Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Sam,
все там самоотливное и т.д. - чтобы делать какие-то дальнейшие выводы включая расход (а это хоть и 2т - вспрысковой - но расход у него немногим больше 4т) - мы не знаем всех данных.
.
но - я! о другом - я о:

3 открытый после 6 метров катер в нашем климате ?????,чудно даже об этом думать...


о том, что каждый из нас примеряет чужу рубашку на себя - как катер одного дня и как катер заточен под спиннинговую рыбалку, и мотор кстати тоже позволяет очень быстро долететь "до точки" - это хороший выбор.
Это я и о стоянке в Приозерске - мы же не знаем тех задач которых им будут решать и место прописки - тоже не знаем.
Но, Денис - у нас уже давно не мальчик - сам всё понимает ...
Правда, иногда глупые вопросы про расход задаёт ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA

о том, что каждый из нас примеряет чужу рубашку на себя - как катер одного дня и как катер заточен под спиннинговую рыбалку, и мотор кстати тоже позволяет очень быстро долететь "до точки" - это хороший выбор.


Девушек катать ,есть катера намного приятней и симпотишней в техническом плане и плане фарша... И потом Ден попросил выявить -, + я тоже могу написать )))))))

По поводу самоотливного кокпита давайте спорить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите, пишите... я другу все покажу. :)

Берет он его себе на дачу, штоб в Ладогу ходить, дача на Суходольском. Там и будет базироваться. Как таскать буит - не знаю. Ночевать в нем не собирается.

Кажется вот эта лодка
http://www.boats.com/listing/b...26ftid%3d0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берет он его себе на дачу, штоб в Ладогу ходить, дача на Суходольском.



Он на нем через пороги пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
По поводу полутора - не уверен. По Падунцу проход только слева, если смотреть от Суходолья. Причем, глубина не очень. Возьмешь чуть правее и уже пером пятнашки камни цепляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

думает что да. Полметра-то там всяко есть...


Гыыыыыыыыыыыы ага сразу проконсультируйся скока стоит винты и нога на 200...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam,
вот - сам катер - смотри. Там-же почитай о обводах (IPS) и наборе. И там-же приведена - спецификация - в ней нет ни слова о водяной помпе.
И наверняка там стоит - поверлифт + тримм + доп. 15ка на транце.
если не стоит - поставит ... да и него "лоция" же пожизненная есть - Денис! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!
Расскажите пожалуйста мне, "чайнику" что нужно смотреть и на что обратить особое внимание при получении новой лодки из магазина?


я так смотрю - никто не отвечает, решил тебе помочь. советом.
1. А Что берешь?
2. При покупке - пусть накачают как следует.
3. Лодка должна быть аккуратно собрана и склеена, никаких неровных швов, проклеек. в общем - как на одежде - сшито и скроено ладно, ровно, аккуратно.
4. все должно при накачке выглядеть не криво.
5 внимание транцу - крепко и правильно ли и аккуратно вклеен.
6. обрати внимание на то, как надежно собирается пол из пайолов, если он жесткий.
а вообще - смотри сайты-

http://fishband.ru/klad_detail...type=motor

http://www.motolodka.ru/

http://www.velhod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=В.А.]Лукич, где ты нашел СОРОКОВКУ ОПТИМАКС у Меркурии?
http://www.mercurymarine.com/engines/outboards/optimax/[/q
У меня в гараже стоит.2005 г.в.,три горшка,инжектор.На колпаке написано -оптимакс.Был мерк50,тот 4-горшка,тоже 2005 г.в.инжектор и на колпаке тоже было написано -оптимакс,Но 50 не пошел -слишком много дури,сравнивали с ямой50 4-х инжект,джонсон 50 автомикс разница ощутимая.У мерка дури больше напорядок.Остановился на 40.Может китайская подделка?Укоглазые сейчас все лепят. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите, пишите... я другу все покажу.


