Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Ёмкости надо делать по тому принципу, как на летающих лодках, когда идёт нагнетание в движении. И транец у катерочка есть, только он съёмный. 

Теперь все понятно, Вы всех секретов не раскрываете. Транец сняли и спрятали, а любители глэмпинга готовы уже и без транца покупать.

Да, забыл спросить, а летающая модификация тоже будет? Ну чтобы с одного водоема на другой...и не перегружать вещи в машину?

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@Андрей Sonar @Tolmach емае,теперь знаю,что такое глэмпинг))) спасибо

В госдуре уже планируют запретить подобные развлечения, у нас другие ценности!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаксПитер а я рад. Любой их свежий закон,это шаг в направлении к их основному предназначению- они по итогу должны запретить сами себя для того,чтобы государство было крепче)))) это будет любопытно и поучительно для потомков.

Еще при жизни надеюсь увидеть идиотов,которые рубанули "сук на которм сидели",по указке того,кто их туда посадил. Жду как эти ухари,обманут сами себя,по приказу.)))

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@Андрей Sonar @Tolmach емае,теперь знаю,что такое глэмпинг))) спасибо

Меня то не за что благодарить, я не такой продвинутый, слово транец я знаю а глэмпинг узнал из этого поста)))

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй-эй, куда-то не в ту сторону вас понесло.

Глэмпинг - это не вид извращений, если что. А просто кемпинг повышенной комфортности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Глэмпинг - это не вид извращений, если что. А просто кемпинг повышенной комфортности

Во-во это же здорово! Проснулся рыбак с будуна, а ему уже и кофе в постель принесли и червячка любезно насадили. Одним словом - глэмпинг.

И какой же это глэмпинг без надувного аэрдечного катерочка с полурубкой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Эй-эй, куда-то не в ту сторону вас понесло.

Глэмпинг - это не вид извращений, если что. А просто кемпинг повышенной комфортности :)

Да просто типа шутки было. Я сам глемпер ещё какой! Одна палатка моя чего стоит.:biggrin:

IMG_20210606_151754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, палатка оригинальная. Я так понимаю это единичный образец, сделано под конкретную машину. А как гайцы к этому относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tolmach сказал:

Да, палатка оригинальная. Я так понимаю это единичный образец, сделано под конкретную машину. А как гайцы к этому относятся?

Нет, это заводской модуль под все европикапы, фирма Polar. Газовый котёл и двухконтурное отопление на тосоле, газовая плита и газовый холодильник, всё с завода. Проживание до -40 градусов. Дополнительно поставил солнечную панель и в планах кондей вместо люка. А при чём тут гайцы? Им то какой интерес? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаксПитер  думал раньше тож про такой) но куда совать лодку+мотор+солярку и бенз+шмурдяк, когда катишь например на Кольский, ну и привязан к машине, да и кататься с этим по городу неудобно) потом смотрел прицепы-дома, их особо не протащишь по бездорожью, короче пока вариант пвх с мотором в кузов и по воде подальше от дорог и населенных пунктов)) ну это лично мое лошарское мнение)) пысы - навара в рапторе?

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, папа Джо сказал:

@МаксПитер  думал раньше тож про такой) но куда совать лодку+мотор+солярку и бенз+шмурдяк, когда катишь например на Кольский, ну и привязан к машине, да и кататься с этим по городу неудобно) потом смотрел прицепы-дома, их особо не протащишь по бездорожью, короче пока вариант пвх с мотором в кузов и по воде подальше от дорог и населенных пунктов)) ну это лично мое лошарское мнение)) пысы - навара в рапторе?

Приветствую! Лодку кладу в домик, мотор в салон, снасти в домике. Нет проблем с размещением шмурдяка. Так же спокойно цепляю за фаркоп риб под 40-кой на прицепе. А по городу легковушка есть и мотоцикл летом. Да и снимается модуль за полчаса, нет проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, папа Джо сказал:

@МаксПитер да что снимается я знаю) ну если тебе нравиться то хорошо

Понятное дело, для себя покупал.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МаксПитер сказал:

Понятное дело, для себя покупал.:-)

так выяснили что ты глэмпер:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаксПитер, отличная вещь !

И проехать может в глубинку по "недорогам". если это и есть глэмпер, то я за..:biggrin:

Видел всякие прицепные домики (и жил в таких), но они сложны в транспортировке, а это совсем другое. здорово.

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, папа Джо сказал:

так выяснили что ты глэмпер:biggrin:

Да, новый этап жизни в новом качестве. Спасибо форуму. А ведь мог ничего и не узнать!:):vodka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tolmach сказал:

МаксПитер, отличная вещь !

И проехать может в глубинку по "недорогам". если это и есть глэмпер, то я за..:biggrin:

Видел всякие прицепные домики (и жил в таких), но они сложны в транспортировке, а это совсем другое. здорово.

