Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги,дело не в скорости.Дело в том ,что прохваты ЕСТЬ даже на ровной воде,а на волне так и вовсе тоска.Думаю выносной транец поставить ниже основного.Но выносной хочу на струпцинах съёмный.,может сталкивались кто подобным занимается?

Изменено пользователем КАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАТ проще тогда пильнуть транец,а потом если мотор будет другой, поставить регулируемую накладку. Я бы так сделал,проще,чем городить конструкции. На струпцинах транца не было,но были колёса на них. Не хотел сверлить транец. По итогу,обрезал струпцины ,все равно просверлил транец и стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, рыбалов-любитель сказал:

@КАТ проще тогда пильнуть транец,а потом если мотор будет другой, поставить регулируемую накладку. Я бы так сделал,проще,чем городить конструкции. На струпцинах транца не было,но были колёса на них. Не хотел сверлить транец. По итогу,обрезал струпцины ,все равно просверлил транец и стало нормально.

Колёсами на струпцинах пользуюсь и радуюсь очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАТ а мне не понравились,разьезжались,я снизу распорку между ними сделал,но все равно,по песку или неровностям,разъезжались,складывались,одна эта верхняя струбцинка не держала, лодка ерзала итд... отрезал сверху струбцину,наварил площадки на направляющие  и прикрутил их к транцу. Получились выдвижные шасси. Когда хожу на лодке,ставлю их катками вверх в направляющие.

https://www.ozon.ru/product/usilennye-trantsevye-kolesa-na-strubtsinah-dlya-naduvnyh-lodok-ndnd-bystrosemnye-sprut-p-iz-589252308/?avtc=1&avte=2&avts=1668698613&from=share_android&keywords=транцевые+колеса+на+струбцинах&sh=4iU4H0yJLQ&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_android

Screenshot_20221117-182808_OZON.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, КАТ сказал:

всё так,но плита выше киля на 20 мм. и не надо быть великим знатоком ,чтобы проехав понять мотор работает некорректно.Да ,согласен,лодочка под этот мотор большевата,но вариантов других сейчас нет и  вообще нет и не будет.Вопрос что предпочтительнее пилить транец или делать транец выносной?

прежде чем пилить и танец выносной городить мотор проверь на предмет пробуксовки сцепления.......20мм акп выше киля это нормально--на солар 310 такой мотор ставил и ничего не прохватывало а там 40мм выше..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mongol сказал:

прежде чем пилить и танец выносной городить мотор проверь на предмет пробуксовки сцепления.......20мм акп выше киля это нормально--на солар 310 такой мотор ставил и ничего не прохватывало а там 40мм выше..........

мотор норм..310  -  ниже  лодка несопоставимо.ГОРОДИТЬ не надо

Изменено пользователем КАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

@КАТ а мне не понравились,разьезжались,я снизу распорку между ними сделал,но все равно,по песку или неровностям,разъезжались,складывались,одна эта верхняя струбцинка не держала, лодка ерзала итд... отрезал сверху струбцину,наварил площадки на направляющие  и прикрутил их к транцу. Получились выдвижные шасси. Когда хожу на лодке,ставлю их катками вверх в направляющие.

https://www.ozon.ru/product/usilennye-trantsevye-kolesa-na-strubtsinah-dlya-naduvnyh-lodok-ndnd-bystrosemnye-sprut-p-iz-589252308/?avtc=1&avte=2&avts=1668698613&from=share_android&keywords=транцевые+колеса+на+струбцинах&sh=4iU4H0yJLQ&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_android

Screenshot_20221117-182808_OZON.jpg

у меня с двумя винтами.всё хорошо.лодку на воду -колёса со струпцинами  в машину.всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, КАТ сказал:

мотор норм..310  -  ниже  лодка несопоставимо.ГОРОДИТЬ не надо

:) тебе надо к ринатке в младшую группу проситься-солар любой хоть 310 хоть 380 имеет одинаковый по высоте транец ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mongol сказал:

:) тебе надо к ринатке в младшую группу проситься

Нет. Запись в группу приостановлена! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mongol сказал:

:) тебе надо к ринатке в младшую группу проситься-солар любой хоть 310 хоть 380 имеет одинаковый по высоте транец ......

