Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Товарищ Т.
Очень странно,обычно если объём больше то и напиток дольше остаётся горячим!Может этот япошка для активного спорта или ещё что то типа того,те обычно не ставят цели по времени удержки тепла.Хотя такой объём большоват для спорта!
Когда то слышал что есть такие термосы у которых между колбой и обшивкой заложен некий химический реагент,который начинает работать при взбалтывании и качке,может и тут такая фишка :eek:
А в целом китайцы всегда были передовиками в этом деле!А японцы новаторами!В любой японской вещи своя фишечка,я думаю что тебе это покажет тока практика!

Крышку не надо отвинчивать - там типа клапан-открывашка.

---так а сверху то крышки разве нету ни какой чтоли?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Именно этой фирмы не встречал и не видел,а вот аналогичные есть у друзей!По поводу термических характеристик сказать затрудняюсь,т.к. редко кто жалуется на термос,если конечно не на неделю расчитывать его использование :) А так как зимняя рыбалка это 6-10 часов прибывание на морозце(не считая ночной рыбалки конечно!),то такой объём должен держать,если не кипяток,то не менее 75-80 градусов это уж точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
В прошлом году купил палатку,надувные матрасы , взял все семеиство
и поехали на рыбалочку пообещав , что теперь все будут спать как дома.
Не получилось. В первую ночь жена выползла из палатки и сказала .Чтоб я еще раз поехала.Замерзла как лягушка,дети вообще зарылись кто во что .В общем беда.До меня дошло ,что воздух в матрасах остыл, в палатке
от дыхания конденсат короче деиствительно хорошего мало.
Возник вопрос с приобретением спальных мешков поэтому обращаюсь
ко всем кто пользуется.Какие лучше подоидут . Или это тоже не будет спасением?По температуре наверно до минус 3-5 бывают ночи,с размерами понятно надо брать пошире ,а как с материалом ,пуховые не хочу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Как вариант взять хороший спальник для себя - до минус 5, а для семества спальники-одеяла, вместо матрацев - надувные коврики потолще для мерзляк. И будет польный комплект на все температуры. Смотреть можно www.pitermag.ru - очень нормальный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Я тоже бывало на МАЗ -504 вкладыши менял при минус 25 пока момоложе был теперь неее.Сплю дома когда не клыет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Маленькое дополнение.Всегда нужны коврики,при любой температуре,а сп.мешок лучше выбирать с функцией "одеяло",т.е по двум сторонам у него молния и раскрыв ее мешок превращается в одеяло.Летом бывает жарко в мешке,а просто накрыться им невозможно.Поэтому расстегнув,получаешь широкое одеяло.Обычно один мешок на матрас ,второй сверху и двое не мерзнут.Хотя два-три одеяла и несколько подушек не помешают,конечно если машина позволяет :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Темы про палатки не нашел, поэтому интересуюсь здесь:
Нужна палатка:
- для 4х человек
- с предбанником
- теплая, удобная, качественная, непромокаемая....
перевозиться будет в багажнике 2115

Необходимы советы по выбору (материал, удобства), никогда не сталкивался, хочется взять хорошую и надолго.

Направьте, пожалуйста, в нужном направлении :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник
Зайди на сайты любых туристских магазинов( ТЕРРА, КАНТ, ПЛАНЕТА СПОРТ и т.д и т.п)- там почти все представлено. Выбери приемлемый по ценовой политике магаз. ,и- вперед на амбразуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, по поводу ПЛАНЕТЫ СПОРТ- насчет наличия у них сайта м.б и погорячился, но зайти все равно стоит- хороший выбор палаток Red Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник

Изучай.
http://www.pitermag.ru/index.php
Могу и по моделям порекомендовать,если будет интерес.
Если нужно для четверых,то ищи 6 местную если не хочешь комуналки на природе.

