Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Сергей В. Samogonshik Северянин
Спасибо! Буду изучать...бегло глянул, вроде есть конторы, которые в аренду дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалке, при солнечной погоде глазкам некомфортно. Зимой сонце от снега, летом от воды. Без очков невесело. Обычно брал очки из машины. Но они дорогие и с металлической оправой.
Специальные очки для рыбалки стоят денег. Как мне кажется, я нашёл разумный компромис. Есть именитый производители Uvex и 3М. Они в том числе делают Средства Индивидуальной Защиты Зрения. СИЗЗ. и не только для работяг, но и для ИТР. Вот такие очки я и приобрёл. Стоимость 800 рублей.

130329_zg04i7.jpg.2607fc79f96435e05724834135e9d4c9.jpg

130330_k5gmru.jpg.72ca7537c5d9cc9a8d8127168703cfeb.jpg

130331_ojgff6.jpg.c4234dcb0c6f12d5af8ffd1b0bd68d40.jpg

130332_zk2nhr.jpg.3d732ed422f9e04a4559cca76289af70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
Нет. Это просто тёмные очки. Я вообще то шёл за Uvexом, но в той оправе, которую хотел, не было в наличии тёмных линз.
Про поляризационность надо каталоги смотреть и обзванивать продавцов. Но курс валюты делает некоторые покупки неинтересными. Например мне нравятся очки стоимостью в 1.000. Они лёгкие, удобные, элементарная замена стекла, стекла есть жёлтые, тёмные, прозрачные. Но стоимость стекла 800 рублей и месяц ожидания. Неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мое время видать пришло .... А кто пользуется поляриз. очками с коррекцией зрения ?
78 rus , спасибо по ссылке нашел , что искал . Хотел узнать мнения кто уже пользуется такими вещами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Ясно, спасибо! Не мой вариант...без поляризации на воде и снегу я без глаз останусь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Remington купил. Там 5 стёкол сменные на разную погоду
http://www.ebay.com/itm/REMING...Sw7aBVI79K

Или тут:
http://www.ebay.com/itm/Reming...1969719211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею желание приобрести к сезону палатку автомат. Прошу совета по моделе фирме. Хочу трехместную на двоих, перевозить буду в лодке до лагеря. остановился на http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/tents/40716.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack
1. Пингвин 3 зонт
2. Стэк-зонт-3-elite на сайте www.pk-99.ru
И обязательно ввёртыши купите у них 12 штук. Очень полезно при эксплуатации в ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack
1. Пингвин 3 зонт
2. Стэк-зонт-3-elite на сайте www.pk-99.ru
И обязательно ввёртыши купите у них 12 штук. Очень полезно при эксплуатации в ветер.


Ему ж летняя нужна, а вы ему... :biggrin:

Имею желание приобрести к сезону палатку автомат. Прошу совета по моделе фирме. Хочу трехместную на двоих, перевозить буду в лодке до лагеря. остановился на http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/tents/40716.php



Женя, привет!
Была у меня такая два дня - попробовал поставить и... продал.

У этого энвижена, на мой взгяд, два существенных недостатка: первый - нету второго входа, поэтому в жару жопа и второй - там надо вручную вдевать дугу для тамбура, из-за чего вся прелесть автоматической установки просто улетучивается.

Вот здесь на четвертой минуте мужик мучается.
По мне так надо что-то без этих двух недостатков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня зима за окном :biggrin:
Ну перепутал человек.
Смотрите ассортимент ПИК-99. Покупайте Российское.
Всё одно ткани забугорные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Александр, привет !!!
Обратил я внимание на дугу, но тамбур то же хоцца. Думаю одну палочку вдеть не составит труда :) . Собственно и обратился за помощью, может кто альтернативные, проверенные варианты предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Александр, привет !!!
Обратил я внимание на дугу, но тамбур то же хоцца. Думаю одну палочку вдеть не составит труда . Собственно и обратился за помощью, может кто альтернативные, проверенные варианты предложит.



У меня такая

Вот альтернатива

Два входа, два тамбура, не очень, правда, больших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Устанавливается она без проблем, я так понимаю с более вместительным тамбуром в автоматическом режиме еще в природе не существует. Остается выбирать из двух зол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею желание приобрести к сезону палатку автомат. Прошу совета по моделе фирме. Хочу трехместную на двоих, перевозить буду в лодке до лагеря.


Может тут что нибудь по нравится. http://www.novatour.ru/camping-tents-machine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мое время видать пришло .... А кто пользуется поляриз. очками с коррекцией зрения ?


