Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


U_L_A
не решился предложить на пуговках,не гламурно как то и насекомым облегчать задачу добраться до вашего тела не хотел.Пусть помучаються ,думаю, узнают как нам непросто это даеться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ! Хомяк, конечно не собаки, которые суть сектантами не стали....НО не будем брать, что ему морозиться-то :biggrin:
PS. спальники одноместные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Я предполагаю что УХА -2008 будет сорвана и большинство участников поедет ловить рыбу вместе сU_L_A :biggrin: :rotten:

АU_L_A кричи громче где будешь ловить рыппку!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

PS. спальники одноместные.


дык у всех такие, однако и не мешало это никогда :biggrin: :biggrin: :biggrin:

тем более если пуговки одного застегнуть петельками другого - то будет один большой двухместный спальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Пуговицы закреплены на 150%!
А что за липучки такие сильные? Может я про такие не знаю? Так мне ещё один спальник шить - может липучки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Где, где? Вот второй день пытаюсь с помощью этого сайта определить место рыбалки, а все свели к спальникам (пуговки-петельки)... :eek: :eek: :eek:
Мужчины, ГДЕ порыбачить????

PS. А что обозначает смайлик зеленая клякса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно купить самый дешевый спальник?
и сколько он будет стоить?


Могу дать на прокат с последующим выкупом по 10р :) У меня просто парочка есть не особо нужных. Самовывоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. спальники одноместные.

Тесно в одноместном,в смысле даже одному спать,за ночь так закрутишься,кокон страсти получится(эт мы так называем).... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Велкро лента - липучка продается метрами и при этом разной ширины - выбираешь какая понравилась и вперед - для спальника 3-см самое-то. если отступить от края одеяла на каждой стороне по 5 см, то получится "псевдотермокарман" - будет меньше проникать холодный воздух. Одеяло должно быть по макушку - иначе самое холодное место - шея быстро замерзнет и не даст уснуть. И последнее - чем больше разденешься в спальнике, тем и спать теплее и уснуть проще. В одежде в спальнике спать очень некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Решитесь на молнию,ищите в маг. торгующих туристическим инвентарем типа"Снаряжение" отмерят,отрежут хоть километр.Судя по ажиотажу вокруг вашей поездки впору шить 2х спальный. Не пишите куда поедите, порыбачить толком не дадут ,со своим основным инстинктом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Шутить изволите?
MasterYoda
Приму к сведению. Цена заманчивая. :biggrin:
igor48
Спасибо, про спальники на сайте начиталась.
Ага, про 5 см на подгиб - так и сделала.
tylo
В том-то и дело - искать некогда. Я видите где живу. А там у нас нет таких магазинов. :(
PS. А всего-то спросила - сколько стоит спальник :biggrin: :biggrin:
ну и линьсс, по поводу кляксы - даже не знаю что и сказать :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Да я тож без обид :) Просто впервый раз собираюсь. Да ещё с ночевками. А ничегошеньки не знаю. Вот и спрашиваю глупости элементарные...Ничего, в ваших шутках тоже можно найти полезное. :biggrin:
tylo
феминистки - это женщины, а тут я одна вроде с вами общаюсь он-лайн. И я не феминистка. А что до юмора - сама поржать люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
у нас же институт был правильный - экспедиционный:) Так что туристическое снаряжение (палатки, спальники, котелки, примуса, лампы,....) лучше всего для старта взять у знакомых напрокат. Благо одногрупников море и у всех данная снаряга наверняка присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
а коврик есть? или спальник на дно палатки? В общем лучше до меня вечерком доедь (м.Большевиков) и часть оборудования выдам. А то поездка ваша первая может закончиться соплями детскими и прочим гимором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
О! Я об этом только и думаю!!! Поэтому ещё вас не пытаю про палатку. Скажи, а ЛАДА 8-ка раскладывается чтобы поспать горизонтально?

Макс, в городе я без машины. :( :( :( не доехать и не забрать :(

tylo
ОК! Приму к сведению. :tongue:
А чё предложение затер - страшно стало? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто впервый раз собираюсь. Да ещё с ночевками.


Отчаянные......В принципе ничего страшного,но опыта в интернете не получишь.....Макс прав

А то поездка ваша первая может закончиться соплями детскими и прочим гимором.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а ЛАДА 8-ка раскладывается чтобы поспать горизонтально?


