Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
  • 2 недели спустя...
В 22.06.2021 в 13:51, АБЮ сказал:

Сегодня в том же месте и скорее всего та же щука, взяла на вот такой цвет, 88 мм.. Окунь только щипал.

IMG_20210622_131155.jpg

Саша! Если пересечёмся -дам тебе оригинал Awaruna EVO..Там щипков не будет..Что тебе по размерам релятивнее 3 или 3,5 дюйма? И цвета у новой Awarun'ы не чета подделкам

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Maik.spb сказал:

Будет... Если крючки будут как на фото.9_9

Сейчас придут новые офсеты от М..Я вам дам для теста..По первым вариантам-офигеть!! Не хуже Овнера..Вы мне в личку сбросьте хотелки по размерам

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АБЮ сказал:

3 и это не подделка, это Akkoi.

@Maik.spb Основной расчет на щуку был.

Дядя Саша!! Давай я тебе дам, то что на щуку надо..

,О,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maik.spb сказал:

Я про размер

Я тоже, да, маленько маловат у меня, ну какой был под рукой. :) Но даже на такой щука два раза вытаскивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на Ладоге. Окунь куда-то ушел, даже мелочь не беспокоит. Часа полтора отсидели, плюнули и пошли искать щуку. Нашли, три поклевки, одна на Тиогу 3,4 дюйма, цвет на фото. На цвет Red Fire Tiger прикусывала раза три, дошла до лодки, развернулась на поверхности и ушла. Любопытная попалась. :)

IMG_2771.JPG

IMG_20210710_091043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.07.2021 в 18:33, АБЮ сказал:

2 усатый Виталий, нашел? Сегодня кидал, никакой реакции, ни на какую.

Нет . Спасибо , но не поеду ,и так уже залежи ,  да и времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.07.2021 в 18:33, АБЮ сказал:

2 усатый Виталий, нашел? Сегодня кидал, никакой реакции, ни на какую.

В такую погоду (да и в любую аномально-отклоняющуюся от нормы) панацея -  понтууновский Jilt 1дюйм//нигрол,/ белый/ зелень

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vals сказал:

Опять вульгарная реклама. Никакая не панацея. Не хуже и не лучше в широком ряду качественной резины. 
 

Это ваше мнение. А поговорите со спортсменами - тем же Ланда Женя -он вам точно это же скажет..

Спросите у Виталика  (усатый) -У него "хайгитлер"- фаворит..Правда он Jilt\ом единичкой не ловит..Мелковато для него..А резины у всех навалом...Только вот  стопроцентно по форме и работе немногие выделяются. 

зы Приходите сегодня вечерком в Цыпу..Я вам покажу в сравнении..С тем же Мегабассом, Рейнсом и даже Issei'ем

но лучше мне звякнуть заранее..Мало ли кирпич какой неожиданно прилетит :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не показатель. Спортсмены первые пиарщики. За денежку любое дерьмо «объективно» превознесут до небес. Все до единого прикормлены продаванами. Одним словом простаферы, прости господи. 
Не раз встречался с такими случаями. 
Поэтому их мнение особенно в  
в СМИ принимаю во внимание с большой поправкой на искренность. 
Что касается указанной резинки, ну  не стоит она в гордом одиночестве выше всех. Поэтому, зная вашу ангажированность к одной фирме и только к ней и высказался на эту тему. Поверьте,  постоянное продавливание только одной лавки наоборот отталкивает. Я бы на месте ваших кормильцев задумался над этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены в сказанном? Ведомость мою на зарплату видели? А может знаете меня и мои нравственные нормы?..В принципе-по-барабану..караван всё равно двигается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то самый мелкий "Пилло" лучше самого мелкого джилта. И тут даже к спортсменам ходить не нужно, нужно просто ловить микрухой регулярно а не от случая к соучаю.

Ну и как верно было подмечено, не панацея, и далеко не единственная безальтернативная приманка, хоть и действительно очень и очень рабочая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bokoплав сказал:

Только вот  стопроцентно по форме и работе немногие выделяются. 

Очень многие выделяются.

Я в отпуск ездил, с собой можно было взять только небольшой рюкзак под приманки, для джига весами 8-16г, 2-4", судак и окунь. Я целый вечер потратил, чтоб выбрать пачки резины, только 100% проверенные бойцы, которые выручали в плохие дни. Наверное моделей 20, которые в разном размере и цвете, у меня поместилось. И много еще не  вошло.

