Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
4 минуты назад, bokoплав сказал:

Противоречите себе же. Если у имитаторов  нет интереса -обычно это показатель. Я не говорю, что Савамура плохая резина и на неё не клюёт. Но если бы вы знали статистику продаж  -тогда можно было поговорить. Но судя по тому как грустен сейчас Гидрасов (вроде не ошибся в фамилии) -Волгабейтс, думаю Савасура переживает не самый хороший период.. А Аваруна мало того, что улетает, как пирожки на вокзале -ещё и "размножается" по типажам ( DUn и EVO)

Значит ты знаешь статистику продаж , а я нет  ? 

 А Гирбасов грустен? Откуда знаешь?

 И раз у тебя такие голубокие познания может ты нам про статистику продаж  narvala расскажешь а заодно про их идею и воплощение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Ну ведь вы собираете эту статистику? Поделитесь.... Я про паленую водку не спрашивал.

Форма на столько известна всем,что бренд и модель нет смысла говорить.

 

Нет не собираю..Просто часто встречаю от "разных производителей" -А какой смысл изучать и тратить время на то, что презираешь?

И Москанелла, думаю, так же думает (тавт.) -Сделала 2 новые формы Аваруны..

зы И Footsie впридачу:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Савасура переживает не самый хороший период..

Раскажите это волжским рыболовам....

 

1 час назад, bokoплав сказал:

Но судя по тому как грустен сейчас Гидрасов (вроде не ошибся в фамилии)

А...Грустит.... Особенно после столь удачного сезона его команды в ПАЛ.

11163897_826475840754591_239960943855219

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AVD сказал:

Значит ты знаешь статистику продаж , а я нет  ? 

 А Гирбасов грустен? Откуда знаешь?

 И раз у тебя такие голубокие познания может ты нам про статистику продаж  narvala расскажешь а заодно про их идею и воплощение?

Я много чего знаю,  чего всем знать не стоит. Пускай спят спокойно..И ты тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@ВладимирTLT  Ну вы меня вообще хрен за кого считаете..:thumbdown: Я что  опускаться буду до изучения подделок?

 

Э...Ну ведь изучаете...:eek:Я вам еще раз подскажу..)))  У косадаки название модельки тоже слизано с оригинала.Гугл поможет далее....

1 час назад, bokoплав сказал:
Цитата

Так глянул (боле не предлагать)- похоже на Басс Асассин)

Я вам еще раз подскажу..)))  У косадаки название модельки тоже слизано с оригинала.Гугл поможет далее....

 

Изменено пользователем ВладимирTLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВладимирTLT Ну, коммерческие фестивали не показатель ничего. Сколько вложишь ( точки купЫв, "негров" заслав", тивилизоров навешав) - всё заранее куётся..Ну и команду подобрать не из совсем уж чайников. Один из показателей -что наши питерские ребята приезжая "с листа" всегда вверху :thumbup1:

"А наши ребята за ту же зарплату..."с

зы Да и я думаю, вряд ли волгабейтсовсая команда фотографировалась с тем на что ловила..ПЫзнес однако

зы Поменьше смотрите телевизор. Там даже наши доходы (в сравнение с прошлым годом) выросли на 30%

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Ну, коммерческие фестивали не показатель ничего.

Ага....Раскажите это Миде ,Волгабэйтс , Шабалину,Волжанке и пр...а то им грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Спасибо за столь полный ответ, далее в полемику с вами не вступаю, ваш стиль общения понятен уже всем. Успехов на вашем поприще... Ваш возраст кстати ни в коей мере не дает вам права грубить кому либо... И "тыкать" незнакомому человеку, это тоже кстати моветон... Не хотите также извиниться?))) К тому же ваши опусы где много букв и вы растекаетесь по цитатам Конфуция не есть доказательства вашей правоты... Все красноречие и словесные выверты почему то приводят к неявным провокациям ... Странный стиль общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Юрий Автово сказал:

ИЗЯ:sm570:

Тсссс,колега...

Тут дела такие...Боженька не велит...

1 час назад, bokoплав сказал:

Сто-о-о-о-о-оп! :eek: " Не искушай Господа своего"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

Хорошая резина! Твой любимец, Юра?

