Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1 час назад, popovich сказал:

то что слова, товарищ докажет потому что видел своими глазами и знает где я храню лодку

видео расклейки швов в студию ,слова ни о чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алекс yjdkfl сказал:

видео расклейки швов в студию ,слова ни о чём

Я писал выше если найду в компе. И теперь обоснуйте за свои слова, что Я храню лодку в авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, popovich сказал:

Я писал выше если найду в компе. И теперь обоснуйте за свои слова, что Я храню лодку в авто

может в железном гараже на солнцепёке ,может в сауне мне это не ведомо ,ржавые саморезы говорят сами за себя ,нержу ставила только Ракета насколько мне известно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекс yjdkfl сказал:

может в железном гараже на солнцепёке ,может в сауне мне это не ведомо ,ржавые саморезы говорят сами за себя ,нержу ставила только Ракета насколько мне известно 

А кто сказал, что я в машине храню? Гараж не имею,сауны тоже. За свои то слова отвечай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, popovich сказал:

А кто сказал, что я в машине храню? Гараж не имею,сауны тоже. За свои то слова отвечай. 

видео сначала с расползающимися швами твоей лодки поставь ,где и как хранишь саморезы рассказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алекс yjdkfl сказал:

видео сначала с расползающимися швами твоей лодки поставь ,где и как хранишь саморезы рассказали

Слушай балабол, если ты не знаешь как я храню лодку и где храню, не пиши чушь. Про видео я писал, а если тебе это не понятно, значит ты бестолковый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, папа Джо сказал:

как мне нравятся такие спецы))))

ямаха 25 нормальный мануал

51151933_.thumb.png.54165e109a3399a6f678ccc84931fe69.png

 

 

У меня который 25N (автомикс)

В моем мануале как-то очень расплывчато про масло в редуктор

 

Безымянный 3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, popovich сказал:

. У товарища новая лодка пайольная флинк новая сначала левый баллон пропускал теперь второй пропускает по гранатии не отдал т. к. Дети ему подарили и потеряли документы. ...

Здравствуйте

Я представитель компании.

уже много лет для реализации права на гарантию компания флинк не требует никаких документов (лодки свои компания узнает зачем требовать документы?)

Дату продажи можем посмотреть в своей базе.

 

Пусть ваш знакомый смело обращается!

Изменено пользователем Anton_BM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс yjdkfl сказал:

,ржавые саморезы говорят только о том что лодка хранилась мокрой в разогретом автомобиле ,на месте производителя отказывал бы в гарантии

Я извиняюсь что вклиниваюсь в Ваш спор с вопросом Я несколько раз ловил ночью и попадал под дождь. Сматывал лодку мокрой и хранил в машине, так как работа, гараж далеко. Мне интересно где Вы об этом читали, если можно ссылку. Я допустим читал что нельзя накачаную лодку на солнце держать, лопнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пикап сказал:

Мне интересно где Вы об этом читали, если можно ссылку.

в инструкции к лодке ,там так и написано что хранить надо сухую и чистую ,фанера как не герметизируй воду сосёт с вытекающими а температура в машине на солнцепёке убьёт любую лодку пвх ,при нормальном хранении 10-15 лет службы лодки не предел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, popovich сказал:

У товарища новая лодка пайольная флинк новая сначала левый баллон пропускал теперь второй пропускает по гранатии не отдал т. к. Дети ему подарили и потеряли документы. 

Можете порекомендовать ему не смотря на утерянные документы обратиться по гарантии к Производителю. Тем более сейчас не сезон и лодка ему пока не нужна. Производитель по номеру лодки проверит дату продажи и если лодка ещё на гарантии, без проблем устранит недочёты. Если гарантия закончилась, всегда можно обсудить условия ремонта. Вы же сами обращались по своей лодке с претензиями, знаете процедуру. Ни какие документы Производитель не требует, достаточно фото шильды с номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в моей инструкции про сухую и чистую написано. Я уж подумал что-то новое появилось в хранении лодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, savagespb сказал:

Можете порекомендовать ему не смотря на утерянные документы обратиться по гарантии к Производителю. Тем более сейчас не сезон и лодка ему пока не нужна. Производитель по номеру лодки проверит дату продажи и если лодка ещё на гарантии, без проблем устранит недочёты. Если гарантия закончилась, всегда можно обсудить условия ремонта. Вы же сами обращались по своей лодке с претензиями, знаете процедуру. Ни какие документы Производитель не требует, достаточно фото шильды с номером.

