Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

... Могу утверждать со 100%уверенностью что дюралька под одинаковыми моторами идет лучше любой резинки, у моего друга МКМ+сузуки 6 кобыл выходит на глисс с двумя мужиками под 100кг и грузом на двое суток рыбалки. ...


раз в месяц такие анекдоты публикуются ...
МКМ – крайне НЕУДАЧНАЯ лодка в принципе – а для Ладоги! – она в корне, противопоказана!
Вы посмотрите, что написано у нее на шильдике – допустимая высота волны; допустимая мощность мотора; допустимое удаление от берега + ко всему она плоскодонка + нет самоотливного рецеса + она прекрасно зарывается в волну (имел личный опыт).
Прогресс – Прогрессу – рознь: 2ой – утюг; 4ый – еще не чего – если с головой дружить – с 40кой можно экпслуатировать долго.
Но, по любому – за 10лет и более лет эксплуатации – штатные элементы которые обеспечивали лодке положительную плавучесть – давно сгнили – и этот вопрос + как и установку нормальной помпы надо решать.
ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф. писал....."выталкивали задом против волны катер залило. Начали отъезжать, а вода уже через транец прет"
Полагаю, что наличие у катера хорошего самоотливного кокпита, хорошей положительной плавучести( заложенной конструктивно), помпы, наконец, а также парочки комбезов, сделало бы почти драматическую ситуацию рядовой....Короче катер класса сильвер-бивер, или бастер м, легко сдернуть на волне при их нетеряемой( неизменяемой) плавучести...Конечно, приятного мало..
В резинке, в этом сценарии, и в любом другом тоже-две абсолютно мокрые и несчастные тушки....Волна на 0.5м больше и лодка переворачивается на внезапно появившихся камнях !!!А это кердык!Через 0.5 часа абсолютное замерзание с известными последствиями...
Москва 2 дело другое!У каждого свой выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь в разговор о креслах. Имейте в виду , что кресло можно использоваит ТОЛЬКО при троллинге или дрейфе. Во время переходов кресло складывается и пассажир пересаживается.
И не из сображений безопастности. :mad:
Гнуться дуги, на креслах....гнуться... нагрузка-то получается не статическая, а прямотакиударная :)

Речь идёт о "родных" креслах от "Кэмпинга", а уж про многочисленные китайские клоны и говорить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче катер класса сильвер-бивер, или бастер м, легко сдернуть на волне при их нетеряемой( неизменяемой) плавучести...


А с ПВХ это еще проще. Ж)

Имейте в виду , что кресло можно использоваит ТОЛЬКО при троллинге или дрейфе.


Мое кресло держит глиссер на легкой волне без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, я тоже не согласен с твоей калькуляцией. :cool:
Про глиссирование под 6-кой тебе VDA написал, я бы еще добавил, что просто надо хоть раз в жизни взять в руки ГПС :) и подобное “глиссирование” закончится. :eek:
Про старые корпуса тоже он достаточно внятно объяснил. Маленькое дополнение касается только характера эксплуатации. Если корпус пролежал 20-30 лет на огороде ;) / не в компостной яме /, то он скорее всего живой. Если пользовался на воде – то убитый. :thumbdown: И практически не подлежащий восстановлению, ибо цена ремонта = цене железа. :(
Поэтому лучше новая К5м4. Но опять – таки – переделанная. :)
Про непотопляемость написали, но вот про оснащение кокпита, дистанционное управление мотора / иномарка /, навигационные приборы, ежегодный ТО. :)
И про прицеп, переделка из грузового будет стоить!!! :)
Регистрация переделки будет стоить!!! :)
Ежегодный ТО такого прицепа будет стоить!!! :)
Ежегодная страховка будет стоить!!! :)
Вот бери в руки калькулятор и еще раз все внимательно считай.
Ну а про безопасность, естественно, никто не спорит - нужно дружить с головой :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Когда это было выражения типа

катер класса сильвер-бивер, или бастер

сочли бы ругательством. Тогда и пвх считался хорошим материалом для дерьмонтина.
К тому же разговор о 100000 рублей, а не того о чем ты подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что где-то можно заказать накладные нумера для ПВХ, буду признателен за инфу..?

C уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, может кто подскажет контору или спеца гда грамотно могут подклеить стеклопластиковый корпус РИБа, а то уже год как собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый !
Собираюсь купить "перетоптаться" на этот год Bella 450 (Ну никак нечего достойного в б/у по ЛЮМИНИЮ не найти или ценник нереальный, а новую пока не осилить :cool: )
Поэтому может кто имел опыт эксплуатации? И вообще на что обратить ОСОБОЕ внимание при покупке Б/У ПЛАСТИКА (с наружи очень даже живая).
Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Fмуха
Вот тут все подробно с каринками про номера на надувную лодку http://www.velhod.ru/phorum/?idp=2646&page=2
Номера из самоклейки можно сделать в любой рекламной конторе или типографии. Цена вопроса осенью была 200р, цвет любой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, я тоже не согласен с твоей калькуляцией.
Про глиссирование под 6-кой тебе VDA написал, я бы еще добавил, что просто надо хоть раз в жизни взять в руки ГПС и подобное “глиссирование” закончится.
Про старые корпуса тоже он достаточно внятно объяснил. Маленькое дополнение касается только характера эксплуатации. Если корпус пролежал 20-30 лет на огороде / не в компостной яме /, то он скорее всего живой. Если пользовался на воде – то убитый. И практически не подлежащий восстановлению, ибо цена ремонта = цене железа.
Поэтому лучше новая К5м4. Но опять – таки – переделанная.
Про непотопляемость написали, но вот про оснащение кокпита, дистанционное управление мотора / иномарка /, навигационные приборы, ежегодный ТО.
И про прицеп, переделка из грузового будет стоить!!!
Регистрация переделки будет стоить!!!
Ежегодный ТО такого прицепа будет стоить!!!
Ежегодная страховка будет стоить!!!
Вот бери в руки калькулятор и еще раз все внимательно считай.
Ну а про безопасность, естественно, никто не спорит - нужно дружить с головой


