Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Вот читаю тут всякие матершинные слова, типа флешеры и т. п. и ни хрена не понимаю, на этом сайте http://www.trolling.ru/ тоже все по минимуму и очень сухо, не подскажите где можно в инете на самом деле почитать как можно больше о троллинговых аксессуарах и их практическом применении...
С ув. к конфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Не сочтите за труд, подскажите: у меня мотор suzuki 30 л с 2т. Можно ли с таким мотором дорожить? А то тут мне один рассказывал, мол погонял на малых оборотах час, мотор у него и крякнул.
Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА
Свечи не закидывает, возможно потому, что у меня 3 цилиндра (пробовал в выходные).
Мотор работает ровно.
Всем большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это авто примочка.Восстановление и профилактика износа. Для демонстрации загоняют что-то типа 09,заливают эту Хаду и после лёгкого промолота скидывают поддон. А 09 фсё молотит и молотит.без масла и стука..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Maximus. Почти всегда видел размотку в Щукаре. 2SER. Сергей а почём сей шнур,к примеру 0,19 и какая там разрывка.В Щукаре помнится ценник кусачий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wikk
Рад что ты обьявился. Ценник на шнур с 0.15 по 0.26 по 6.50 за метр, но не все диаметры остались и некоторые уже размотаны по 100.   0.19 точно знаю нет, все остатки в Сибирь уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем троллингистам, собираюсь за судаком в эти выхи, подскажите  куда предпочтительнее О. Птинов, Устье Волхова,Сторожно,Устье Свири, а так же принимаются ставки, на тему как долго мы сможем троллинговать с корабликами на 9 Спинов, имеется ввиду когда горе дорожечники их перерубят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Денис думаю ты прав но очень хочется попробовать, насколько улучшится улов по судаку, красную к примеру по другому ловить не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красную вы ловите в гордом одиночестве пааасреди безбрежных просторов. С судаком в популярных местах так не получицца. Не забывай что там еще есть любители сеточки поставить...

Мы намедни достаточно спокойно ловили на 4 спина без корабликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, раньше я тоже так думал, но оказалось, проще с корабликами и в этой ситуевине, потому как идут они на одинаковом роспуске, попадал и в сеточки в Приозерске, единственно что сматывать долго, а на 4 Спина, чего поймали и где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0799,
какие именно?
Начните с Ладоги троллинг - ларек на Кондрашке у них - и офис рядом у них - координаты тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз столкнулся с закручиванием лески при троллиге. Ловля на воблеры.
Вертлюги стоят ( на расстоянии 20 см. от воблера). Ну я как-то могу понять мясорубку "Орион-002"( советского производства), хотя раньше я с ней таких проблем не замечал. Но с ИНЕРЦИОННОЙ катушкой "Невская"- это нонсенс. Там же леска по-определению не должна скручиваеться. Объясните данный феномен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатель
как правило- скидывают рукой витки через бортик.Травить лениво..
если поступаешь так же - не удивляйся..
если нет - может быть только другой вариант- плывешь быстро и воблер вгоняет в штопор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF.
Леску стравливаю.Плыву не медленно, но на веслах. Я так думаю, что если бы воблер входил в штопор, то судак бы на него не брал( а поклевывало регулярно).Я читал что-то про противозакручиватели, но никогда в жизни не пользовал. Имеет ли смысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
Кстати спасибо за участие в моей проблеме с роликом.Наконец то получил.Все работает, но для первоначального вида не хватает фигурной шайбы (сам сделаю).К слову, у BANAXa леску не крутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатель
жалко ведь буратинок отрывать,вот на канаты и ловят. Если шнурок толще 0,20 , то можно и тройники разгибать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Ну ладно, дайте пож ссылочку на узлы для шнуров (немного не по теме, пардон). Привязал как-то HERKULINE 0.19 узлом для лесок и порвал одной рукой (с потерей воблера естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы сильно не досаждать всяким глупыми вопросами может быть посоветуете литературу на предмет ловли на спиннинг  в заброс и на дорожку? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос таки остался нераскрытым. Подскажите кто-нибудь еще. На шнуры никогда на дорожку не ловил, только леска. Перекручивания не было.А в прошлый раз и на б/инерционке и на "невской".
Как я понял вероятные причина следующая: большая скорость лодки и как следствие-воблер в штопор.Неясно
а) зависит ли штопор только от скорости или еще и от массы приманки
б) в штопор входит только воблер или и другие приманки (колебалки например)
в)влияет ли на штопор толщина лески
г)противозакручиватели
ну не могу я ставить шнуры при троллинге, дороговато это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатель

Есть мнение, что некоторые воблеры иногда более склонны к нарезке резьбы в толще воды даже на шнуре...  допустим "залип" один из шариков внутри воблера, наверно будет крен а при скорости резьба ... пингвинье ИМХО конечно :-)
У меня один Воли дайвер работал, а потом стал бочком уходить, а при увеличении скорости крутится на шнуре ... колечки гнул, бестолку, воды внутри не было, я грешу на шарики ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мне везло с воблерами. В сторону, бывало, отклонялись, но чтобы в штопор... Вы их с вертушками точно не путаете? Ж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все замечания, как вы называете ИМХО ?Кто на практике  сталкивался с закручиванием и как боролся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis
Поясняю . Воблер HASKY 11 см. и JAXON 12 см. исправно ловили 3 часа, а потом так перекрутили леску , что ее пришлось выбросить !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...