Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Всем привет. С воскресенья на понедельник в свирской губе ситуация с судаком такая же, как и в волховской - в основном по нулям. Я зацепил одного детеныша, отправил за родителями, родители на пришли :(

@kaimans , а на третьем фото разве не Jarmo ?   Хороший воблер, но у меня на него только щука и был один жерех, а судак как-то не попадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach если честно, не знаю. Просто картинок набрал, чтоб расцветки показать. Ярви в таком цвете у меня практически самый ходовой, а другие модели не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2021 в 20:52, kaimans сказал:

@Андрей Sonar , а как же - "  троллинг - профанация рыбалки"?!))

Попробуй ярви таймен 10 см, или лахти. Цветов конечно у всех своих полно, но на эти клюет стабильно

Благодарю.

Троллинг - профанация спиннингизма именно, а не всей рыбалки. Но я уже давно попрал "расовую чистоту" спиннингового направления, и сейчас чаще маховой удочкой на опарика ловлю, чем спиннингом. Так что уже по барабану :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагал ладожскому судаку свои новые прибамбасы. Огруженые мини-тандемы из флешеров, которые можно использовать с планерами и без, для ловли с поверхности. Достойная рыба попалась только одна, но мелочь клевала исправно. Во всяком случае количество поклевок с флешерами и без заметно разнилось.

Теперь осталось пару дней подождать, и предложить новинки судаку на ФЗ))

 

IMG_20210627_214838_923.jpg

IMG_20210627_214838_904.jpg

Изменено пользователем kaimans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
17 часов назад, izmailov сказал:

Попробовал в деле эту приблуду, которую обсуждали тут зимой:

image.thumb.png.8050cadc2fc137b9d9ebd6e64f179414.png

И могу утверждать, что цитата ниже - неправда. Со штатной клипсой 1182 работает прекрасно. Проверил и на судаках и на пятнистых рыбах - идеальная работа без единого сбоя.

Вроде бы мелочь, а не понимаю, как раньше жил без неё - очень удобная вещь.

Хорошая штука! Давно пользуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, inspire сказал:

поделитесь успехами за этот сезон господа троллингисты?!

Ну, сами и начните, что скромничать? Поделитесь успехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.06.2021 в 17:22, bokoплав сказал:

@Андрей Sonar  ну скажем в далёких-лохматых, когда мы там искали судака дорожкой, наилучшим тестером была Овнеровская Культива RM-70 , чётко интересующая любого тамошнего судака хоть сверху, хоть снизу. проводили сравнения много раз..Можешь посмотреть замену в этих параметрах

Вы говорите о цвете или о форме воблера ?

Изменено пользователем Juori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.09.2021 в 20:57, inspire сказал:

Что то тема заглохла, поделитесь успехами за этот сезон господа троллингисты?!

Ладога, район устья Волхова, 5 выездов. Первые три по жаре, тухляк. Самые крупные не более 2 кг и в количествах измеряемых на пальцах одной руки. Четвертый выезд в августе был удачным. Уже вода охладилась и рыба была активна. Последний выезд  на прошлых выхах, народу жуть жуткая, никогда не видел столько, рыба отдыхала. Поймал всего три штуки, и то только в начале дня, когда оценив ситуацию умчался  в дальнюю даль пока не подошла флотилия лодок.

В общем год плохой. Трофеев не было, судака так же ни одного не видел. Окунь меня не интересует в принципе.

 

Фото августовской рыбалки.

 

20210810_142605.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.09.2021 в 21:57, inspire сказал:

Что то тема заглохла, поделитесь успехами за этот сезон господа троллингисты?!

Минога...:eek:

IMG_1395.thumb.jpg.b6b7f0eeeb8c79cb1c17e1d8a45c7af8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет профи. Какой спиннинг лучше использовать вместе с дипси дайвером (143гр)? 
И как выглядит поклёвка, если спин и так стоит изогнутый в букву зю? Не сумел пока найти видео непосредственно с моментом поклёвки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vadikos сказал:

Какой спиннинг лучше использовать вместе с дипси дайвером (143гр)? 
И как выглядит поклёвка, если спин и так стоит изогнутый в букву зю?

