Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Alexv

Правда я, как чайник, так и не могу понять разницу между длинной лодки (допустим плюс-минус 50 см.) и ее мореходностью. Может быть кто ссылку приведет или популярно расскажет.



любые дополнительные сантиметры лодки и балонов придают больше уверенности в твоём безопасном прибывании не водоеме ( особенно на ЛО ), ну конечно-же комфортное прибывание внутри самого корабля. А если жена (подруга) заявит - возми ка милый меня на рыбалку! В 335 лодке два хомяка с рыболовным скрабом себя не очень уютно(комфортно) чувствуют.
Я доселе владел лидер-330 +тох 9.8 и продал все это нахрен(молодые рыбаки в семье растут места нехватает, да и милая повадилась со мной ездить).
Мой совет таков - размер мотора уменьши с 15 до 10 а лодку увелич с 335 до 380(хотябы), по деньгам получится одинаково а в скорости не сильно проиграеш. Но сильно выиграеш в комфорте! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
конечно проще брать лодку на прокат. Но, приехал я на базу м.Черемуховый, лодку мне дали, потому как я приехал в первый раз, а вообще-то сказали что в первую очередь получают лодки те, кто собирается останавливаться на базе. Это понятно, надо делать базе "план", но с другой стороны очень не хочется отмотать какое-то число километров на машине за просто так. Тем более, когда в планы входит вечером побросать спининг и всать на ночлег, покоптить рыбки (если поймал :-) ). Согласен, что если тебя знают, то можно позвозвонить по телефону и забронировать лодку, но это только в том случае, если тебя знают.
Наличие своего плавсредства дают большую свободу. Читал я отзывы бывалых, пишут о том, что имея лодку с мотором они не так привязаны к месту выхода на воду, так как могут легко добраться до места ловли по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD , с этого года проведена перерегистрация всех лодок, в том числе и базовских. Билеты выписаны либо на гребную, либо на моторную лодку /скажу по секрету, что на моторной Пелле можно вешать флаг РФ, так записано в судовом /. Постановка мотора на гребное судно - это нарушение правил судоходства/ эксплуатации плавсредства. 10-15 МРОТ с изъятием плавсредства и с соответствующим наказанием должностного лица, выпустившего это плавсредство на воду. Об этом предупреждены все !!!! базмены. Так что гадят или точнее подгаживают им не наглые ГИМСовцы, а наглые юзеры, пьяные и без прав. Разница понятна?
Если в этом году пока особых придирок к таким рыбакам не было / при условии прав и документов на легальное приобретение мотора /, то на будующий год гайки будут плавно :) закручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexv
Вы правы на 100%,можно не иметь машины и ездить на такси,но почему-то
все предпочитают иметь свою.Здесь по моему тоже самое,зачем от кого-то
зависеть? И правильно решили насчет 380,чтобы через год не заниматься продажей.Унас ведь купить просто,а вот продать-большие проблемы.А более просторную лодку наверняка захочется. Прислушивайтесь лучше к мнению жены,тем более,что она Ваш союзник.В большой лодке ей точно будет удобнее.Удачной покупки!!! Какой бренд решили взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRAND северный
пока побывал только в магазине на Фонтанке, смотрел Корсар-ы. По рекламе у них самые большие баллоны - 45 см. Хочу еще живьем посмотреть QS. Продавцы Корсаров говорят что у них самих Комбат 380, и почему-то выделяют именно эту модель.
Често говоря я не привязан к какому-то бренду.

Кстати, в магазине мне сказали что месяц можно плавать на лодке без регистрации, имея при себе справку-счет. Что-то мне с трудом в это верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexv
хочу поделиться своим мнением по поводу QS. Лодка у меня третий год.Явно у QS плохое качество фанеры.Лично у меня пока терпимо,но видел расслоившийся пол в течении первого года.Слышал,что импортная фанера вся хуже нашей.Учитывая,что цена QS-380 58-68 тыс.рублей,то мне кажется ,что лучше выбрать Корсар.Рекомендую посмотреть Мнев. По поводу месяца без регистрации -это плод их фантазии.Особенно сейчас в период запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexv
Из Корсаров выделяют Комбат (тупоносый) и Командор (остроносый). Причем, простая формула, услышанная мной от продавцов: если больше погонять, то - Командор, на рыбалку - Комбат.
Самые толстые баллоны (лодки 360-380) - у Мнев Кайман-380 (47см), но тут важно убедиться, что баллон не сужается к носу как на Мнев Скат - плохо это. Лодка реально зарывается в волну.
У Корсаров в этом плане все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Douser
Он зарывается не потому, что баллон сужается. Баллон как раз одинаковый везде. Он зарывается потому, что нос баллона не задран вверх, как у Комбата. Проблема решается "на ура" кормовой загрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRAND северный , спасибо за мнение по QS, если и буду смотреть то из спортивного интереса.