Ну мы уже пообщались на тему моей лодки сейчас по телефону с представителем компании, он сказал, что мне лодку должны были поменять конкретно моей лодки. А там гарантийщик просто решил и так пойдет. Следовательно будем решать вопрос Когда я накачаю в теплое время года и покажу на видео. Насчет лодки товарища я ему передал тел. Пусть он решает сам вопросы. Так что ждем теплую погоду и будем решать вопросы. А  то реально у меня негативные впечатления от этих лодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Большой Шурик сказал:

У меня который 25N (автомикс)

да масло то в редукторах одинаковое)

5 часов назад, Большой Шурик сказал:

В моем мануале как-то очень расплывчато про масло в редуктор

есть техническая литература на англицком, а есть художественный вольный перевод:biggrin: во многих руководствах по эксплуатации на машину например столько ерунды прочитать можно, у меня на пикапе в коробку и раздатку например написано что льется супер специальное загадочное масло типа А, а по факту простой декстрон 3:biggrin: можете углубиться в суть вопроса и проштудировать отличия 4 от 5, а можете послушать например господина KuKoNi, он уже внятно все обосновал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, savagespb сказал:

 перекочевали в них из CompAs? 

Не говорите сказки. У меня уже не первый год Азимут и у знакомых та же лодка.  такой идеально собранной лодки, нет не у одной фирмы. Кроме Солар. У Азимута нет никаких минусов. Были у меня разные лодки. Не было претензий и к Групперу. Продал ее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, popovich сказал:

А  то реально у меня негативные впечатления от этих лодок

приятель с онеги говорит------у меня  негативное впечатление о лодке боцман 400 с гидролыжей типа..........рым-ручка пластиковая сломалась в первую поездку на прицепе с мотором х20  за подпорожьем.дно паел протер через месяц.леер порвался через месяц-таскали с остатками воды так как воду всю не слить-слив очень высоко------продал и перекрестился.взял сузумара 390AL так с х20 он бежит бодрее на пять верст и без всяких гидролыж..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mongol сказал:

приятель с онеги говорит------у меня  негативное впечатление о лодке боцман 400 с гидролыжей типа..........рым-ручка пластиковая сломалась в первую поездку на прицепе с мотором х20  за подпорожьем.дно паел протер через месяц.леер порвался через месяц-таскали с остатками воды так как воду всю не слить-слив очень высоко------продал и перекрестился.взял сузумара 390AL так с х20 он бежит бодрее на пять верст и без всяких гидролыж..........

Да кстати воду не слить и какой чудак придумал сбоку ставить слив, когда там обычно для транцевых колес крепежи ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mongol сказал:

приятель с онеги говорит------у меня  негативное впечатление о лодке боцман 400 с гидролыжей типа..........рым-ручка пластиковая сломалась в первую поездку на прицепе с мотором х20  за подпорожьем.дно паел протер через месяц.леер порвался через месяц-таскали с остатками воды так как воду всю не слить-слив очень высоко------продал и перекрестился.взял сузумара 390AL так с х20 он бежит бодрее на пять верст и без всяких гидролыж..........

