Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Хочу приобрести навигатор Garmin Nuvi 205 - в основном для использования в авто, но можно ли его использовать и на рыбалке? на ладоге например, запоминать там точки и т.д.?
То что аккомулятор там слабый знаю. А в остальном я в навигаторах пока не разбираюсь.
Есть ли смысл покупать его не тока для дороги, но и для рыбалки!


Не стоит его брать даже как автомобильный. Он умеет только тупо везти из точки А в точку Б, причем эти точки ты сам не поставишь, это должны быть адреса, магазины, населенные пункты и т.д. Его единственный плюс - маленькая цена. Сам мучился выбором, думал и о двух приборах для машины и для рыбабалки. В итоге купил Орегон 300, всем доволен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сели ножи у шведа сегодня в леднево. первый раз,недавно в работе. где точить, можно самому? прошу совет! удачи всем нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taegnik ,
точить на коленке, ИМХО лучше наши отечественный из-за трудностей в заточке и правке финнов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taegnik ,
точить на коленке, ИМХО лучше наши отечественный из-за трудностей в заточке и правке финнов


мой друган, посадив такие ножики от шведского ледобура в Леднево на следующий день поехал в магазин и купил отечественный бур с обычными ножами....
сказал, что 500 рэ за рыбалку (стоимость тех ножей) это слишком дорого.... :)
гораздо дешевле засадить в песке наши ножики (стоимость барнаульсих ножей - 150 рэ), которые имхо ничуть не хуже..... :)
кстати ножи на Кондрашке, которые позиционируют как "наши Ленинградские" за 150 рублей - полный фуфел.... бурят одну активную рыбалку, а потом быстро сдыхают............ :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно но настырность не хочет с ленинградским лет 20 отходил считаю разобратся не вредно,нет мастерской сам бы пробовал точить искал правилку не нашел по тел. в торговле, пока экипируюсь, а с 1 комплеектом вредно ехать. уж больно хорошо новый идет мора. с сибири ностальгия там по 1м лед насверлился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taegnik бери алмазные надфили и вперед :) правилки продавали в щукаре у БКЗ купил так и валяется а лучше чем покупать 2 комлекта купи лучше наш ледобур слишком много китайских подделок ножей Мore последний комплект сдох после 12 лунок после этого купил нашь и не жалею!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так купил уже 2 пару, а в запас т о надо думать вот и озаботился . вроде нашел рецепт про шкурку и чурку сделаю,напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ножи на Кондрашке, которые позиционируют как "наши Ленинградские" за 150 рублей - полный фуфел.... бурят одну активную рыбалку, а потом быстро сдыхают............


Кстати, за 180, якобы Северного завода. В масле, как и раньше, но совершенно не то. Даже и одну рыбалку не сверлят и точить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Кстати, за 180, якобы Северного завода. В масле, как и раньше, но совершенно не то. Даже и одну рыбалку не сверлят и точить бесполезно.



во-во... именно они... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кондрашке полно магазинов, где можно купить ножи. А самое главное, можно потом спросить ежели чего не так. А торгаши в рядах, в большинстве своем, или фуфел гонят или дороже чем в магазине. Очень редко можно найти что то действительно оригинальное самосделанное. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

КомбинатоR "-наши Ленинградские" за 150 рублей - полный фуфел

-был недавно на Кондрашке ,так 200р. эти ножи стоят,и клянутся что самые лучшие чуть ли не в мире. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кондрашке полно магазинов, где можно купить ножи. А самое главное, можно потом спросить ежели чего не так.



ага) я купил по совету продавца в Акве, что у входа на кондрашку ножи, сделанные под барнаул.... продавец сказал, что качество не хуже... вообщем при бурении первой лунки понял, что это полное гауно..... :thumbdown:
и что... мне теперь идти в магазин и "качать права"..???? так скажут же, что либо лед бурить не умею, либо шнек кривой.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
КомбинатоR "-наши Ленинградские" за 150 рублей - полный фуфел
-был недавно на Кондрашке ,так 200р. эти ножи стоят,и клянутся что самые лучшие чуть ли не в мире.