Спин любой "дубовый", у меня для дипсика крокодил 1,5м с тестом 200гр. Поклевка определяется по точно настроенному фрикциону, но что-то мелкое можно и не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На Озере 5 дней стоит чудная погода. Рыбк присутствует, лучшие результаты на Клеменцах. "Кондуктора" встречают на входе в К., но зверств замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
4 часа назад, Grek сказал:

а куда, блин, все делись?

С возвращением!

ПКР загнулся, похоже. Чего и следовало ожидать, в общем-то. Эту ветку читает меньше 20-ти человек, да и те нерегулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, izmailov сказал:

С возвращением!

ПКР загнулся, похоже. Чего и следовало ожидать, в общем-то. Эту ветку читает меньше 20-ти человек, да и те нерегулярно.

Спасибо, Рома, но поздравлять, похоже, не с чем ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Я довольно консервативный рыбак и из-за этого страдаю. К воблерам типа кренков я долгое время относился с предубеждением. Пропорции тела у них какие-то несуразно неестественные. Месяц назад один такой воблер, оказался у меня в ящике с другими воблерами, и когда на Вуоксе мне понадобилась глубоководная приманка, я прицепил на спиннинг его. В тот раз мы с местным другом ничего не поймали, но… мне очень понравился этот кренк.
1 фото
Он очень быстро заглубляется до 4 – 5 метров. Его размер 7,5 см. При проводке этот зеркально серебристый Красавец ритмично дёргается с силой двухкилушной щуки.
Оценив достоинства нового воблера, я взял его 9 августа на Ладогу. Примерно в полдень мы оказались на изобате 4 метра восточного берега озера, и почти сразу этот кренк принёс мне полуторакилушного судака. Потом было множество килушных щук.
Вернувшись в Питер я скатался пообщаться к Палычу в фирму ВУОКСА. Я очень уважаю разработанный и изготавливаемый им составной минноу КВ11, щуки этот его воблер тоже любят. Рассказал я Палычу о своём «открытии» кренков, а тот аж заулыбался: « Я тебе говорил попробуй и другие наши воблеры, а ты: мне и ентого хватает…» В общем у него оказался изготавливаемый им кренк того же класса не хуже импортного. Размер 7, 5 см, тело белое со слегка желтоватыми спинкой и пузом.
2 фото
Лопатка кренка от ВУОКСЫ сделана зеркальной. Я купил.
3 фото.
14 августа в 13 часов мы с другом снова двинулись по той же изобате 4 метра у восточного берега Ладожского озера. Зеркальный воблер я навесил на спиннинг друга, а на свой спиннинг я навесил кренк от ВУОКСЫ. Мы были ограничены по времени. В 14 часов у нас у каждого было по килушной щуке.
3 фото
После того как, мы убедились в рабочих качествах кренка от ВУОКСЫ, не уступающих импортному, мы покатили обедать на базу Креницы. По обратной дороге я опробовал воблер минноу с заявленным заглублением 7 метров. Но на глубине 5 метров он дна не задевал. Это навело меня на мысль о даунриггере. В такую жару вся крупная рыба прячется от тёплой воды под термоклин, и ловить её надо на глубине. Для этого я сделаю даунриггер.
Если кто-то из коллег пользуется этим устройством с труднопроизносимым названием, то прошу Вас поделиться со мной опытом. Меня интересует какой плавучести применяют воблер при такой оснастке: 1) плавающий, 2) тонущий или 3) суспендер ?
Какой длины используется отводной поводок? На каком расстоянии от груза крепится отводной поводок? Какой вес груза Вы применяете?wRZwt8g-4URdemVxcKnOw_sp2kyQ29f0RArUm4bHq17Ehk1uLIHGHxPqt5vk02AMZJabAk2ToGcF8PAu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lempaa даунриггер вещь полезная, у меня они тоже самодельные. Груза у меня по 4.5 кг. Этого достаточно , что бы спокойно ловить на глубинах до 15 метров. Если не разгоняться и без течения, то и до 20-ти. Хотя чаще всего ловлю от 6 до 12 метров. Отпуска 2 метра вполне достаточно. Если воблер будет заглубляться ниже груза, то и его будет видно на эхолоте. Плавучесть воблера, я считаю, тут не принципиальна, все равно ловля идет без остановок. Раньше ловил только  на  мелководные миношки- ярви, лахти , смитвик, хаски джерк и тд. На последних рыбалках распробовал бандит валли шеллоу. На Вуоксе, Суходольском и Фз, очень хорошо ловили на 8-10 метрах. Главное скорость держать небольшую - 2.5-3 км/ч

