Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

По-моему скромному мнению всё просто-идеально сделаных воблеров нет.Идеальный-это когда геометрически точно сделаны все компаненты,ну там лопата строго перпендикулярна оси,колечко заводное четко в нужном месте торчит и прочее.Чем больше в данном конкретном случае геометрические отклонения-тем больше воблер склонен к вращению.Скорость лодки может только усилить этот эффект.От лески или шнура,мое мнение,это никак не зависит.Давеча ехал на лодке со скоростью 7 кмч и воблер рапала ориджинал 9 см в 30 метрах от лодки аж свечки делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бертовичу
Очевидно Вы правы, но на меньшей скорости плохо берет (глубина не та,опять же не май месяц- рыба любит быструю проводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатель, добрый день и остальным. Способ борьбы один - выбросить и больше никогда не покупать. Это эффект так называемых лесок без памяти. Если ловишь на безынерционную катушку, ставь шнур / при условии наличия спиннинга с неметаллическими кольцами /. Если все же очень хочешь леску , то покупай специальную в Ладоге- троллинг и к ней мульт и БУДЕТ ТЕБЕ ЩАСТЬЕ.
И последнее, следи за скоростью движения, воблеры о Рапалы расчитаны на проводку в диапазоне / в зависимости от модели /примерно от 2,5 до 5,5 км/ч. Если будешь ходить больше, штопор для воблера практически гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатель
Ну тогда выход видимо только в установке доп вертлюжков.
Есть один старый провереный метод доводки вертлюжка до ума.Одно ухо вертлюга зажимается в тиски,второе-к дрели через какую-нибудь проволочку-и крутишь-разрабатываешь.Доведённые вертлюги работают намного лучше свежекупленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе понял.Последний вопрос- какую конкретно леску брать ( что такое Ладога -троллинг я не догнал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатель
Ладога тролинг тим-фирма такая,на Кондрашке как зайдёте через ворота-по левому ряду справа посредине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бертович, дело не в вертлюгах, а в том , что лески с так называемой СЛАБОЙ ПАМЯТЬЮ, особенно из бюджетной серии, после нескольких проходов по ролику лесоукладывателя, теряют свою круглую формую.  И после этого начинается гиммор, который уже никакими вертлюгами не лечится.
Искатель, зто здесь http://www.trolling.ru/page.php?id=20. У них продается специальная леска для правильного троллинга, но приготовь охапку денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бертович, да , остаются кольца спиннинга, которые могут также изуродовать леску.
Ну и ... покоцаный кем-то воблер. И скорость проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
По моему опыту, если воблер стал входить в штопор, то нужно просто выбросить его и больше с ним не мучаться, было у меня пара таких, у людей ловят, а у меня в штопор и хоть ты разбейся, как только не гнул лопату, там она металической была, так вот, выбросил, погоревал и успокоился, как ни как по 285 руб. брал, какие-то амерекосные ВОК ВАЛКЕР (не силен я в англицком), а остальные и Рапалы и Салмо и Экскалибуры и Коттон Корделы и Йо-Зури и еще бог зхнает какие работают при любой проводки и на любых скоростях и на любую перекрученную леску и шнур...:о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мойму все тривиально просто - обычный перехлест. Ошибка в роспуске и все.