я в том году купил за 150... хотя такие же в масле и в бумажке лежали у других за 200..... наверное нада было купить за 200.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Пару лет назад у одного деда подглядел один приёмчик когда ножи подсядут(на нашем буре),под один нож подложить подкладочку из жести (типа из пивной банки Al). Сам опопробовал это ход- результат: досверлить рыбалку можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Пару лет назад у одного деда подглядел один приёмчик когда ножи подсядут(на нашем буре),под один нож подложить подкладочку из жести (типа из пивной банки Al). Сам опопробовал это ход- результат: досверлить рыбалку можно.



этот прием я узнал больше десяти лет назад.... :) тока мне проще иметь запасной комплект желательно нулевых и качественных ножей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
А я бы сходил, все им сказал, деньги забрал и перешел в Настоящую Рыбалку. И вообще, тока не обижайся, есть магазины, а есть магазины для нас, и хозяева (продавцы) там наши люди, которым западло своим братьям впаривать. Для меня существует два магазина в которых я что то куплю если только от смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создается впечатление что кто-то ,в свое время, конкретно пропиарил импортные шнеки(а не свистанули ли они идейку шнековых буров у нас?).втюхал их нашим ребятам и продолжает делать тоже самое.чем шведы лучше?по весу не выигрывают, качество работы вряд ли серьезно лучше.сомнительное преимущество в прочности соединения и качестве краски.ножи в 2-3 раза дороже наших.на разнице в цене их шнека и нашего можно купить кучу запасных ножей, или еще пару наших шнеков.ах да, они же делают их с удлиннителем- крайне актуально в последние годы.при "коммунизме", даже в середине зимы, в торосах почти всегда удавалось засверлится.проблемы возникали только если лед был рыхлый и толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taegnik
можно шкурку,можно точилку,но лучше всего оставить шведа для шведов.
может у них лёд без песка.
Нормально(как заводские) ты моровские ножи не заточишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею барнаульский бур 2-ой сезон, в этом году к нему появились ножи в коробочке с болтами, режут лёд как мыло. Рекомендую. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на кондражке эти "супер" ножи, когда они еще пол 150 были, насверлил примерно 50 лунок, вроде пока не затупились, думаю еще съездить купить парочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создается впечатление что кто-то ,в свое время, конкретно пропиарил импортные шнеки


Таки да! Сам помню, как на чемпе города в Кавглово спортсмены до хрипоты уговаривали меня, чтоб я выкинул свой "ленинградский" и купил шведа, а уж они мне подгонят такой, что просто лед протыкает. ;) Но я не верил и тогда забурились на спор с секундомером. Они при всем своем опыте ( и меньшем на 10мм диаметре кстати!) выиграли у меня 2 секунды. При этом, что в их шведах неприятно было, так это малый вес и направление вращения обратное привычному. "Ленинградский" режет под собственным весом и стереотип движения менять не надо. Но уж о ценнике я молчу! Думаю, что 2 секунды не стоят в 2-3 раза дороже при любительской ловле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Пару лет назад у одного деда подглядел один приёмчик когда ножи подсядут(на нашем буре),под один нож подложить подкладочку из жести (типа из пивной банки Al). Сам опопробовал это ход- результат: досверлить рыбалку можно.


Самое простое - достать из кармана монетку и этой самой монеткой чуть -чуть погладить режущую кромку со стороны плоскости заточки - типа - подправить и подогнуть заусенец.