20220618_193242.jpg

20220804_173305.jpg

20220815_192717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.08.2022 в 09:09, lempaa сказал:

к Палычу в фирму ВУОКСА

редкостное г...но эти воблера) работает один из пяти в лучшем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.08.2022 в 16:28, папа Джо сказал:

редкостное г...но эти воблера) работает один из пяти в лучшем случае

 Солидарен с предыдущим оратором. Если хочется экспериментов, то купите 8-ми сантиметровый Kuha от Jakki. Косит все, от окуня до лосося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет коллеги! Как теперь планируете кататься на север подорожить с учетом новостей: https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=749&page=141&tab=comments#comment-1854485

А может еще не все в курсе таких новостей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
06.12.2022 в 21:02, Gosha190 сказал:

Привет коллеги! Как теперь планируете кататься на север подорожить с учетом новостей: https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=749&page=141&tab=comments#comment-1854485

А может еще не все в курсе таких новостей?

 

Кататься как и раньше и не забивать себе голову всякой х…..й… а если жутко страшно  продать лодку и сидеть дома( оно же в стойле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
26.09.2022 в 09:02, vals сказал:

Просьба поделиться реальным опытом хранения оснащенных приманок на катере во время  рыбалки. В приоритете:

-удобство обзора приманок;

-удобство раздельного расположения  с целью быстрого нахождения и взятия необходимой;  

 

Вариантов не так много, а при движении по волнам тем более. Храню в консольном перчаточнике, либо в бардачке который находится в планшире. В палубе то же запас, достать их одна секунда. Ящики и сумки в кокпите сплошная проблема при переходах. 

 

Лодка 008.jpg

сезон 2015 097.jpg

Изменено пользователем svirsky60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Кто нибудь у нас пробовал троллинг на Alabama rig? или Umbrella rig

https://www.youtube.com/watch?v=A81ur47TjGQ

 

Alabama rig.jpg

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kaimans сказал:

@Sid ну по окуню то должно работать))

я думаю, по судаку и лососю тоже может сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

В район поселка К. пришел судак. Много, немелкий, но капризный. Вкусный рыбк ушел на дальний кордон к Бесову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.06.2023 в 01:51, Gorreri сказал:

В район поселка К. пришел судак. Много, немелкий, но капризный. Вкусный рыбк ушел на дальний кордон к Бесову.

Был в районе Типиницы - Кижи. Судак есть, крупный, взяли несколько штук по 5 кг, и по 4 кг. щук на 9 и на 7/ окунь 1.2 кило. мелкого отпускали. Ловилось на Смитвика арестанта и на Рудру 130 разной окраски. Окунь взаброс на блесну 

IMG_20230616_103012.jpg

IMG_20230617_105958.jpg

IMG_20230617_110007.jpg

IMG_20230617_115428.jpg

IMG_20230617_115505.jpg

IMG_20230617_115624.jpg

IMG_20230617_115628.jpg

IMG_20230617_115633.jpg

IMG_20230617_115757.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приятель подарил вот такую штуку.

Подозреваю, что они просто вращаются в разные стороны при проводке. Никто не пользовал такую хрень?

IMG20230926095548.jpg

IMG20230926095551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...