локальное, чуть отходишь от него, и уже сразу начинает клевать не более 1-2 штук с лунки, а дальше вообще глухо.. Бухта с речкой тоже не внушала оптимизма, 1-2 штуки – это максимум на что можно было рассчитывать. Ну а в 15:00 окуня вообще выключили! В сумме за день поймал больше трех десятков, но практически все они были взяты с одного места, о котором уже знали несколько спортсменов.




На следующий день тренировка прошла в компании Славы Липневича и Андрюхи Генина.



На этот раз решили пробить правый берег. Он был изрезан многочисленными бухтами и островами. Клев на этой стороне был гораздо лучше. Серий не было, но 1-2 окуня можно было поймать практически в каждой лунке. Через некоторое время удалось наткнуться на очень перспективное место в узком проливе между бухтами. Пятно было примерно 20 на 30 метров, но серии на нем доходили до 8 штук с лунки и клевало практически в каждой точке. Участок этот располагался непосредственно напротив выступающего мыса острова. Отступая вправо или влево от него хотя бы на несколько метров, клев резко ухудшался, вместо 5-6 штук ловилось 2-3, но стабильно и широким пятном, границы которого я даже не смог определить. Продвинувшись дальше по правому берегу, ничего интересного мы так и не нашли. Иногда правда проскакивали бонусы грамм по 70-80, но случалось это очень редко и не прогнозированно.



В итоге, на все озеро определилось два, примерно равных, перспективных места, расположенных в разны частях водоема. По блеснам все также определилось довольно однозначно, лучше всего работали тюкающие марапедки, на остальные модели блесен клевало значительно хуже или не клевало вообще!



Но все перечеркнули неутешительные результаты тренировок других спортсменов в середине недели после обильных снегопадов и потепления. На сколько я знаю, максимальный улов в те дни составлял 8 рыб за день! Это означало, что и точки могут умереть, и предпочтения в блеснах поменяться. Ну да ладно, будем решать с чистого листа.

1 ЭТАП

Честно говоря, мы до последнего не были уверены, что поедем на эти соревнования, т.к. Женька рвался в Великие Луки на командный чемпионат, но в силу РЯДА причин мы все-таки отказались от этой идеи))) Но и тут не все оказалось так однозначно. С утра, ехав забирать меня, Каспер феерично дрифтонул в поребрик, да так, что расхреначил диск! Делать нечего, едем в шиномонтаж, будим там всех и меняем колесо на запаску!



А время то уже поджимает… К старту бы успеть! Но и на этом приключения не закончились, у Каспера еще и в подъезде кто-то грамотно подрезал корыто, которое, как выяснилось, только мешало бы на этом дристалище. Ладно, мчимся на старт. Подъезжая к озеру смотрим на градусник, -28!!! Атас!! Правда на деле все оказалось не так страшно, без ветра эта температура оказалась вполне терпимой. Стоянка уже вся забита, народу на удивление много, почти все лица знакомые, но есть и новички. Быстро всех приветствуем, получаем номерки и собираемся.
Построение, приветственная речь от президента и СТАРТ!!!
А идти то куда??? Направо или налево? По левому берегу были хорошие серии, но путей отхода не было, окунь ловился очень локально. А вот справа было довольно широкое пятно, где можно было бы пособирать рыбу. Плюс к этому, в ту сторону вела снегоходная дорожка, что тоже немаловажно, учитывая количество снега на льду.
Идем туда довольно дружной компанией из 10 человек, но по дороге все куда-то испаряются, и в итоге остаются только Каспер, Липневич и я. Теперь главное грамотно встать на точку. Снегоходная дорога уходит в сторону и приходится идти по глубокому снегу, который вскоре превращается в водяную кашу, как и «не» на Высокинском год назад)))) Приходим взмыленные на точку и занимаем самые правильные места, исходя из тренировок. Но в течении 5 минут не видим ни поклевки. Чуть ближе к берегу встает Андрюха Генин и начинает периодически потаскивать окуней. Недолго думая, смещаюсь к туда и получаю первую серию из 3 штук. Ловлю на широкую марапедку 36 мм 2 гр.