Не сразу пришёл к этому варианту. Хотел домик прицеп. Но! Реально отдыхать езжу часто в относительно глухие, труднодоступные места( последнее время именно труднодоступность важна, иначе толпы отдыхающих и связанные с этим минусы). Прежде чем купить такой модуль и пикап, брал на отпуск прицеп-каплю в прокат. Его кое как еще можно протащить по бездору,но это палатка жёсткая с кухонной зоной снаружи, в рост внутри не встать, только спать внутри. И смысла тащить нет, а проезжабельность сильно снижает. Если брать полноценный прицеп кемпер, то с асфальта съехать не моги практически, но внутри, конечно, комфорт мощный . Да, есть прицепы для бездора, где можно в рост встать, но это 50000 евро, опять никак  Хороший вариант брать полноприводный бусик и строить внутри, но минус в том, что это чисто кемпер и как авто на каждый день не гуд. Так я и пришёл к жилому модулю+пикап. В 20 году комплект мне обошёлся 650 Наварик+520 модуль. При этом сняв модуль, я имею весьма практичный, проходимый и комфортный авто. Есть вариант даже довольно экстримальных походов, просто погрузив шмурдяк походный и лодку с мотором(у меня маленький комплект река310+хангкай 9 8) и быть на воде в довольно интересных и,главное, безлюдных местах. В процессе эксплуатации пикапа с модулем открылся ещё плюс. Могу вставать в любом городе, в любом разрешенном месте, как простой авто. Очень пригодилось, когда решили поехать в Выборг, а все гостишки заняты были или 10 тысяч за ночь. Встали в 300 метрах от замка и жили три дня. Просто организовал слив воды в канистру и все. А биотуалет на борту. Фуф. Вроде рассказал, что знаю на данный момент. Простите за много букв, доклад окончил 

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 20:09, Андрей Sonar сказал:

Зачем делают тримараны НДНД, если обычное малокилеватое НДНД едет лучше?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.10.2022 в 10:19, МаксПитер сказал:

Не сразу пришёл к этому варианту. Хотел домик прицеп. Но! Реально отдыхать езжу часто в относительно глухие, труднодоступные места( последнее время именно труднодоступность важна, иначе толпы отдыхающих и связанные с этим минусы). Прежде чем купить такой модуль и пикап, брал на отпуск прицеп-каплю в прокат. Его кое как еще можно протащить по бездору,но это палатка жёсткая с кухонной зоной снаружи, в рост внутри не встать, только спать внутри. И смысла тащить нет, а проезжабельность сильно снижает. Если брать полноценный прицеп кемпер, то с асфальта съехать не моги практически, но внутри, конечно, комфорт мощный . Да, есть прицепы для бездора, где можно в рост встать, но это 50000 евро, опять никак  Хороший вариант брать полноприводный бусик и строить внутри, но минус в том, что это чисто кемпер и как авто на каждый день не гуд. Так я и пришёл к жилому модулю+пикап. В 20 году комплект мне обошёлся 650 Наварик+520 модуль. При этом сняв модуль, я имею весьма практичный, проходимый и комфортный авто. Есть вариант даже довольно экстримальных походов, просто погрузив шмурдяк походный и лодку с мотором(у меня маленький комплект река310+хангкай 9 8) и быть на воде в довольно интересных и,главное, безлюдных местах. В процессе эксплуатации пикапа с модулем открылся ещё плюс. Могу вставать в любом городе, в любом разрешенном месте, как простой авто. Очень пригодилось, когда решили поехать в Выборг, а все гостишки заняты были или 10 тысяч за ночь. Встали в 300 метрах от замка и жили три дня. Просто организовал слив воды в канистру и все. А биотуалет на борту. Фуф. Вроде рассказал, что знаю на данный момент. Простите за много букв, доклад окончил 

А как в управлении на трассе при резких движениях рулем? Зад не закидывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AndreyCh1973 сказал:

А как в управлении на трассе при резких движениях рулем? Зад не закидывает?