Господа,возможно я и не прав,но готов с Вами со всеми поспорить.Вы сравниваете резинку со всеми перечисленными мною корытцами и тутже хотите от этих корытц достоинства приличного катера.Могу сказать не на одной резинке рецесса нет.И поставить дистанцию на Кайман гораздо более геморойнее чем на туже МКМ.На веслах со старой доброй казанкой не сравнится не одна резинка.По поводу корпусов-на лодоге в декабре месяце,на каймане,под мотором друг не заметил небольшую льдинку и метров 50 до берега гребли сидя в двоем на одном балоне,другой на взрыв по всей длинне,на своем прогрессе я бы это ине почуял.ПО поводу целостности дюралевых корпусов-в советское время убивать корпус было нечем-мощнее вихря30 ничего небыло.Что можнно под убить-транец.ремонтируется не сложно.По поводу гнили-дюраль гниет в местах вкрапления железа,за исключением Прогресса4 со скуловой наклодкой из нержы ,других лодокс этой боялчкой я не знаю ,но их выпускали мало и не долго,чаще встречаются с мятым носом от выезда на моторе на берег.По поводу мореходности МКМ не зарывается и т.д и т.п. высота борта ,удаление от берега Счем сравнивать,с МНЕВи компани .Хоть одну лодку из линейки МНЕВ для сравнения.Я по МКМ хожу как хочу ОНА ЖЕЛЕЗНАЯ ДНО НЕ ПРОВАЛИТСЯ,Прогресс2 УТЮГ-это очень не корректно по отношению к моему кораблю,шутка,согласен но опять же с чем сравнивать,кокая резинка резинка на воде комфортнее моего утюга.Весит на корме Джонсон50 и позваляю себе то о чем раньше и не думал-На Кривое за 40км на моторе легко,а туда на машине никак, на резинке шлепать умрешь,не берет- на графские еще 40 не проблема а на рзинке...По поводу прицепа хранить и т.д----Едешь на процесс в багажнике мотор на крыше лодка вещи ,снасни и в машине относительно комфортно едет один водитель оствльные в позе эмбриона,если с прицепом то его тоже гдето нада хранить,и при том необязательно все это таскать в Питер если рыбачишь в одном месте можна найти и боближе к водоему в облассти.Я лет 10 хранил и лодку и мотор на берегу устариков в частном доме,платил 100-200р в месяц и дед доволен и мне в радость.Самодельный прицеп----Перерегисрация-геморой канкретный и не реальный пробывал.Я ниже писал-ОФИЦЕАЛЬНЫЙ штраф 50руб.про ТО там тоже написано,Я отъездил 2 года ни разу про переделку мне вопрос не задали.Передерка мне обошлась менее 1000руб все очень просто,можно все передерать не сильно уродая обычный лекговой прицеп что на нем и ТО пройдешь без проблем.Я один спускаю и затаскиваю Прогресс с мотором без проблем и физических напряжений менее 5 минут,Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ но переубить меня сложно что резина лучшене..Была и меня и резина с моторчиком и казань и мкм и днепр но похоже остановлюсь на прогрессе хоть он и утюг но утюг комфортный.а калькуляция у меня более менее правильная плс минс 100-200$
,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Как и на чем возят надувнухи смотри здесь, если интересно http://www.velhod.ru/phorum/?idp=5569&page=1
Специально тему открыли, что бы вопросов не было.
Про старые корпуса тебе все подробно В.А. написал, это просто опыт, поверь. Что касается непотопляемости, здесь с В.А. вполне солидарен, была у меня Сорепта, иногда бывало просто страшно.
Есть еще такой фактик - мобильность комплекта, свой Кайман я могу на любой водоем доставить без проблем, слип или относительно ровный спуск мне не нужен, а вот как ты будешь спускать свою дюральку с крутого или топкого берега, я не представляю.
Теперь про дистанцию. Есть специальные комплекты для надувнух, время сборки 30-40мин. Все очень просто, были б только деньги, хотя говорить о дистанции для надувнухи имеет смысл, начиная с 400, а это уже предел для лодок такого типа. и собственно говоря, зачем мне дистанция, если на Мерке все управление на румпеле.
Теперь опять о деньгах. Нормальный надувной комплект стоит менее 100000р, причем это комплект новый, в который не надо вкладывать средств лет пять. Затраты на хранение - нулевые, на транспортировку - нулевые. Расход топлива у самого популярного мотора в 15 сил - не более 7литров, а реальный около пяти. Причем скорость в одну тушку около 38км/ч для лодок размером 330-360. А теперь прикинь свой расход?
Теперь про непотопляемость. Это тоже не раз обсужалось. Побоина в балоне не самое страшное. Надувнуха способна добраться до берега и на двух баллонах, причем под моторм, проверено. А что ты будешь делать с дыркой в борту или днище? Даже если все средства непотопляемости на месте и в рабочем состоянии, двигло все равно в воде и работать не сможет.
Что касается походов в открытую Ладогу или Залив, то и надувнуха - экстрим и Прогресс - экстрим. Не знаю, на чем бы я себя чувствовал спокойнее, скорее на надувнухе. Это нужен для относительного спокойствия или РИБ от 550 или жесткий корпус от 600-700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа
Имею QS-340 с Т-9,8 и к К 5М4 с Х-50.
Хожу в Волховской губе на обеих.
При использовании К 5М4 чуствуеш себя гораздо уверенние.
QS хорош для Волхова и каналов(относительно тихо и комфортно проходить под лавой).
С наилучшими пожеланиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводы Лукича-более убедительны. А гондон-он и в Африке гондод! (сам тонул на гондоне,и врагу не пожелаю) А сказки-----Надувнуха способна добраться до берега и на двух баллонах, причем под моторм, проверено.----- лучше не слушать!!! (будут похороны,если еще найдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,вот!
Плывешь себе на Прогресе4, а сзади на веревке Корсар 360.Мало-ли что случится! А так на все случаи жизни.Пробил днище, быстренько все перекидал на другую лодку и вперед!
А на вкус и цвет приятеля нет.Одному нравиться арбуз, другому свиной хрящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел.
Гондон, как Вы его именуете, сохраняет плавучесть на двух болонах.Проверено даже не на ПВХ, а на обычной резинке, и именно на Ладоге при загрузке 2 чела, один 75 кг., второй буйвол 115 кг. Тупо стравил боковой.И ничего, на веслах дошлепали и даже ничего не утопили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр---------на веслах дошлепали --------------- Повезло ,была бы волна,да водичка ниже десяти,посты Ваши мы бы не читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное так-же как и Ваши, в случае пробоя днища. И не нужно давить на интелект.Я не против кастрюль в принципе, я говорю свое мнение.И из Вас прет агрессия.Спокойнее, спокойнее!!!
А вообще предлагаю устроить Блиц-опрос.Кто за кострюли старого типа, кто за ПВХ нового (Стоимость б/у Прогреса 4 примерно 35т.р. сопоставимо со стоимостью новой ПВХ) НУ ТАК КТО ЗА ЧТО???????
Мое мнение ---- ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