Окунь стал стоять еще уже, буквально пятиметровой полосой, отходя от которой можно было надеяться только на единичные поимки. Минут за 30 ловлю 15 штук с точки, это заметно лучше остальных, стоящих в стороне. Примерно столько же ловит только Андрюха, т.к. мы с ним стояли практически на одном уровне. За это время участок разбурили до такой степени, что негде было сделать новую лунку. У Каспера дела на этом месте не заладились, и он ушел в свободный поиск вместе с Михой. Я же решил остаться и собирать по 2-3 окуня с лунки, благо пятно было довольно большое и места хватило бы всем. Через какое-то время у меня напрочь умирает блесна, пытаюсь подобрать к ней мах, но окунь напрочь отказывается от нее! Ставлю более облегченный вариант марапедки, весом 1,8 гр и длиной 35 мм. Эта блесна сразу же возобновила клев.



Работают только коротенькие вертикальные взмахи, не сильно резкие, но и не совсем медленные. На таких взмахах блесна практически не отклоняется от вертикали и уж точно не ложится в горизонт. Мало у кого получается такая ловля, кроме меня и стоявшего рядом Юджина, который с самого начала стоял на этом участке и ловил очень стабильно, без серий, но практически с каждой лунки вытаскивая по 1-2 окушка. У меня же проскакивают серии по 4 штуки, но также большой процент пустых лунок. Ладно, ловим, рыбы нам тут точно должно хватить. Но беда пришла откуда не ждали.. К нам двигался Володя Родин, который еще не видел за день ни поклевки. И со словами «мне бы только одного поймать» начинает откровенно ПОРОТЬ рыбу на нашем пятне. При том у него клюет и на новых, и на старых участках, да еще и серийно!!! Догнать нас с таким темпом вполне возможно. Тут начинается «рубилово» в лучших спортивных традициях))) Обсверливаем друг друга со всех сторон, не давая места для маневра. Вскоре к нам еще и подтянулись Ванька Яковлев, Дима Ляхов, и Миха Федоров. Они тоже полавливали свою рыбу, но темп был заметно ниже Родина. Некоторые уходили в свободный поиск, в надежде напороться на раздачу. Я тоже об этом неоднократно задумывался, особенно после того, как созвонился со своими и узнал, что они нашли раздачное место, которое оказалось моей второй точкой, найденной на тренировке в первый день. Но буквально через 2 минуты после звонка, у нас также «включают» окуня. Я попадаю на 4 лунки в которых ловилось соответственно 6, 7, 5 и 4 штуки. Решаю не рисковать и остаться тут, т.к. идти то не ближний свет, да и раздачи там могут в легкую закончиться. Вскоре у нас все затихает. Редкие единичные поимки и пустые лунки… Так продолжается вплоть до самого финиша, на который надо еще дойти. За день, наша снегоходная дорожка местами превратилась в водяное месево! Мокрый снег быстро налипал на лыжи, и тащить ящик было очень тяжело! Тем ни менее все вовремя успевают финишировать, правда после этого некоторые от бесслия падали на снег))) Идем на взвешивание. У меня большие сомнения даже на попадания в тройку. Я почти уверен, что меня обловил Юджин, который стабильно таскал окуней целый день, а также Родин и Миха с Каспером, напоровшие окуня на «дальнем кордоне»))) Смотрю на их уловы, колличество явно больше моего, но средний вес уступает.. Взвешиваемся, у меня весы показывают 1080 гр, и на удивление, это лучший результат. С мизерным отставанием от меня расположились Женя Ланда и Володя Родин. Моя команда выступила также очень высоко, заняв 4 и 5 места, им помешал только длительный переход на другую сторону озера. Приз за самую крупную рыбу достался Денису Трифонову, завалившему горбача на 127 гр!!))



Поздравляю всех участников и призеров с первым зимним турниром!!! Озеро конечно шлак, но соревнования получились интересными!!!



PS: По дороге домой заехали с Каспером потестить блесны в бассейне))) Странно что окунь вообще к ним близко подходил!!! Игра сходит на нет за считанные сантиметры!! На глубине в 2 метра они практически все уже играют одинаково! То есть НИКАК!!! Лучше бы я этого не видел!)))))





Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕМПИОНАТ г.ПСКОВА ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ НА БЛЕСНУ СО ЛЬДА 2016. СМОЛИНСКОЕ ОЗЕРО.