Douser , я читал что у Мнева более тонкая ткань, поэтому и прочность меньше. А вообще-то я изначально смотрел отзывы по Кайманам, как я понял очень популярная лодка. Но вот теперь еще один плюс своего выбора узнал :)


AnglerD , озеро (м.Черемуховый) действительно небольшое, но за двое суток стоянки я там целую кучу народа под мотором увидел. Хотя большинство на веслах. Там мотор и не нужен, все участки и так доступны. В.Н. мне показался нормальным мужиком, я этот случай просто для примера привел, так сказать подтвердить свое решение по лодке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD , среди новых лодок по деньгам нет альтернативы Казанке 5м4. Все остальное уже в 1,5-2,0 раза дороже. Но не факт , что качественне и тем более мореходнее.
15 лс - это минимум миниморум для этого корпуса с указанной нагрузкой. Добавив еще килл 20-40 ты рискуешь не Выйти :thumbdown: на глиссер. Минимально разумным / те запас мощности на 4 человека с небольшим грузом / - это 25 -30 сил.
Разумный потолок, чтобы ни в чем себе любимому не отказывать -
ЯМАХА 40 - 4 ТАКТА и ХОНДА 50. Все, что больше - уже не оправдывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexvЛодка-380, для одного человека не просто много, а очень много, не какие колеса не помогут, так как спускать на воду придется не по слипу, а плотность берегового грунта и дна водоема, а так же рельеф не везде для колес проходимые. Опять же определись, где будешь хранить лодку, если в гараже, то это снимает часть проблемы, если в квартире, то после одной - двух погрузок разгрузок, на рыбалку вряд ли еще захочется, особенно если лифт откажется работать, так как на рыбалку ездят, как правило, в вдвоем, а лодку из квартиры в машину загружают в одиночку, подбирая напарника уже по дороге. Жена в погрузочно-разгрузочных работах и перетаскиванию лодки до воды не помощник.
На какой машине собираешься перевозить лодку, прикинь, поместиться ли в нее и лодка и мотор и все остальное. Собрать лодку-380 в одиночку, это еще пол беды, а вот вытащить ее из воды, поставить на просушку и разобрать это уже проблема.
От себя замечу, что размер 380 для Вуоксы вовсе не обязателен, а на Ладоге и Финском в полнее комфортно можно себя чувствовать и на 340.
Рекомендовал бы очень внимательно присмотреться к комплекту, лодка ProfMarin-340 и мотор Тохатсу-9,8. Лодка весьма мореходная, а по весу и габаритам в полне управляема и одним человеком, хотя все же лучше в вдвоем.
ИМХО Отдых на рыбалке должен быть комфортен без запредельных физических нагрузок.
З.Ы. В новом сезоне, для одиночных однодневных рыбалок, рассматриваю для себя вариант приобретения дополнительного Лайт-Комплекта. На примете Ротан-290(300) с надувным дном и мотор в 5 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соврал про 25 кмч... сегодня ходили на МКМ-ке под моей Ямахой 15 2т, винт грузовой 10'... Я (100кг) Ригли(85), Бамбук (120?) плюс мотор, снастей и шмоток от души, кил 40... дык только по штилю до 22 кмч едва-едва разогнались, а так - 20... А когда вместо Бамбука был приятель 70 кг весом и шмоток не от души, то 25кмч.

Т.е. это уже предел для 15-хи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,
дело было на Вуоксе, там она вполне ниче, даже нравится больше Казанки с булями, т.к. шире и устойчивей. На Вуоксе волне негде разгуляться, и проблемы МКМ с низким бортом и захлестом через нос нет...

Вдвоем идем на ней с 15-хой 32 кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD

Вопрос следующий: Какой мощности 2т мотор (без фанатизма ) выведет ее на глисс с загрузкой сам мотор + я (тушка около 95кг) + супруга 65кг + шмотки-бензин (стандартно для выезда на выхи).