И из Вас прет агрессия.



Я лично не хочу,чтобы молодежь,начитавшись сказок,кормила раков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и нужно приводить доводы, и притом аргументированые, а не хаять огульно.
Один вопрос.Можно ли на Прогресе пройти по Луге от Сабска до Кингисеппа через 2-е порогов ? Скажете, что вам это не нужно? А другим нужно.И как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастельно: ПВХ или "Кастрюли"
Каждый решает сам для Себя. Я "отрыбачил" 5 сезонов на ПВХ 410.
НАДОЕЛО после трудовой рыбалки тратить около 1.5 часов(обычно даже больше) на протирку, разборку и укладку в а/м(особенно запомнился последний выезд ,когда всё это делалось под дождём)
Купить прицеп и возить не сдувая на прицепе? Тогда зачем вообще ПВХ? Так что я лично беру Себе финский пластик (Кстати ни хрена не потопляем и от пробоины не затонет) А в перспиктиве конечно "кастрюлю" финскую или американскую где то под 6м и Ладога не Ладога пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ

Так что я лично беру Себе финский пластик



Правильное решение (у меня уже пластик),но на этом останавливаться не хочу.

Петр

притом аргументированые,



А в Ладогу лучше с гидом,на хорошей лодке (в итоге будет дешевле,да и попа -сухая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, добрый день и остальным.
Мы не сравниваем ПВХ и жесткие корпуса по мореходности. Мы говорим лишь об их ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ!!!!! :thumbup:
Второе - мы говорим о мобильности возимого комплекта.
Я не вижу логики в твоих словах. :cool: Зачем Кайману рецесс? :eek: Зачем на лодку мене 4,0 метров ставить дистанцию, если она конечно не РИБ для покатушек? :)
Укажи пожалуйста, если знаешь, стоимость импортной дистанции на ту же МКМ со всем жгутом проводов, газ-реверс и боуденов рулевки. :)
При чем здесь Кайман и льдина? :cool: Если прежде всего виновата прокладка, те твой друг. ;)
Тот же самый удар в МКМ с дырой больше твоей ладони, не дал бы нам возможность читать твои опусы, к сожалению… :(
Про убийство лодок. Убить ее можно ЛЮБЫМ :biggrin: мотором, который ее выводит на глиссирование. Дальше все в руках прокладки, ;) грамотный выбор хороших топляков :eek: , достойных мелей :eek: , угловатых камней :eek: для швартовки и просто прыжки по волнам с взвизгиванием мотора – вот и все что надо любому клепаному корпусу в течение пары-тройки лет. :( Точечная сварка на Крыме 2 стоИт не на много дольше. :(
Про транцы. Поимка топляка только Вихрем 30 – это трещины в транце в лучшем случае :cool: , отрыв – в худшем. :thumbdown: Если потом ремонт, то мне такая лодка и даром не нужна. :)
Все лодки зарываются :( , особенно в Ладожскую волну. Одни больше, такие как МКМ , Прогресс2, :( другие меньше Казанка 5м4, Прогресс 4, Днепр. :)
Я с тобой согласен только в одном. Катер, начиная с размерений 4,50 и более позволяет компанией 2-3 человека ходить автономно / без подхода к берегу / на 2-3 дня. ПВХ –лодка , это лодка 1 дня! Если выход на больший срок, то нужен лагерь на берегу или кардинальная переделка лодки и продуманная комплектация рыбаков.
Ты наверно не в курсе про ТО и страховку, там несколько иные санкции за нарушение.. :(
И в завершение: у тебя на Прогрессе стоит помпа? :)
Как у тебя на Прогрессе решен вопрос с непотопляемостью? :)
Есть у тебя на нем ходовые огни? :)
Есть ли у тебя запасной мотор и транец под него? :) И усилен ли транец? :)
Стоит ли у тебя АКБ в специальном контейнере?