Как купил модуль и ехал из подмосковья в Питер машина, конечно, непривычно валкая была, резких движений рулём делать не хотелось. Потом поставил пневму на зад и всё сильно улучшилось. Наездил несколько тысяч с модулем, проблем с заносом задка не было. Скорости с ним небольшие, редко больше 100 еду. Понятное дело, что нюансы в управлении есть, но не критично. Дистанция побольше, резких движений избегать. Вообще, Наварик промежуточный вариант, от нищеты. В планах далёких фуллсайз пикап америкосовский. Вот он почти не заметит будку эту. А так, конечно, и моторчик слабоват. Хоть и ходовая у меня усиленная, всё равно хочется машину побольше для уверенности. Кстати, раму тоже пришлось усиливать в задней части. У Навары не самая мощная рама и немного "гуляла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2022 в 15:52, Андрей Sonar сказал:

image.thumb.png.07e6a8f2c6cd05c430b64201eaf5eb90.png

 

Проектик надувного аэрдечного катерочка с полурубкой. Даже под 2 спальных места. Любителям глэмпинга на заметку.

image.thumb.png.8b55a412a7301770ea2f086646c5a695.png

image.thumb.png.edaf53be8c976370ecd82ba490eac442.png

 

Проектик говоришь...:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vlad bagrov сказал:

Проектик говоришь...:coolio:

 

 

Так оттуда и подсмотрели! Только работу над ошибками провели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите,пожалуйста,как решали.Длина ноги мотора мала для высоты транца.Ногу на более длинную заменить по понятным причинам возможности нет.Что предпочтительнее  уменьшать высоту транца(пилить) или монтировать выносной транец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КАТ сказал:

Здравствуйте.Может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите,пожалуйста,как решали.Длина ноги мотора мала для высоты транца.Ногу на более длинную заменить по понятным причинам возможности нет.Что предпочтительнее  уменьшать высоту транца(пилить) или монтировать выносной транец.

А судно то какое напиши.....

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mongol сказал:

А судно то какое напиши.....

профмарин 350 мотор хонда 2.3 короткая нога

Изменено пользователем КАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАТ если 350 то это аир видимо.....да даже если паел 360 пилить ничего не надо  купи крылья на акп на али и в путь.....от мотора 2.3 чудес не стоит ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, КАТ сказал:

профмарин 350 мотор хонда 2.3 короткая нога

Во-первых, лодочка под данный моторчик эээ... несколько большевата. Или моторчик маловат.

Во-вторых, резать транец на надувнушках не просто, а очень просто - открутил накладки, лобзиком чикнул ненужное, замазал свежий спил водостойкой эмалью, подобранной под цвет транца, прикрутил накладки - и всё. 

Ну и в-третьих - а по каким признакам поняли, что высота ноги маловата? У Хонды высота ноги 416 мм, если мне память не изменяет. Транцы Профмаринов вряд ли больше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

@КАТ если 350 то это аир видимо.....да даже если паел 360 пилить ничего не надо  купи крылья на акп на али и в путь.....от мотора 2.3 чудес не стоит ожидать.

350 поёл на хонда 2.3 плита выше киля на 20 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Во-первых, лодочка под данный моторчик эээ... несколько большевата. Или моторчик маловат.

Во-вторых, резать транец на надувнушках не просто, а очень просто - открутил накладки, лобзиком чикнул ненужное, замазал свежий спил водостойкой эмалью, подобранной под цвет транца, прикрутил накладки - и всё. 

Ну и в-третьих - а по каким признакам поняли, что высота ноги маловата? У Хонды высота ноги 416 мм, если мне память не изменяет. Транцы Профмаринов вряд ли больше. 

 

всё так,но плита выше киля на 20 мм. и не надо быть великим знатоком ,чтобы проехав понять мотор работает некорректно.Да ,согласен,лодочка под этот мотор большевата,но вариантов других сейчас нет и  вообще нет и не будет.Вопрос что предпочтительнее пилить транец или делать транец выносной?

Изменено пользователем КАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАТ друг,если прохватов нет на волнах,то и не надо ниче пилить?! Смотреть не надо,надо тестить. У меня нога выше тоже интерцептора(киля),лодка только быстрей бежит,так как сопротивления ноги мотора,воде, меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАТ выносной транец скорости и тяги не даст,если что,имей ввиду. 2,3 это 9 км примерно по спокойной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КАТ сказал:

всё так,но плита выше киля на 20 мм. и не надо быть великим знатоком ,чтобы проехав понять мотор работает некорректно.Да ,согласен,лодочка под этот мотор большевата,но вариантов других сейчас нет и  вообще нет и не будет.Вопрос что предпочтительнее пилить транец или делать транец выносной?

Прохваты есть? Если нет, то ничего пилить не надо, чудес не будет, и при любом положении мотора скорость будет в диапазоне 7-10 км/ч. А ближе к 7 или к 10 - зависит от развесовки, а не положения мотора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше ходил без носовова тента. сейчас на ходу тент опускает нос , поднимает корму. пришлось мотор углубить. Лодка 360, мотор 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, михалыч 65 сказал:

раньше ходил без носовова тента. сейчас на ходу тент опускает нос , поднимает корму. пришлось мотор углубить. Лодка 360, мотор 20.

Большой тент? Обычно прижим от тента легко компенсировать следующей дырочкой на моторе. Если резать пришлось, значит, изначально высоковато стоял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...