ЧК написал:создается впечатление что кто-то ,в свое время, конкретно пропиарил импортные шнеки
Таки да! Сам помню, как на чемпе города в Кавглово спортсмены до хрипоты уговаривали меня, чтоб я выкинул свой "ленинградский" и купил шведа, а уж они мне подгонят такой, что просто лед протыкает. Но я не верил и тогда забурились на спор с секундомером. Они при всем своем опыте ( и меньшем на 10мм диаметре кстати!) выиграли у меня 2 секунды. При этом, что в их шведах неприятно было, так это малый вес и направление вращения обратное привычному. "Ленинградский" режет под собственным весом и стереотип движения менять не надо. Но уж о ценнике я молчу! Думаю, что 2 секунды не стоят в 2-3 раза дороже при любительской ловле.


Ни один швед, даже самый супермупер, не обгонит по скорости проходки ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННЫЙ отечественный / при равных диаметрах дырки/. Другое дело, что большинство наших рыболовов не знают , как можно порегулировать наши ножи.
Даже спортивный финн , доведенный до 90 мм, проигрывает как по числу оборотов , так и по скорости резания хорошему и настроенному титану 120 мм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один швед, даже самый супермупер, не обгонит по скорости проходки ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННЫЙ отечественный / при равных диаметрах дырки/. Другое дело, что большинство наших рыболовов не знают , как можно порегулировать наши ножи.
Даже спортивный финн , доведенный до 90 мм, проигрывает как по числу оборотов , так и по скорости резания хорошему и настроенному титану 120 мм


Дык я о чем! Я свой "ленинградский" за два дня до соревнований тупо купил в магазе "Ерш" на Удельной и никаких мер по доводке и улучшению не принимал, а спортсмены принмали и даже очень. посему 2 секунды в их пользу считай победа наших ледобуров! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я свой Питерский бур покупал в 5-том классе на сыкономленные на обедах деньги,сейчас мне 39-ть лет ножи на буре до сих пор родные,а уж посверлил я много.Я понял одно:берешь нож,подходишь к наждаку,прошелся слегка по заточке(не меняя угол) и не в коем случае не снимешь фаску.И потом хоть обссверлись. b] Асеич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у ножей обламываются углы, такие ножи уже востановлению не поддаются?



Восстановить можно, заточите обломанный край под таким же углом как и нож, в общем сделайте ещё одну плоскость, перпендикулярно отломанному уголку, получится нож с тремя режущими кромками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у ножей обламываются углы, такие ножи уже востановлению не поддаются?


а у меня и с обломанными бурят нормально... обычно обламываются в первую рыбалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Мне одной - двух пар ножей обычно хватает на всю зиму без подточек :biggrin:
Но все равно накопилось некоторое количество затупившихся ножей.
Вот думаю имеет ли смысл подтачивать, если обломаны углы? Или взять новые и не парица ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или взять новые и не парица



взять новые и не парицца!!! тем более когда хватает одной пары на сезон... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Используй прокладки из медяхи под нож. Чем лед тверже и температура ниже, тем больше угол атаки. В плюс и по рыхлому льду угол уменьшаешь. Увеличение угла прокатывае и на притупившихся ножах, начинает получше бурить, но в теплую погоду трудновато в последней стадии бурения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хачу шапочку непродуваемую, хотелось бы узнать насколько они действительно непродуваемые. Советуйте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННЫЙ отечественныйа вот сейчас как спрашу: как настроить?


И в дополнение к Kol9mba - можно еще шайбочки одев на винт, как бы подложить между ножем и его площадкой. Это делается на ближнем к оси вращения винте.
Можно ознакомиться тут - http://www.kaliningrad-fishing...a-003.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Господа.
Подскажите чё означают переключатели на рации ,про общепозывной канал понятно ?а чё означает СВ /РА и NOR? и ваще какая у неё модуляция?амплитудная(по моему ) или частотная?
http://foto.radikal.ru/f.aspx?...5a13022b79
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CB/PA - переключатель в диапазон СВ, либо в режим мегафона.
NOR/CH19 - переключатель между настраевыми каналами и каналом 19 - обьщевызывной.
Модуляция - АМ (амплитудная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...