Ручки - они у почти всех стандартные, от одного производителя БотПластик (Голубев). Дно протёр - можно протереть за 1 минуту, вопрос удачи.  Леер порвать - тоже. Всё это мелочи и расходники, на самом деле. Чтобы с гидролыжей побежала, настраивать надо, а не бахнул мотор на транец и погнал. Сузумар - который из толстой тряпки и весит полтонны, безусловно, будет прочнее. Боцманов-то за лёгкость ценят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 15:24, папа Джо сказал:

да масло то в редукторах одинаковое)

есть техническая литература на англицком, а есть художественный вольный перевод:biggrin: во многих руководствах по эксплуатации на машину например столько ерунды прочитать можно, у меня на пикапе в коробку и раздатку например написано что льется супер специальное загадочное масло типа А, а по факту простой декстрон 3:biggrin: можете углубиться в суть вопроса и проштудировать отличия 4 от 5, а можете послушать например господина KuKoNi, он уже внятно все обосновал))

В Сузуковском мануале у меня GL5 указано любое. Но при этом вал у него на бронзовой втулке, которая,  по некоторым поверьям должно быть напрочь убита присадками к GL5. 

Но знающие люди объяснили, что ничего там не убивается - в лодочном редукторе уж точно. Этот самый вред от присадок для цветных металлов проявляется при запредельных нагрузках с перегревом, да и то растянутый на годы. На пальцах объясняли так - в GL5 больше содержание серы. При экстремальных температурах и наличии кислорода и воды там может образоваться серная кислота, которая помаленьку жрёт медь. Но бронза обладает гораздо более высокой стойкостью к воздействию серной кислоты, чем медь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ручки - они у почти всех стандартные, от одного производителя БотПластик (Голубев)

У всех производителей отечественных , что ткань, что фурнитура- одно и тоже. Но пытаются говорить  о "мерседесовском" качестве отдельных лодок(особенно А). Ценно только одно -ручки конкретного сборщика. Остальное бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ручки - они у почти всех стандартные, от одного производителя БотПластик (Голубев). Дно протёр - можно протереть за 1 минуту, вопрос удачи.  Леер порвать - тоже. Всё это мелочи и расходники, на самом деле. Чтобы с гидролыжей побежала, настраивать надо, а не бахнул мотор на транец и погнал. Сузумар - который из толстой тряпки и весит полтонны, безусловно, будет прочнее. Боцманов-то за лёгкость ценят. 

сонар когда ты пишешь такое ощущение что ты бредишь:biggrin::biggrin:какой на---й голубев рым ручка стальная даже на маленьких лодках....за нее на прицеп затаскивают с мотором на транце и лодку она в носу держит при перевозке........леера 8мм не ставят на четырех метровую лодку------ставят 12--14мм за них подымать порой приходится.....разница в весе дай бог пять кило......и кто это боцманов ценит------ слепые-------убогая конструкция со всех сторон.....хотя о чем я--- с кем толковать:biggrin: для тебя помнится групер был верхом совершенства.........меньше клей тебе надо нюхать и бредить не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  вспомнил, у меня еще веревка порвалась на лодке )))) за нее практически даже не держали. Т. К. Я всегда спереди за металлическую ручку тяну ибо она на колесах. Я такого еще не видел ни у кого ,чтоб веревки рвались, то ли мне не повезло. Точно надо  повезти и пусть меняют, но уверен, скажут мы тебе сделаем и так пойдет. Такое уже было

Изменено пользователем popovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, popovich сказал:

Я  вспомнил, у меня еще веревка порвалась на лодке ))))

Помнишь, у тебя еще и пуговица оторвалась на рубашке. Наверное не порвалась, а распустилась. У меня на Флинке, тоже такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mongol сказал:

сонар когда ты пишешь такое ощущение что ты бредишь:biggrin::biggrin:какой на---й голубев рым ручка стальная даже на маленьких лодках....за нее на прицеп затаскивают с мотором на транце и лодку она в носу держит при перевозке........леера 8мм не ставят на четырех метровую лодку------ставят 12--14мм за них подымать порой приходится.....разница в весе дай бог пять кило......и кто это боцманов ценит------ слепые-------убогая конструкция со всех сторон.....хотя о чем я--- с кем толковать:biggrin: для тебя помнится групер был верхом совершенства.........меньше клей тебе надо нюхать и бредить не будешь.