недавно катался Прогрес(размером даж больше чем К5М4)+тох 9.8 экипаж 2 хомяка +немного вещей скорость до 24км.
Моё мнение 30-ки тебе абсолютно достаточно. Сам собираюсь такой комплект брать цена при условии приеобретния -все новое - не более 210кг.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
ты всетаки решил казанку брать ? Подумай насчет 4го прогресса, у него явно выше борт, он шире и главное есть баки плавучести сзади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает телефона мастера по подвесным мотором :mad: или это тоже тайна как c местами в "Ловля красненькой" :cool: ! ИМХО у человека только реклама да работа появяться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
Ну че шумишь? Сузуками занимается Мотосервис на углу Кондратьевского и Минеральной.. Кажется Кондратьевский 32. Телефон найди по Желтым страницам и узнай, занимаются ли они джониками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрегат 360Е + Selvf 6
Добрый день всем. Делюсь своими впечетлениями как и обещал. Позади 11 рыбалок как одному так и вдвоём. В общем доволен и лодкой и мотором. По мотору вобще особых косяков нет,единстиенный это замки капота которые постоянно открываются на ходу - закрепил куском старой велокамеры, немного дизайн пострадал зато просто и надёжно. Запускается хорошо в любом состоянии на холостом ходу работает оч тихо, вибрация конечно присуствует как и ожидалась ничего не поделаешь одир цилирдр зато вес 20 кг. Расход топлива в среднем так и есть 2.5 литра если в полный газ то мож до трёх и час. Теперь о лодке - для одного самое то и в двоём оч даже комфортно под мотор сделал клин из деревяхи как здесь мне посоветовали. Скорорсть после обкатки - Я(100 кг) + немного барахла + полный бак бензина получилось 26 км/час на небольшой волне. Два чела 100 + 85+ барахло + бензин 20-21 км час но если сильная волна то глисирования не получается и тогда 14-15 км (Если второй чел полегче кг 70 то глисер получался пока всегда). Винт штатный 7 дюймов. Расчитал скорость и получил мах 20.8 км те в одиночку мотор перекручивает и весьма нужен другой винт но и с 8 дюймовым мах скорость получается 24 км ч те в полный газ вроде и не пойдешь Написал на Баджер советуют побольше масла лить 3-3,5%. Сейчас хожу на 3% смеси благо тролингом не увлекаюсь. Сама лодка достаточно мореходная но брызгоотбойники конечно нужно приклеивать ещё хочу поставить невозвр клапан на транец. В одиночку вобщем то и брызги не попадают лодка легкая скачет с волны на волну но колотит здорово. В двоем пару раз в свежую погоду носом в волну зарывались. Вот вроде всё если кому интересны подробности спрашивайте. С уважением Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронин Михаил
людям поп онятным причинам будет интересно как Сельва 6 ведет себя на малых оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
В период скидок, решил приобрести лодку. Выбор пока остановил на "Prof Marine-360". У кого-нибудь есть отзывы о данном производителе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Возникла проблема.
Мотор Тохацу-9.8
При увеличении оборотов начинает сильно вести вправо, раньше такого не было. Вместе с тем чувствуется, что стал идти с трудом. Винт не битый, не деформированный. Чтобы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все в порядке, проверял и на другой лодке


тогда чудеса какие-то, если мотор не подвергал мех. воздействиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel
при увеличении оборотов мотор ведет вправо... может там что подклинивает и он просто пытается крутицца в обратную сторону?
К такому же выводу склоняет "стал идти с трудом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel, добрый день и остальным.
КажНый мужчина имеет право - НАЛЕВО :) , а ты, похоже, НАПРАВО :cool:
То , что ты описываешь очень напоминает неровную / с перекосом / подвеску на транце. И еще там / на дейдвуде / есть стопорный винтик /барашек/. Посмотри , не перетянут ли он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel
А на Т9.8 есть компенсатор реактивного момента???? Гыыыы
Ну штучка такая за винтомпохожая на на киль(перо руля)?????? даже не знаю как назватть , если присутствует возможно оно раскрутилось......

Сорри за сбивчевость ,щас кто-нибудь продожит

WebRacer
давайте без флуда пожалуста,нас читают Дети ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...