Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Подскажите, пожалуйста, какой бур лучше приобрести. или подскажите где про это почитать, а то я уже устал искать инфу про них. Спасибо!


тему где спросить долго выбирали?)
(тонкий намек)
http://www.google.ru/search?hl...rt=10&sa=N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой бур лучше приобрести. или подскажите где про это почитать, а то я уже устал искать инфу про них. Спасибо!


Советую брать "Ленинградский" . Применялся на спортивных соревнованиях против дорогущих забугорных аналогов вполне успешно. По соотношению цена качество очень хорошая штука. Для ловли кори тем более весч нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казак Д
самый лучший вариант: иметь 2 бура, оба титановые и диаметром 130мм, но один удлиненный.
В реале все по другому, почти у всех один бур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK2

Сравнивал я свои 100 и 130. Соткой гораздо быстрее, да он чуть легче поэтому чаще он. По поводу оптимальных, размеров здесь уже обсуждали. 100 на корюшку самое то. Да и окушок 500гр. нормально.
(крупнее ловить не приходилось :( )

По поводу титановых :( не береди душу :( откуда мне бедному российскому инженеру :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро все поплывет, воды будет на льду много, какие бахилы самые долговечные, а то один-два сезона и покупаю новые (лопаются в местах згибов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший вариант: иметь 2 бура, оба титановые и диаметром 130мм, но один удлиненный.


ага и 4 руки :biggrin:
когда Вы в последний раз сверлили лед больше метра на ФЗ ? и что если не просверлить ,то надо бежать в машину (домой ) за удлиненным ?
нормальный титан сейчас не менее 3500 руб. стоит и "пенсионеры - рыбаки" это прекрасно знают ( т.к. они - РЫБАКИ )

У меня бур 110 мм ,но если еду в сильные морозы ,то дома ставлю ножи 130 мм ( просто по чаще приходиться при сверлении выдергивать бур ,что бы выкинуть крошку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро все поплывет, воды будет на льду много, какие бахилы самые долговечные, а то один-два сезона и покупаю новые (лопаются в местах згибов)


NIK2 Зачем покупать постоянно бахилы,вот хорошие сапоги, и зимой и летом http://www.goldfishing.ru/sapogi-acton-explorer-r-10.html
Цена если не устроит, можно найти почти такие дешевле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро все поплывет, воды будет на льду много, какие бахилы самые долговечные, а то один-два сезона и покупаю новые (лопаются в местах згибов)


Уважаемый, я не знаю, что такое "бахилы"(видимо целлофановые мешочки из поликлиники), видимо Вы имели в виду "чулки ОЗК". На сколько я имею опыт "общения с ОЗК", наиболее прочные - у которых "калоши" с "каблуком". Они литые и не расслаиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, что такое "бахилы"


Бахилы, они и в Африке - бахилы.
http://treugolnik-tpp.ru/product_info.htm?pr_id=49
http://www.rox.ru/category/bahili/
http://www.sevzaptorg.ru/catalog/?goods=116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq написал:я не знаю, что такое "бахилы"Бахилы, они и в Африке - бахилы.


Приношу кучу извинений, я даже не подумал про подобные вещи. Дело в том, что я такими не пользовался и не советую другим. На мой взгляд тяжеловаты, а вес обуви на рыбалке - великая вещь, потому что порой необходимо пройти не один километр, да и по отзывам шипы вываливаются периодически. Уже несколько лет я использую сапоги из материала подобного пляжным тапочкам. Можно приобрести польские (так написано на ценнике) или ростовские, которые в два раза дешевле, а качество одинаковое. Я использую ростовские с термоноском. Один сапог весит 150 гр. Впечатляет? А сколько весит Ваш "бахил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq
Думаю если в таких бахилах километров так 16 протопать.Отних ничего не останется.Пусть они весят 150г ,но они не очень надежные.Хорошие сапоги канадцы делают.У них резина латексная,стельки перфорируемые,специальная чуня из материала который легко держит более 30 градусов.Стоят они гдето от 3500 тысяч. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:ромтик написал:Привет всем от нового члена.У меня вопрос на тему самоподсекающих зимних удочек.Может есть у кого инфа такая. Или веточка на форуме?