Сколько эта дура жрать-то буит? Мне даже представить страшно. А сервис есть


А мне нравиться.Табун в 200 кобыл на воздухе не повезет -пакупая такую баржу с таким мотором значит найдет деньги и на бензин.Как на Крузер бензиновый -ездишь значит заправляешь и наплевать что расход у него больше чем у зил131,понты дороже.А тент или каюта-так что в ней жить что-ли,лодка для выходного дня-хорошая погода покатался,плахая-сиди дома.Всегода на метр с копейками длинней моего прогресса.Покупая дорогую иномарку будь готов ее содержать.Нет денег на содержание езди на жигулях.
Кто-бы подарил,я бы потерпел и раход и транспортировку.
ДА С ТАКОЙ КАСТРЮЛЕЙ Я БУДУ ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ,а вы расход бензина. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, где ты нашел СОРОКОВКУ ОПТИМАКС у Меркурии



Полазил по твоему бержуйскому сайту,похоже я туплю.Завтра схожу в гараж протру очки и посмотрю.Заодно и колено провернуть.буковки EFI точно есть.Теперь ночь спать на буду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sid!
Спасибо Вам огромное! Вы очень выручили меня и других новичков!

Лодка у меня Антей

Пойду изучать предложенные сайты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sid!
Спасибо Вам огромное! Вы очень выручили меня и других новичков!

Лодка у меня Антей

Пойду изучать предложенные сайты....



да не за что. Я только маленькие рекомендации дал. Надеюсь, подключатся Асы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA

Там-же почитай о обводах (IPS) и наборе. И там-же приведена - спецификация - в ней нет ни слова о водяной помпе.


Вы уж меня извините многоУважаемый Димитрий,но разуй глаза и помпа и отсутствие саотлива прописаны в спецификации....
И вообще глянув на набор по твоей ссалке,сразу видно,что без пары помп там делать нефиг.. и вАще Дмитрий как вы представляете себе катер без помп???????

И наверняка там стоит - поверлифт + тримм + доп. 15ка на транце.
если не стоит - поставит ... да и него "лоция" же пожизненная есть - Денис!



про пятнашку на Бурке на 6 метровке,энто ты погорячился,даже Денис на веслах не спасет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN

Про пятнашку на Бурной ты полностью прав.
А ведь еще есть пороги и ниже Суходольского (в сторону Ладоги)
ОН его в мешке держать будет, и летать по Суходольскому. Кстати, зимой в Н.Ладоге прогресс4 унесли прям с огорода, а потом пытались продать там же :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN

Про пятнашку на Бурной ты полностью прав.
А ведь еще есть пороги и ниже Суходольского (в сторону Ладоги)
ОН его в мешке держать будет, и летать по Суходольскому. Кстати, зимой в Н.Ладоге прогресс4 унесли прям с огорода, а потом пытались продать там же :-)


Это прикол? Или я что-то не понимаю, или хождение под мотором по Суходольскому и Бурной запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENIS
ты писал: Берет он его себе на дачу, штоб в Ладогу ходить, дача на Суходольском. Там и будет базироваться. Как таскать буит - не знаю. Ночевать в нем не собирается.

1. Рыбы в районе Пятиречья не так много, придется ходить выше Приозерска
2. Посмотри карту глубин из Суходольского в Ладогу.
3. Такую конфетку надо быть и драить, бортпроводницу наймет?

Открытй или закрытый дело вкуса. Есть ходовые тенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо так обделаться.Сходил.посмотрел.убедился что дурак.Тут еще младший зехал за фильтрами в мерк центр и ему как на грех показали етот сайт.почитал мою писанину.приехал обьяснил что такое опти макс и сказал хрен тебе старый а не модем скайлинк и вообще компютор на помойку выкинет.Такшто кирдык полный.

глядишь! - может и встретимся


Как только лед сайдет так и пойду.если младший лодку не отымет.а отымет сяду опять на казань.куплю моторчик кобыл на 15 и хватит.