ага и 310=380.тыкать  не надо,любезный

Изменено пользователем КАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота транца хоть у мелкой пупындры -

image.thumb.png.e7cc454cb8668e24f22734fe6e0c8a5d.png

Хоть у вот этой 7-метровой лодки одинакова. 

image.thumb.png.04e92e9998bf4bee19d1d6f8c790e541.png

Какой смысл делать по-другому? Если что-то сильно отличается от стандарта - значит, что банально накосячено с конкретным экземпляром. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не про обсуждение лодок и транцев,а про конкретную ситуацию с прохватами на полностью исправном моторе.и про то ,что лучше при имеющемся раскладе предпринять.Понял это, похоже,один рыболов-любитель.Ему отдельное спасибо.

Изменено пользователем КАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАТ да пожалуйста. Я тоже про прохваты сперва не сразу понял,но ты подтвердил.

А меня эти прохваты тоже подвели,но я сам дурак,напихал прокладок под мотор,на прямой валит,а в повороте прохват,над скидывать. А если лодка перед тобой,на ее волне скок и прохват,потеря хода. Так что близкая тема.

Да тут все норм мужики,просто у каждого,свой почерк. Ты спросил,ну каждый по своему ответил. Но ведь не игонрировали,это ценно. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, КАТ сказал:

Вопрос был не про обсуждение лодок и транцев,а про конкретную ситуацию с прохватами на полностью исправном моторе.и про то ,что лучше при имеющемся раскладе предпринять.Понял это, похоже,один рыболов-любитель.Ему отдельное спасибо.

Да написали уже.

По поводу выносного транца на струбцинах, полагаю, никто не заморачивался.

А вот чикнуть транец лобзиком - дело 5 минут, при этом и для моторов "на вырост" всё будет тоже хорошо, ибо чудес не бывает - если у хонды АКП сильно выше киля, то и у других моторов будет так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 14:00, Андрей Sonar сказал:

Да написали уже.

По поводу выносного транца на струбцинах, полагаю, никто не заморачивался.

А вот чикнуть транец лобзиком - дело 5 минут, при этом и для моторов "на вырост" всё будет тоже хорошо, ибо чудес не бывает - если у хонды АКП сильно выше киля, то и у других моторов будет так же.

Да  Спасибо.Ясно

Изменено пользователем КАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, удивительно, что Ринат за столько лет владения моторами ещё до сих пор верит в какую-то чудодейственность именно "лодочных" масел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 17:39, Андрей Sonar сказал:

Вообще, удивительно, что Ринат за столько лет владения моторами ещё до сих пор верит в какую-то чудодейственность именно "лодочных" масел. 

Я всегда пользовался фирменными маслами, но по вине вашего кормчего, фирменные исчезли.... В Лодки-Питер купил Тохатсовское (как заверили в ЛП) ... вроде бы. Ну что то сумлеваюсь очень, в подлинности

Сейчас много всякого появилось вот и приходится поспрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Я всегда пользовался фирменными маслами, но по вине вашего кормчего, фирменные исчезли.... В Лодки-Питер купил Тохатсовское (как заверили в ЛП) ... вроде бы. Ну что то сумлеваюсь очень, в подлинности

Сейчас много всякого появилось вот и приходится поспрашивать

Внутри этих самых бутылок "фирменных" масел всё равно какой-нибудь продукт мировых гигантов типа Тотала, Газпрома, Лукойла и подобных. Поэтому проще и дешевле купить исходник. Вот я покупаю Газпромовское масло уже 10 лет почти, применяю на разных моторах, всё отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, вашу идею походу уже кто-то угнал. Или ваш аппарат?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/kater_baltik-air_2663302855

Изменено пользователем Mihey726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mihey726 сказал:

Андрей, вашу идею походу уже кто-то угнал. Или ваш аппарат?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/kater_baltik-air_2663302855

Это буржуйский аппарат, с которого как раз мы идею и взяли. Но данная реализация не нравится. 