Если речь идет о поляризационных очках с диоптриями, то готовые, чтобы и цвет, и дизайн, и плюс/минус нужные были, найти большая проблема.
Сам начал изучать для себя. Пришел к выводу, что реально только на заказ в обычных магазинах оптики. У них там полно каталогов разных. Есть варианты с линзами от немцев, японцев, корейцев. Ну и от братьев навек - куда ж без них. Только надо выбирать в каком магазине жадность ниже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники по увлечению помогите с выбором ящика для зимней ловли!!! Выбор вроде простой но когда понимаещь что это то что должно служить тебе не один год, быть удобным и не ломаться, а также бегать несколько км по льду . Блин немного в растерянности. Бюджет есть, но в разумных пределах. Сам давно пользуюсь старый дедовский люминь, где сам сделал лыжи. Вот и вопрос пришло время менять, но на что??? Купить магаз с корытом??? Или кто что посоветует?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Задумался о покупке раций походов в лес и рыбалки. Есть 2 мидланда, но они совсем слабые. Можете посоветовать, нужно 2 шт., желательно не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поляриков с диоптриями - если есть пару десятков лишних рублей, то можно попытаться заказать в оптике (берутся сделать не везде, а там где берутся качественный результат не гарантирован). Бюджетный вариант - поляризующие накладки на очки или полярики с креплением на козырёк бейсболки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел отличную статью http://krikam.net/content/review/index.php?review=21009 , 2е место кенвуд 2107, и цена хорошая. Есть у кого опыт использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман74
Я периодически пользовался по работе. Раньше были еси и кенвуд. Автомобильные пробивали до 20 км. по лесу. Носимые в городе уверенно берут в прямой видимости. Но в них специально ограничивали мощеость выходного сигнала, так как изредка вылетал выходной каскад при работе из автомобиля. Мне дико не нравились АКБ. Были с памятью, и хватало максимум на 10 часов ожидания.
Сейчас ушли на цифру и транкинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользуется поляриз. очками с коррекцией зрения ?


Я пользуюсь. Как надоело мучиться глядя на поплавок (а я очень люблю поплавок) - клюнуло или нет, пошел в оптику и заказал. Цена была год назад не гуманна - 10т.р., но водить машинку стало комфортнее и поплавок видно. Да, зрение -2, но очки -1, астигматиизм при том. Сейчас я доволен, но очки берегу, ибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман74 лежат мотороллы дома , лежат потому что абсолютно бесполезные , реально все радиостанции работают в прямой видимости , в лесу или у речки за поворотом они уже бесполезны , насчёт расстояния в 2.4 км ..................могу сказать что километр ещё может быть , но 2.4 ...........если себя антенной с ног до головы обмотаешь может и получится , телефон в этом плане вещь не заменимая , как впрочем и для навигации и фото -видео снять , если честно то просто уже достали эти дибилы на рыбалках , в одной руке эхолот , на шее видеокамера , с боку прицеплен навигатор , где то на попе рация болтается , айфон из кармана торчит и на лбу очки поляризационные за 20 косарей , а сам стоит в бинокль рыбаков пасёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
В общем купил http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3405 2 шт. , сделали мне скидку на них. Выезжали за город, проверили. Результат меня впечатлил, 4 км. в лесу, при этом без особых помех. Единственный минус, как мне объяснили, аккумулятор старого образца, или как то так, нужно постоянно полностью разряжать и заряжать. Лес был достаточно плотный, так что советую. Мои друзья с которыми проверяли уже заинтересовались этой станцией. Мидланды и на км. не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман74
на диапозон 136-174МГц вроде нужно какое то разрешение.
а на 400-470 МГц не надо,но прохождние хуже.
возможно ощибаюсь,поправте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LVN
Как мне объяснили не особо можно в городе, на природе ни чего страшного. В магазине сказали, что этот диапазон эффективней в лесу.
У меня многие знакомые пользуются этим диапазоном, вроде все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман74 прогресс шагает по планете , кстати в рациях аккумуляторы - обычные пальчиковые в любом магазине продаются , просто несколько штук в кассете спаяны, вынуть хлам поставить новые не сложная процедура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
В общем купил http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3405 2 шт. , сделали мне скидку на них. Выезжали за город, проверили. Результат меня впечатлил, 4 км. в лесу, при этом без особых помех. Единственный минус, как мне объяснили, аккумулятор старого образца, или как то так, нужно п...
.....


По ушам проехали конечно ;) NiMH скорее всего стоит в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман74 прогресс шагает по планете , кстати в рациях аккумуляторы - обычные пальчиковые в любом магазине продаются , просто несколько штук в кассете спаяны, вынуть хлам поставить новые не сложная процедура


Сваренные LiIOn - дорого, но удобно. А самому "банки" паять, то это работа с кислотой и потери в жизнеспособности из-за температурного режима пайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман74
А я на такую http://radio23.ru/radiostancii/portativnie/baofeng-gt-3tp
пока не пробовал.Интересно есть ли опыт использования этих рацеек.Поделитесь.
Прошёлся по отзывам,отрицательных нет,странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Попытки приобрести малявочницу, в которую бы попадались живцы, к сожалению не увенчались успехом. Было 2 варианта. Сначала купил паук с сеткой 4 мм черного цвета (типа штамповки), верх раздвижной.
Не поймал живца этим девайсом даже с прикормом ни в протоке, ни в тросте. Купил под размер верха (1м Х 1 м) капроновую сетку на Лесном 37. Сетка вместо 1 Х 1 оказалась 0,8 Х 1,5. Два раза переделывал натяжку. Фигня получается.
Может кто подскажет где купить малявочницу 1,2(1,5) Х 1,2(1,5) с нормальным жестим железом. Поднимать буду с лодки через блок. Жду предложений.
С уважением, Смирнов Николай.
+7 921 631-78-33
nickolaj1949@gmail.com 1949 это год рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...