Поездку на Чемпионат Пскова мы запланировали уже давно. Командные соревнования всегда интересней личных, да и в призах можно побывать не один раз. Чемпионат проходил на озере Смолинское, расположенном в 40 километрах от г.Пскова, вблизи поселка Палкино, а если быть точнее, то на его участке, площадь которого составляла примерно 1км на 500м. Такими нестандартными ограничениями зон псковские соревнования славятся уже давно. Быть может подобные решения связаны с тем, что многие псковские блеснильщики неплохо преуспели и в мормышке, где зоны априори очень маленькие? Не знаю.. В любом случае, такие новшества не очень понятны, т.к. зимняя блесна у нас в первую очередь ассоциируется с практически неограниченным передвижением, за исключением небольших урезанных участков, если таковые имеются. Здесь же всю зону за соревнования можно обежать раз 5, да еще и успев половить. Ну да ладно, новый формат тоже интересен, будем подстраиваться.



22 января в 4 часа утра, без объявления войны мы стартовали в Псков!))) Путь не близкий, почти 340 км, да еще и с уставшим после работы Каспером. Доехать без приключений у нас перерастает в область фантастики! Вот и на этот раз мы очень неудачно попали на «многоуважаемых» сотрудников ГИБДД, да еще и с проверяющим полковником в салоне… Подробности рассказывать не буду, скажу только, что потеряли мы на них минут сорок драгоценного времени, а лимит нервов вообще ушел в далекий минус!!! Последующую дорогу проехали без особых эксцессов, только лишь на последнем участке от Пскова до Палкино нам приходилось всячески поддерживать Женю, заливая в него энергетик и горланя песни прожженого русского шансона!

И вот наконец в 9:45 мы уже на берегу Смолинского озера! К старту успели! Само озеро на первый взгляд довольно интересное, берега его покрыты прерывистой стенкой камыша, а посередине расположен большой остров, рядом с которым уже тусовались местные рыбаки. 5 минут приходим в себя и собираемся на тренировку. Мы с Михой уходим вперед, оставляя Каспера немного передохнуть после долгой дороги. Решаем начать с левого берега. Вода в озере очень прозрачная, по началу даже как-то непривычно после наших торфяников. Делаем с Михой пару лунок вблизи берега. Пусто. Смещаемся ближе, дальше.. Тоже тихо! Первые минут 15 не видим и поклевки. Вскоре приползает Женя, сверлит первую лунку и тут же лифтом поднимает 4 штуки!!! Я в это время уже сместился ближе к острову, а Миха без раздумий пошел к нему на помощь! )) У острова с первой же лунки ловлю плотвицу и все, вокруг глухо. Через некоторое время попадается первый окушок, вполне приличного размера, но только один.



Тут ко мне подходит местный абориген в надежде раздобыть мотыля))) Разочаровав его, немного расспрашиваю о водоеме. С его слов, весь окунь сейчас клюет на другом берегу озера, а средний размер его примерно 20 грамм. Здесь же можно рассчитывать только на скопление мелочи по 5-7 гр. Вскоре подходит Миха. Передав секретную инфу, отправляю его на разведку на другой берег, а сам решаю допробивать этот. Вблизи камыша ловлю парочку нано окуней, но и с ними тут большие проблемы, даже и намека нет на серию. Дальше меня догоняет Каспер, сообщая, что у него в активе 7 окуней, пойманных на чудо-блесну, которую я вообще собирался выбросить или переплавить!!! Стараюсь не забивать себе голову подборкой таких недоблесен и продолжаю ловить проверенными. Идем дальше к выдающимуся мысу, на котором обосновались местные рыболовы. У них дела не лучше наших, за весь день вообще ни поклевки… Мдаааа, очередное псковское «эльдорадо»! Не питая особых надежд, идем пробивать конец зоны. Встаю впритирку к камышу, и тут же ловлю несколько пятиграммовых окуней. Между ними проскакивают бонусы грамм по 30, но их очень мало. Всего с лунки удается поймать 16 штук, из которых всего два пригодного размера. Но и тут не все так просто, вокруг этой лунки не клюет ни у меня, ни у Каспера! Мистика какая-то. Тут Женя плюнул на эту вакхоналию и завалился спать прямо у камыша) Ну бывает че) Я же отскакиваю метров на 50 от берега и сверлюсь на абум. После нескольких махов вытаскиваю окуня грамм на 60, затем еще и еще!!! Между ними влетают бонусы на 200 и на 150 грамм!!! Вот это чудо!!!