Рыбы в районе Пятиречья не так много,


да кому нужна сейчас эта рыба.Лучшая рыба это колбаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель купил катер юрма люкс 4.5м подскажите какой мотор на него ставить и какой максимально допустим заранее благадарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь кузнецов
Так на шильдик посмотри, там допустимая мощность... Потом по деньгам марку и выбирешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новую Новую Ладогу М и новый мотор Сузуки 90 4т, кто-то пользовал либо лодку либо мотор, что посоветуете? Сколько кушает данный агрегат реально? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem, лодку- то зачем купил?Чтобы спросить совета? :)
Если человек что-то покупает, выбор должен быть продуманный. :cool:
Очень редко бывает, что купивший Хаммера или Субурбана потом начинает переживать из-за большого расхода бензина :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. , я попросил ответить тех кто пользовал эту лодку, а не рассуждать почему купил, думал, не думал. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. , я попросил ответить тех кто пользовал эту лодку, а не рассуждать почему купил, думал, не думал. С уважением


Прежде чем писать,нужно думать кому пишешь и что пишешь.В.А. сделал правильное замечание и правильный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weasel
Там русским по белому стоит ссылка: "Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ (Загрузка: zip-файл 95Kb) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, очень мало получил информации. Этих лодок очень много продано, но отзывов очень мало. А расход реальный движка необходим для планирования заправок - собираюсь из Питера на дачу в Свирицы по воде. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem, эту лодку видел еще на берегу, когда она была в единственном экземпляре.
И говорил производителям о том, что “ на мой взгляд, следует сделать. ” :cool:
Тот экземпляр был очень грубо сработан. :thumbdown:
Еще одну лодку в тестовом режиме катал по Неве. И рядом с ней ходил на Ладоге примерно по метровой волне. Впечатление – не важнецкие. Тримаран в таком виде на короткой волне / Нева, Ладога/ дает очень неприятные удары. Я, честно говоря, не знаю, зачем было явно неудачные носовые обводы Ладоги 2 тиражировать в таком виде и с удлинением корпуса. Сделав широкую гидролыжу, но с маленькой килеватостью на транце, пришли к заметному снижению мореходности / низкий комфорт на волне – очень заметны удары в корме, в сравнении с килеватыми корпусами/даже не глубокое V/ типа нашей Москвы 2, Троффи, Споркрафта, Сильвера таких же размерений, у которых ход очень заметно, что мягче.
Транец на такие корпуса за рубежом принято делать 25 дюймов, а не 20. ;)
Мотор на полной тапке будет кушать 30-35 литров при скорости около 50 км/час или чуть за. В экономичном режиме – около 40км/час расход около 20 литров. Все это применительно к пустой лодке :) . Если в лодке 3-4 человека со шмотками и запас бензина литров 300-350 / на дорогу туда-обратно/, то боюсь, что полгаза может и не получиться. И на полной гашетке будет 42-45 км/час с максимальным расходом топлива. :eek:
Я бы на такой лодке далеко в Ладогу соваться не стал – не тот корпус. Если ходить вдоль побережья из Питера в Свирицу – лоцию нужно знать наизусть и с закрытыми глазами. Но на таком переходе рассчитывать, что все пройдет на ура – не стоит. Не тот водоем и не та лодка. Скорее всего, придется сваливать в канал/нужно знать все протоки/, а сам путь почти удвоится. Плавучих заправок на маршруте нет, а на берегах - Шлиссельбург и Новая Ладога автомобильные на удалении от воды.
Думаю, что если все-таки удастся хоть раз пройти маршрут Ладогой и Ладогой вернуться домой, то повторять подвиг уже не станешь – очень гимморное и затратное это дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо за полный исчерпывающий ответ. В ладогу далеко соваться даже на тральщике хлопотно, а про маломерные суда что говорить. Если попал в шторм так как кривая вывезет.иВ этой лодке мне нравится её остойчивость, каюта и возможность спокойно разместиться в ней в троём. Странно, но в тестах в журнале Капитан и Катера и Яхты доводят до сведения, что с 90 л.с., 2 пассажирами и 75 л топлива средняя скорость 64 км/ч и другие впечатления от хода по волне. А на дачу, в Свирицы, я хочу идти по каналу, а не по Ладоге. По всем данным Новая Ладога М отличается и от Ладоги2 и от Новой Ладоги без М. Всё-таки я надеюсь, что после казанки5м4 и Пеллы мне будет повеселее. На Казанке уходил на 20 км в Ладогу.С уважением, Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...