Я видел такие "штопоры" и из 3 воблеров - все дело в "руках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее скорость надо контролировать,много хороших воблерков срываются в штопор при резком изменении скорости(издержки ловли под мотором),леска имеет значение тоже только под мотором( тоже резкие перепады скорости), на веслах ( будь она хоть квадратная) хороший вертлюг все лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП1,
нет, у знакомых они работают и не плохо ловят, при чем ту рыбу, что на 11 метрах по эхолоту сидит...;о)))
Вот он:
http://www.samarafish.ru/stat/expert/jensen/rockwalker.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Уважаемые коллеги, не встречал ли кто в интернете чертежей или схем для самостоятельного изготовления планеров? Заранее благодарю за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg'Sol   http://www.trolling.ru/catalog.php?id=27 - это принцип работы. У них есть свой ларек на Кондратии, там можно и посмотреть , и потрогать , и купиить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Спасибо за совет, но именно посещение их ларька на Кодратии и навеяло мысль попробовать сделать планер самому или заказать у кого-нибудь из «рукастых» знакомых. Простейший планер (20 см. отрезок П-образного алюминиевого профиля выкрашенного в красный цвет с приклеенным к нему куском пенопласта) стоит там 700р. Для первого знакомства с новым способом лова многовато. Тем более это явно самая примитивная модель. Возможно кстати тоже самопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hOleg'Sol

--------------------------------------------------------------------------------

ttp://www.badger.ru/reviews/tackles/9842.php- по этому адресу весьма наглядные картинки. В самом примитивном виде он изготавливается из 2-х кусков водостойкой фанеры, размером /минимальным / 150х400 мм и толщиной 10-20 мм Эти листы ставятся на ребро строго параллельно друг другу и жестко скрепляются между собой верхним настилом / можно тоже из фанеры. Получается некий П-образный профиль при взгляде спереди / или сзади/. Что-то напоминающее катамаран . Для повышения плавучести можно приклеть немного пенопласта. Подвязывается подобная конструкция по аналогии с воздушным змеем - одна веревка от лодки, которая потом раздваивается к носу и к корме катамарана. Выбирая разные длины раздваивающихся веревок, можно добиться, как разного направления движения, так и разного угла по отношению к лодке. Все испытывается на воде. При наличии фанеры дома - вся работа занимает несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.

Спасибо. В баджере все давно уже изучил. Про общие принципы тоже в курсе. Хотел я именно конкретный чертеж с размерами и материалами. Нашел кстати кое что у америкосов (удивительные люди при богатстве выбора и доступности цен они еще любят мастерить самоделки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые рыбаки!
Подскажите новичку. Купил тут в Финляндии большие планера на катер. Приделал стаканы на крышу кабины. У меня вопрс, как мне распускать удочки , чтобы ничего не запуталось, на какие длины и глубины? Заранее благодарен.
Петр Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petr, Здраствуйте.
Ну раз все молчат, то отвечу на Ваш вопрос теоритически - практически, сам с такими системами не ловил.
Система такова: - чем ближе к кораблику тем мелководнее приманки; - чем ближе к катеру - тем глубоководнее приманки (в кильватере пользуем даунриггеры).
Выбор приманок - зная глубину погружения - расставляем - так, чтобы в поперечной плоски - получилось V.
Отпуск - стандартный от 30 до 50 м. от клипсы. Отпуск таков чтобы приманка заглубилась на рабочуюю глубину. Соответственно варьируя длину отпуска и толщину лески - мы можем менять глубину погружения.
А вот максимальная длина "уса" - длина отпуска шнура планера от катера - как мне кажется должна быть указана в мануале производителя планера. Ну и зная эту длину - делим на равные участки в зависимости от кол-во спиннингов - получаем длину отпуска по шнуру планера.
Ну и в итоге - при поклевке на "дальной палке" - идущей по верху горизонта - рыба сваливается кильватер - не собирая близлежащие снасти; или при поклевке на "даунригге" рыбы поднимается вверх.
Собственно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petr,
вот меня тут опытные товарищи поправили, по сути дела:
"Движемся со скоростью троллинга. Распускаем по очереди оба планера. Отпускаем их на 30-50 метров. Теперь берем один спиннинг, отпускаем приманку по борту на 20-30 метров, цепляем клипсу на буксировочный трос, зажимаем в ней лесу и отпускаем тормоз катушки. Приманка вместе с клипсой отходит по шнуру к планеру. Когда до планера остается 3 - 5 метров, останавливаем отпуск и ставим удилище в стакан. Теперь следующий спиннинг - только отпуск первоначальный меньше на 5 м. и останавливаем клипсу за 10 м. до предыдущей. Так на каждый планер по 2 - 5 удилищ. При поклевке вынимаем рыбу, клипса сползает по шнуру до ближайшей клипсы, или кораблика. Все спиннинги сдвигаем на один и выташенный ставится ближним к борту (движение по кругу).