Поймав 7 штук, бегу будить Женю, удается не сразу, но после нескольких пинков он очухивается, и мы идем разбуривать чудо-место! На следующей же лунке я сразу попадаю на окуня, Женя же получает первую поклевку только после длинной раскачки. Ловлю на Небольшую марапедку, весом 2,4 грамма, поклевки на нее стабильные, но какие-то не уверенные, приходится менять горизонты, положение хлыста и мах.. Надо что-то менять! Без раздумий ставлю любимую 48-ю марапедку, весом 3,6 грамма. Учитывая размер окуня, она должна лучше провоцировать рыбу. Так и получилось, на нее удавалось ловить в режиме лифта, поднимая по 5-6 окуней без игры. Самая большая серия была 12 штук, но и размер их был весьма внушительный! Несмотря на хорошую активность, окунь начинал клевать не сразу. Лунку нужно было раскачивщать очень осторожно, применяя определенный мах и не допуская лишних движений, тогда стабильная серия практически обеспечена! Если ловить у Жени получалось ловить не сильно хуже моего, то вот размер рыбы был, на удивление, мельче! Вроде и блесны у нас почти одинаковые, и ловим рядом, а размер разный.. Половить в удовольствие удалось не долго, Миха срисовал нас очень оперативно, все-таки опытный спортсмен, и, высказав в наш адрес по телефону несколько лестных и добрых слов, быстрым шагом выдвинулся сюда. Втроем мы быстро определили пятно с окунем. Он стоял узкой полосой на свале около 3-3,5 метров, отскакивая от которой на несколько шагов глубже или мельче, поклевки сходили на нет в геометрической прогрессии. Разбурив пятно очень плотненько (что не надо было делать), мы выдвинулись на противоположный берег, где уже сидели двое спортсменов. Честно говоря, это были единственные, кого я видел тренирующимися за весь день. У ребят дела идут очень неплохо, они собирают по 2-3 окуня с лунки, а в некоторых местах получаются и по 5-6 штук! Но самое главное, что у нас не получается так ловить. Если у меня еще проскакивают лунки 3-4 окунями, то у ребят все совсем печально.




Миха, в конец разозленный за сегодняшний день, начал яростно требовать у меня рабочие блесны, да еще и определенного цвета. Благо я быстро нашел нужную модель и моей жизни больше ничего не угрожало))) Проловив там до финишного времени, мы отправились к машине, забежав по пути проверить утреннее место. Там немного расклевался мелкий окушок, но ни одной нормальной рыбы нам так и не проскочило.

Отправляемся ночевать в Псков, т.к. найти что-либо ближе у нас не получилось. Въехав в город, сразу находим недорогую гостиницу, где собственно и останавливаемся. Отлежавшись часа 3, начинаем потихоньку готовить снасти и подправлять блесны, которым на тренировках изрядно досталось) Каспер доделывал свою гидроканистру, в надежде наколбасить завтра как на Ладоге!)





Вскоре к нам в гости забрел Леха Петрюченко. Рассказав примерное количество участников, а только с Великих Лук ехал автобус с четырьмя командами, мы понимаем, что борьба будет нешуточной, учитывая размер зоны. Мне по началу даже становится страшно, какое будет «рубилово» на столь немногочисленных точках этого водоема! На каждый квадратный метр рыбного пятна будет приходиться по нескольку человек… Следовательно нужно попадать на рыбу с первой же лунки, иначе потом попросту не останется места для маневра. Погода тоже преподнесла несколько сюрпризов. Во-первых, ожидалось сильное похолодание чуть ли не на 10 градусов. Если и сегодня было не очень комфортно ловить в -9 с ветром, то страшно представить, что будет завтра в -19! Во-вторых, резкий скачек давления, который должен был окончательно прибить рыбу! В общем, все может поменяться координальным образом, и придется играть с чистого листа.

ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЯ

Сбор участников был запланирован на 9:00. И вот, собрав все свои пожитки, в 8:20 мы выдвигаемся из Пскова к месту старта соревнований. Погодка действительно АТАС! Мало того, что температурный прогноз оправдался, так он еще и дополнился непроглядным туманом! Видимость на отдельных участках дороги была практически нулевая, и ехать пришлось с максимальной осторожностью. Добравшись вовремя, уже замечаем большое скопление машин на берегу, видать погоды никто не испугался и соревнования будут интересными. Собираем снасти и выдвигаемся к месту старта.



Организаторы спешно устанавливают флажки и готовят инвентарь для участников. Регистрируем команду и платим ничтожный взнос в размере 100 рублей с рыла) Эх.. у нас бы так… А народ тем временем не перестает прибывать! Лукские не обманули и приехали полным составом аж из 6 команд!!!!! Да и остальных набралось не мало. Всего зарегистрировалось 17 команд, это 51 человек! Такое и в Москве то не каждый раз встретишь. Организаторам даже пришлось на пол часа отложить старт, чтобы все успели зарегистрироваться и получить флажки и пакеты. Тем ни менее, в 10:30, после короткого построения звучит команда СТАРТ, и вся толпа устремляется на свои заветные места. Мы решили не лететь впереди паровоза и начать ловить вместе со всеми, а затем отскочить на свою точку. Ведь еще на старте стало понятно, что рубить нас будет не одна команда. Но не тут то было! Сразу со старта на наше место целенаправленно устремилась команда в начале колоны, да еще и одна из лидирующих! Пришлось менять тактику и выходить вперед, чтобы успеть занять правильные точки. Удается встать на нужный горизонт, и Каспер с первой же лунки сразу попадает на рыбу, вытаскивая лифтом 15 штук!!! Рядом с ним тоже полавливают, но в основном единичного окуня. У нас же с Михой полное молчание, ни поклевки!!





Я же еще и умудряюсь оторвать свою самую рабочую блесну, буквально на второй лунке.. Через минут 5 наступает глобальное затишье у всех. Рыба как будто кончилась. Да и та что была, клевала по сути только у Каспера. Смена блесен, проводок и горизонтов желаемого результата не приносит. Бегаем как сумасшедшие и хаотично сверлимся в надежде попасть рыбе на голову. Мне удается поймать первого окуня лишь с 10 лунки. В ней я получаю небольшую серию из 4 штук и стандартный пучок травы, которая росла на дне в большом количестве. Думал было сместиться чуть в сторону, а вокруг меня уже обсверлились человек 5! Из окружения бы выйти… Так собственно и продолжалась наша дальнейшая ловля. Попал рыбе на голову – ловишь, не попал – не ловишь.. С подобным поведением окуня мы уже сталкивались на прошлогоднем Кубке Санкт-Петербурга, здесь можно сесть и напороть с одной лунки до 20 штук, а можно весь день пробегать и собирать по 1-2 окуня. По такой ловле очень тяжело выступить ровно в команде. Вскоре многим надоедает это место и они разбредаются в поисках лучшей жизни. Каспер тоже решил попытать счастья и отправился на разведку по водоему, благо утренний задел ему это позволял.





Мы же с Михой остаемся долбить разрозненные сайки окуней. Периодически попадаются лунки 3-5 окунями, Миха попал на серию из 15, чем сильно сократил утреннее отставание. У меня же таких серий за день не было ни одной. Блесна сегодня не играла большого значения. Самый главный критерий для получения серии – это просто чтоб она играла на определенной глубине, в остальном же все зависело от места. Мы ловили только на марапедки от 36 до 48 мм, в зависимости от глубины ловли. Окуня не сильно смущал большой размер блесны, и даже 15-ти граммовый окушок с успехом зажерал 48-ю марапедку.




Через некоторое время вернулся взмыленный Каспер, намотав 3 штрафных круга по всей зоне. Везде наблюдалась похожая картина, и лучшего места чем здесь найти так и не удалось. Ладно, придется разбуривать этот участок, благо народу здесь осталось не так много и можно спокойно по перемещаться. Некоторые спортсмены переключились на ловлю пятиграммовых окушков вблизи стенки камыша. Клевал он там исправно, но вот размер совсем не радовал.




