Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
25 минут назад, Maik.spb сказал:

Щуку на 2+ без проблем на 842-ом им выводил в лодку. Он крепкий.

 

щуку в лодку? А зачем такой тонкий?

Тут вопрос в избавлении от зацепов исключительно. Чтобы например воблер не остался навеки украшать покрытый мхом камень посередине струи... Или на тростнике висеть не остался

Изменено пользователем vlav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlav сказал:

А зачем такой тонкий?

Тогда так "положено" было, когда я им ловил.:biggrin:

Но я бы, кстати, и сейчас, если бы ловил на УЛ, купил бы только его.:)

(Стаса на вас на всех не хватает. Он бы объяснил "зачем"...9_9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати форелятники (в смысле настоящие, а не "ареа") так и ловят многие на леску 0.2.

0.18 уже тонкая считается и воблеры по 2 грамма летят у них куда положено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Мишель! давай визуально сравним твой , толщиной 0,8 и мой от YGK толщиной 0,12

зы Боюсь будешь удивлён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петроканат вроде производит сети для рыбной промышленности. Материал закупают в Японии.

Потенциально они могут поставлять что то хорошее дешевле, без переплаты за бренд. Остальные то все просто торговцы. То есть, конечно, непросто, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vlav сказал:

Петроканат вроде производит сети для рыбной промышленности. Материал закупают в Японии.

Потенциально они могут поставлять что то хорошее дешевле, без переплаты за бренд. Остальные то все просто торговцы. То есть, конечно, непросто, но тем не менее...

То есть разрабатывают методы плетения?...Совершенствует оборудование? Не смеши.

Закупают сырьё и делают на продажу те же шнуры многие, но в качестве сопутствующего товара в сонме... Это как Мицубиши и Торей..ссылка на которые "вдруг делала" удилища японскими:yes:

А YGK тем и известна в Японии, что сосредоточена только на лесках и шнурах. Разрабатывает новое, техногенизирует процесс..ну и имя бережёт..Соответствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, bokoплав сказал:

@Maik.spb  Мишель! давай визуально сравним твой , толщиной 0,8 и мой от YGK толщиной 0,12

зы Боюсь будешь удивлён

У меня 0.06 мм был. ( В мм он, не в номенклатуре японской.:biggrin:) А сравнить можно, но только в магазине. Нет у меня его давно уже.

Вот эту нитку помнишь, наверное? Вот он такой же по сути. Мож, чутка даже покрепче.

8467961.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bokoплав сказал:

То есть разрабатывают методы плетения?...Совершенствует оборудование? Не смеши.

Закупают сырьё и делают на продажу те же шнуры многие, но в качестве сопутствующего товара в сонме... Это как Мицубиши и Торей..ссылка на которые "вдруг делала" удилища японскими:yes:

А YGK тем и известна в Японии, что сосредоточена только на лесках и шнурах. Разрабатывает новое, техногенизирует процесс..ну и имя бережёт..Соответствует

Нет конечно. Ничего они не разрабатывают, но сети и тралы разные, наверное плетут. Это уже другие связи в той же Японии, если там вообще Япония и уровень по сравнению с реселлерами для розницы. 

Что мы имеем - это набор легенд и сказок про Японию, распространяемую в основном дистрибьюторами, чтобы продвинуть тот или иной бренд, продавцами магазинов и т.п. Что там и как на самом деле, что такое понтун 21 или YGK, кто там что производит и для кого....  А уж тем более, кто там кому известен в Японии ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb 

Business

1. Fishing Line Extruding & Braiding. Fishing Tackles Production, Sales, Import
2. Fishing Tackle Machines/Devices Production & Sales
3. Biochemical Reserch. Biochemical Articles Production & Sales.

Если верить написанному, то что то экструдируют и плетут. Но название неудачное. Моромои какие то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vlav сказал:

Если верить написанному, то что то экструдируют и плетут. Но название неудачное. Моромои какие то

Ты, наверное, ту лесочку, что выше выложил не застал. Но Слава то помнит ее, наверняка.:)

Вот "моромои" - https://momoifishing.jp/en/  Там внизу странички адресочек указан, посмотри - 10th fl., Kobe Asahi Bldg., 59 Naniwa-machi, Chuo-ku, Kobe 650-0035, Japan, А теперь посмотри, что на той "лесочке" написано (по периметру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко́бе (яп. 神戸市 Ко:бэ-си) — город, определённый указом правительства Японии, расположенный на острове Хонсю, административный центр префектуры Хиого. C VIII века Кобе является одним из главных портов Японии и центром международной торговли. Грузооборот порта около 150 млн тонн (1/3 внешнеторгового оборота страны). Кобе — крупный промышленный центр: здесь сосредоточена металлургия, машиностроение (1/3 тоннажа строящихся в Японии судов), военная, химическая, текстильная промышленность.

Явно не  Одесса!

Изменено пользователем vlav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём спорим? Да, многие конторы во всём мире закупают сырьё у японских (и др) химических концернов, а потом ссылаются на "японистость" своей продукции..особенно в России, чтобы  придать суръёзность своему бренду. Я не зря писал про графитовые волокна  Торрей и Мицубиши.