Как только клипсы в лодке закончатся (они будут висеть на запущенных спиннингах и у самого планера на тросу), вынимаем планер и снимаем клипсы с троса. Поэтому клипс обычно берут с запасом - минимум в двое. Вообще клипсы продаются ведерками по 50шт."
.
Мне только не понятен момент все таки с рабочим горизонтом приманки - но ... утвердать или спорить не возьмусь - пока сам не видел и не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA.
Спасибо, буду думать. Как погода встанет поеду эксперементировать. А нельзя ближний к планеру отпуск сделать самым коротким, а остальные чем ближе к лодке, длинее и с более тяжелой подгрузкой? Жаль, что опытные товарищи здесь не выступают. Еще вопрос. Видел прибор, определяет температуру воды.С виду как новигатор, а как он работает?
Петр Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petr,
один воблер идет на 5 - следующий на 6(7) - следующий на 8(9) -следующий на 9(10), с противоложного борта - таже картина - вот в сечении(в поперечной плоскости) и получаем - V. Пытаемся облавливать все возможные горизонты - в поиске рыбов - когда находим, ловим на одном - по схеме ниже.
.
О длине отпуска - видимо такая схема предотвращает запутование при поклевке. Но для меня не понятно - движение по кругу.
.
Датчик температуры поверхности воды есть во многих эхолотах.
.
Я думаю, стоит поообщаться с К.Левикиным ... или поискать в интернете информацию с иностранных сайтов - довольно много рыболовных интернет рессурсов посвещено троллингу. На сайтах производителей соответствующего оборудования есть линки - ну или просто поисковиком - trolling systems.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA,MaxSalmon.
Спасибо, вопросов ПОКА нет. Я имел в виду прибор для определения t воды на глубине, термоклина. Как он действует?
Петр Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Val,
есть еще  и тонущие шнуры - специально для троллинга кстати - с ними еще глубже ныряет.
Я полностью поддерживаю V.A., статьи пишут все кому не лень, при чем наши рыболовные СМИ, берут любой материал, за отсутствием оного.
Или любят печатать статьи - спортсменов, а спорт и любительская рыбалка, две БОООЛЬШИХ разницы.
Тролллинг как таковой - еще в самом зародыше в нашей стране - толкового материала очень мало.
Та же тема оснащения рыболовного катера - это что-то с чем-то, в каждом втором журнале - навтыкайте "стаканов" в банки - купите эхолот и навигатор - и вот Вам троллинговый катер - это дорожечный катер.
Иэхх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA,
А разве понятие "дорожечный катер" существует? ИМХО дорожка - это на веслах, а все что под мотором - это троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Троллинг, в том виде, в котором он практикуется... очень далёк от понимания: ПВХ с двумя спинАми. Это всё более серьёзно и дорого.
А то, о чём ты говорил, можно отнести к категории - "Дорожка под мотором". Но, на троллинг это нискока не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, задавшись целью и поискав в Питере прибамбасы для троллинга, выяснилось несколько любопытных деталей.
1Все просто жутко дорого, если сравнивать  с забугорьем..
2 В продаже на одном прилавке могут стоять супервещи и рядом же разрекламированная шалабушка , которая не будет работать ни при каких условиях.
3 Настоящие , фирменные вещи расчитана на тупого ковбоя из тексаса, только по пунктам все выполняй, все просто и надежно
4 Среди изобилия НЕ ФИРМЕННЫХ девайсов нужно знать, что тебе нужно и это можно найти в 2-3 раза дешевле, чем за фирму.
5 Троллинговый катер может быть только под себя и делаться годами / такое перманентное состояние модернизации/.
6 Троллингом по Сабанееву называют ходовую блесну, естественно , что у каждого свои представления о СВОЕМ ТРОЛЛИНГОВОМ катере.