Где ты на надувастике видел металлические ручки?! Не на РИБах, не на кастрюлях...

Леер обычно у всех 12мм. На Боцмане, мной щупанном, точно 12 был.  Групер, кстати, вполне хорошие лодки были, я от своих слов не отказываюсь. Простые, недорогие, но ходкие. Да, из-за разброда и шатания у начальства (компания разделялась и переходила из рук в руки) возникали проблемы и с качеством, но в первые 2 года лодочки были хорошие. 

Ну а кто леер вязать не умеет - вон, смотрите. Дети маленькие вяжут.

https://youtu.be/_mV-L4-DxBE?t=482

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Где ты на надувастике видел металлические ручки?! Не на РИБах, не на кастрюлях...

Леер обычно у всех 12мм. На Боцмане, мной щупанном, точно 12 был.  Групер, кстати, вполне хорошие лодки были, я от своих слов не отказываюсь. Простые, недорогие, но ходкие. Да, из-за разброда и шатания у начальства (компания разделялась и переходила из рук в руки) возникали проблемы и с качеством, но в первые 2 года лодочки были хорошие. 

Ну а кто леер вязать не умеет - вон, смотрите. Дети маленькие вяжут.

https://youtu.be/_mV-L4-DxBE?t=482

Разве не металлические? У меня металлическая. По поводу веревок, а почему я должен вязать? Если я заплатил за лодку. На заводе это сделать было трудно? Получается купи, а остальное устраняй сам косяки. И возить ее по гарантии за 200 км не комильфо. Почему на 5 летней лодке азимут тогда я не вижу этих проблем? Ну никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, popovich сказал:

Разве не металлические? У меня металлическая. По поводу веревок, а почему я должен вязать? Если я заплатил за лодку. На заводе это сделать было трудно? Получается купи, а остальное устраняй сам косяки. И возить ее по гарантии за 200 км не комильфо. Почему на 5 летней лодке азимут тогда я не вижу этих проблем? Ну никаких проблем

Самые прочные ручки - даже не металлические. А из буксировочных строп, рафтовые. 

Леер вязать - ну это примерно как крючок к леске вязать. "Пользовательская настройка". Всем же не угодишь -  кому-то послабее, кому-то чтоб аж звенело. Вязать очень просто, 5-клашки с первого раза справляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Самые прочные ручки - даже не металлические. А из буксировочных строп, рафтовые. 

Леер вязать - ну это примерно как крючок к леске вязать. "Пользовательская настройка". Всем же не угодишь -  кому-то послабее, кому-то чтоб аж звенело. Вязать очень просто, 5-клашки с первого раза справляются. 

Таки поймите одно, первый год расклеилась по швам, второй год какой ту кусочек отклеился и веревочка порвалась ну там еще есть нюансы пока я промолчу. Поверьте вы будете не в восторге от этой лодки от слова совсем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, popovich сказал:

Таки поймите одно, первый год расклеилась по швам, второй год какой ту кусочек отклеился и веревочка порвалась ну там еще есть нюансы пока я промолчу. Поверьте вы будете не в восторге от этой лодки от слова совсем.  

Расклеивание по швам - брак. Верёвочка развязалась или перетёрлась - не брак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Расклеивание по швам - брак.

только ни фото ни видео нет ,один трёп и похоже клевета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекс yjdkfl сказал:

только ни фото ни видео нет ,один трёп и похоже клевета

Только твои доказательства фото и видео, что хранение лодки в авто и т. Д. Бестолковый балабол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Где ты на надувастике видел металлические ручки?! Не на РИБах, не на кастрюлях...

Леер обычно у всех 12мм. На Боцмане, мной щупанном, точно 12 был.  Групер, кстати, вполне хорошие лодки были, я от своих слов не отказываюсь. Простые, недорогие, но ходкие. Да, из-за разброда и шатания у начальства (компания разделялась и переходила из рук в руки) возникали проблемы и с качеством, но в первые 2 года лодочки были хорошие. 