Отличная резина,только уж очень мягкая:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Автово сказал:

Отличная резина,только уж очень мягкая:yes:

В морозилку перед...:yes: Копытце наше усё!!!

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 4 пачки Footsie (разной) . Опробую на щуке - отчитаюсь. По Аваруне - последнее время не работает она у меня - по сравнению с резинами других производителей. Неплохо работает гомункулус(гладкий) . Вообще , в ряду  других хороших резин  эти P21 не сильно выдающиеся, так, на уровне среднем. Но распиарили их канешн тут , на форуме , знатно. Продаваны должны пиарщиков (а) отметить , по моему. Хотя бы грамотой и красным знаменем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В.  А можно без напутствий? Вы даже понятия "Эксперт" и "пиарщик" путаете. Эксперт просто ловит и рассказывает. "Пиарщик" кричит покупайте, все из одной бочки" 

Никоим образом не претендую на ваше мнение. Но (если читали мой последний материал), несмотря на уникальность в последнее время ( по осени) Awaruna уступила пальму первенства Footsie/ Весной (думаю) картина поменяется

зы Уровень вашего владения джигприманками не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте пикировки перенесём в курилку, а пока посмотрите хороший новый фильмец Ивашкова..Драйвовый получился..

https://www.youtube.com/watch?v=rjjPcsjNUmE

Есть новые мысли по оснащению  резины на мелководной ловле

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

а на что:coolio: Footsie явно узнаваема

вам пора требовать оплату за каждое упоминание))) а то твержу,твержу,а деньги то где)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@АБЮ На Привозе всегда всё самое свежее (одесс.):yes: 

А вы провокатор, батенька:yes:

зы И шо за "известный " маХаз? Фривей? Балач? Спрут?:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, bokoплав сказал:

И шо за "известный " маХаз?

Тебе скажи, а ты разгромишь. :) А как звучит - мистер Аварюна, дон Тига. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АБЮ сказал:

Тебе скажи, а ты разгромишь. :) А как звучит - мистер Аварюна, дон Тига. :biggrin:

Как Макс Отто фон Штирлиц:biggrin:

Саша! А ты отдельно резинки не сфотал? чего они там в очередной раз подделали?

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

@Мирон @slavy 

Балзер стоит на месте не развиваясь уже лет 20, слегка рестайлингуя старые бланки. тест 3-25 -инреал

Вискер тоже- седая архаика.. В питерских магазах (сейчас) спиннинг до трёхи - учебно имитационный. Сделанный для продажи, но никак не для ловли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Специалисты по джигу пожалуйста помогите советом очень начинающему). Какие веса грузил потребуются для ловли на Неве с лодки? Глубина 5-11 метров, течение 4 км в час. Буду благодарен за совет по моделям удилищ с полным названием  (не жаргонным) под эти задачи в бюджете до 5 тыс. Длина наверное 2,4 - 2,5? Плетенка 0,12? Какая? Спасибо, извиняюсь за много букофф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Кассий сказал:

Какие веса грузил потребуются для ловли на Неве с лодки? Глубина 5-11 метров, течение 4 км

Прям, таки очень сложно ответить. где-то от 20ти до 50ти гр.. Зависит от места, постановки, направления заброса и кучи других факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2021 в 11:50, Кассий сказал:

Специалисты по джигу пожалуйста помогите советом очень начинающему). Какие веса грузил потребуются для ловли на Неве с лодки? Глубина 5-11 метров, течение 4 км в час. Буду благодарен за совет по моделям удилищ с полным названием  (не жаргонным) под эти задачи в бюджете до 5 тыс. Длина наверное 2,4 - 2,5? Плетенка 0,12? Какая? Спасибо, извиняюсь за много букофф

 