Используешь ли ты правильные!!! клеммы на АКБ?
Есть ли у тебя размыкатель массы? И как у тебя проложены провода? И как у тебя пущен / - / провод?
Есть ли у тебя встроенный бак?
Ну, пока все… ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рауль.А Павел.
Ну господа ( а как вас иначе назовешь) Вы и выдали. Да если бы у меня были средства на покупку финского пластика, я бы уж точно не висел на этом сайте, и не обсуждал дела насущные обычного рядового трудяги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,
а что на этом сайте не так?
.
лукич,
корпуса клепанные - проектировались под имеющиеся на тот момент мощности ПМ и т.д.
Старая дюралька - не все так прям однозначно; не имея нормального тягача - это 100% прописка в одном месте - наскучит - если конечно это не рыба заготовка.
На счет льдинки и ПВХ - это надо постараться! Нет я больше сторонник жестких корпусов - пральных обводов - но ПВХ по любому более живучая, чем старая дюралька, если конечно она не доведена до ума.
Есть такой производитель Корсар - посмотрите фотки на его сайте - реклама - о том где и как пользуют его лодки;
Есть такой производитель Ротан (или Солар) - его катамаран используют прям для передвижения по льду!
В свое время БМП - клеил корыто с ПВХшными балонами для зимней рыбалки и испытывали его на Неве - в ледоход!
Вот порезать ПВХ - о что-то более острое и на большой скорости - в полне реально - но все равно надо постараться.
А заполнить Прогресс 2 - от незнания - чайнику проще!
Вы своими постами - забывая напрочь о том, что свою головут о не пришить! - пытаетесь донести мысль о больше мореходности дюралек - для в большистве случаев 100% чайников - вот, что страшно.
Гондом - многое простит такому чайнику - а вот МКМа - нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
гы :) думаешь вопрос только в деньгах - отнюдь! Знания - сила, получение знания набиванием своих шишек - путь долгий, тернистый и опасный. Так что любое общение и обмен опытом -великое благо, а форма этого общения - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр
Господа уфсе в Париже...
А лодку я беру б/у 450см за 70 000руб (и именно из соображений экономии, а так бы взял РИБ 550 или опять же BUSTER или что нибудь в том же духе)
Другое дело, что многие б/у из принципа не купят или выдвинут кучу доводов против, а я считаю, что "тема" такая же как и с авто,
в 90% случаев по аккуратному салону(днищу) виден бережный хозяин.Конечно сравнение натянуто, но я пока в этом не разуверился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ,
так целесообразние - покупаемую лодку - оттащить специалисту - ил испециалиста оттащить к лодке - или фотографии показать ему/нам - по которым можно оценить состояние пластика - есть осмос - нет и т.д.
РИБ это больше для покатушке или для работы т.е. это некий вездеход для моря, за счет балонв и обводов - правильный РИБ - для рыбалки не удобен.
Для днища можно сделать - косметику - как делают предпродажку авто - и только специалист в состоянии оценить - что ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
гы думаешь вопрос только в деньгах - отнюдь! Знания - сила, получение знания набиванием своих шишек - путь долгий, тернистый и опасный. Так что любое общение и обмен опытом -великое благо, а форма этого общения - дело десятое.


Вот и хочется послушать разумные доводы, примерно как пишут В.А. и V.D.A. А у многих в ответах что просто гавно, по определению, не больше не меньше И Все.А почему гавно? И с чем его хлебать.