А объявление вообще фейковое - фотки от того буржуйского надувастика, описание от РИБа ББ. Особенно повеселила скорость 50 км/ч под электромотором 1 кВт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mihey726 сказал:

Текст объявления конечно веселит косяками, я больше про то, что уже продавать пытаются.

Скорее всего, продавать собираются вообще не его, а картинку взяли для привлечения внимания. Возможно, кидалово какое-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем здоровья! Будьте добры, подскажите пожалуйста качественный, надежный, ремонт моторов в Петербурге. Желательно по адекватным ценам и ,где не поскручивают за время ремонта детали. Мотор ямаха. Заранее благодарю всех ответивших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Банзай сказал:

Доброго всем здоровья! Будьте добры, подскажите пожалуйста качественный, надежный, ремонт моторов в Петербурге. Желательно по адекватным ценам и ,где не поскручивают за время ремонта детали. Мотор ямаха. Заранее благодарю всех ответивших.

Доброе утро. В яхтклубе Балтиец есть Владислав. Делает качественно, цена приемлимая. Телефон поищу,пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Chikago сказал:

Доброе утро. В яхтклубе Балтиец есть Владислав. Делает качественно, цена приемлимая. Телефон поищу,пришлю.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста сервис по сварке лодочных моторов,нужно восстановить перо редуктора Ямаха 9.9

IMG20220727080503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕВГЕН-2010 В Красном Селе, в гаражах, был мастер. Делал у него лет пять назад. Алексей. 8 964 390 72 два ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 19:35, ЕВГЕН-2010 сказал:

Подскажите пожалуйста сервис по сварке лодочных моторов,нужно восстановить перо редуктора Ямаха 9.9

IMG20220727080503.jpg

когда то здесь https://vodo-motor.ru варил перо на моторе, сделали отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!
Пришло время расстаться с Посейдон Антей 400. Хорошая, надежная, в замесы попадали на Сегозеро, достойно вела себя. Но постарела и износилась.  Думаю, какую лодку взять. Ориентируюсь брать с сварными швами.
Рассматриваю Кайман N400.  Есть опыт с этой лодкой?  Или подскажите варианты? Спасибо)))
Отвечу на вопросы, которые рекомендовали в топике, перед тем, как сделать выбор))
Мотор есть Тохатсу 20  и Ямаха 9,9 (до 15).  Антей таскали хорошо.
Водоемы в основном обширные.  Ладога и водохранилища Кольского п-ва 
Обычно 3 человека в лодке, ловля в заброс, реже троллинг. На Антее таргу ставил время от времени. Хранить в теплом гараже, собранную.

 

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. Мотор планирую покупать 5лс. Что нибудь из китая, устойчивого к морской воде.

2. Прибрежная зона Белого моря, небольшие водохранилища.

3. 80% времени в одиночку

4. 

5. Обычный легковой автомобиль

6. Неотапливаемый гараж. 

В связи с тем, что 80% времени я собираюсь рыбачить один, то я пытался подобрать размер лодки, с которым можно не мучаться в одиночку. Тем не менее размер волн в заливе тоже вносит свои коррективы. Взвесив эти факты, я пришел к выводу о размере лодки в 3,20м (не плоскодонке) и мотору 5лс. Давным давно у меня была пвх лодка с мотором, но пайолы мне дико пришлись не по душе и мотор там был 15лс Ямаха, но старый ушатанный и капризный. В итоге я это продал и 15 лет об этом не вспоминал.

На текущий момент по лодке присмотрел варианты: Лоцман 320 нднд (40см баллон, высота транца 410, ширина лодки 150см), Риф 325 нднд (44см баллон, 381 транец, широкая 170см),  Фрегат 320 нднд (46см баллон, ширина 150см). Не зацикливаюсь на этих моделях, рассматриваю разные варианты и отзывы в эксплуатации лодок до 40тыс. 

