Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, xenox сказал:

По груперам я в небольшом замешательстве: на сайте катерамоторы даны одни характеристики лодки (например баллон 46см), на сайте флинк другие (баллон 42см), про одну и ту же модель Grouper 335 (330). Где информация верная? 

Наверное, на Флинке информация точнее. Или на сайте Групера.

Групер - это сейчас подразделение Флинка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xenox сказал:

А как же заявления, что производство даже японских моторов перенесено в китай? И что некоторые марки китайцев собираются на качественном фирменном оборудовании? И типа тохатсу это тот же меркурий (по памяти пишу могу ошибиться, но смысл думаю понятен). 

смысл вообще не понятен, тоха это мерк, а китай это китай...если например тойота построила завод в Китае и собирает там машины из привезенных движков ,коробок и прочих запчастей и если китайцы скопировали тойоту и собирают ее под своей маркой со своим движком и коробкой то это одна и та же машина?:biggrin: китайцы из тех что я видел пока еще сыроваты в плане качества и двигло может просто тупо встать по причине какой-нибудь идиотской поломки, например лично у меня захлох китайский движек на собаке, тупо открутилась гайка на рокере клапана и пропала компрессия, туда доехали на собаке обратно тащили ее на снегоходе:biggrin: но повторяю дело ваше что выбирать, тут я не собираюсь никого ни в чем убеждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 15:55, Андрей Sonar сказал:

 

Групер - это сейчас подразделение Флинка. 

Андрей, ты ,как в том кино- "вор авторитетный", спорить я с тобой не буду. Посоветовал бы человеку Альтаир, которым сам пользуюсь не первый год и "проблем не знаю". Владею 330 нднд + 5/2 "тоха". 

С "флинками " у меня не сложилось: то весла отклеиваются, то швы расходятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтаир тоже хорошие. 

Ну а к нам (Time Trial) за эксклюзивом. Такое больше нигде не купите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 15:55, Андрей Sonar сказал:

Наверное, на Флинке информация точнее. Или на сайте Групера.

Групер - это сейчас подразделение Флинка. 

И это совсем другой "Групер". Вот отсюда и расхождения в ТТХ. Зачем лукавить? Сам ведь знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, горняк сказал:

И это совсем другой "Групер". Вот отсюда и расхождения в ТТХ. Зачем лукавить? Сам ведь знаешь.

Это да. Поэтому ТТХ надо смотреть на новом сайте, а не на старых, где необновлённые данные. Сейчас лодки Флинк-Боцман и Групер по одним лекалам делаются, и старый модельный ряд Групера уже неактуален. 

Впрочем, руководитель и главный разработчик Групера (Игорь "AlperSPB" Холодков) прежний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрей Sonar сказал:

 

Впрочем, руководитель и главный разработчик Групера ...

Ну ты же знаешь всю предысторию. Она не проста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.02.2023 в 11:46, горняк сказал:

Ну ты же знаешь всю предысторию. Она не проста.

Может, мне предысторию Групера ещё с Флагмана рассказать? Про разделение Групера на Групера и Салмона, про обитание Групера  на Рифе-Англере, со сгоранием всех лекал вместе с производством Рифа? Про продажу бренда Флинку? Про внутренние проблемки и последующую нелюбовь Флинка с Гладиатором? Непросто там было, непросто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Может, мне предысторию Групера ещё с Флагмана рассказать? Про разделение Групера на Групера и Салмона, про обитание Групера  на Рифе-Англере, со сгоранием всех лекал вместе с производством Рифа? Про продажу бренда Флинку? Про внутренние проблемки и последующую нелюбовь Флинка с Гладиатором? Непросто там было, непросто. 

Ты скорее всего не все знаешь, но многое. Лучше не рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 18:30, горняк сказал:

Ты скорее всего не все знаешь, но многое. Лучше не рассказывать.

 

Знаю побольше, чем сказал выше. И именно поэтому рассказывать не буду, разумеется.