И это только прям совсем хиты. Те, которые раз-два выстрелили я даже не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grom сказал:

Если уж на то пошло, то самый мелкий "Пилло" лучше самого мелкого джилта. И тут даже к спортсменам ходить не нужно, нужно просто ловить микрухой регулярно а не от случая к соучаю.

 

Ну вот пименительно к нашим весям точно не соглашусь..Jilt -  как индикатор наличия..Пробовал сегодня  самый мелкий Pillo - вообще безрезультатно (тех же цветов)Очень странно, но на Невках абсолютно непохожие типажи и размеры в приоре..А именно..Дюймовый Jilt, трёхдюймовая Attira и Awaruna 2 - 2,5 дюйма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
29.07.2021 в 21:13, АБЮ сказал:

, критика приветствуется. :)

 

До конца сил нехватило  . Кроме палок ямага , смотреть в рекламе больше нечего . Короче - хохлы маг пиарят .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

«Эффект раненого кормового объекта» - сильно сказано! :laduh:

Я бы добавил  -Панически мятущегося на ограниченном пространстве :sm570:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bokoплав сказал:

Я бы добавил  -Панически мятущегося на ограниченном пространстве :sm570:

Не про джиг, но вспомнилась фраза из какого-то нашего крупного, глянцевого рыболовного журнала.  Про "Черную фурию": "...эта блесна поразительно точно иммитирует агонизирующего в потоке гольяна...":thumbup1::biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Не про джиг, но вспомнилась фраза из какого-то нашего крупного, глянцевого рыболовного журнала.  Про "Черную фурию": "...эта блесна поразительно точно иммитирует агонизирующего в потоке гольяна...":thumbup1::biggrin:.

Да уж...Любят у нас абсурдные экстраполяции.. Чёрной фурией у нас ловят больше 20 лет, а вот "агонизирующего в потоке гольяна" вряд ли кто лицезрел - а непонятно . значит убедительно (Не докажешь!"

Но особо напрягают ссылки на убогие "наглоязычные" термины..А по-русски вообще разговаривать разучились. 

А в рыбалке всё пытаются подтянуть реакцию рыбы к человеческому восприятию..Продажи растут, а рыба этого даже не знает..Может потому и ещё плавает в российских водоёмах кое-кто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bokoплав сказал:

Любят у нас абсурдные экстраполяции..

Тебя почитаешь и "не так раскорячишься". :biggrin:

Сегодня брал только белую маннсовскую 1,5" (вода как какао) и только до дождя. Как закапало, сразу затих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Тебя почитаешь и "не так раскорячишься". :biggrin:

Сегодня брал только белую маннсовскую 1,5" (вода как какао) и только до дождя. Как закапало, сразу затих.

1 "Это да!..Это колоссаль"!с:yes:

2 У меня тоже как задул ветер там меню поменялось на матово-белый цвет..Правдв, хайгитлеровский

Вот что-то часто стал этот цвет "стрелять" надо пополнить кубышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

надо пополнить кубышку

На Ладожской был, а Маннса у них нет. Можно попробовать Фривеевские твистера, пока есть белые и в малом размере. По форме напоминают Хайтэйлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, SergeiD сказал:

Потерял где-то была тема про спиннеры с грузиками впереди их вроде тоже можно джиговать?

Джиговать можно всем, что тонет. Так же, как и наоборот - силиконовые приманки необязательно огружать и ловить джигом. Некоторые на них даже дорожили и успешно:yes:, когда они только у нас появились и были в диковинку. Народ просто не знал как на них ловить.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ща Бокоплав с Громом порадуются.

Окушка на танкодроме тут ловил, и понтоновский "хайгитлер" был вне конкуренции!  Тиога и Аваруна куда хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего нам за тебя радоваться?  Хайгитлер (Hightaller) как раз и проектировался, как окунёвая резина.

Виталик (Усатый) её топовой считает, на Чудском озере она была вне конкуренции. Тут, Андрюха, иногда дело в размерах. На 2.25 не берёт, а 2,75-только приземли....Ну иногда смена типажа работает..А сейчас окунь как раз должен начинать "активничать"

зы Вот ежели бы ты танк на хайгитлер...тогда другое дело:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот одна беда - хвосты этому хайгитлеру откусывают на ура. Было 5 штучек, осталось 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...