Охотник
Red Foх - необосновано дорого,полюс они специализируются на профессиональном спорт снаряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй

Именно по этому магазину и ползаю сейчас, выбор там громенный. Очень хотелось бы по конкретным рекомендуемым моделям пройтись. Пожалуйста. Только что родилась идея установки столика и сидячих мест прямо в палатке (предбаннике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
По поводу цены, возможно, вы и правы( но явно не дороже той же SALEWA)- главное на скидки попасть.
По поводу профессионализма
Не думаю я, что кто-то будет против хорошей ветроустойчивости, малого веса, приличной водонепроницаемости, алюминиевых дуг. У того же Red Fox разные серии есть( и для туризма обычного и горного...).
Как альтернатива буржуям- отечественные NORMAL, причем качественная альтернатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник

http://www.pitermag.ru/palatki_high_peak_piter

Начиная с COMO 6 и ниже.
Прелесть в том,что в спальном месте пол есть а в тамбуре его нет,а это значит,что не боишься что то пролить или просыпать.Палатки не текут,от сильного ветра не складываются,всегда есть место для стола и барахла.

Охотник.
Я всю зиму ждал скидок на веранду (разборный тент) в результате дождался только повышения цены с 6000 до 6300. :( :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник
юзал отличнейшую палатку под эти цели.
http://www.alexikaoutdoor.com/...og_17.html

Устойчива к сильнейшим ветрам. Внутри место на 4-х и можно свободно стоять. Ставится за 5-10 минут.

Палатки типа como менее устойчивы к ветру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд-никаких полиэстеров,20 лет пользуюсь польской палаткой,внутренняя палатка-тонкий хлопок(или что-то типа него),дышит,никакого конденсата,снаружи тент(что-то типа тонкого брезента).Видел современные палатки из тех же материалов,с хорошим предбанником(сидели 7 человек в 4х-местной палатке за столом со стульями).Опыт поездок на 2-3 недели летом семьей-15 лет.Ездили компанией,в конце концов синтетику выкинули все.
Раньше пользовались советскими надувными матрасами(резина,покрытая тканью-дерьмо,мерзли,несмотря на постеленный пенополиэтилен сверху и снизу).Последние три года и спользуем китайский INTEX-один на ширину палатки(у нас 215 см),толщиной миллиметров 200,с ворсовым покрытием(обязательно,чтобы не сползало одеяло),сверху ватное одеяло-сказка,накрываешься,в зависимости от погоды-спальник из синтепона,ватное одеяло,байковое,или совсем ничего.На старых матрасах по утрам болела спина,на китайском-как дома,ничего не болит,тепло.А вообще нюансов куча,приходит с опытом.По крайней мере внутренняя палатка должна дышать,а INTEX-сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник
Присмотритесь к Китаю, по супермаркетам большим полазайте, только сначала изучите оригинальные вещи, хотя бы по интернету, прислушайтесь к советам коллег на сайте. Смело распаковывайте прямо в магазине и смотрите, ваше или нет. В цене выиграете до 5 раз. Качество смотрите сами. Сейчас очень много хорошего Китая стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Спальник из синтепона.А в нем утром нет ощущения ,что весь влажныи,
когда вылезаеш.?
У меня тоже китаи матрасы с ворсом ,вот на них все дуба и дали,правда
больше ничего постелено не было сверху.Чет слишком много одеял у тебя,
запутался блин, что на низ, что на верх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Интересно,какая температура была за бортом?Ватное одеяло снизу всегда,сверху-по необходимости,так как обычно езжу на 2-3 недели,беру с запасом ,на всякий случай,спальнику лет двадцать,обычно под ним дочка,не жаловалась,мы с женой под ватным(если холодно),мы еще подушки с собой берем(правда маленькие).Года три назад ездили на Онегу,температура 10-14 градусов-не повезло,все было нормально.Кстати,один матрас лучше,чем несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Были в июле но ночью градусник упал до 8 градусов и был сильныи туман.Наверно по этому и замерзли.Ну а ради женщин чего только не набереш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд-никаких полиэстеров,20 лет пользуюсь польской палаткой,внутренняя палатка-тонкий хлопок(или что-то типа него),дышит,никакого конденсата,снаружи тент(что-то типа тонкого брезента).Видел современные палатки из тех же материалов,с хорошим предбанником(сидели 7 человек в 4х-местной палатке за столом со стульями).Опыт поездок на 2-3 недели летом семьей-15 лет.Ездили компанией,в конце концов синтетику выкинули все.