Вот объясни - для чего это надо? Чесно - не понимаю этих приблуд...

Объясняю.Хотя-бы для того чтоб мозговые извилины работать не разучились.


Ну тогда и разомни извилины, придумай сам!


И придумал и сделал и ловил. Только вот тебя не пойму.Откуда столько негатива,неужели проблемы с извилинами? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq Думаю если в таких бахилах километров так 16 протопать.Отних ничего не останется.Пусть они весят 150г ,но они не очень надежные.Хорошие сапоги канадцы делают.У них резина латексная,стельки перфорируемые,специальная чуня из материала который легко держит более 30 градусов.Стоят они гдето от 3500 тысяч.


Вы меня совсем не поняли. Я хожу в САПОГАХ (обычного фасона, с каблуком и т.п. ).Второй год уж, причём и за грибами в сезон тоже. Поэтому там далеко даже не 16 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сапогов,что предложил ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ,то вроде таких "пенок"можно найти в "Акве" на Кондратьевском,да и на самом рынке полно таких.А цена 700-1500 руб.Только в них вкладыш никакой,менять надо,да и стельку нужно,несмотря на все заверения продовцов,что дополнительно ничего не нужно.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за совет по навигатору,взял Garmin GPSMAP 76CSx подкупило то,что он плавающий.Что можете сказать о сапогах Lemigo Wellington понравился вес,продавец хвалил типо они до -30,но смущает цена от 1400 до 1800 (дёшево хорошо не бывает). Сапоги нужны только для льда.Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать о сапогах Lemigo Wellington понравился вес,продавец хвалил типо они до -30,но смущает цена от 1400 до 1800 (дёшево хорошо не бывает). Сапоги нужны только для льда.Заранее благодарен!


Взял себе Lemigo Wellington 875 Arctic Termo+ . Стоят чуть более 2000р. Пока никаких замечаний нет. Очень легкие и теплые. Сегодня целый день в воде по щиколотку - даже не почувствовал, хотя был в простом носке. В общем рекомендую.

Да! при моем 42 взял 44, что то у них с размером не то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в Альбакоре, видел их в Посейдоне (размера не было подходящего), в Рыбаклюе вроде то же были ( можно в соответствующей ветке спросить, тем более у них там какая-то распродажа намечается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сапогов,что предложил ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ,то вроде таких "пенок"можно найти в "Акве" на Кондратьевском,да и на самом рынке полно таких.А цена 700-1500 руб.Только в них вкладыш никакой,менять надо,да и стельку нужно,несмотря на все заверения продовцов,что дополнительно ничего не нужно.ИМХО


soroka Вы наверное плохо посмотрели и видимо не читали, о том что там тройная стелька съемная с супинатором и т.д. А то что на рынке за 700-1500, то верно в них, чтобы не замерзнуть нужны еще вставные валенки как минимум. :) Я дешевле 3000 р. такие сапоги не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу туристических ковриков выкладываю ценную информацию. У м.Елизаровская, на углу проспекта Елизарова и проспекта Обуховской обороны в одном из угловых домов 89, или 93 (это на карте номера такие странные) в подвале расположен оптовый магазин утепленных метериалов. Вход со двора!

Там как минимум 6-9 видов пенки(есть и серая и белая). самая толстая белая стоит 270 руб за погонный метр, при этом ширина рулона 1.5м. если делать себе походную пенку -идеальный вариант. С метрового куска у вас выйдет либо 2 индивидуальных пенки либо здоровенный кусок на двоих в палатку. Выйдет дешевле чем в тур магазине и пенка -лучше качеством

Там же масса видов рулонного войлока , тканей ПВХ, тентовых тканей,армированного ПВХ и прочего. Шьют на заказ тенты для лодок,машин катеров. есть очень интересный прозрачный прочный ПВХ.