Для обычных потребителей скажу, что лодки Флинка и его саб-брендов, в целом, неплохи, некоторые даже очень оригинальны.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрей Sonar сказал:

лодки Флинка и его саб-брендов, в целом, неплохи

Без сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 09:33, xenox сказал:

Добрый день.

1. Мотор планирую покупать 5лс. Что нибудь из китая, устойчивого к морской воде.

2. Прибрежная зона Белого моря, небольшие водохранилища.

3. 80% времени в одиночку

4. 

5. Обычный легковой автомобиль

6. Неотапливаемый гараж. 

В связи с тем, что 80% времени я собираюсь рыбачить один, то я пытался подобрать размер лодки, с которым можно не мучаться в одиночку. Тем не менее размер волн в заливе тоже вносит свои коррективы. Взвесив эти факты, я пришел к выводу о размере лодки в 3,20м (не плоскодонке) и мотору 5лс. Давным давно у меня была пвх лодка с мотором, но пайолы мне дико пришлись не по душе и мотор там был 15лс Ямаха, но старый ушатанный и капризный. В итоге я это продал и 15 лет об этом не вспоминал.

На текущий момент по лодке присмотрел варианты: Лоцман 320 нднд (40см баллон, высота транца 410, ширина лодки 150см), Риф 325 нднд (44см баллон, 381 транец, широкая 170см),  Фрегат 320 нднд (46см баллон, ширина 150см). Не зацикливаюсь на этих моделях, рассматриваю разные варианты и отзывы в эксплуатации лодок до 40тыс. 

Скажите пожалуста, насколько важен размер баллона, если лодка с нднд и 40см баллонами и так полностью находится над водой? Да и излишне здоровые балоны сильно парусят. Насколько важен увеличенный высоты транец, может при волне начнуться прохваты? Или если идти на водоизмещении при волне, то их не будет? И что вы скажете по данным лодкам? Сильно ли увеличенная ширина лодки (Риф 170см) влияет на выход на глис при 5-ти сильном моторе? 

Отдельный вопрос по мотору. Какова китайца вы бы посоветовали для морской воды? 

Боцман 340 и тоха 9.8 будет хорошо. А китайский мотор в море и в Ладоге ну хз. Сомнительное удовольствие на таком комплекте особенно если мотор китайский. Мне жизнь дороже, лучше переплатить за хороший мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочется услышать какие нибудь отзывы о лодках  «Адмирал». 
В инете отзывов практически нет. 
Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте уважаемые форумчане.  Обращаюсь к тем рыбакам кому приходилось сидеть в лодке в размере 280 .  Что это такое ? можно ли в этом размере находится на воде и рыбачить ??  Это лодка или каноэ.  Как с остойчивостью ?  Какую волну  выдержит ?  Можно ли на такой лодке ловить например на  " Канарах"  ?   Мотор будет Ямаха 2.0.  Лов ить буду один.......Джиг с такой лодки можно кидать ????...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Геннадий ВДК в одно лицо при волне до 20см ловить можно если баллон 32см.только сидеть лучше не на штатной банке а пониже креслице какое надувное использовать....в стояка ловить на джиг в такой лодке стремно---весу в ней мало того и гляди из под ног вылетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 23:23, Андрей Sonar сказал:

 

 

Для обычных потребителей скажу, что лодки Флинка и его саб-брендов, в целом, неплохи, некоторые даже очень оригинальны.

 

 

 

 

они неплохи в размере 360 см....все что длиннее изгибается на волне  полы естественно тоже все ходуном ходит......если накаченную возить паел дно протирает...баллон на крыле прицепа лежит и тоже протирается....фурнитура дешевле не бывает:(один рым пластиковый чего стоит а леер руками рвется и расплетается----гавно редкосное этот флинк....сэкономлено на всем....вот сразу видно сонар такой лодкой ты не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.03.2023 в 14:42, Геннадий ВДК сказал:

 Здравствуйте уважаемые форумчане.  Обращаюсь к тем рыбакам кому приходилось сидеть в лодке в размере 280 .  Что это такое ? можно ли в этом размере находится на воде и рыбачить ??  Это лодка или каноэ.  Как с остойчивостью ?  Какую волну  выдержит ?  Можно ли на такой лодке ловить например на  " Канарах"  ?   Мотор будет Ямаха 2.0.  Лов ить буду один.......Джиг с такой лодки можно кидать ????...