Мы не решились на такую ловлю и предпочли поискать мерного окуня. Метрах в 70 от берега обнаружили небольшой пупок, поросший травой. На его свале иногда проклевывался окунь. Я попал на серию из 5 штук, Женя рядом поймал 3, а Миха около десятка, так еще и бонуса вытащил! Срисовали нас быстро, но буриться рядом было бессмысленно, т.к. даже у нас сработало только по одной лунке. Под конец тура решаем переместиться на противоположный берег, где заканчивали ловлю вчера. Дела там обстояли не лучше, единственное отличие в том, что микро окунь клевал на глубине 3,5 метра! То еще удовольствие… Ребята не стали даже заморачиваться на такую ловлю и не спеша побрели на финиш. Я же остался и подловил еще 3 мерных окушка с разных лунок. Время уже поджимает, пора выдвигаться!
На финише считаем количество рыб, у Михи с Каспером оказывается по 55 штук, у меня 38. Хреново, могу улететь, да еще и команду утащить за собой.. Но все оказывается не так страшно, на взвешивании мы получаем веса 1622, 1482 и 988 грамма, это 2, 4 и 7 место соответственно. Опрашивая лидеров, становится понятно, что другие команды отловились очень не ровно и обойти нас никак не могут. В личке же интрига держалась довольно долго. Миха уверенно располагался на первой строчке, но под конец его подвинул на несколько грамм, ловящий с нами рядом весь день, Саша Абрамов, который большую часть своего улова сделал на микро окуне в камыше, вперемешку с которым влетали и нормальные экземпляры! На третьем месте расположился Женя Петрюченко, заваливший несколько бонусов у большого острова! Этого мы ни как не могли ожидать.. Видимо не достаточно хорошо изучили этот район.





В командном зачете первую строчку, с суммой мест 13, заняла наша команда «Питерфиш». На второй строчке расположилась великолукская команда «ВФ ФРС ПО» с суммой мест 35. Ну и третьего места удостоилась небезызвестная команда «Якорь» также из Великих Лук, с суммой мест 41.




Хочется сказать огромное СПАСИБО организаторам за проведенное соревнование! Все как всегда на высшем уровне!!! Единственное, чего хотелось бы пожелать, это увеличение зоны, все-таки тесновато немного, да и интересней будет!
Также отдельное спасибо спонсорам за предоставленные призы и подарки! Сертификаты от магазина «РыбоLove» мы незамедлительно отоварили при выезде из города)))



PS: По дороге домой, заскочили на часик к нашему другу Андрюхе Иванову, который гостеприимно накормил нас вкусным ужином, за что ему большое спасибо и низкий поклон! Человечище!!! После изнурительного дня соревнований это было просто необходимо!



Всем НХНЧ и крепкого льда!!!

С уваженим, Золотой Якорь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
«МИФИЧЕСКИЙ ОКУНЬ» 6 февраля 2016 года

1. Цели и задачи:

• популяризация ловли рыбы зимней блесной;
• развитие рыболовного спорта и любительского рыболовства;
• повышения мастерства спортсменов и любителей зимней рыбной ловли;
• пропаганда современных принципов спортивного и зимнего рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов и любителей по ловле рыбы на блесну со льда;
• пропаганда ведения здорового образа жизни.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнования осуществляет организационный комитет турнира. Контактный телефон оргкомитета соревнований 922-86-15, 8 911-922-86-15 (Евгений).
Непосредственное проведение соревнований возлагается Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований
Соревнование проводится 6 февраля озеро Длинное. Зона соревнований - все озеро.
ПРОЕЗД НА МАШИНЕ: - доехать до Зеленогорска, далее - под ж/д мост, не сворачивая, 11 км. По пути будут встречаться указатели (БАЗА ОТДЫХА "ИЛЬИЧЕВО"). В случае необходимости Вы можете обратиться к администратору, который сориентирует Вас в дороге:
+7 (812) 998 55 28.
НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ:
- электричка "С-Пб Финляндский вокзал - Зеленогорск" (100 рублей);
- автобус № 552, 552А "Зеленогорск - БО "Ильичево" (45 рублей);
- такси "Зеленогорск - БО"Ильичево" (около 400 рублей).

GPS координаты: N 60°16.157`E 29°46.376`
Для доставки участников от ж\д вокзала ст. «Зеленогорск» необходимо заранее (не менее, чем за 2 дня) уведомить организатора турнира для организации встречи участников.