Значит, полиестер был гавеный из ближайшего ОКЕЯ. Слабо представляю себе тандем хлопка с брезентухой. конденсата нет т. к щели огромные, видимо.

Присмотритесь к Китаю, по супермаркетам большим полазайте, только сначала изучите оригинальные вещи, хотя бы по интернету, прислушайтесь к советам коллег на сайте. Смело распаковывайте прямо в магазине и смотрите, ваше или нет. В цене выиграете до 5 раз. Качество смотрите сами. Сейчас очень много хорошего Китая стало.



Большинство из посетителей данного форума имеют мнение, что разные условия ловли требуют разных удилищ, подчас разных даже в 1-м классе- и все считают это за аксиому, и пыжатся, чтобы приобрести палочку с катушечкой подороже да покачественнее. Тогда почему такое отношение тур. снаряге, которая особенно в дальних многодневных выездах имеет решающеезначение? Говорите, в цене выигрываете в 5 раз? Это в 5 раз повышаются шансы промокнуть, тяжело будет нести, фиберглассовые дуги рано или поздно сломаются(особенно по осени при заморозках). В общем, мы не настолоко богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Как вариант Китаю- польский CAMPUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник
разгляди спиннинг на фотке в 21.33,кто пыжится?
Щелей и конденсата нет,так как даже дырочку около замка молнии приходилось затыкать ватой,иначе съедали комары(на Селигере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник
разгляди спиннинг на фотке в 21.33,кто пыжится?


И что ? Обычная закидуха на леща. Не из Гариков же с Талонами донки делать И вообще, думаю, что спор по поводу всей материальщины в рыболовном туризме бессмысленен. Кто готов тратить деньги-тот тратит, кто не готов- тратит эти деньги на что-то другое(машина, часы, женщины...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Матрас у меня в палатке Интекс,сверху обязательно кладу коврик-пенку,и чувствую себя замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Спросил жену насчет спальника,она сказала ,что у нашего спальника верх-хлопок(изготовитель-Венгрия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник
Кстати ,на фотке 21.32 слева-Зеленый москвич 412,в этом году достигнет совершеннолетия-18 лет,никогда на подводил(тьфу.тьфу.тьфу,чтобы не сглазить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб
С пенкои уже решено ,ну очень на неи тепло согласен.
Виктор Колпино
Верх хлопок утеплитель синтепон правильно понял ?
Супруге спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник
Ну и от меня лично.
Всё здесь сказанное - правильно.
Поэтому в прошлом году приобрел палатку Valencia 5

Ставится одним человеком за 7 с половиной минут, имеет отличный тамбур, не смотря на данные про миллиметры воды не промокает при ливне, швы не текут.

В ЛЕНТе приобрел разных размеров надувной матрас INTEX, но обязательно с продольными вставками а не круглыми, круглые по окружности будут рваться - проверено. В ЛЕНТЕ потому, что там чуть дешевле чем в ОКее :)

Спальники взял в Терре на Литейном. "Одеяла с подголовникаи" с правым и левым расположением молний, для того, чтобы скреплять в широкие спальники. Рублей 530 вроде стОят, теперь может чуть побольше, по-моему белорусские. Два и более спальника легко упаковываются в компрессионный мешок в размер мешка для одного спальника :thumbup:

Комплект позволяет ездить на рыбалку - отдых с детьми и в ноябре и в апреле. Когда ночью за бортом около нуля помогает спать в спальнике во флисовом костюме.
Проверено!

Ну а дальше - сам. Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальники взял в Терре на Литейном. "Одеяла с подголовникаи" с правым и левым расположением молний, для того, чтобы скреплять в широкие спальники. Рублей 530 вроде стОят, теперь может чуть побольше, по-моему белорусские. Два и более спальника легко упаковываются в компрессионный мешок в размер мешка для одного спальника


И скомка они весят при этом? Повторюсь, и спальник надо под условия похода подбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Понял правильно!При ватном одеяле пенка не нужна.
ua1ati
У меня с круглыми вставками-проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скомка они весят при этом? Повторюсь, и спальник надо под условия похода подбирать



Я не знаю, потому что на рыбалку езжу. И вопрошающий пишет

перевозиться будет в багажнике 2115



Видимо мы несколько о разном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...