Скажите пожалуста, насколько важен размер баллона, если лодка с нднд и 40см баллонами и так полностью находится над водой? Да и излишне здоровые балоны сильно парусят. Насколько важен увеличенный высоты транец, может при волне начнуться прохваты? Или если идти на водоизмещении при волне, то их не будет? И что вы скажете по данным лодкам? Сильно ли увеличенная ширина лодки (Риф 170см) влияет на выход на глис при 5-ти сильном моторе? 

Отдельный вопрос по мотору. Какова китайца вы бы посоветовали для морской воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор Gladiator. Но лучше сразу 9.8 2-тактник взять. И цена не космическая, и вес всего на 5 кг тяжелее 5 л.с., и запас мощи очевидный. 

Лодочка 330, что-то из Груперов-Боцманов НДНД, они гарантировано хорошо бегают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Maverick сказал:

Добрый вечер!
Пришло время расстаться с Посейдон Антей 400. Хорошая, надежная, в замесы попадали на Сегозеро, достойно вела себя. Но постарела и износилась.  Думаю, какую лодку взять. Ориентируюсь брать с сварными швами.
Рассматриваю Кайман N400.  Есть опыт с этой лодкой?  Или подскажите варианты? Спасибо)))
Отвечу на вопросы, которые рекомендовали в топике, перед тем, как сделать выбор))
Мотор есть Тохатсу 20  и Ямаха 9,9 (до 15).  Антей таскали хорошо.
Водоемы в основном обширные.  Ладога и водохранилища Кольского п-ва 
Обычно 3 человека в лодке, ловля в заброс, реже троллинг. На Антее таргу ставил время от времени. Хранить в теплом гараже, собранную.

 

У друга кайман N400 2008 года. До сих пор жива здорова, правда последние несколько лет ходим на ней редко. Под ямой 20 2т ходит хорошо. Районы плавания у нас примерно те же, шхеры и Кольский. Тоже в основном втроем. По качеству вопросов никаких, да и вообще эта модель мне очень нравиться. У меня у самого 3 разных каймана было. 330, 360 и 330 нднд. По мне, так разница с антеем только форма носа, у каймана он более заострен и сооответственно места в носу чуть меньше. Но в размере 400 это не очень критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xenox сказал:

Отдельный вопрос по мотору. Какова китайца вы бы посоветовали для морской воды? 

если коротко то никакова))) дело ваше конечно, но сидеть где-нибудь на луде Белого моря и кричать спасите то еще удовольствие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, папа Джо сказал:

если коротко то никакова))) дело ваше конечно, но сидеть где-нибудь на луде Белого моря и кричать спасите то еще удовольствие))

А как же заявления, что производство даже японских моторов перенесено в китай? И что некоторые марки китайцев собираются на качественном фирменном оборудовании? И типа тохатсу это тот же меркурий (по памяти пишу могу ошибиться, но смысл думаю понятен). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей Sonar сказал:

 

Лодочка 330, что-то из Груперов-Боцманов НДНД, они гарантировано хорошо бегают. 

По груперам я в небольшом замешательстве: на сайте катерамоторы даны одни характеристики лодки (например баллон 46см), на сайте флинк другие (баллон 42см), про одну и ту же модель Grouper 335 (330). Где информация верная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kaimans сказал:

У друга кайман N400 2008 года. До сих пор жива здорова, правда последние несколько лет ходим на ней редко. Под ямой 20 2т ходит хорошо. Районы плавания у нас примерно те же, шхеры и Кольский. Тоже в основном втроем. По качеству вопросов никаких, да и вообще эта модель мне очень нравиться. У меня у самого 3 разных каймана было. 330, 360 и 330 нднд. По мне, так разница с антеем только форма носа, у каймана он более заострен и сооответственно места в носу чуть меньше. Но в размере 400 это не очень критично.

Благодарю за информацию по Кайман N400
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...