4. Участие в соревнованиях.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, независимо от региона пребывания \ места жительства.
Предварительная регистрация участников турнира осуществляется на сайте «Питерский Клуб Рыбаков» раздел «Рыболовный спорт» или при помощи отправки заявки на участие по электронному адресу: evgenij-korablev-spb@yandex.ru.
Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются лично-командными и проводятся в один тур продолжительностью в 5 часов, согласно правил проведения личных соревнований.
Участники соревнований могут принять участие как в командном зачете, организовав состав команды из трёх человек, так и в личном зачете.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
Спортсменам и любителям рыбной ловли разрешено иметь неограниченное количество запасных удочек. Одновременно разрешается пользоваться только одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена.
Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.
Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Участники соревнований, которые будут замечены в употреблении спиртных напитков, будут сняты с соревнований.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 5 февраля 2016 г. включительно.

8. Финансовые условия

Организационный взнос – 400 рублей с человека.
Гости турнира (все приезжие из любых регионов Российской Федерации за исключением г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области), а также пенсионеры и дети до 16 лет, полностью освобождаются от взноса за участие в турнире.
Все деньги, полученные от взносов участников пойдут наградную атрибутику и оплату работы главной судейской коллегии.

9. Награждение победителей и призёров турнира

Участники соревнований, занявшие призовые места и места победителей награждаются грамотами (дипломами), медалями и кубками, а также призами от спонсоров.
Участник, поймавший самую крупную рыбу соревнований, награждается памятным призом.
Предусмотрен приз самому молодому участнику турнира.
Предусмотрены призы участникам, занявшим последние три места на турнире.
В случае участия в турнире 5 и более юношей (девушек), возрастом до 16 лет включительно предусмотрен отдельный зачет участников для юношей.
Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.
Предусмотрены призы от ведущих производителей зимних блесен и снастей Санкт-Петербурга – Воробьева Александра (Технолог), Потапенко Леонтия, Поленовского Владимира и Плешнего Сергея.
Предусмотрены призы от спонсоров турнира:
Сеть рыболовных магазинов Санкт-Петербурга «InterFish»
Маагазин рыболовных принадлежностей Санкт-Петербурга «АктивФиш»
Интернет-магазин рыболовных товаров и принадлежностей Maxfishing Trade
ООО «АкваТехноСервис» и её представитель Кораблев Евгений Евгеньевич



РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА
лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда «МИФИЧЕСКИЙ ОКУНЬ»
8.30 - 9.00 – сбор и регистрация участников соревнований;
9.15 - 9.30 – построение участников и открытие соревнований;
10.00 – старт турнира;
15.00 – финиш турнира;
15.00 – 15.30 – взвешивание и подведение итогов;
16.00 – построение, награждение победителей, общее фото участников турнира, закрытие соревнований.

Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия, но не позднее 4 февраля 2016 года.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, итоги фестиваля
Первое место - Ланда Юджин, вес улова 1772
Второе место - Черкасов Сергей, вес улова 1146
Третье место - Чурилкин Александр, вес улова 730
Четвертое место - Нарушевич Александр , вес улова 684
Пятое место - Денис Сорокин , вес улова 362
Шестое место -Антон Несин , вес улова 318
Седьмое место -Алексей Серегин , вес улова 243
Восьмое место - Истомина Татьяна , вес улова 128
Девятое место -Козлов Геннадий , вес улова 109

Спасибо всем кто принял участие в данном мероприятии!! :thumbup:

Еще больше фото и отчеты от участников можно увидеть у нас в группе
Философия рыбалки

129958_xhfuxn.jpg.943a9f1b86e00257a51d8e0f6a660449.jpg

129959_7nx8tr.jpg.4522f448894a0508d7939923a000ca5f.jpg

129960_lo3fa9.jpg.afbb67043247d9aad8961a64e7408a18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.01 2016 состоялся фестиваль "Спортивный окунь " по ловле на зимнюю блесну, на озере Лемболовское (Ленинградская область, Всеволожского района), недалеко от станции 54 км.В фестивали приняли участия 11 человек из 19 записавшихся и почти все поймали рыбу.Погода нас не подвела было тепло только иногда задувал небольшой ветерок .Лед нормальный толстый и на льду вода и каша в виде мокрого, сырого снега,ходить было непросто, а еще не просто ловить рыбу .Призовой фонд составил 2750 рублей и его выиграл в честной борьбе Ланда Юджин, вес улова 1772 :thumbup:

129961_qpnmi3.jpg.b0614c236f181e041172e601e21a1aa3.jpg

129962_y2o9vj.jpg.0b610a442bcadf0bb39b7b83395989f2.jpg

129963_6s1lmz.jpg.6a143bb1896458ca6ff0b0a6400fcc97.jpg

129964_9tm72g.jpg.95196578857109ac995c5689b9819fa5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! ! !ВНИМАНИЕ! ! !