Горизонтально не получится,спинка на заднее сиденье ложится!!!
Я при росте 191 спокойно ложусь или на заднее сиденье,или на 2 передних поперёк машины!!!Всю зиму так храпел на рыбалках,конечно не 5-ть звёзд но терпимо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАДА 8-ка раскладывается чтобы поспать горизонтально?


В машине нормально не выспишься,да и душновато там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине с детьми - анриал. К тому же это нам на первом месте рыбалка, а людям типо отдых нужен. Поэтому палатка должна быть хорошая и обустроена с комфортом. Тогда ночевка лучше домашней получится.
U_L_A
несколько советов:
Если в палатке вас четверо и нормальных спальников нету, то лучше просто несколько одеял.
Коврик пенковый строго необходим - без него померзните
Спирали комариные - иначе не уснете ваще (либо литр вотки, но дети...)
маленький примус желателен. утром дождик пошел и вы остались без завтрака горячего. Если примус газовый - то еще и оборгев палатки возможен, но ТОЛЬКО в присутствии взрослого в палатке. Иначе слишком опасно.
Если палатка старая или однослойка - взять кусок полиэтилена размером с крышу палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
А окна приоткрыть - комаров налетит!!! Млин!

ЭХ! Мужчины, какие вы заботливые!
На машине не ехать, спать - холодно, рыба - только сеткой, народу и грязи по уши! Пообщалась здесь уже и ехать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ! Мужчины, какие вы заботливые!
На машине не ехать, спать - холодно, рыба - только сеткой, народу и грязи по уши! Пообщалась здесь уже и ехать не хочется.


Некотрые ещё называют нас---маньяки,дебилы,уроды,безбашенные и т.д.Рыбаки это особая каста и многие из них не нуждаются в комфорте,им нужен адреналин,кайф и воспоминания!!!Остальное лишь время :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окна приоткрыть - комаров налетит!!!


Правильно...

ЭХ! Мужчины, какие вы заботливые!


Говорю-ж много ньюансов......И это еще цветочки...А приготовление пищи?..А разведение огня?....А дождь? Ведь это только дома все красиво представляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась здесь уже и ехать не хочется.


А ну ка не бояться ничего! Езжай и не парься! Зря что ли Гидромет заканчивала? :) Детям точняк понравится. А вот консультации прими к сведению.
С вождением конечно проблемы, но выедь утречком пораньше и возвращайся попозднее. И все будет нормально.
Как нить потом могу компанию составить вместе со своим семейством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето же - костер всегда можно разжечь. Еды наберем, на рыбу не рассчитываем. И не обязательно кашу горячую. Дети большие.
Про палатку - задумалась. И про мужчин-тоже.

Погодите, модератор, не баньте меня. Отправьте на рыбалку и флуд можно затирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мужчина чаще всего может заменить костер, спальник, палатку и все прочее:) И обойдется он гораздо дешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мужчина чаще всего может заменить костер, спальник, палатку и все прочее И обойдется он гораздо дешевле


зато женчины дорого обходятЦа :biggrin:
Фсе палатки и палатки. Пора кровать обсудить. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаки! Только серьезно:
Расскажите мне про надувной двухспальный матрац.
Какой лучше выбрать из недорогих? Где и почем купить? На что обратить внимание? Плюсы прорезиненных, ещё есть какие-то продольные и круглые вставки (вас из даст?)? И какой-то насос к нему: на батарейках? от прикуривателя? или ручной-ножной?
А можно ли просто матрац для купания?
Все это для летнего отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
я так понимаю уже не актуально,но все же в "Карусели" спальники в акурат 299р по карте,хотя купить у Master Yoda подешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
У надувнух куча плюсов и куча минусов по сравнению с пенковым ковриком. Пенковый коврик дешевле, теплее, но жестче и объемней в сложенном состоянии. Я бы, коли место в машине есть, взял бы именно кусок пенки в строительном магазине под размер дна палатки (чуть больше). Потом коврик разрезать вдоль и обратно склеить мощным скотчем. Вся эта операция нужна для более удобного складывания.
Если говорить о надувных матрацах, то можно взять кровать и к ней ножной насос. Желательно что бы с одной стороны кровать была с покрытием антискользащим, иначе спальник и все прочее будет сползать. стоимость такой кровати от 500 до 2500р в магазих типа Ленты. Для не частых выездов дорогое не надо. Моя кроватка выдержала пяток палаточных выездов и уже третью неделю домашнего использования. А стоимость ее порядка 700р была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли просто матрац для купания?


Он маленький - будешь с него сваливаться. Если парочку матрацов таких, то нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...