А в Ладогу лучше с гидом,на хорошей лодке (в итоге будет дешевле,да и попа -сухая)


А вот попу свою всегда держу в сухости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ,
посмотрите - СЮда! , боюсь, что через год - такую Беллу - 20-25 летнююю - будет продать еще труднее.
Состоянии такого катера можно оценить - только открыв мыльцу - т.е. снять вверх и посмотреть внутрь - но уверен ,что время взяло свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рауль писал..." от пробоины не затонет) А в перспиктиве конечно "кастрюлю" финскую или американскую где то под 6м и Ладога не Ладога пох..."
Логика при выборе лодки всегда строится из начального посыла....
Возможны варианты:
1. ( принцип максимина) -максимальные возможности + удовольствия за минимальные деньги...Очень популярный посыл, в принципе некорректный : малые искажения в исходных данных приводят к большим погрешностям в итогах....
Результаты известны: в конце сезона см.объявления о продажах....навороченные надувнушки даже с даунами и пр. прибамбасами выставлены на продажу.....Случайно?Отнюдь.Обычное противоречие желаний и возможностей...Искажения бюджета...И, новая покупка ( часто ошибочная).
2.Перечень КОНКРЕТНЫХ задач мореплавания-рыбалки....,и как следствие -выбор лодки, пример....
-отцеп джиг-головок Б...ва в ЦПКИО или
-ловля на подергуху в устье Невы.... и т.п.
В обоих отмеченных задачах подойдет простейшая надувнуха( сам с нее начинал)....
Если задачка посложнее , пример- катание по Ладоге в зоне 2-3 км, ....в хорошую погоду....подойдет презик от 360 см.( + кресло ).Все остальное только в КАЧЕСТВЕ рыбалки и комфорте...За Риски хорошей погоды судоводитель отвечает сам....от них качество рыбалки резко падает....




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс соссайтники давайте вежливей и добрее к людям.

Спор не очем ,ибо все упирается в прокладку ,а сдуру можно и ... сами знаете...

Димочка ща мы с тобой заспорим как всегда по поводу рибов.....

Не чем рибы до 4,6 не хуже для рыбалки, одни плюсы,и после семи не хуже, исключение и то спорное размерения в этом промежутке.
РАУЛЬ
На счет финского и непотопляемого Прошу Вас не обольщаться, если я конечно понял ,что Вы берете беллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:

А у многих в ответах что просто гавно, по определению, не больше не меньше И Все.А почему гавно? И с чем его хлебать


Да есть такая тема,я вот недавно задал вопрос по поводу лодки
Сильверадо 380,ни ответа ни привета :( Я в лодках полный чайник
поэтому хотелось узнать мнение тех кто в этом понимает,но к сожалению в эфире полная тишина. :( Неужели ни кто сказать ничего не может?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих,
ну а почему Сильверадо?
.
ПВХ - это все так не однозначно - у одно и того-же производителя - одна и та-же модель вышедшая из под рук разных склейщиков - может вызывать две абсолютно противоположные эмоции - т.е. по любому надо качать - смотреть - щупать.
И потом - он ивсе разные - каждый сам решает что ему нужно - какое качество:
- высота борта; - ширина кокпита; - длина; - вес; удобство сборки и т.д. в плоть до цвета.
Не разумно покупать темпную ПВХ - если будем ее эксплуатировать постоянно на солнце.
Выбор ПВХ - это очень индивидуально я бы сказал : - в опщем сам советовать не чего не буду - кому то нравитяся 1,67-1,70 и шатенки, а кт-то любит под 2 и блондинок ...
На сегодня среди отечес производителей - а наш местный рынок - ими богат - всему виноват Н.Мнев, или наоборот - спасибо ему :) - я еще для себя н ерешил :) - нет каких-то уж прям подвальных контор - это я к тому, что информация от пользователей конкретных товаров - конкретных производителей - доступна в сети - в том числе и по Сильверадо (не чего революционного там нет) ... вот - в опщем - послал - но мягко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...