Ну а кто леер вязать не умеет - вон, смотрите. Дети маленькие вяжут.

https://youtu.be/_mV-L4-DxBE?t=482

Сонар кончай тупить........покупая лодку за 84000р можно требовать с производителя качественный продукт

20230320_091718.jpg

20230320_091740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mongol сказал:

Сонар кончай тупить........покупая лодку за 84000р можно требовать с производителя качественный продукт

Хах, что такое 84000?  У нас пакрафт - маленькая носимая лодочка - в обвесе с допами некоторыми важными - получается за соточку...

Рым из нержи хорош, делаем наклеиваемую прочную фурнитуру на основе такой железки, но, по большей части только потому что "дорого-богато"   У 99% пользователей даже пластиковый рым при обычном применении не откажет, вот в чём вопрос, и сильно критиковать бюджетные лодки за дешёвую фурнитуру не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сонар ну то есть что такое рым-ручка ты похоже и не знал:biggrin:про фирму где ты пока работаешь мы даже и говорить не будем..........и так для твоего образования-солар иаксима 380 стоит 87000р.............кстати на фото рым ручка не из нержавейки а просто хром.....нержавейка будет дороже раза в два.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol

Абсолютно согласен про ручки эти. Еще и пара петель спереди из пластика тоже прикалывают. 

Срезал металл со старой лодки и переклеивал на новую, только купленную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 03:17, Андрей Sonar сказал:

В Сузуковском мануале у меня GL5 указано любое. Но при этом вал у него на бронзовой втулке, которая,  по некоторым поверьям должно быть напрочь убита присадками к GL5. 

Но знающие люди объяснили, что ничего там не убивается - в лодочном редукторе уж точно. Этот самый вред от присадок для цветных металлов проявляется при запредельных нагрузках с перегревом, да и то растянутый на годы. На пальцах объясняли так - в GL5 больше содержание серы. При экстремальных температурах и наличии кислорода и воды там может образоваться серная кислота, которая помаленьку жрёт медь. Но бронза обладает гораздо более высокой стойкостью к воздействию серной кислоты, чем медь. 

вот чем и отличается режиссер от инженера, режиссер ищет и слушает знающих людей а инженер читает специальную литературу:biggrin: цитата с ойл-клуба - "в маслах класса GL-5 было больше (раза в два) цинк-фосфор-серных присадок чем в GL-4. Для стальных деталей хорошо, а вот медьсодержащие имели с 5-кой износ выше чем на 4-ке".  И еще в некоторых пятерках бора куча и кальция, можешь сам посмотреть состав масел, а оксид серы есть SO2 и есть SO3, с водой получиться соответственно серная и сернистая кислота, плюс раз фосфора много и фосфорная:biggrin: я даже не полезу в справочники по цветметам и смотреть устойчивость бронзы к этим кислотам, потому как бронза то-же сплав и в зависимости от состава будет разная устойчивость, как сальники будут себя чувствовать в этом коктейле, все это в принципе пофигу, меня интересует только один вопрос - а какая непреодолимая сила или какие голоса в голове заставляют тебя лить GL5? тебе четверку не продают или она кончилась в магазине?)))) нафига это все не понятно, да и в общем не интересно, можешь лить себе хоть подсолнечное масло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, popovich сказал:

 По поводу веревок, а почему я должен вязать? Если я заплатил за лодку. На заводе это сделать было трудно? Получается купи, а остальное устраняй сам косяки. 

Я солидарен с поповичем. Это фирма должна правильно вязать и клеить, а не покупатель. У Флинка леер никакой. Как то на Волхове, привязал якорь к нему. Обрыв и чуть не утопил якорь. Хорошо реакция хорошая: успел схватить.  Она распускается потому, что Флинк экономит на всем. даже на веревке.  Короткая она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багров,  продает какой то надувной якорь made in Sonar, который стоит 8 тыров. Для чего это пакрафтовое изделие? И как и чего с ним поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера

подскажите какой клей подойдет чтобы приклеить днищевой привал на киль и скулы лодки Риб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...