Гена, тебе по соображению веса такая лодочка нужна? Для спокойствия лучше 310-320 с баллончиком 40 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 04:37, mongol сказал:

они неплохи в размере 360 см....все что длиннее изгибается на волне  полы естественно тоже все ходуном ходит......если накаченную возить паел дно протирает...баллон на крыле прицепа лежит и тоже протирается....фурнитура дешевле не бывает:(один рым пластиковый чего стоит а леер руками рвется и расплетается----гавно редкосное этот флинк....сэкономлено на всем....вот сразу видно сонар такой лодкой ты не пользовался.

Видел я их и щупал. 

Лодки как лодки, и при чём тут пайол? Для меня лодки с пайолами не существуют. Только НДНД или, на крайняк, гибрид, где кусок НД и тонкий пайол.

Фурнитура у всех одинаковая, от Сан Саныча Голубева, как и клапаны. Леер руками - давай, покажи фокус, порви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.03.2023 в 14:42, Геннадий ВДК сказал:

 Здравствуйте уважаемые форумчане.  Обращаюсь к тем рыбакам кому приходилось сидеть в лодке в размере 280 .  Что это такое ? можно ли в этом размере находится на воде и рыбачить ??  Это лодка или каноэ.  Как с остойчивостью ?  Какую волну  выдержит ?  Можно ли на такой лодке ловить например на  " Канарах"  ?   Мотор будет Ямаха 2.0.  Лов ить буду один.......Джиг с такой лодки можно кидать ????...

Осмелюсь поделится своим скромным опытом. Все стадии надувных лодок прошел. Сейчас не тот возраст и желания. Имею 2 года именно 2800 лодку. К остальному уже и калачом не заманишь. C этим размером количество рыбалок увеличилось намного. Пол фанера и самопальный киль. Не реклама. Купил 2800 аква, борт 36 см, остальное в интернете. Так вот - мои сейчас грядки, это дамба и дорожка на зеленогорском берегу. Этим критериям вполне, при до   средней волны. И в этих местах и на больших лодках сидел на берегу при такой же волне. Джиг осторожно, но  на деревянном полу вполне. Причем потихоньку хожу на 9,8, так как пока маленького мотора нет. Ни каких неудобств, кроме веса мотора не испытываю, только лишь удовольствие от ровности работы мотора. Имхо. P.S но маленький мотор нужен.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Видел я их и щупал. 

Лодки как лодки, и при чём тут пайол? Для меня лодки с пайолами не существуют. Только НДНД или, на крайняк, гибрид, где кусок НД и тонкий пайол.

Фурнитура у всех одинаковая, от Сан Саныча Голубева, как и клапаны. Леер руками - давай, покажи фокус, порви. 

ты девок щупай........не пользовался ----так и пиши видеть видел но не пользовался.....паельные для тебя не существуют а для остальных  поделки твои не существуют они не для рыбалки.........леер порвать 8мм на четырех метровой лодке стоит---купишь лодку сам порвешь через месяц..........пластиковый рым мог додуматься поставить только ДЕБИЛ производить----за него тянуть приходиться а он ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня BoatsMan 380а (изделие от Flink) лодка два полных сезона в пользовании, готова к третьему. За всё время использования не создала ни каких проблем от слова совсем. К слову сказать гарантия в 5 лет, то же душу греет. На Русфисшинге в ветке Флинков, были случаи обращений по гарантии, реакция Производителя всегда была адекватной. В отличии к примеру от Флагмана или River Boats. Все те ужасы, которые Вы здесь перечисляете меня стороной обошли. У нашего соклубника (Алекс yjdkfl) три или четыре лодки этого производителя, а он чуть ли не каждый день на воде. Сомневаюсь, что он бы выбрал такого говённого качества изделия, как Вы здесь описываете. 