YGK  -сама закупает у концернов и делает шнуры и лески.Не путайте

@Maik.spb Проджигом я ловил -не воткнуло. Тогда для джига (по неубиваемости)мне больше понравился немецкий Climax (названьице!!:laduh:что-то с Проджигом было не так..Вот сейчас уже не помню.Хотя КК, помнится нравился, рекламировал он его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Maik.spb сказал:

 

Вот "моромои" - https://momoifishing.jp/en/  

Ты страничку-то открыл? Эфтекс 2014..Литовские спортсмены чемпионы :biggrin:

О чём вообще разговор-то?  Сейчас уже совсем другой уровень информированности и понимания ку есть ку..И не бывает классных японских восьмижилок за тышшшу.. Хотя со всех углов предлагают.

Вон АБЮ заказывает с эбея китайцев и ..доволен. А многие их  упаковывают и продают как японские.

Но есть определённые имена и бренды, коие могут для себя сделать дешевле цепочки перекупщиков, но не в 2-5 раз.. За счёт улучшения технологии процесса (как YGK)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Ты страничку-то открыл? Эфтекс 2014..Литовские спортсмены чемпионы

Я открыл, хочешь на английском или на японском, где ты литовцев увидел? :eek: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Переведи на русский и нажми красную строчку -Чемпион мира по спиннингу

зы Разведка врагов обнаружит везде..:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Момой делает только лески и шнуры? Или это- сопутствующий товар?

Ты мне ещё расскажи про волокна Izanas//Про концерн Toyobo? Что ты во всем этом видишь в сравнении с другими концернами?..Чем эти марки приоритетны?

Саша! Интернет -пространство -информационное поле где только единицы и нули..Нулей больше:yes:

зы Сам-то что намеднись рекламировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты очень хорошо переводишь страницы, сделай еще раз, если интересно и нам расскажешь. Я ничего не рекламирую, беру пример с тебя, чем ловлю,  о том и пою. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2021 в 16:32, bokoплав сказал:

).С Варивасом завязал (хотя может просто неудачные  попадались) -пласификатора много -отстреливает приманку на раз

:eek:  у меня ничего не отстреливает :) Ты чего - й-то  не то  покупал :yes:.

@vlav  можно ещё - Duel PE Super X-Wire 8  - посмотреть , мне нравится .( только узлы вязать погано )

Петроканат не воткнул , мне показался совсем нескользким .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Может быть и так..Мы же формируем мнение о фирме на основании пользования тем или иным шнуром..А видов  -тышшши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@rait  Флюркарбоновый шок-лидер дороговатое удовольствие..хотя..Поводки (Обычные, щучьи) сейчас вообще как из  палладиево-иридиевого  сплава стоят:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
2 часа назад, dedok33 сказал:

плетенку бюджетную порекомендуете новичку?

Ловлю на китайскую с Али и не страдаю комплексом неполноценности, но беру только в одном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, про санлайновский Сиглон кто-нибудь, что-нибудь рассказать может?  Желательно в применении к кастингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДОГ 59 сказал:

про санлайновский Сиглон

А в чем видишь смысл его применения, если в кастинге дальность не зависит от толщины? Купи китайца х8 и лови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АБЮ сказал:

Купи китайца х8 и лови

Имхо - все-таки мягковаты они для кастинга. Сам ими ловлю, но наверное буду переходить на что-то другое. А вот на что лучше - тоже пока не знаю.

Если что, меня дальность в кастинге вообще не волнует. Ловлю накоротке в траве/тросте в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АБЮ сказал:

А в чем видишь смысл его применения, если в кастинге дальность не зависит от толщины? Купи китайца х8 и лови.

Зачем х8?

По поводу зависимости-независимости от толщины — не все так однозначно.  На низах, по крайней мере, мне это показалось заблуждением.

Пока что, мне для этих целей больше всего понравился Cast Away.  Но он как-то пропал.   Сиглон рекламируют из всех щелей, вот и решил поинтересоваться, что за зверь:).  Вдруг, кто пользовался.

50 минут назад, Maik.spb сказал:

Если что, меня дальность в кастинге вообще не волнует. Ловлю накоротке в траве/тросте в основном.

Меня тоже.  Но вторая сторона дальности — непринужденность и легкость заброса.   Меньше вкладываешься, точнее попадаешь,  приятнее ловить:yes:...

Чулково-то распечатывал?  Или нет еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДОГ 59 сказал:

Но вторая сторона дальности — непринужденность и легкость заброса.   Меньше вкладываешься, точнее попадаешь,  приятнее ловить:yes:...

Есть еще третья сторона - чем мягче и тоньше нитка, тем больше она склона к перебежкам (у меня, почему-то:hmm:). И тем, естественно, сложнее распутывается.

3 часа назад, ДОГ 59 сказал:

Чулково-то распечатывал?  Или нет еще?

Я этот год вообще прогулял и уже не поеду скорее всего. То дома не отпускали, то по работе не получалось, то погода не та... Щас вот по врачам шляюсь, со старыми болячками. Не до грибов, кароче.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
08.10.2021 в 21:02, bokoплав сказал:

DSC05118.JPG

Повнимательней с застежкой надо, Слав:)...

Хорошо, что шнурок.  Была б покрупнее — слил бы вместе с Хрюнделем:yes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Увы -моя беда. Зрение уже подсажено..ну не совсем уж и шнурок,но не разогнула. Сидела хорошо. На джиге, думаю, что упустил бы

DSC05117.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...