VDA, материала мало, потому, что нельзя ловить лосося ,  запрещена дорожка под мотором и у населения не столько денег, чтобы себе это позволить.
И по шнурам. Почти все прищепки-застежки / планер- даунриггер /, что держал в руках толком не зажимают шнур - ТОЛЬКО ЛЕСКУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.,
по даунриггерам - не совсем правильно - даже от 5-6 метров его применение оправдано. Главное не ошибится в весе груза - 2- 2.5 кг достаточно.
по шнурам - да так и есть - только леска.
Да и опять-же цена комплекта для троллинга под шнур будет в 2/3 раза выше чем для лески.
.
А чем и как оборудывается катер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA, если по судаку на ФЗ, то эти глубины хорошо простреливаются воблерами. Если говорить о блеснах, тогда уже 2-3 метра.
Груза мало не бывает, поэтому 5
В этом году наконец-то оценили преимущества пары планеров. Немного помучались с местом установки планерных катушек и мачт. Но потом доперли, где оптимально. С одной стороны они должны быть вынесены как можно ближе к форштевню, но с другой - к ним нужно легко дотягиваться . Шнур для привязывания планера - не обязательно иметь из Дайнемы. По плотному нейлону /капрону клипса скользит не хуже.
Ну и угол, под которым планеры идут, относительно катера. Опять какое-то среднее значение, если очень круто /близко к 90 /, то не скользят клипсы. Если далеко за линией кормы. То неудобно располагать спиннинги в кокпите и вываживать рыбу.
Короче, все на собственном опыте в процессе рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!
Тут у меня вопросик образовался. Пару месяцев назад купил пару небольших красных карабликов. Успешно их использовал. Но сейчас задумался, там внизу есть свинцовая пластина, хочу узнать ее назначение, что будет если ее подвинуть в лево, или в право?
Объясните поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
У меня тоже маленкий кораблик где-то валяется, вроде тх-12, но там вроде груз не передвигается и служит исключительно для балласта. А угол атаки изменятся приближением или удалением прищепки от кораблика. Хотя мне пользоваться им не очень понравилось:
- нужен очень жеский спининг, т.к. кораблик создает большое сопротивление
- теряется чувствительность, несмотря на возможность регулировки силы зажима лески
- неудобно всю эту байду вытаскивать, особенно в потемках
- при волне негрузка менятся в больших пределах, изза чего трудно отегулировать
- на улов влияния я не заметил.
так, что предпочитаю просто палку подлиней, или подогнуть ушко у воблера, чтобы его уводило в сторону.
Все это мое личное мнение, возможно у кого то сложилось другое мнение, рад был бы его послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petr, lad . у меня терпения хватило только на полчаса экспериментов с ним . По -моему , как бы это помягче, неудобная конструкция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять - скупость информации по троллингу сказывается.
.
Petr,
вот описание ТХ-24.
Регулируем угол (натяжение) - смещаем центр тяжести. Методом тыка понять не сложно:))
.
V.A., Lad,
TX-24 (Walleye-левосторонняя) самая толковая из мини-планеров модель.
Зачем они нужны - тут каждый определяет сам - задачи могут стоять разные. Основная ошибка у нас - это в выборе приманки. Я первый раз попробовав, так-же как V.A., сказал все, что я думаю о ... :))) Но оказалась-нужная весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день и остальным. Попробовав раз правильные двухкорпусные планеры , пытаться оседлать этот девайс уже даже и не хочу. Учитывая, что на ТХ можно только небольшие воблеры, и только один,  и каждый раз его вытаскивать - ну уж больно муторно..
Планерные мачты встают и на К5м4 и на резинку /ПХВ больше 4 метров,  и даже на Пеллу. А корабль - пока клипсы не кончатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA, VA.
Здравствуйте.
К сожалению так толком ничего и не понял по свинцовой пластине. Зачем вообще регулировать угол, натяжение, и что это такое? Может Вы еще у кого проконсультируетесь, а то у меня еще вопросы есть, да боюсь задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...