Изменено пользователем savagespb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

В редуктор Ямахи 25 что можно залить побюджетней? Я понимаю, конечно, что существует Ямалюб, но ценник на него задрали выше некуда.

Я понимаю, что раз в год 1000-1500 р не так уж и смертельно, но все равно жаба душит за 300 граммовый тюбик столько отдавать... а скорей всего уже 1500-2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Большой Шурик сказал:

Добрый день

В редуктор Ямахи 25 что можно залить побюджетней? Я понимаю, конечно, что существует Ямалюб, но ценник на него задрали выше некуда.

Я понимаю, что раз в год 1000-1500 р не так уж и смертельно, но все равно жаба душит за 300 граммовый тюбик столько отдавать... а скорей всего уже 1500-2000

 

Заливал обычное трансмиссионное масло, не помню какое , там еще шестеренки на бутылочке. Вообще , когда редуктор перебирали спрашивал у спецов- ответ был можно любое , которое подходит. А которое подходит - в инструкции написано. В смысле не ямалюб а цифры марки масла. 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

В редуктор Ямахи 25 что можно залить побюджетней?

Любая автомобильная трансмиссионка. Единственное, посмотрите GL4 или GL5 подходит для этого редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, savagespb сказал:

У меня BoatsMan 380а (изделие от Flink) лодка два полных сезона в пользовании, готова к третьему. За всё время использования не создала ни каких проблем от слова совсем. К слову сказать гарантия в 5 лет, то же душу греет. На Русфисшинге в ветке Флинков, были случаи обращений по гарантии, реакция Производителя всегда была адекватной. В отличии к примеру от Флагмана или River Boats. Все те ужасы, которые Вы здесь перечисляете меня стороной обошли. У нашего соклубника (Алекс yjdkfl) три или четыре лодки этого производителя, а он чуть ли не каждый день на воде. Сомневаюсь, что он бы выбрал такого говённого качества изделия, как Вы здесь описываете. 

Если честно то лодка дерьмо. Ощущение делали обезьяны в подвале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о какой лодке Вы здесь пишите, но про свою я такого сказать не могу. Ни по ходовым качествам, не по культуре производства у меня к ней нет нареканий. На Ваш взгляд, кто из производителей делает эталонные изделия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, savagespb сказал:

Не знаю о какой лодке Вы здесь пишите, но про свою я такого сказать не могу. Ни по ходовым качествам, не по культуре производства у меня к ней нет нареканий. На Ваш взгляд, кто из производителей делает эталонные изделия? 

Азимут, а боцман это шлак

Если что у меня боцман и мне есть что сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Большой Шурик сказал:

В редуктор Ямахи 25 что можно залить побюджетней? Я понимаю, конечно, что существует Ямалюб, но ценник на него задрали выше некуда.

если мне память не изменяет то там надо SAE 90 GL-4, соответственно любое из GL4:)

например наше https://spb.vseinstrumenti.ru/product/maslo-rezoil-transmission-mineralnoe-do-30s-gl4-80w85-0-946-l-rezer-03-008-00015-745078/

или лукойл https://spb.vseinstrumenti.ru/product/transmissionnoe-maslo-lukojl-tm-4-sae-80w-90-api-gl-4-1-l-19539-4820539/

или прибалтийский манол https://spb.vseinstrumenti.ru/product/transmissionnoe-maslo-mannol-universal-getriebeoel-80w90-1-l-1312-1963641/

выбирай, литрухи на три замены хватит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Большой Шурик сказал:

Добрый день

В редуктор Ямахи 25 что можно залить побюджетней? Я понимаю, конечно, что существует Ямалюб, но ценник на него задрали выше некуда.