Есть утеплители сентипон темофайбер, есть ватин рулонный.
Есть верблюжья шерсть рулонная 150 руб/пог метр-идеально если кто-то будет шить себе настоящую теплую жилетку для дома или пояс на спину.

Ваще человек со швейной машинкой и закроечным талантом сошьет себе такое снаряжение -что смешно будет на всяческие шиманы мембранные по 20 тыс руб смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подвале расположен оптовый магазин утепленных метериалов.


А розница, есть? Целый рулон не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ-сапоги польской фирмы LEMIGO стоят в районе 1500руб. и рыбаки в них ловят,даже спортсмены. Смотря на фото с соревнований по блесне,когда было -20С можно увидеть их в этих сапогах.Да,они менее плотные,но цена...А про вкладыш-валенки ))))Можно найти неплохие у SORELa,но они будут думаю в районе 1000руб.Просто у меня вкладыш от KAMIKa, а сам сапог резина от Красного Треугольника,их пользую до -5С,а если резину поменять па "пенку" думаю будет и в -20С нормуль.В след. сезоне это и сделаю,отпишусь с аказией ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писал по поводу сапог.Что такое 3000т руб.и более по сравнению со здоровьем?Вы ведь все целый день морозите задницу и кстати ноги на рыбалке.Покупайте хорошие товары и качественные,а то нас с каждым годом меньше станет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что можете сказать о сапогах Lemigo Wellington понравился вес,продавец хвалил типо они до -30,но смущает цена от 1400 до 1800 (дёшево хорошо не бывает). Сапоги нужны только для льда.Заранее благодарен!



До первого острого тороса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В след. сезоне это и сделаю,отпишусь с аказией ))))


soroka Договорились :biggrin:

Покупайте хорошие товары и качественные,а то нас с каждым годом меньше станет. :cool:


тотоха Вот и я советую человеку на здоровье не экономить :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь,

Пятнистый написал:в подвале расположен оптовый магазин утепленных метериалов.


А розница, есть? Целый рулон не нужен.




канечна!

Сам брал там верблюжью шерсть, жена детское одеяло сшила.

Войлока там немерено всех возможных толщин и плотностей. Фанат самодельных войлочных стелек сойдет в этом магазине с ума.

И ПВХ прозрачный понравился(правда не дешевый) и ткань тентовая, думаю сам попробовать тент сшить

Еще брал в этом магазине ярко алую флюарисцентную плотную ткань типа оксфорда на флажки для жерлиц.

Еще там большой выбор молний, форнитуры(застежки для рюкзаков,пуговицы кнопки,тесьма, подкладочная ткань,теплые подстежки. Много синтетических тканей. Торгуют кажется от метра.

Полезный магазин, для тех кто сам делает снаряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу туристических ковриков выкладываю ценную информацию. У м.Елизаровская, на углу проспекта Елизарова и проспекта Обуховской обороны в одном из угловых домов 89, или 93 (это на карте номера такие странные) в подвале расположен оптовый магазин утепленных метериалов. Вход со двора!


Воти это супер-огромное спасибо.....
Обязательно на неделе прокачусь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу место, где смогли бы качественно отремонтировать пару рюкзаков - уж больно неохота самому с этим затеваться.
Кто знает, шепните адрес ателье или ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех и особенно для КомбинатоRа.
Крепления для лыж д.б. прибл. такими

Ищу и в об. магазинах и в инт.магах но пока не нашел. Ежели кто-нибудь подобное видел - подскажите где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

Крепления для лыж д.б. прибл. такими

.
Такие же Фкустные :biggrin: .
Нет? Тогда в

армии

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу место, где смогли бы качественно отремонтировать пару рюкзаков


А в Терру или Акме с Хоббитом не хотите стукнуться?
Вроде, тут Хобот из Хоббита ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...