По поводу весов выше правильно ответили- зависит от многих факторов, но в целом, палки до двух унций точно хватит :) Конкретно по моделям- советую Sl Rods Sarmat , на мой взгляд лучшая бюджетная палка для джига, по крайней мере мне что-то более вразумительное за ~5(6) тысяч рублей не попадалось. Либо откровенная лапша (в джиговом понимании), либо... Да другого и не попадалось :) Я себе брал модельку до 38 грамм (использовал не у нас в городе, а в поездке на Волгу)- впечатления только положительные. Сейчас, правда, цена чуть возросла, мне, помнится, палка обошлась точно меньше пяти, однако в СЛ постоянно акции какие-нибудь проходят+если их карта есть, то уже -10 или 15 процентов будет. В любом случае, не думаю, что это существенная переплата, тем более вряд ли что-то лучше за такие деньги можно купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Уже купил Akara Teuri HS802 TX-30 (21-56) 2,44 м. 4 т руб. Fast. вроде не очень лапшистая. 2 т р не деньги, но уже купил.  Буду пробовать завтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кассий сказал:

Akara Teuri HS802 TX-30

Без обид, но все это множество букв и цифр мог бы и не писать. Все эти "акары" и пр. - одинаковые. Как по цене, так и по всему остальному. (имхо):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Maik.spb сказал:

. - одинаковые. Как по цене, так и по всему остальному

Все попробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБАЖ сказал:

Все попробовал? 

Нет Спартак, не пробовал.:) И вообще, я там не о палках - я о буковках. "Купил Акару" - это понятно, "купил Акару Teuri HS802 TX-30" - звучит как "купил Запорожец WRX STi".:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2021 в 00:28, Maik.spb сказал:

Без обид, но все это множество букв и цифр мог бы и не писать. Все эти "акары" и пр. - одинаковые. Как по цене, так и по всему остальному. (имхо):)

 

23 часа назад, Maik.spb сказал:

вообще, я там не о палках - я о буковках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рыбалка была тяжёлая. Рып был не активный.
В обед вспомнил, что в рюкзаке лежали новые секретные приманки, которые пол года не могу потестить.
Не знаю, случайно отловился хорошо (просто повезло) или реально форма и подача приманки сделали рыбалку. Работал именно слаг (причём фантазийный).
Соседи в лучше случае по одному-два. Многие не ушли от нуля.
Рыбалкой доволен.

IMG-20210422-WA0001.thumb.jpg.5700b20ca23746e3f80b39d02f273786.jpgIMG-20210422-WA0002.thumb.jpg.33143ad5f81f570b60674e39029db076.jpgIMG-20210422-WA0005.thumb.jpg.66833a64b39f87c52eb075eccd81770b.jpgIMG-20210422-WA0006.thumb.jpg.7984a006d8c589f0cb1d298a9b113048.jpgIMG-20210422-WA0007.thumb.jpg.ea13ac2c03b18be96871e1e6acc33b78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был повторный поход с судаком с целью посмотреть, закономерность ли или случайность вчерашний улов на совсем определённый тип приманок (не типичный для меня).

Решил ловить фантазийно-имитационными слагами (вчерашним и ещё одним).

Бонусом к сударям был пойман один щукоид.IMG-20210423-WA0001.thumb.jpg.fd30ae881cd145cf2c65b4d4cedd8be4.jpgIMG-20210423-WA0004.thumb.jpg.228e02b3ccc90aebc560eac052846b30.jpgIMG-20210423-WA0005.thumb.jpg.9f18b87ad1f4f159c262792d322d21d2.jpgIMG-20210423-WA0006.thumb.jpg.ce8cbf41103ee1211b98e88a231bb247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@АБЮ оригинальный багзи хорошо работает по окуню,но один минус ,разбивается вдребезги после нескольких рыбок. Очень мягкое тело. У фанатика классные твистеры,мягкий хвост и твёрдое тело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБАЖ сказал:

багзи хорошо работает по окуню,но один минус

Он и по другим рыбам хорошо работает, но больше одной поклевки редко выдерживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, раннее утро, а уже жара такая. Малька много, сеголеток, а резину похожего размера хищник игнорирует. Наконец на двухвостый твистер оранжевого цвета взял окунь. А дальше выстрелил 2-дюймовый виброхвост - щучка на полкило и окунь. Вся рыба стоит под самым берегом, хоть и жара, а кушать хочется.

IMG_20210621_075740.jpg

IMG_20210621_131924.jpg

IMG_20210621_085522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...