Я понимаю, что раз в год 1000-1500 р не так уж и смертельно, но все равно жаба душит за 300 граммовый тюбик столько отдавать... а скорей всего уже 1500-2000

 

Учите матчасть:biggrin: см фото

для бш.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик @Большой Шурик

любую минералку 80W90 GL-4 (если GL-5 а там латунные втулки есть то их съест. смотри мануал)

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, popovich сказал:

Азимут,

Спасибо за Ваше мнение, это многое объясняет. Уверен, Вы знаете историю создания этих лодок  и их конструктивные недочёты, которые по первости перекочевали в них из CompAs? А так же то как Денис просил пострадавших не "не выносить сор из избы", а полюбовно латал косяки? За что ему, кстати честь и хвала. Вопросы риторические. Если что они у меня были, знаю о чём говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, savagespb сказал:

Спасибо за Ваше мнение, это многое объясняет. Уверен, Вы знаете историю создания этих лодок  и их конструктивные недочёты, которые по первости перекочевали в них из CompAs? А так же то как Денис просил пострадавших не "не выносить сор из избы", а полюбовно латал косяки? За что ему, кстати честь и хвала. Вопросы риторические. Если что они у меня были, знаю о чём говорю. 

Лично у меня боцман за один сезон расклеилась вся по швам. Саморезы оцинкованные заржавели выходил 8 раз на воду. Банка одна разбухла. Качество сборки лодки как обезьяны в подвале. По гарантии швы заклеили, банку поменяли, саморезы ржавые так и остались, хотя, я просил поменять. Бумагу об устранении косяков не дали, типа на каком основании должны давать?! Возиться с ней по гарантии это бред собачий после первого сезона. У товарища новая лодка пайольная флинк новая сначала левый баллон пропускал теперь второй пропускает по гранатии не отдал т. к. Дети ему подарили и потеряли документы. Сейчас он выбирает другую с нднд только не флинк, не адмирал и не фрегат. На эти лодки поставили точки. ЗЫ я не стал ему  боцман рекомендовать потому что это не лодка, а шлак флинк))) 

Изменено пользователем popovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vlad bagrov сказал:

Учите матчасть:biggrin: см фото

как мне нравятся такие спецы))))

ямаха 25 нормальный мануал

51151933_.thumb.png.54165e109a3399a6f678ccc84931fe69.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, popovich сказал:

Лично у меня боцман за один сезон расклеилась вся по швам.

фотографии только забыли выставить в ветке с швами и банкой с ржавыми саморезами или может видео есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс yjdkfl сказал:

фотографии только забыли выставить в ветке с швами и банкой с ржавыми саморезами или может видео есть ?

У сожалению тел утопил год назад где хранилось видео. Саморезы могу показать только не сейчас. Тут один товарищ видел мою лодку с косяками в случае чего он может подтвердить . Если видео в компе есть, то залью в дзен либо ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, popovich сказал:

У сожалению тел утопил год назад где хранилось видео. Саморезы могу показать только не сейчас. Тут один товарищ видел мою лодку с косяками в случае чего он может подтвердить . Если видео в компе есть, то залью в дзен либо ютубе

то есть только слова ,будучи зарегистрированным на РФ и поливая грязью Фрегат аир упоминая Флинк ни слова в их ветке ,ржавые саморезы говорят только о том что лодка хранилась мокрой в разогретом автомобиле ,на месте производителя отказывал бы в гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алекс yjdkfl сказал:

то есть только слова ,будучи зарегистрированным на РФ и поливая грязью Фрегат аир упоминая Флинк ни слова в их ветке ,ржавые саморезы говорят только о том что лодка хранилась мокрой в разогретом автомобиле ,на месте производителя отказывал бы в гарантии

Про фрегат ранее здесь говорил, зачем напоминать здесь снова? И лодку в авто я никогда не храню если только в собранном состоянии на кузове на время рыбалки. И откуда известно, что я храню в авто? Кто сказал это? Опять балабол?А то что слова, товарищ докажет потому что видел своими глазами и знает где я храню лодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...