Друзья, в положение соревнования "Мифический окунь" внесены коррективы! Место СТАРТА перенесено в другую часть озера! Старт будет осуществляться непосредственно с территории базы отдыха "Ильичево"!

Добраться до базы можно:

НА АВТОМОБИЛЕ:
- доехать до Зеленогорска, далее - под ж/д мост, не сворачивая, 11 км. По пути будут встречаться указатели. В случае необходимости Вы можете обратиться к администратору, который сориентирует Вас в дороге:

+7 (812) 998 55 28.

НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ:
- электричка "С-Пб Финляндский вокзал - Зеленогорск" (100 рублей);
- автобус № 552, 552А "Зеленогорск - БО "Ильичево" (45 рублей);
- такси "Зеленогорск - БО"Ильичево" (около 400 рублей).

GPS координаты: N 60°16.157`E 29°46.376`

База отдыха "Ильичево"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
«Открытый кубок Санкт-Петербурга 2016»

1. Цели и задачи:

• популяризация ловли рыбы зимней блесной;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга. Контактный телефон оргкомитета соревнований +7 911 227 40 67 (Михаил).
Непосредственное проведение соревнований возлагается Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований
Соревнование проводится 13 февраля озеро Хепоярви. Зона соревнований все озеро.
Проезд на машине: Токсово поворот на право.


4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются все желающие не моложе 16 лет.
Предварительная регистрация участников производится ниже.
Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; зачетную классификационную книжку спортсмена.
Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в один тур продолжительностью 5 часов 30 мин.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена.
Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.
Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Участники соревнований, которые будут замечены в употреблении спиртных напитков, будут сняты с соревнований.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 11 февраляря 2016г.

8. Финансовые условия

Организационный взнос – 500 рублей с человека.
Для членов Федерации - 400 рублей с человека.


9. Награждение победителей

Участники соревнований, занявшие призовые места, медалями. Победителю соревнований вручается кубок.
Предусмотрен приз за самую крупную рыбу соревнований.
Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.



РЕГЛАМЕНТ
(предварительный)
личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда

«Кубок федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга 2016»

8.45 – сбор и регистрация участников соревнований;
9.20 – построение участников и открытие соревнований;
9.30 - построение и старт;
15:00 – финиш;
15.00-15:30 – взвешивание и подведение итогов;
16:00 – построение, награждение победителей, закрытие соревнований.

Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Запись на соревнования в этой теме!!!

По ЕВСК
Ловля на блесну со льда личный зачет: Мужчины, женщины: КМС 1-2 место, 1 разряд 3-5 место, 2 разряд 6-9 место

Последующий разряд рисваивается при наличие предыдущего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! ! ! Внимание ! ! !
Друзья, для свободного проезда на базу "Ильичево", где 6 февраля состоится соревнование "Мифический окунь", необходимо предоставить организатору соревнований номер своего автомобиля!!!

http://vk.com/id1596196

+79119228615 - Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал на "Таинственном окуне"...
Ну что можно сказать? Ловля как ловля. Кто искал, тот нашел. Поздравляю заслуженных победителей!

А вот про организацию надо сказать особо. Это было нечто!
Лучшего награждения я вообще никогда не видел. Такого количества кубков, призов, памятных подарков, благодарностей спонсорам и судьям я вообще не припомню.
Плюс ко всему больше 10 человек участвовало бесплатно (иногородние, пенсионеры)...
В общем все было по высшему разряду.
Организация- супер!
Женя, огромное тебе спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про организацию надо сказать особо. Это было нечто!


:thumbup:

Я слышал на награждении "КАСПЕРА В ПРЕЗИДЕНТЫ" :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...